Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#45341
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений


Мамаши встречаются с детьми.

да? что-то я ни разу не видела тем о встрече ЦТшников

есть одна большая тема "Кому в Астане жить хорошо" там есть все. Мы здесь тоже можем организовывать даты и места сборов Астанинских ЦТ мам с детьми

Сообщение отредактировал Land: 30.11.2009, 15:45:01

  • 0

#45342
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

я такая довольная - моя доча сегодня пошла :spy: нам 9 месяцев и 4 дня :-)


супер, вы молодцы! Тоже хочу, сынка еще не торопится моя, годик нам.
  • 0

#45343
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристена, киньте и мне плз рецептик кукси, муж просит уже столько, а я не знаю как делать

я делаю по рецепту Оэлун http://www.liveinter.../post106485728/

я такая довольная - моя доча сегодня пошла :spy: нам 9 месяцев и 4 дня :kiss:

с топотушками вас! никаких шишек, ровных дорожек :-)

Сообщение отредактировал Кристёна: 30.11.2009, 15:43:53

  • 0

#45344
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

я такая довольная - моя доча сегодня пошла :spy: нам 9 месяцев и 4 дня :-)

Праздравляем!!!Перережь путы!!!
  • 0

#45345
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Кристёна, еще раз пожалуюсь тебе на отсутствие плантойса :spy:) Ну и нет у нас тех волшебных рядов с игрушками :-)
А так здесь хорошо.
  • 0

#45346
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Вайф, ты мне уже так много рассказала, что и спросить пока нечего :spy: думаю, все вопросы начнутся по приезду в столицу
  • 0

#45347
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Так мамочки цт общаются сами меж собой без ДиПа, поэтому встречи проходят часто и без массового освещениия. Зато теперь есть возможность и тут встречи и совместные прогулки организовывать.
Хорошая тема :spy:

Я астанинская мама и не с страдаю что живу тут, от переезда из Алматы не страдаю, даже наоборот :-)
В Алматы мне и :kiss: моему ребенку хорошо только в доме моих родителей, которые живут подальше от города, суеты, пробок и грязи у подножия гор с необычайно красивым видом.

Живу в Астане на левом, и при этом не говорю что безобразно на правом))) просто мне на правом не нравится и все, недостатка магазинов и прочего не испытываю, если нужно купить одежду в магзе на правом берегу, то дорога занимает всего 10-15 минут.

Про магазин дисней по бейбитшилик,ездила туда в последний раз вместе с Лэнд, купила своей доче модную водолазку турецкую и чудный, теплый плащ с капюшоном, который смотрится как картинка на моей дочке и при этом подходит для самых суровых дней зимы, производства кажется украины.
До этого носили финский кэрри, который мне очень нравился по многим параметрам, новый плащик не устпает дорогой финской одежке, а стоит всего 16 тысяч. Самое главное, что в Алматы в адеме, где много шалунов и прочего я подобной верхней одежды не нашла.
  • 0

#45348
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений
Кстати, я тут вся в работе и выяснила, что децкий ЦТ праздник состоится 20 декабря в кафе Баден-Баден, необходимо сдать орг. взнос кажется 4 тыщи. Девочки, поправьте меня если я ошиблась.
Фиори и когда ты все успевешь...еще и в Ате в Адем смотаться :spy:
  • 0

#45349
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Живем на правом берегу возле Евразии (по мне так это лучший район :-) ). Покупаю одежду в любых магазинах где бываю (и на левом и на правом), особенно пока дитя резвится в Бебилоне (Мега). Там нравится отдел Kingkow, много одежды брала дочери там и качество никогда не омрачало (отбеливание и кипячение все выдерживало и не теряло формы). А вообще по мелочи покупать больше нравится в Орбите (дешево и сердито) :spy:
  • 0

#45350
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Кэсиди, поздравляю! Доча скороспелка :spy:

Асема, как жалко :kiss:
Я тоже жутко боюсь этих болячек, даю анаферон и афлубин, но не так часто и не каждый день, обтираю ЭМ, мажу их и в нос тоже. И надо сделать чесночную воду, всё забываю. А как ты профилактику сыну делаешь?

Согласна со Светиком, мысли надо гнать, они как правило материализуются, сама пытаюсь не впадать в панику на фоне болеющих людей в городе. Профилактика и еще раз профилактика, и желательно не совершать вылазки в людные места.
А я сегодня в банке была, народу тьма, а я не предприняла никаких мер профилактики, как-то не подумала, выбежала в обед с работы и бегом в банк. Погасила кредит, как гора с плеч :-) Не люблю в должниках ходить, менеджер банка сказал всем бы заемщикам быть такими как вы :)
  • 0

#45351
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Casidy, поздравляю вас с шажочками! Ранние вы :spy: Умница какая !

Uspa, я отписала о своем небулайзере в темке... меня он очень устраивает

svetiksemicvetik,
да, нужно взять себя в руки, не раскисать...и все мы понимаем, что это жизнь, совершенно согласна
но как-то слабо получается((( особенно когда касается самого дорого, ребенка :-)

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 30.11.2009, 16:16:55

  • 0

#45352
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
девочки спасибо большое))) теперь только за ней и бегаю :spy:
  • 0

#45353
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Лэнд, по 4 тысячи с ребенка. Деньги собираю я и Ура.
вот такая я всеуспевающая))))
  • 0

#45354
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
очень рада, что всем нравится жить в Астане. не удивлю вас, если скажу что мне в Алматы нравится жить :spy:

потом фотки запостите с детской пати, интересно очень посмотреть!

у кого-нибудь детки носят Куому финскую обувь? как она себя в Астане зарекомендовала?
  • 0

#45355
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений

Нам поставили диагноз: "Задержка речевого развития", т.к. нам 1 год и 7 месяцев, а говорим мы четко только мама, все остальное на своем языке, но в целом все понимаем и все можем доступно объяснить, запас пассивных слов у нас не маленький, вот и хотелось бы что-то развивающее речь приобрести. В центр развития мы ходили (с декабря прикротим, т.к. там холодно), с ребенком дома занимаемся, может есть еще что-то лучшее?

Займитесь мелкой моторикой-пальчиковые игры(сорока,сорока,кашку варила),рисуйте,лепите,что нибудь мелкое перебирайте.Развивайте пальчики,тк это связанно с речью.И вообще не переживайте,главное ребенок говорит и вы его понимаете,не все дети начинают рано разговаривать.
  • 0

#45356
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Девочки, вас как всегда читать-не перечитать :-))
Некогда читать, но я так поняла тут много хороших новостей :kiss:

Кэсиди, поздравляем дочу с первыми шажочками :) Это так все интересно ;) Теперь будете еще больше мир познавать :lol: И ходить парой :spy:)

Балапаша, я так поняла что тебе машину купили :-/ Классно!!! Поздравляю! Зеленого света тебе на дорогах! А какая машина? А ты уже имеешь права?

А у нас воды нет сегодня холодной. Прямо не знаю что готовить и КАК готовить без воды :spy:
  • 0

#45357
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

у кого-нибудь детки носят Куому финскую обувь? как она себя в Астане зарекомендовала?

В Астане нет Коумы вообще, во всяком случае я не разу не встречала, а так меня тоже интересует, как в Куоме в наши морозы?! Кто-нибудь привозил детенышу?
  • 0

#45358
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
девочки, кто-нибудь подскажет, какое печенье можно для приготовления тирамису взять?
  • 0

#45359
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
ОЧИ ЧЕРНЫЕ, мы если приедем, то затестим :spy: по идее, должны быть неплохи. еще хочу валенки взять своей старшей.
  • 0

#45360
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

я такая довольная - моя доча сегодня пошла :spy: нам 9 месяцев и 4 дня :kiss:

вот шустрые!молодцы! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.