Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#45801
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

P.S. А мы теперь список на небесные фонарики составляем

ага, слышала про такие. На голову потом не упадут случайным прохожим, а?.. "он весит немного" - уверял меня товарищ, их продающий... но ежли шарахнет с высоты, мало не покажется.

или я не в ту тему въехала? :smoke:
выпадаю из посиделок.
  • 0

#45802
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Джема, те самые. Зайди в нашу тему. Я себе хочу такие, очень хочу желание написать на нем и запустить в небо. У нас молодожены возле входа в Дендропарк такие запускали. Так красиво было
  • 0

#45803
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
девочки, ночи всем! у кого-нибудь у детей есть родимые пятнышки?

#45804
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Он у меня любит потеряться в книжном магазине часа этак на 2, выйти оттуда с огромным пакетом книг, принести домой и читать-читать-читать.. есть такая категория людей, для которых важен шелест страниц, запах свежей краски, приятная тяжесть в руках :D

Я тоже из их числа. :rolleyes: Сколько книг пыталась читать с инета, дабы понять моя книга - не моя. В конце концов поняла, что все книги прочитанные в инете не понра! Только потому, что не понюхала, не полистала.

В общем, я прихожу к ним как к друзьям, как к равным, как к людям. И уж делюсь теплом, насколько умею (а умею я не сильно делиться, если честно, сама еще какая закрытая).
Но если не делиться, тогда смысла идти туда нет. Все эти гуаши, стеки, бумаги - это не так важно по сравнению с тем, что во время работы ты с ними душой соприкасаешься.

Я не могу даже на сайты заходить - вот на тот, который Ласка выложила. Я понимаю, что это может быть проявлением слабости, но я боюсь, что увидев глаза детей я не смогу остановиться. И в детдом я никогда не пойду, потому что боюсь надорваться... Не могу дозировать привязанности и жалость.
  • 0

#45805
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, те самые.

романтИк, блина!

В конце концов поняла, что все книги прочитанные в инете не понра! Только потому, что не понюхала, не полистала.

сенсорик!!!))) Надо потрогать, понюхать, пощупать, потаскать с собой, полистать от души... да.... я тоже с экрана не люблю читать))) Но ридер хочу, много в транспорте езжу, через сотку неудобно шрифты рассматривать.

И в детдом я никогда не пойду, потому что боюсь надорваться... Не могу дозировать привязанности и жалость.

Айгуля, да ты что, не надо всем в ДД))) Надо делать че сердце говорит)))

а с жалостью к этим детям не надо))) А то на шею сядут, ну привыкли они ко всему готовому. Моя задача не жалость им раздавать, а делиться принятием мира :rolleyes: учиться вместе с ними и снова делиться))) я в Боговы планы не лезу, тока если сердце подскажет))) а так че...
  • 0

#45806
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Я не могу даже на сайты заходить - вот на тот, который Ласка выложила. Я понимаю, что это может быть проявлением слабости, но я боюсь, что увидев глаза детей я не смогу остановиться. И в детдом я никогда не пойду, потому что боюсь надорваться... Не могу дозировать привязанности и жалость.

аналогично, я могу со стороны участвовать в благотворительных акциях, помогать как могу так скажем, но никогда бы не смогла прийти и просто поиграть с этими, обделёнными лаской и материнской заботой и любовью детьми, слёзы бы начали душить меня ещё с порога...

#45807
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

девочки, ночи всем! у кого-нибудь у детей есть родимые пятнышки?

У моей есть парочка. А что?
  • 0

#45808
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто


девочки, ночи всем! у кого-нибудь у детей есть родимые пятнышки?

У моей есть парочка.

Да вот мне интересно они изменяются с возрастом? У моего сына на левой ножке полусердечко, прям вот сердечко если взять в аккурат половинку разделить,ровные идеальные контуры...не хочу чтобы изменялось, красивое такое) да и сам знак очень символичный

#45809
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

девочки, ночи всем! у кого-нибудь у детей есть родимые пятнышки?

у моей кнопки есть, но не знаю измениться ли..у меня у самой не изменилось, как было овальное так и осталось.

Джема, а ты не скромничай. Ты правильное дело делаешь и правильно к деткам относишься, это трудно дается, наверное, но это очень хорошо :rolleyes: Я тебе деньгу на корпоративе тоже отдам :D
  • 0

#45810
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Я когда первый раз в Дом малютки пришла, пошли в директором ДМ и Аружан смотреть деток. Я ревела в три ручья. Они меня успокаивали. Когда Латипа Хамзаевна рассказывала про судьбу этих деток, хотелось всех забрать. Мане моей тогда было месяцев 8. Потом как-то привыкла. На новогоднем утреннике один мальчик ко мне на ручки забрался, обнял, прижался так и поцеловал. Блин, вот тогда реально фигово стало. Но я твердо понимаю, что я могу, а чего не могу сделать для этих деток. А вот с детками постарше из ДД общаться уже намного сложнее, для меня, по крайней мере.
Доброе утро, страна!
  • 0

#45811
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Повторюсь, дабы увидели все
Девочки! Сейчас разговаривала с Аружан.
Насчет денег, которые мы хотели перечислить на операцию. Она посоветовала, для большей прозрачности, зайти сюда http://detdom.kz/ и самим решить, какому ребенку мы хотим помочь. Кто захочет, может самостоятельно перечислить деньги на счет ребенка!
Жду вашего решения!
  • 0

#45812
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Всем привет :-)

Балапашка, лечи дочу, а то щас болеть тяжко, надеюсь, что отлечитесь быстро :spy:

Радуга, молодца :spy: Так классно, когда получаешь удовольствие от работы сделанной, тем более с пользой для маленьких деток :rotate:

как что будет. Только не в торговый зал выходить.

Успа, у меня подруга дома сидит 6 лет, страшему сыну 5 лет, младшему 8-9 месяцев, муж хорошо зарабатывает, и у нее своя карточка, куда он же и закидывает денежку :rotate: он же ей открыл депозит на приличную сумму, куда капают хорошие проценты, но когда нужно, она оттуда снимает еще. Так вот гуляет она и делает подарки (в том чсиле и мужу), как она утверждает, со СВОИХ денег, я прикалываюсь - ну это же муж тебе их дал практически :shy: нет, говорит, это мои деньги :D так что, многие сейчас так делают :rotate:
а многим мужья свои платежные карточки отдают... а у нас не так, зарабатываем вместе, скидываемся на общак, а потом оттуда по необходимым домашним нуждам, а потом уже по личным - кому сколько нужно, столько и берет. у меня деньги заканчиваются быстрей, поэтому я обычно еще и "личные нужды" мужа прикарманиваю :rolleyes:

доча моя уже почти выздровела, кашель еще есть, пьем антибиотики, чтобы окончательно не убить флору кишечника, еще бифиформ малыш, то что-то дочу поносит немного и иногда жалуется на боли в животе ;) дисбак что ли....
  • 0

#45813
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
по поводу перечисления денег. я время от времени захожу на ветку благотворительности, пару раз была на детдом.кз, но ывбрать кого-то одного - для меня не реально тяжело :rolleyes: кажется, что даешь шанс одному, а других отбрасываешь... поэтому я буду с большинством, куда решат все - туда и я.
  • 0

#45814
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Зашла я на сайт детского дома, дошла до третьего ребенка и.....не вижу уже букв, глаза залиты слезами. Поэтому, кого вы сами выберете, я с удовольствием присоеденюсь.

Правильно Светик связываешь, антибиотики убили ВСЮ флору, советую еще кефирчика попить качественного и подавай киви, проверено помогает :rolleyes:

Эх Карин, где б его еще взять - НОРМАЛЬНОГО!
Спасибо всем за советы.

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 04.12.2009, 09:45:15

  • 0

#45815
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Жду вашего решения!

Вероник, деньги будешь на корпоративе собирать?
и по поводу старших деток с ДД солидарна, мне бы тоже было проще с малышами

Радуга, ты молодец усе равно, нравится твой подход к нужному делу, и про жалость как ты написала, тож верно.

Успа, поздравляю с покупкой :rolleyes: я наверное, покопаюсь в шкафу и найду что-нибудь, неохота покупать, да и выбраться в магазин сложно
  • 0

#45816
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Лена, я наверное, сегодня просмотрю ребенка, закину на его счет. А потом вы сами сможете закинуть на его счет.
Вообщем, я остановилась на двух кандидатурах. девочка, которую усыновили из ДД а у нее Двойной Порок Сердца. И еще - молодая пара, которые 7 лет не могли забеременеть. Сделали УЗи у ребенка.Врожденный порок сердца, транспозиция магистральных сосудов. Ребенок пока у мамы в животике. Кого выбрать?
  • 0

#45817
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Laska, а может на двоих разделить сумму? раз уж Вы на этих двух малышх остановились...

а беременная девушка на каком месяце?
  • 0

#45818
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ласка, есть девочка Малдиева Аяжан. У нее сейчас все шансы выжить. Тем более что вторая операция по трансплантации костного мозга прошла успешно. Уже столько денег и сил вложено туда, половина пути пройдена и если не помочь - все будет зазря. За ними в Минской клинике уже идет долг за лекарства , МинЗдрав отказал им в материальной помощи. Девочке нужны средства на послеоперационную реабилитацию. Операция на плоде в утробе - слишком большой риск. Зачем гоняться за призрачным успехом, если есть ребенок, который уже прошёл бОльшую часть пути к выздоровлению. http://detdom.kz/index.php?newsid=1126

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 04.12.2009, 10:26:40

  • 0

#45819
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
поддержу Наташу, нерожденный ребенок-это риск того что он вообще может не появится, как бы ужасно это не звучало :rolleyes: лучше тем, у кого есть шанс реальный. ИМХО
  • 0

#45820
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
пошла прочитать про нерожденного ребенка и про Аяжан (про которую Наташа сказала)...

про девочку усыновленную не нашла...

нерожденный ребенок-это риск того что он вообще может не появится, как бы ужасно это не звучало

тоже скланялась к этому, но возможно что все будет нормально... хотя шансы наверное 50/50...

ой, не могу выбирать, сердце уже болит за всех малышей :rolleyes:
почему если говорят, что дети Ангелы, то Бог их так мучает :D
дай Бог, всем родителям и их детям здоровья. а тем, кто нуждается в деньгах - найти все деньги и благополучно пережить все операции и лечения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.