Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#45961
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
анекдот в тему
Глядя, как мама примеряет новую шубу, Вовочка заметил:
— Мама, ты понимаешь, что эта шуба — результат страданий бедного животного?
Мама посмотрела на Вовочку строго:
— Нельзя так говорить о родном отце!
  • 0

#45962
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений

девочки, где можно на зиму посмотреть какое пальто-пуховик недорогое или шубку? Чтобы растущее пузо влезло и ему тесно не было? в свое не залезу скоро, а дорогое на сезон покупать не хочется.. думала съездить на барахолку, мужу сказала - обиделся..
что носят беремняшки зимой?

Айнур привет!
я купила куртку которая закрывалась на молнию и на застежки. проходила всю зиму. правда пришлось купить на размер больше :( 46 купила. и благополочно отзимовала. в январе был срок 7 мес. то есть как раз когда большое пузооооо :lol:
покупала на каркаре.
  • 0

#45963
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Что то я с этим Хаусом никак не могу раньше выйти в инет, хоть почитать...

Да и дочь моя чего-то проснется среди ночи и потом часа три спать лечь не может....короче у меня уже такие синяки под глазами за три эти ночи...что к корпоративу придется искать пластического хирурга :(

Девочки, а я вот если сомневаюсь линяет вещь или нет, перед стиркой опускаю ее в максимально горячую воду, и потом еще отжимаю, сразу видно полиняет или нет.

Снежок за окном отличный, настроение праздничное, прямо охота гулять по нему и гулять.

Ой девочки почитала я вас по поводу благотворительности и поняла, что это наверное пока мне не светит. Не потому что я такая плохая и мне помочь не охота или я черствая, мне очень больно и плохо...но вот что делать если не можешь пожертвовать сразу приличную сумму хотя бы в 100 долларов :lol: Мне почему кажется, что мои например 2000, 3000, 5000 тенге будут смотреться не убедительно на фоне более значительных сумм :eek: хотя я понимаю, что это тоже деньги...
Поэтому Ласка можно я тебе передам денег, а вы куда решите туда и отдадите общую сумму....
  • 0

#45964
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ну вы накатали за день! Невозможно перечитать :()
Сегодня был прикол, когда поехали сдавать кал ре на анализы. Меня спросили фамилию ре, я ответила, врач записала, потом спросила имя ре, и вдруг у меня блок... Стою думаю, чей же кал я привезла... в уме перечисляю имена детей своих и думаю... долго... Бедная врач, ажно очки приподняла на меня посмотреть. А мне так стыдно стало :lol:)) Наконец вспомнила, сказала имя ре, и только вздохнула, а она возраст спрашивает. Я опять задумалась :eek:) Потом выпалила: 2 года 10 мес и стала к ней в журнал заглядывать, думаю что же она сейчас еще спросит :eek: Но там были впросы полегче, типа адрес, дом телефон :eek:)
Вот что бывает с многодетной мамашей иногда когда неожиданно спрашивают про ре :))
Ладно, пойду посплю, все равно я здесь одна :)))
  • 0

#45965
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я хочу чтоб такой набор был, где плотная бумага (но не картон) и желательно с фигурками, там квадрат, треугольник и т.д.

рановато вам, Светик, хорошо вырезать фигуры. Лучше пусть сначала бумагу резать толком научится

Сегодня был прикол, когда поехали сдавать кал ре на анализы. Меня спросили фамилию ре, я ответила, врач записала, потом спросила имя ре, и вдруг у меня блок... Стою думаю, чей же кал я привезла... в уме перечисляю имена детей своих и думаю... долго... Бедная врач, ажно очки приподняла на меня посмотреть. А мне так стыдно стало )) Наконец вспомнила, сказала имя ре, и только вздохнула, а она возраст спрашивает. Я опять задумалась ) Потом выпалила: 2 года 10 мес и стала к ней в журнал заглядывать, думаю что же она сейчас еще спросит Но там были впросы полегче, типа адрес, дом телефон )

Галиюш, я тя обожаю! :lol: :(
  • 0

#45966
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Доброго утречка всем! Наконец-то оно на самом деле доброе!
Я сегодня поставила будильник на 8 утра. Выглянула в окошко, а там сказка. На радостях пошла к молочнику и купила натур продуктов. Сейчас довольные уплетаем НАСТОЯЩИЕ творожок со сметанкой, на плите кипятится молоко. Ммм ляпота......
  • 0

#45967
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Вы тут своими кулинарными изысками дразнитесь, я вот вам с утра деликатесы южного Китая выложу
все принесли в сыром виде
Изображение
а потом это все варилось, причем мною собственноручно
Изображение

Вот такой вот бешпармак на двоих :(
  • 0

#45968
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Галия, вот прикол :( Вот ради это стоит иметь как минимум двоих детей, будет, что вспомнить в старости)))))

Жибек, ну как можно так издеваться над людьми?? Все ж с утра, не емши, сразу за комп))
  • 0

#45969
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Галиюш, я тя обожаю!

Я тя тоже :())

Галия, вот прикол Вот ради это стоит иметь как минимум двоих детей, будет, что вспомнить в старости)))))

Точно, Оля, я еще подумала, детям расскажу, когда вырастут, как их мама запарилась :lol:))
  • 0

#45970
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Айнура, я покупала куртку в Мега спорте. Классненький такой пуховичок. И в прошлом его носила году тоже, оч удобно с ребенком. Вот и сейчас он в тему:()
  • 0

#45971
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Жибек, а как такие деликатесы можно заказать? Беш понравился :())
  • 0

#45972
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, салем. спасибо, еду в мегу, посмотрю, что есть. снег выпал - придется брать что-нить :lol: вот так вот ходишь до последнего, потом как жаренный петух клюнет..

Галиюш, сдается мне, что Жибек эти вкусности не здесь ела :( Енто в китайских ресторанах так подают - прикатят двухэтажный столик с разными сырыми вкусностями, на стол ставят горелку с кастрюлей, рядом со столом баллон газовый :eek: я когда его увидела - испугалась. потом уже обратила внимание, что возле каждого столика такие баллоны.. потом весь ужин ерзала - ну не дай Бог у кого-нить взорвется :eek:
тем не менее процесс готовки увлекает. можно импровизировать, смешивать продукты. но в принципе, вкус почти одинаковый получается, чтобы не варил :eek: главное, быстро,вкусно, легко и запоминается
  • 0

#45973
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Привет девочки,
доча с мамой пошли гулять, пришли через час, доча вся холодная, замерзла. Я ей ножки в горячей воде погрела тут же, щас потеплее одела и она на сисе уснула. Что еще сделать чтобы она не заболела?
  • 0

#45974
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Привет девочки,
доча с мамой пошли гулять, пришли через час, доча вся холодная, замерзла. Я ей ножки в горячей воде погрела тут же, щас потеплее одела и она на сисе уснула. Что еще сделать чтобы она не заболела?

а разве можно замерзшие руки, ноги резко в горячую воду? Кажется для суставов это не полезно. Можно ножки натереть согревающей мазью, носик тоже
  • 0

#45975
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Аиша, я обычно мажу доче на ступни ног мазь согревающую - Доктор Мом или есть китайская согревающая.. и заставляю ее двигаться - массажик, упражнения ручками-ножками.. если боишься, что вирус - масло какое намажь - сосну, например :( ну эт я счас умная такая стала, маслами пользуюсь.. раньше виферонку в нос мазала или в течение дня капала интерферон..
  • 0

#45976
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Аиша, не переживай. Я не думаю, что можно было сильно прям замерзнуть, на улице не так холодно. Ты ж ее прогрела. Кремом согревающим ножки намажь и весь день держи их в тепле. Думаю все хорошо будет.

А мы сегодня ездили на бутаковку. Накатались на горках, наигрались в снежки....Доча спит без задних ног. Вот что значит Свежий воздух!

Жибек, я такие мидии тоже пробовала в Китае, нямка :lol:
А кто нибудь пробовал их черные яйца? Я так и не риснула :(
  • 0

#45977
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Девочки спасибо за советы.
Люда, я дочу сразу в теплую воду сунула потому что мы подмывались и сразу ноги погрели, они были холодные :(
Больше я ничего не делала, только тепло одела.

Успа, щас тоже масла помажу, перед выходом как всегда забыла(((

Дневочки, вот хотела спросить, Ваши мужья тоже претендуют на инет и комп когда они дома? Меня иногда напрягает что мой муж ходит туда сюда и маячит перед носом, потому что ему тоже там что-то надо :lol: Как будто дел больше нет других у него :eek: )))
  • 0

#45978
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Дамы, я дала объявление в Куплю,но там мне кажется не очень эффективно.
Хочу приобрести конверт или теплый спальный мешок для новорожденного,желательно новый или б/у совсем чуть чуть.
Может кто купил ,но по каким то причинам не подошло....
  • 0

#45979
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

если боишься, что вирус - масло какое намажь - сосну, например

в чистом виде не стоит - либо на кожу наносить разведенное (как у тебя в смеси,Малика), либо наносить на одежку/слюнявчик/киндер
  • 0

#45980
andrey_borodin

andrey_borodin
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Спрашивала в теме, но ответа там не дождалась. Дублирую тут. Подскажите плиз, какие книжки на КАЗАХСКОМ языке купить почитать своему 4хлетке? Я сама ни бум-бум в казахском, а сын в саду учит. Вот думаю надо бы стимулировать т.с. Какие-нибудь сказки о животных и т.п.с несложным текстом и грамотным переводом самое главное. Желательно бы названия книг, авторов, названия издательств. Буду очень признательна.


всем привет, снова Салта под маской мужа:())
Я как раз про книжки недавно писАла. У Дайк-пресса суперские книжки на русском и казахском одновременно. У них есть книжки-малышки со стихотворениями. легкие такие стихи. И для деток постарше "Сказки народов мира" и ""Казахские сказки". Я и Чинге и Алиске взяла и набор книжек малышек и сказки. книжки-малышки набор из десяти книг стоит 1000 тенге. Найти можно везде, но я брала через официального представителя

" Акупова Алия
Координатор развития сети.
Казахстан г. Алматы, Горный гигант
ул. Ахмедиярова 28
т/ф. 264-31-65, 264-31-97
моб. +7-777-356-77-43
e-mail: aakupova@daik-press.kz"

Модераторы, сорри, но просили именно полную инфу, как найти, вот я делюсь своими заначками:lol:))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.