Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#46101
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ой, Лен, нет, никто не сосал ни пальцы, ни соски не давала, только меня сосала 24/7 :fie: Не хочу чтобы была такая привычка, видела парня молодого в Израиле спал в аэропорту с пальцем во рту... Не хочу такого...

Айнура , может правда попробовать дать прорезыватель, хотя она еще маленькаяи пока не держит погремушки...

Коломбина , я тоже не знала про операцию, самое главное, что доча скачет и все уже позади!
  • 0

#46102
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
мм, в более старшем возрасте детки сосут пальцы, когда им не хватает внимания.. есть такое мнение :fie: а потом уже вырабатывается дурная привычка.. У вас в семье с вниманием все в порядке, Галиюш.. так что может быть и просто - познает себя доча :spy: ненавязчиво убирай пальчик почаще, внимание отвлекай - картинку поярче повесь рядом, переключи внимание на что-нибудь..
  • 0

#46103
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Да мы сегодня все вместе ее отвлекали:fie:) Такая смешная картина, она посмотрит на нас, потом так невзначай отвернется и дальше сосать :spy:) И смешно, и не хАчу :))
Я не очень-то верю начсет внимания, мне кажется это дейстивительно познание мира и то, что все дети- разные.
Ага, Айнурчик, спасибо,буду отвлекать и дальше :))
  • 0

#46104
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

поехали мы на выставку народных умельцев

я тормоз!! Живу два шага от музея, знала про эту выставку и забыла в самый день х :) Теперь буду ждать до марта...

Кариша, солнце мое, ты не только добрая девочка ты еще и настоящий друх!! Спасибо тебе :spy:

Да не за что Жанн :(


Ага, а потом добавил "Жена Шамиля" ))) ржу как вспомню....

:) точно!! А что дальше то будет, 18??? Может нам и правда всем бейджи с никами одеть, пусть Сигара удивиться :fie:

У меня больной вопрос, постепенно перерастающий в паранойю - ЧТО ОДЕТЬ??? Я как то разучилась по магазинам ходить, теряюсь и не могу понять что мне надо :( вот как мне быть...
  • 0

#46105
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

У меня больной вопрос, постепенно перерастающий в паранойю - ЧТО ОДЕТЬ??? Я как то разучилась по магазинам ходить, теряюсь и не могу понять что мне надо вот как мне быть...

Карина, ты не одна с таким вопросом :spy: Нас уже двое :fie:
  • 0

#46106
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Honeyway, у меня сына палец сосал где-то в 3 месяца, буквально пару недель (сейчас уже точно не помню :fie: :) ), потом перестал. Тоже переживала, что это перерастет в постоянную привычку, начиталась, что от этого может быть палец короче, чем все остальные... :spy: Но потом как-то все само прошло. Я так понимаю, что это у них такой период познания внешнего мира, в частности собственных рук, а познают мир, через рот. Но у некоторых деток может перерасти в привычку.
  • 0

#46107
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Доброе утро страна!
У вас хоть пальцы. А у меня доча до сих пор подойдет ко мне, приластитсяи сисю просит пососать! :spy:
Или соску если у кого увидит тоже просит. Не дососал ребенок чтоли :fie:
  • 0

#46108
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Подскажите плиз, какие книжки на КАЗАХСКОМ языке купить почитать своему 4хлетке? Я сама ни бум-бум в казахском, а сын в саду учит. Вот думаю надо бы стимулировать т.с. Какие-нибудь сказки о животных и т.п.с несложным текстом и грамотным переводом самое главное. Желательно бы названия книг, авторов, названия издательств. Буду очень признательна.

Aaliyah, в Гулянде часто бывают книжки на казахском-русском одновременно, там и про окружающий мир (я такую закупила, мне самой очень нравится), там про все-все. Есть еще отдельные книжки про предметы, погоду, геометрические фигуры. У моей дочи в фаворе еще книжки на 3-х языках -англ, каз., русский, там целая серия. У нас таких книг штук 7 точно. Картинки тоже очень красочные. Читать там мало что, но основные слова есть, хорошо запоммнаются.
Еще есть серия, забыла какая фирма выпускает, но такие не очень большие книжки, картонные правда, страниц 6-8 там стишки коротенькие, тоже хорошие, четворостишья или по восемь-десять строк.
Еще у нас есть сказки на казахском. Но там язык можно сломать. Я обычно сама читаю, а потом доче рассказываю по ходу (читаю про себя, а озвучиваю уже своими словами :fie:). Я сегодня всех авторов посмотрю и отпишусь еще :spy:

так много настрочили, девченки, за выходные :)
я до сих пор на стр 2297. щас дочитаю и дальше отпишусь :)
  • 0

#46109
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Димашу дали стихи учить к НГ в саду, фиг заставишь, но учит тока под страхом что не разрешат одеть на НГ костюм героя :fie: теперь каждый вечер "мама, померь мне костюм!", - "а стишок выучил?" тут же тараторит и бегом к костюму.
Еще требует что надо прикупить обувь белую и перчатки белые кожаные, откуда он это взял вообще непонятно...:spy:
  • 0

#46110
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Привет девочки!
Пальцы сын не сосал и соску тоже, только сисю признавал. И то когда отняла его в полтора года он к этому не был готов совсем, но я настояла домашних что буду отнимать и всё. Работала и было трудно спать по ночам в форме буквы ЗЮ. А сейчас жалею что тогда не дала ему дососать, но с такими темпами он бы и по сей день наверно меня сосал бы :spy: А доча тоже пальчики не сосала и соску тоже, та же сися любимая, но она меня в последнее время кусать начала, оххх как больно однако, стиснет зубы и смотрит на меня ехидными глазенками :(

Ортус, Димаш знает как должен выглядеть герой :) в белых перчатках и белой обуви :fie: Супер! :)
  • 0

#46111
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
а нашей тока дай стихи учить, в пятницу дали к понедельнику сегодняшнему, мы с ней за две минуты выучили и два дня у нас в ушах тока эти стихи звучали :fie:

Светик, у меня кристя просила сисю первое время когда я темку кормила, но так и не взяла :spy:

девочки, сироп из шиповника по-сколько можно давать? столовая\чайная ложка в день? старшей
  • 0

#46112
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мы тож стихи учим, мне кажется, что в школьные годы меньше стихов знала, чем сейчас :fie:

Кристена, не могу свою заставить выпить шиповник, ей сам запах не нравится. наш педиатр назначила пол чайной ложки на стакан два раза в день.
  • 0

#46113
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Кристёна, для дочи по чайной ложке можно давать.

А мы тоже в целях профилактики от гриппа пьем разбавленный сироп шиповника, в нем ударная доза витамина С :fie:
  • 0

#46114
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девушки, помогите.
Собралась ребенка водить в сад на полдня, звоню туда, а мне говорят, что нужно принести паспорт здоровья и справку об эпидокружении. Что это? Я полный чайник, мы своего ребенка не прививали с полугода вообще и нигде он не наблюдался, кроме как у частных педиатров. И то, давно это было, сейчас педиатра у нас нет.
Куда идти или кому звонить за этими бумажками?
  • 0

#46115
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Сегодня утром выяснилось, почему сын на НГ требует костюм мушкетера. Оказывается мушкетеры - казахи, поскольку у них есть шпаги ( :dandy: ) и скачут они на лошадях! :weep: Такая вот тяга к корням! :lol:
  • 0

#46116
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
уф, дочитала :eek: всем доброго утра, выше я что-то не поздоровалась

про пальцы. по-моему, многие дети в 3-4 месяца пальцы сосут, потом проходит, познание мира, такскать.

доча моя уже почти выздоровела. вчера мы ходили в гости, к братишке мужа. пришли другие гости. нас там было всего три семьи. был мальчик, племяш мужа, младше чоей дочи на год. но по росту они одинаковые. так вот, этот мальчик мою дочу укусил аж дважды! Блин. один раз я видела, что он кусается, давай ему говорить - ой, не надо (потому что доча моя просто орала вцепившись в подушку, у них борьба за подушку была, причем на диване, где я сидела). ладно. так второй раз он ее ТАК укусил. никто не видел, только услышали. потом доча показала укус. мама дорогая. зубы аж впились. причем, мальчику говорят - не кусайся, а он то пинает, то укусит :dandy: че за дела... родоки сидят - ой, он же дома со старшим всегда только дерется. и такие довольные... блин, не умеет нормально играть что ли... понимаю, драться и кусаться, если до тебя лезут, но не просто же так. а он подойдет, то пнет сзади, то прыгнет с дивана, когда доча внизу на полу играет... моя вообще ен привыкла так играть :weep: муж потом давай на меня наезжать - вот, она не умеет себя защищать, ты виновата. А что мне ее тоже так заставлять себя вести что ли??? балин. капец какой-то. обычно доча нюни не распускает, но тут он ее видимо достал, что она начала страдать - когда домой пойдем...
отдохнули, называется :-/

сегодня у маман ДР :D сбацала вчера кекс, с орехами и изюмом, классно поднялся. да и легкий в приготовлении. еще под шубой сфарганила. но такое чувство, что что-то забыла положить... хотела еще чего-нить приготовить, но после гостей и драк между детьми у меня такой упадок сил был :)

сына мой в горшок ходит исправно, как хочет писать-какать тащит того, кто рядом к горшку и показывает. шкодный такой ;)

девченки, в последнее время замечаю, что у меня стало ни с того ни с его уши заклыдывает, как будто в горы поднимаешься или на самолете взлетаешь :lol: и не проходит, пока не зевнешь. меня так напрягает, давление что ли... мож у кого так было?

доча моя никак письмо не напишет деду морозу. говорит - мама, ты сама придумай, а то я же не умею. лентяйка :laugh: а я никак не соображу, что ей прикупить от лица ДМ...
  • 0

#46117
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Куда идти или кому звонить за этими бумажками?

идите к участковому педиатру, все сделает, за не очень большую плату. А если вы не прививались то там вррде надо какое-то заявление писать. Это вас Радуга может проконсультировать, она даже по телевизору про это рассказывала :dandy:)
  • 0

#46118
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

паспорт здоровья и справку об эпидокружении

это в поликлинике по месту жительства делается, может сходить и там пройти все? так как, даже если не ходите туда, то все равно вы же там закреплены. а если прививки не делали, то это надо писать отказ от прививок, кажись, девченки, кто отказывался, могут подсказать :dandy:
справка об эпидокружении - это кажется тоже банальная справка, что никто в семье ничем заразным (типа тубика) не болел, на учете не стоит... ну так было раньше, может щас изменилось чего...

Сообщение отредактировал Karina: 07.12.2009, 10:49:56

  • 0

#46119
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

доча моя никак письмо не напишет деду морозу. говорит - мама, ты сама придумай, а то я же не умею. лентяйка а я никак

девочки, пните меня где вы письмо пишете ДМ помню Джема ссылку давала, но теперь точно не найду
  • 0

#46120
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а нашей тока дай стихи учить, в пятницу дали к понедельнику сегодняшнему, мы с ней за две минуты выучили и два дня у нас в ушах тока эти стихи звучали :dandy:

Светик, у меня кристя просила сисю первое время когда я темку кормила, но так и не взяла :lol:

девочки, сироп из шиповника по-сколько можно давать? столовая\чайная ложка в день? старшей

А моя Данелька (5л) взяла и сказала, что молочко сладкое и оч часто просит грудь пососать, хотя кормила я ее до 2 лет. Видимо, чувсво ревности :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.