Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#45841
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
на прием к АГ своей пришла, впереди меня девушка сидит. о своей подруге рассказывает: у нее для Ре две няни, работают посменно, всю неделю. дома постоянно повар, домработница убирает, два водителя.. и при этом никто не сидит без дела - все всегда чем-то заняты, куда-то бегут и что-то делают. подруга тоже весгда где-то и чем-то занята.. наверное, для этого тоже талант нужен - уметь найти и организовать работу в одном доме для такого количества людей :D
  • 0

#45842
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

так шта, как говорится - бойтесь своих желаний

ага, точно)))
  • 0

#45843
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Девочки что нужно сделать чтоб беби сказал мама, говорит папа, дедя, баба мож неосознанно, но говорит. А мама ну ни как, хотя сам мамсик
  • 0

#45844
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а зачем что-то делать? придет время и скажет.. вот к моей если приставать - скажи, повтори - на зло молчать будет.. а если отстанешь от нее, через какое-то время начинает делать или говорить.. дети они же тоже люди :D
  • 0

#45845
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
А я не могу на этот сайт зайти...Равно как и на другие о детях больных. И в детдом пойти не смогу. У меня от мысли только о них слезы бегут. От бессилия, и от того что реально как ни крути ничего ровным счетом сделать толкового не смогу для них. Ну поможешь раз, поможешь два, будешь помогать постоянно. А ведь в детдоме еды и одежды достаточно, им любовь нужна. Мамина..Боже мой, как больно. Простите меня девочки, но эта тема меня всегда мучает и заставляет плакать. Вы наверное скажете-кто ж тебе мешает, иди в эту область и приноси пользу.. Но реально рассуждая-понимаю, что мне и так хватает кому нужно помочь. Вокруг. Неустроенная родня и их дети. И мужнина и моя. Тут одной моралью не обойдешься, все упирается в деньги. Вот и уходят из года в год все наши нехитрые сбережения то туда, то сюда. Без этого никак. Мужу грю-давай на благотворительность что нибудь закинем. А он мне-а то чем мы занимаемся,ЧТО по твоему? Или у тебя своих детей нет? И я его понимаю-он мужик, он зарабатывает эти нелегкие деньги. Мне все время кажется-вот еще чуть-чуть и все там наладиться, и я сразу займусь собой..Но проходит время а проблемы только нарастают. Не хочу говорить что устала,( хотя есть немного) хочу сказать слава аллаху, что имею возможности помогать, а не жду помощи от от кого-то. И дай нам бог, всем жить полноценно для того чтобы иметь возможность поднять своих деток на ноги.
Сорри за такой грустный монолог..мои чувства тут.
  • 0

#45846
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

наверное, для этого тоже талант нужен - уметь найти и организовать работу в одном доме для такого количества людей

точно. Помню, когда была Б, ходила на занятия для Б, там была психолог Тамара Ефимовна. Она научила нас задавать вопрос "зачем?".
Рассказывала, как работала с одной женщиной. которая мечтала дом в 3 уровнях иметь, сад, все такое...

когда стали разбирать, что при таком раскладе нужна домработница, садовник и ваще координация народа)))

нафих)))
  • 0

#45847
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Девочки что нужно сделать чтоб беби сказал мама, говорит папа, дедя, баба мож неосознанно, но говорит. А мама ну ни как, хотя сам мамсик

У меня доча не говорила "папа". И вот через месяца два после первого "мама" мы с дачи возвращались, уже темнело, Соня в коляске, мы с бабушкой рядом, а папа чуть отстал. Тут Соня оборачивается назад и кричит "ПАПА!". Испугалась, что потеряется :D Папа наш чуть не подпрыгнул от радости.
  • 0

#45848
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Жанна, ты че? каждый делает то, что делает)))

у каждого своя задача в этой жизни, правда?)))

Мне все время кажется-вот еще чуть-чуть и все там наладиться, и я сразу займусь собой..

че делать хошь?
  • 0

#45849
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Жанна, не надо так переживать. у каждого у нас в жизни своя миссия. Твоя - помощь родне и близким, Джема - с детками занимается, Ласка - пинает всех, совесть пробуждает..
а вообще, девочки.. я уже как-то писала тут.. у нас есть ветка благотворительность. кто уже готов и может помочь делом - всегда знают как и где найти применение своим силам.. если нужна конкретная помощь, адресная - пишите в РП. Как Радуга - надо то и то, конкретно.
А так обсуждать, мол, давайте решим кому и сколько, куда и как.. тогда откройте тему в Благотворительности, дайте ссылку. Кто решит помогать - придет и сделает.
не хотела писать.. но все эти публичные обсуждения дел благотворительных меня коробят. извините, хорошие мои
  • 0

#45850
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

но все эти публичные обсуждения дел благотворительных меня коробят. извините, хорошие мои

ты права, Айнура))) хотя именно Пельмешка вдохновила на выход в ветку Благотворительность.
Так шта с одной стороны это показуха, с другой - хороший пиног (для тех, кто в нем нуждается))) :D
  • 0

#45851
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

но все эти публичные обсуждения дел благотворительных меня коробят. извините, хорошие мои

+1 ППКС
  • 0

#45852
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Наконец-то закончились полдня и Софья пошла спать.
С утра ребенка как подменили. Она проснулась раньше меня и кричала из своей комнаты "Доброе утро", пока я очухалась ото сна, захожу к ней в комнату а она уже одета по полной программе, даже носки сама, без напоминания одела и сразу пошла умываться. За завтраком мне хлеб маслом намазала. Прямо само послушание . С улицы пришли, верхнюю одежду я ей снять помогла, а потом она закрылась в своей комнате и через некоторое время вышла оттуда полностью переодевшаяся и прямой наводкой в ванну руки мыть. Вот теперь сижу и думаю, к чему бы это? Чео ждать после сна?
Выписались с понедельника в садик.
Девочки, куупила на Арыстане такие маленькие цитрусовые, думала это мандаринки, а это что-то другое, а сейчас анализирую и вспоминаю. что продавец их как-то по другому назвал. А как не помню и понять как их надо правильно кушать не могу.
  • 0

#45853
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Девочки, привет, у меня к вам срочный вопрос. Времени прямо нет совсем.
Где можно недалеко от центра города сдать анализы на бакпосев и капрологоию? Мне тут скзали ехать в Вита-Вент, но туда не получается. Если есть где-то в городе скажите плиз, либо все-таки придется сейчас нестись в Вита-Вент.
  • 0

#45854
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

что вы мужьям на НГ дарить будете?

тоже проблема, у моего еще и ДР 1-го января :D спросила- говорит, хочу сотку-часы
но я такое сама без него не смогу выбрать, хоть и имею сейчас собственный источник доходов


не хотела писать.. но все эти публичные обсуждения дел благотворительных меня коробят. извините, хорошие мои

+1000! есть только один положительный момент в этих похвастушках: "декабристы разбудили Герцена" :rotate:
  • 0

#45855
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Девочки, куупила на Арыстане такие маленькие цитрусовые, думала это мандаринки, а это что-то другое, а сейчас анализирую и вспоминаю. что продавец их как-то по другому назвал. А как не помню и понять как их надо правильно кушать не могу.

танжерин или клементин?
  • 0

#45856
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений


что вы мужьям на НГ дарить будете?

тоже проблема, у моего еще и ДР 1-го января :D спросила- говорит, хочу сотку-часы
но я такое сама без него не смогу выбрать, хоть и имею сейчас собственный источник доходов


У мужа не 1, а 11 января ДР, но тоже рядом. И таже проблема, что моих кровных заработанных денег нет. А на вопрос что тебе подарить, всегда слышу ответ "Ничего". Вот и ломай теперь голову.
Вообще-то я присматриваюсь к кофеварке, которая эспрессо делает и каппучино. Но это тоже под большим сомнением. Я знаю что он вообще хочет, но сама такое правильно выбрать не смогу.


А чем танжерин отличается от клементина?. Я даже и вспомнить то не могу как он его назвал.

Сообщение отредактировал Ijna: 04.12.2009, 14:00:23

  • 0

#45857
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ну ладно тогда,девчи, поедем в Вита-Вент, раз вы меня игнорите :D))
  • 0

#45858
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений

Девочки, куупила на Арыстане такие маленькие цитрусовые, думала это мандаринки, а это что-то другое, а сейчас анализирую и вспоминаю. что продавец их как-то по другому назвал. А как не помню и понять как их надо правильно кушать не могу.

Может кумкват?
  • 0

#45859
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений


Девочки, куупила на Арыстане такие маленькие цитрусовые, думала это мандаринки, а это что-то другое, а сейчас анализирую и вспоминаю. что продавец их как-то по другому назвал. А как не помню и понять как их надо правильно кушать не могу.

Может кумкват?

По картинкам, которые гугль выдает на клементин похоже, только вот теперь не знаю что с ними делать :D
  • 0

#45860
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, привет. У кого есть дом. тел Танюты? Киньте в личку, пожалуйста! спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.