Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#45741
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

У старшей дочки в 3 года ставили загиб. Но когда проконсультировалась у одного классного хирурга-он сказал что с возрастом вытянется. Так и вышло.

Да я особо и не зацикливаюсь на этой проблеме, но мы вот уже почти неделю дома, в себя приходим. В субботу Софья траванулась чем-то, А теперь я задумалась, может и не отравление было, а рвало ее именно из-за этого застоя, я точно механизм этого не знаю, но знаю, что от этого может рвать. :(
  • 0

#45742
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

А теперь я задумалась, может и не отравление было, а рвало ее именно из-за этого застоя, я точно механизм этого не знаю, но знаю, что от этого может рвать.

Может-может. Именно с расстройством пищеварения мы тогда и попали на обследование. Надо держать диету, но не жесткую-просто исключить жареное, острое и маринованое. Туда еще входит сладкое-но мы (каюсь,грешок мой) нет-нет употребляли как грится, дите ведь, как откажешь.
Еще пили отвар овса полгода и пили холосас. Натощак и перед сном.
  • 0

#45743
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений

Девочки, мне Гипфел не понравился. У ножа через две недели треснула пластиковая ручка.
Взяла у них чайник, не понравилась сама сталь, она постоянно желтеет. Его можно и два раза в день чистить, все равно внешний вид потерял, а ведь ему еще и года нет. Сравниваю с кастрюлями 14 летней давности, небо и земля.
Поэтому и ищу сейчас хорошую посуду.

Брала нож для овощей,пока ничего плохо не могу сказать.Овощечистка тоже очень нравится.Раньше была TORO ,но через 5 лет затупилась,искала такой же дизайн и нашла в Гипфел.Вок чугуная,за год с ней еще ничего не стало.Кострюли пока еще у них не покупала,мне дарили сетку от брызг,теперь не знаю как отмыть её от масла :(
В гипфел цены не маленькие,больше устраивает по цене и качеству TORO.
  • 0

#45744
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

так и не могу дозвониться до аэропорта. на международных кассах кто-то удавился на проводе...

Ласка я не валю, куда мне :)
у меня у подруги дочка 14 лет. Случайно попала на кастинг моделей здесь в Алмате. причем она была новичок, тока поступила в школу моделей, не сходила ни на одно занятие они ее на след.день сюда послали. И самый прикол что она взяла гран-при!

Ортус, я сегодня по fashion channel видела как в Алматы проходил конкурс моделей и одна девочка дала интервью что она взяла гран-при, может быть это и есть дочка Вашей подруги :(
  • 0

#45745
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Кострюли пока еще у них не покупала,мне дарили сетку от брызг,теперь не знаю как отмыть её от масла :(
В гипфел цены не маленькие,больше устраивает по цене и качеству TORO.

Про сетку тоже могу добавить, я тоже такую у Гипфела взяла, глядя на мамину. Теперь пожалела, нужно было именно как у мамы брать, ИКЕЕвскую.
  • 0

#45746
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений


то мультиварки покупали оптом, то ВОКи...

а ведь это идея :)
кому еще нужен ВОК ?

мне нужен, но я работаю, взять и съездить куда-то - проблематично, нужно искать время,
ну и так кому-то заказывать- тоже нет, мне нужно все пощупать, потрогать, понюхать ... :)
поэтому, даже не знаю, как это всё сделать ...


Ijna, на сколько это серьезно? :(

Ну глядя на то, что это сейчас проблема многих деток, то думаю надо будет пропить что-нибудь желчегонное и все таки придерживаться определенной диеты. Завтра к Уольковой схожу. что она нам скажет, что назначит.

На счет ВОКа, года два назад, нам обещали неделю без газа, я со страху купила электрический вок, другого ничего не было, не знаю из чего он, но тяжелый.

нас как-то рвало, и не раз, я грешила на кефир магазинный, так позвонив Угольковой, она сказал нами сделать УЗИ брюшной полости, сказала "что-то часто вас тошнит, нужно обследоваться... как раз вам вот-вот 2 года".
2 года случилось :eek:)) теперь нужно ехать обследоваться, а мы все тянем )))
  • 0

#45747
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
А меня вполне устраевает Гипфел. У меня вся посуда их. Ток сковородка у них отстой, все пригорает к ней. Поэтому жарю я все на своей чугунной, французской. Я так поняла, что это у меня не ВОК. Она как обычная чугунная сковородка, но ооооочень тяжелая. И по цене в 2 раза дороже!!! Нож Гипфел у меня тоже такой прикольный. Очень пожалела, что взяла ток один (на пробу), по сравнению с остальными моими ножами - небо и земля!
  • 0

#45748
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

мне нужен, но я работаю, взять и съездить куда-то - проблематично, нужно искать время,
ну и так кому-то заказывать- тоже нет, мне нужно все пощупать, потрогать, понюхать ... :)
поэтому, даже не знаю, как это всё сделать ...

аналогично, мне тоже нужна сковородка, но работа не позволяет вырваться, скоро я в отпуск выхожу, может тогда наведаюсь за сковородкой.

Уголькова, это педиатр? много слышу о ней здесь, а кто такая не знаю :(
  • 0

#45749
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений


мне нужен, но я работаю, взять и съездить куда-то - проблематично, нужно искать время,
ну и так кому-то заказывать- тоже нет, мне нужно все пощупать, потрогать, понюхать ... :)
поэтому, даже не знаю, как это всё сделать ...

аналогично, мне тоже нужна сковородка, но работа не позволяет вырваться, скоро я в отпуск выхожу, может тогда наведаюсь за сковородкой.

Уголькова, это педиатр? много слышу о ней здесь, а кто такая не знаю :(

да, педиатр, с Века :eek:
  • 0

#45750
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Девочки, кто бывал в МЦ "Авторская медицина"? Какие впечатления?
  • 0

#45751
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Девочки, кто бывал в МЦ "Авторская медицина"? Какие впечатления?

Это котрый на Калинина? Если он, то я туда к маммологу ходила. Обратила внимание, что здание большое, а народу практически нет.
  • 0

#45752
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений


мне нужен, но я работаю, взять и съездить куда-то - проблематично, нужно искать время,

аналогично, мне тоже нужна сковородка, но работа не позволяет вырваться, скоро я в отпуск выхожу, может тогда наведаюсь за сковородкой.



я планирую на выходных все же, на посудную барахолку
  • 0

#45753
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Вчера наш папа накормил сына солеными огурцами, сидели вдвоем хрустели, сын съел 2 огурца, капец. Всю ночь вставала за водичкой, результат - не выспалась :laugh:

У нас режутся клыки и за день дочь съела 3 маринованых огурца. А первый раз за день поела только в 20.30. Огурцы нам ооч. облегчают боль. Дочь сама зовет, показывает и просит.
  • 0

#45754
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Попробуйте замочить в Vanish для цветного,мне в прошлом году удалось исправить детские майки,которые тож покрасились :laugh: ,вдруг поможет.

Нам Ваниш вещи до дыр разъел за час :D
  • 0

#45755
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Ласка, мне такой сон замечательный про тебя приснился. :)
Как будто ты в школу устроилась работать, частную, на неполный рабочий день, с зарплатой 1100 долларов в месяц.

Ласка такая популярная девушка! Она мне снилась месяца 3 назад. Я тогда посиделки только читала, и вот не помню в каком контексте она мне приснилась ;) . Прикольно, вплоть до размера зпл. :D

возьму ка я стальной на посудку съезжу...
кто еще хочет.. присоединяйтесь, мож скидку дадуть

Я вчера была на посудном рынке. Видела и Гипфел магазин и один отдел с чугунной посудой. Разнообразные жаровни, чугунки. Цена от 6000 тг. У меня тоже так хотелка засвербела, но я ее загасила на корню. У меня посуду ставить некуда уже. Цептер взяла - вообще не пользуюсь!
Девочки, спасибо огромное за поздравления!!!!!!!!!! :laugh: :D :)
Все, нет теперь у нас кабинета - это теперь игровая сыночка :D .

Сообщение отредактировал Марико: 03.12.2009, 14:43:01

  • 0

#45756
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Сходили с Софьей с утра на УЗИ. И у нас тоже "желчный пузырь крючкообразной формы с перегибом в области тела", с "застойной желчью с эхоплотной взвесью". :D

Ярославна, ничего страшного, во-первых у многих деток еще распрямляется загиб. у меня он всех: у самой, у Криски, у Темки. не забывай про диету для Софьи. хотя судя по твои миногда овпросам она итак есть все тока полезное :)

Подруга говорит, мне теперь хоть работу бросай потому что и так почти не появляюсь, то в одно место надо ехать то в другое... ;)

конечно. надо быть рядом с дочерью, такой возраст а еще стока соблазнов кругом!

мы все тоже со своей болячкой, желтухой никак не расстанемся :laugh:
  • 0

#45757
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений


Попробуйте замочить в Vanish для цветного,мне в прошлом году удалось исправить детские майки,которые тож покрасились :) ,вдруг поможет.

Нам Ваниш вещи до дыр разъел за час :D


у меня родственница работает в химчистке много лет, так она меня как-то отчитала по теме Ваниша. :D
Типа, если не умеете пользоваться Vanish-ем, не пользуйся вообще. :D Сказала, там четко в инструкции указано, что замачивать вещь или пятна не ней нужно строго 10 минут(!).
Если дольше, будет или обратный эффект, или непредсказуемое... тита разъедание и порча одежды...
так мне аж стыдно стало ;)
Ну правда, почему наш человек никогда инструкция не следует, а делаем по своей логике, или как оно получиться... и я в том числе :laugh:
  • 0

#45758
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Девы, кто нибудь хочет приобрести конину на согым? Мы договорились несколько семей купить одну лошадь на всех и поделить, а теперь некоторые редиски спрыгнули.
Лошадь домашняя, забитая для себя.
  • 0

#45759
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

У нас режутся клыки и за день дочь съела 3 маринованых огурца. А первый раз за день поела только в 20.30. Огурцы нам ооч. облегчают боль. Дочь сама зовет, показывает и просит.


да? У нас тоже только вот прорезался зубик 4-ка верхний, значит неспроста он огурчики просил :laugh: вообще любит огурцы соленые, просто обычно больше половинки не давали.
  • 0

#45760
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Мне тётя дала какую то жидкость в виде спрея.Какая то корейская фирма,в магазинах не продают,а распрастраняют.Называется PB-1,остальное на корейском.Всё что у меня не отстирывается,брызгаю этой штукой,на 5 мин оставляю,и стирать-и как новое.Подходит для чистки обуви,стекол,компьютора,одежды ,кожи и тд.Не знаю,что там за состав,что подходит для всего.....К сожалению оно у меня заканчивается,а где потом буду искать незнаю :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.