Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#45301
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
По поводу Пневмококовой инфекции позвонила я сегодня О.Л. И она подтвердила мои предположения о том, что это очередная пиар кампания для зарабатывания денег. Она сказала, что ПИ всю жизнь была и будет. Другое дело, что иммунитет сейчас хуже у всех стал, вот в этом направлении и надо работать, а не пичкать себя разными вакцинами.

А вообще выпал бы уже снег, долбанул бы морозец и все эти инфекции сами собой бы исчезли :D
  • 0

#45302
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мою дочу с мужем сейчас выписывают, будем дальше дома лечиться.
  • 0

#45303
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Всем привет! Ищу детский сад для своих детей. У меня двойняшки. Сегодня заехал в один - предложили платить 38 тысяч тенге за каждого. Если умножить эту сумму на 2 - бешенные траты получаются. :D При этом скидок не делают, а прогулы не учитываются и не пересчитываются. Справка от врача - просто для формы. Это частный садик.

В Алма-Ате - родственники водят в довольно крутой садик, но там и уровень намного выше. Платят - 30 тысяч. Я плачу в государственном в Алма-Ате - по 16500 за одного.

А здесь - беспредел. И, насколько, я понял садик среднего уровня или ниже стоит около 25-ти тысяч.

Но всё таки садик в Астане мне нужен. Казахский. Нянькам - не доверяю. Знаю, что с садиками в Астане проблема. Но надо двигаться. Подскажите, в каком направлении. Можно в ЛС. Спасибо.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 30.11.2009, 13:43:34

  • 0

#45304
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

Всем привет! Ищу детский сад для своих детей. У меня двойняшки. Сегодня заехал в один - предложили платить 38 тысяч тенге за каждого. Если умножить эту сумму на 2 - бешенные траты получаются. :D При этом скидок не делают, а прогулы не учитываются и не пересчитываются. Справка от врача - просто для формы. Это частный садик.

В Алма-Ате - родственники водят в довольно крутой садик, но там и уровень намного выше. Платят - 30 тысяч. Я плачу в государственном в Алма-Ате - по 16500 за одного.

А здесь - беспредел. И, насколько, я понял садик среднего уровня или ниже стоит около 25-ти тысяч.

Но всё таки садик в Астане мне нужен. Казахский. Нянькам - не доверяю. Знаю, что с садиками в Астане проблема. Но надо двигаться. Подскажите, в каком направлении. Можно в ЛС. Спасибо.

Средняя цена частного сада в Астане 35 000. Обратитесь к Ламерше у ее брата есть частный детский сад, вам как ЦТ-шнику по моему могу тсделать скидку.
Мой сын ходит в гос. садик платим 7000 тг в месяц, но попасть в гос. сад не реально, мы 3 года решали этот вопрос и на очередь встали как только он родился.

Сообщение отредактировал Land: 30.11.2009, 13:52:24

  • 0

#45305
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

ТОже живем на правом берегу, на ЛБ кажется ветер сильнее. Я люблю магаз Дисней (турецкие вещи). Много ходила по брендовым и небрендовым магазам, но вот поняла, что моему сыну (а он у меня ширококостный) лучше всего вещи именно из этого магазина.

А скажите пожалуйста где магазинчик находиться этот?Там для маленьких есть что нибудь? :D
  • 0

#45306
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

мою дочу с мужем сейчас выписывают, будем дальше дома лечиться.

поздравляем, дома и стены лечат
  • 0

#45307
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений


ТОже живем на правом берегу, на ЛБ кажется ветер сильнее. Я люблю магаз Дисней (турецкие вещи). Много ходила по брендовым и небрендовым магазам, но вот поняла, что моему сыну (а он у меня ширококостный) лучше всего вещи именно из этого магазина.

А скажите пожалуйста где магазинчик находиться этот?Там для маленьких есть что нибудь? :D

да там есть на все возрасты, до подростков. Магазин находится Мира, 54, тел 39-81-60.
  • 0

#45308
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Тетка, хм...Мой сын полноценно заговорил в 2,5 года...никакой задержки речи ему не ставили, сейчас ему 3,5 он уже стихи разучивает. Вообще все индивидуально дети все разные...я тож думала, что мой сын отстает, но сейчас он наверстывает все...так что подождите не много. Правда он сильно картавит, пойдем в 4 года в логопеду.

Моей маме вообще говорили что я никогда не заговорю,до 3-4 лет что то на своём иностранном говорила... Зато потом рот не закрывался :D Читала с 5 лет...как говориться,"всему своё время..."
  • 0

#45309
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Мы водим детей в Ельдану в Чубарах. За двоих платим 70.
услышала недавно, что есть коммерческие группы в гос. садах.
Кто знает, как туда попасть?
У кого дети ходили?
И где они вообще есть?

А по поводу правого и левого берега.
Мы жили и там и тут. Конечно, на правом мелких магазинчиков много больше. чем на левом. Но и у нас в каждом дворе сейчас как минимум по два овощных магазина, помимо прочего. А из плюсов: мало бродячих собак и бомжей. Если даже и встретятся, то как нонсенс.
Мало народу, потому что все на машинах))).
А ветер это исконно казахская стихия. Для степняков в самый раз)))) Нам нравится.
  • 0

#45310
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Позади наша кровавая ночь. Спать хочу - сил нет.


Наташ, я аж прослезилась! :D ( чет такая плаксивая стала :p )
Скорейшего Выздоравления Настёне! Слава Богу, что всё обошлось у вас ...
Это ужасно, не представляю какой ужас тебя обуял в тот момент...(((
почитала... Господи, чтож такое то.... все малыши болеют(((
Желаю Всем поправляться!!!

Отдельное спасибо Оксане за рецепт запеканки, сегодня ели вместе с пальцами :(

на здоровье!!! :)

А я не могу Илюхе антибиотик засунуть, плюётся, и всё тут (((
Не могу не уговорить выпить, не обмануть *( Мешаю с едой, все равно чувствует, не пьет, от кашля порошок смешала с водой пить, не пьет, с компотом,. все равно заметил, "на мама, гойко!" и отдает мне, не в какую не пьет :p Потом на этой волне негатива даже сладкий сироп отказался пить, почувствовал подвох с перемешкой еды и лекарства, теперь не верит, что вкусно... не пьет, не есть... как партизан.
Единственное , что съел, это жевательную таблетку бифиформа... сказала что конфетка, он съел (((
Уфффф, прям вымоталась я за это утро((
Если не будет пить, придется колота....ааааа :D

Анарчик, отличный подарок! Лучше и не придумаешь! Какой он у тебя умница! :D
Поздравляю!!! Ровных дорог тебе, и зеленого света по пути!

А я нечаянно выключила на сотке мужа будильник в выходные, сегодня он не сработал ((( Мы проспали на работу.
Я думала меня муж выкинет в окно, какой он злой носился по дому (((
Нада же мне так было сделать, ещё и на его сотке (((( уффффф
Вот тебе и поздравление с сыном сегодня от мужа ! :(
Потом правда перезвонил с работы, извинился(( но всё равно настроение уже не то...
  • 0

#45311
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений



. ...Я люблю магаз Дисней (турецкие вещи). Много ходила по брендовым и небрендовым магазам, но вот поняла, что моему сыну (а он у меня ширококостный) лучше всего вещи именно из этого магазина.

А скажите пожалуйста где магазинчик находиться этот?Там для маленьких есть что нибудь? :D

да там есть на все возрасты, до подростков. Магазин находится Мира, 54, тел 39-81-60.

Спасибо,надо будет заехать...,частенько на мира бываю,мож просто на название не обращала внимания :D
  • 0

#45312
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
в этой инфекционке и муж заразился, поэтому бегом домой, пока дочь еще чего-нибудь не подхватила. с сыном намазали носы оксолинкой, горит аромалампа и ЭМ чайного дерева. что еще сделать не знаю?
  • 0

#45313
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Я там же покупала ткань,и строчили пеленки,на матрац в детскую кроватку чехол.В том же магазине девушки помогли расчитать ткань,если вдруг сомневаетесь сколько покупать.

да-да,очень толковые продавцы у них, и по тканям подсказали,и по размерам и даже по кол-ву пелёнок))

Ну а теперь вопрос к Ламерше: я все по тому же набору "Умница", честно говоря никогда раньше о нем не слышала и не представляю себе что это такое, главное что развивающее. Нам поставили диагноз: "Задержка речевого развития", т.к. нам 1 год и 7 месяцев, а говорим мы четко только мама

Зашла на сайт "Умницы" и ничего не поняла. Кто-нибудь пользовался данной методикой? Если да, то буду благодарна отзывам и рассказам о ней.

думаю вам нужны примерно такие материалы для развития речи,почитайте описание:
http://www.umnitsa.r..._s_pelenok.html

Инна я бы тоже не против посмотреть этот набор Умница может и для моего сына пригодится, дай ссылку посмотреть, что это...поеду в Москву куплю.

даю: http://www.umnitsa.r..._s_pelenok.html

#45314
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

девочки, на каком берегу удобней жить - на левом или на правом? :D

ой, по мне так на правом, левый терпеть не могу, не ориентируюсь там. :D
  • 0

#45315
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

на левом дубак и вечно ветер дует, зданий маловато. как там с детьми гулять можно-ума не приложу

эт точно!
буквально вчера ездили на левый по делам и я сто раз порадовалась тому что не взяла с собой дочу. Продуло бы нафих :D
  • 0

#45316
4bota

4bota
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Привет всем,
мы тоже с Астаны. Живем на правом. Гуляем во дворе, но он у нас маленький, а машин много.
Закупаемся продуктами раз в неделю по крупному в Астыкжане, еще Метро открыли (но для нас далековато).
Вещи покупаем на скидках, еще вот недавно на таобао начала заказывать, реально дешевле здешних цен.
  • 0

#45317
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Средняя цена частного сада в Астане 35 000. Обратитесь к Ламерше у ее брата есть частный детский сад, вам как ЦТ-шнику по моему могу тсделать скидку.
Мой сын ходит в гос. садик платим 7000 тг в месяц, но попасть в гос. сад не реально, мы 3 года решали этот вопрос и на очередь встали как только он родился.


Вы не могли бы дать контакты Ламерши? А также тех дет садов, куда устроиться нереально? Может районо? Просто город ещё знаю не совсем хорошо. Хочу попробовать прибегнуть к волшебству.
  • 0

#45318
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Вы не могли бы дать контакты Ламерши? А также тех дет садов, куда устроиться нереально? Может районо? Просто город ещё знаю не совсем хорошо. Хочу попробовать прибегнуть к волшебству.

вы не могли бы свои вопросы задавать в теме про Детские сады в Астане?
Закроют ведь эту тему нафик если будем все только в этой теме обсуждать :D

Кристёна, вы в Астану переезжать собрались? :D
  • 0

#45319
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Кто-нибудь пользовался данной методикой? Если да, то буду благодарна отзывам и рассказам о ней.

Зауре, зайдите в эту темку,там не только про кубики,но и вообщем отзывы и опыты цтшниц по методикам раннего обучения:
http://vse.kz/index....showtopic=40435

#45320
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто


Вы не могли бы дать контакты Ламерши? А также тех дет садов, куда устроиться нереально? Может районо? Просто город ещё знаю не совсем хорошо. Хочу попробовать прибегнуть к волшебству.

вы не могли бы свои вопросы задавать в теме про Детские сады в Астане?
Закроют ведь эту тему нафик если будем все только в этой теме обсуждать :D

2Tuk-tuk: сюда идите,отзывы читайте,приценивайтесь, по двойняшкам у нас скидки будут по 5 тысяч с ребёнка,те 10 тыс,садов частных много:
http://vse.kz/index....pic=170623&st=0

Сообщение отредактировал Lamersha: 30.11.2009, 15:08:45



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.