Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#46121
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
А у меня доча ногти грызёт, я уже не знаю, что делать. Мажу левомицетином, разведённым в водичке, но помогает ненадолго :dandy:
  • 0

#46122
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а мы, наверное, будем писать живое письмо :weep: в смысле - на бумаге, в конверт, на деревню Дед Морозу :lol: потом под елку вернем вместе с подарком.. ехх, где же оно -мое детство.. с живой елкой, красавицей, чтобы дома аж до старого нового года запах хвойный стоял и иголки постоянно собирали :dandy:
  • 0

#46123
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Доброго утра всем!

так вот, этот мальчик мою дочу укусил аж дважды! Блин. один раз я видела, что он кусается, давай ему


А меня вчера мой укусил, да причем так сильно :weep: я вообще не ожидала - ходил себе спокойно, декламировал крокодила из советского мультика про Доктора Айболита, "Только если захочу, и луну я проглочу! Ха-ха-ха!" (вроде так)... Потом у него пошли вариации типа "Если захочу, то и маму проглочу!" и тут подбегает ко мне и со всей силы кусает на своем уровне за ногу (за бедро получилось), я аж подпрыгнула, зубы-то острые, а он реально меня проглотить задумал... в углу стоял минут 10, надеюсь дошло, что нельзя кусаться... :dandy:
  • 0

#46124
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

а мы, наверное, будем писать живое письмо в смысле - на бумаге, в конверт, на деревню Дед Морозу потом под елку вернем вместе с подарком.. ехх, где же оно -мое детство.. с живой елкой, красавицей, чтобы дома аж до старого нового года запах хвойный стоял и иголки постоянно собирали

до чего ж ты романтичная, Айнура :weep:) всегда думаю, и чего я не такая? так хочется иногда быть мягкой и пушистой, но даже притвориться никогда не получалось :lol:) через 2 минуты все мое из меня лезло :laugh:))

А мой средний лялю укусилд пару раз за пальчик, она так сильно плакала. Но я точно знаю что это он от недостатка внимания сделал. В пятницу Димаш с сада пришел затемпературил, мы все вокруг него, Томириска само собой вечно у папы на руках тусит, никого и ничего больше не признает. А Аликоси оказался не у дел, вот и привлек внимание :dandy:(
  • 0

#46125
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Аксиома, привет! Давно не виделись :lol:
Справку об эпидокружениии дает врач в поликлинике или ваш врач может дать, это мол, что у вас все чисто :laugh: А паспорт здоровья-это прививки.

Девчи, спасибо всем, теперь я поняла, что сосание пальцав в 3 мес- это нормально :eek:) Надеюсь все-таки не будет привычки :dandy: Но она такая сладкая :-/) и смешная:D

А у нас сегодня доча старшая всю ночь температурила. До нас добралась эта бяка :weep:

Элайя, как дела :)? Приятно было познакомиться ;)
  • 0

#46126
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Анжелика, что ты какая романтика.. просто счастливое детство, хорошие и добрые воспоминания.. хочется, чтобы и у наших детей такие же были
  • 0

#46127
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
А мой сын (ему 1,10) никак не отучится, точнее я не могу отучить, теребить мою грудь во время сна. Засыпает положив руку на любимое место, а во сне теребит сосок, если нервничает(опять же во сне),то начинает ногтем его скрести, ужас. Я уже не знаю, что делать, и заклеивала их, и по рукам била, но в ответ только истерический плачи и снова рука на прежнем месте. Просто беспокоит то, что мы растем, а привычка остается.... :dandy:
  • 0

#46128
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

А Аликоси оказался не у дел, вот и привлек внимание (

Ну это да, точно надо было привлечь внимание :dandy:)
  • 0

#46129
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а мы, наверное, будем писать живое письмо

мы уже два написали))) ниче еще не отправили)))

но даже притвориться никогда не получалось

не надо притворяться, Ажелик, я тебя и так люблю))) особенно без маски )))

А у нас сегодня доча старшая всю ночь температурила. До нас добралась эта бяка

желаю пройти семейный круг болезни полегче!! :dandy:
  • 0

#46130
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

желаю пройти семейный круг болезни полегче!!

Ага, не говори, Джема. Пасиб за пожелания :dandy:) Смотрю, у средней -сопельки. Старшая оч терпеливая. Папа ее на руках носил ночью. Утром встали все поздно, и то благодаря Смске на мобильный :weep:
  • 0

#46131
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Засыпает положив руку на любимое место, а во сне теребит сосок, если нервничает(опять же во сне),то начинает ногтем его скрести, ужас. Я уже не знаю, что делать, и заклеивала их, и по рукам била, но в ответ только истерический плачи и снова рука на прежнем месте. Просто беспокоит то, что мы растем, а привычка остается....

ой, моей скоро 4, все так же щиплет мою шею перед сном. Да и пусть щиплет, мне не жалко. Когда я перестала цепляться за это, она стала щипать меньше)) Глядишь, скоро перестанет)))
  • 0

#46132
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

а мы, наверное, будем писать живое письмо

а мы и пишем живое... папа наш уже руку приложил, только там бумага такая, с одной строны какой-то печатный текст :laugh: в стране напряженка с бумагой, называется :eek: так они с дочей там наколбасили - доча говорит, ладно, пусть в этом году мне подарит Барби (только не знаю зачем ей, кукол море, такое чувство, что она для отмазки так сказала), Алишеру - машину с пультом (а ему вообще по ходу все равно :-/), маме - пусть подарит наконец-то ДЖИП (доча шарит, что мама хочет), а про папу что-то ничего не сказала, а папа взял на себя обязанность донести до ДМ это письмо. Я потом мужу говорю - зачем про джип втемяшили, теперь если ДМ (в лице мужа) мне не подарит, то доча разочаруется в деде морозе :D муж говорит - ну надейся, глядишь и про тебя не забудут :dandy: так что, моя надежда умрет последней :)

короче, лист письма такой неважный, писал папа, доче говорю - ну ты хоть нарисуй чего-нибудь, она никак не созреет ;) а подарок Барби... хотя, по ходу, она ждет чего-то другого... или это я хочу подраить ей чего-то другое... не знаю уже... когда я выберусь за подарками...

ура! нам сегодня скинули по почте инфу о премии новогодней, хоть не очень и много, но все равно приятно! но зато банкета не будет :weep: а раньше было с размахом - Метро (весь), Арман (весь), Кардинал (весь), ресторан на выставке, забыла название, в самом первом павильоне... такие деньги грохались, а в прошлом году и этом - зажмотились :lol:
ну да ладно, мы со своим управлением и так пойдем :)

Сообщение отредактировал Karina: 07.12.2009, 11:56:07

  • 0

#46133
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

А у меня доча ногти грызёт, я уже не знаю, что делать. Мажу левомицетином, разведённым в водичке, но помогает ненадолго :lol:

Какое-то есть средство кто-то писал, типа лака, на ногти ре мажешь, а потом он хочет их в рот, а там кака :weep: И так несолько раз, а потом вообще не хочет брать в рот ногти :dandy:
  • 0

#46134
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений


А у меня доча ногти грызёт, я уже не знаю, что делать. Мажу левомицетином, разведённым в водичке, но помогает ненадолго :lol:

Какое-то есть средство кто-то писал, типа лака, на ногти ре мажешь, а потом он хочет их в рот, а там кака :weep: И так несолько раз, а потом вообще не хочет брать в рот ногти :dandy:

Ух ты ж! Спасибо за инфу. А кто-нибудь знает подробнее? Где добыть и почём?
  • 0

#46135
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Обратно у меня тырнет на работе глючит, не могу зайти в тему :weep: сижу и тыркаю по теме пока не откроется. Что за беспредел с инетом?

Карина, с премией новогодней? Иль это по итогам года 13-ая ЗП? :laugh: а у нас уже два года как за счет работодателя нет корпоративок. Сами собираемся за свой счет, вот тока пока не знаем куда поддаться :dandy:
Вот щас отправлю сообщение свое, и обратно не смогу потом зайти к вам :lol:
  • 0

#46136
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
это какой то горький лак, тоже както приносили, только не всем помогает
  • 0

#46137
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

А мой сын (ему 1,10) никак не отучится, точнее я не могу отучить, теребить мою грудь во время сна. Засыпает положив руку на любимое место, а во сне теребит сосок, если нервничает(опять же во сне),то начинает ногтем его скрести, ужас. Я уже не знаю, что делать, и заклеивала их, и по рукам била, но в ответ только истерический плачи и снова рука на прежнем месте. Просто беспокоит то, что мы растем, а привычка остается.... :weep:

Нам уже почти 2,6 но мы по прежнему засыпаем с сисями в руках, и просыпаясь тоже любим за сисю подержаться, потом говорит мне "ну все закрывай" и бежит по своим делам. Ничего предосудительного и настрожаивающего в этом нет. Просто ребенок для чувства безопасности и получения дополнительного тепла держит в руках самое дорогое. Когда я кормила (до 1 год и 9 мес.) мы одну сисю сосали, другую теребили. Я советовалась с психоневрологом,она сказала, что для мальчиков, это свойственное поведение, не отучайте, не бейте, постарше станет сам стеснятся начнет :dandy: Мой сын иногда баловства ради тянуть грудь начинает (проверка тягучести) в таких случаях только закрываю и ухожу.

Сообщение отредактировал Krupa: 07.12.2009, 12:15:38

  • 0

#46138
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

А мой сын (ему 1,10) никак не отучится, точнее я не могу отучить, теребить мою грудь во время сна.

Мы тоже через такое прошли с сыном! и самое главное, у дочек такого не было :dandy: А вот сыну однажды скзала НЕТ, это его повергло в шок, реакция была недовольная, так как был сонный и надо было сделать своипривычные движения, а тут я ему отказала, он меня со злости по плечу ударил. Но я потом всегда стала предлагать спинку погладить ему вместе ЭТОГО. И как-то все забылось постепенно.
  • 0

#46139
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

не надо притворяться, Ажелик, я тебя и так люблю))) особенно без маски )))

пасиб, я знала :dandy:)))


Девочки, не наживы ради а пользы для, кому нужен мед. и кому удобно до меня доехать. Помогите плиз, муж опять притащил, он наверно думает что я стеклодув и банки штампую, а мне его уже раскладывать совсем некуда. Отдаю почем брали, 1000тг./кг.
  • 0

#46140
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Карина, с премией новогодней? Иль это по итогам года 13-ая ЗП?

да премия новогодняя, как выразился наш самый главный :lol: но что-то он там еще про какие-то бонусы, которые уже после НГ будут, я что-то не поняла. обычно нам давали 13, которая в простонародье называлась премией. короче два в одном :laugh: а в этом году я не поняла, что это будет. А вообще я думаю, нас решили побаловать перед урезкой наших авансов в середине месяца, типа вот щас получите, а потом кукиш с маслом :dandy: потому что урезают нам зп. причем всем. за что спрашивается. пашешь-пашешь, на благо народа и родины :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.