Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#45101
Marik-444

Marik-444
  • Гость
  • 25 сообщений
Всем доброго вечера! Посоветуйте пожайлуста чем вы лечитесь во время простуды, помимо кашля и заложенности, уже четвертый день не чувствую запахов и вкуса :) , незнаю пить ли антибиотики , так как кормлю малыша, ему 6 месяцев. Посоветуйте пожайлуста :) .
  • 0

#45102
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Наташа, бедная Наташа..Меня аж в пот прошибло. Действительно слава богу что ничего серьезного, но одно само проишествие чего стоит. Уже успокоилась наверное, желаю больше не попадать в подобную историю и малышу скорейшего выздоровления!
Оэлун, +1,+100, +мульон! пасибо за рецептик кукси! Я сегодня не поленилась, провозилась правда, но оно того стоило. Мои лопали так. что за ушами трещало:)) Я никогда не готовила кукси, поэтому сделала все строго по рецепту, правда все же добавила немного казахского-поменьше уксуса (только в капусту положила) и бульон сделала больше кисло-соленым, а также с добавлением глутамата. Мои муж и братишка-гурманы корейской кухни (у нас у друзей кафе и они там завсегдатаи), сказали что мое кукси ничем не уступает настоящему и даже заметили :"еще бы немного сладости и уксуса и все-точь в точь как там". Кстати, лапшу отварила яичную "Ролтон", т.к. другой в магазине не было.
  • 0

#45103
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Теперь очередь за чизкейком, кто подскажет,а Маскарпоне во всех супермаркетах продают?
  • 0

#45104
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
uta а сколько доче? муж молодец еще лежит сам в больнице. Выздоравливайте! Энтеровирус жестокая болячка, на деток смотреть больно как мучаются :)

жнуля превращаешся в знатную кулинарку! не успели дать рецепт кукси как ты уже сделала, по беременности такое часто бывает, готовишь первое-второе-третье и компот :)

Всем доброго вечера! Посоветуйте пожайлуста чем вы лечитесь во время простуды, помимо кашля и заложенности, уже четвертый день не чувствую запахов и вкуса , незнаю пить ли антибиотики , так как кормлю малыша, ему 6 месяцев. Посоветуйте пожайлуста .

я тока инсти чаем, чаем с малиной и одеваться потеплее.
  • 0

#45105
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Жанна, выкинь глутамат. Вредная штуковина

Я никогда не готовила кукси, поэтому сделала все строго по рецепту

афигеть... ну ты даешь!
  • 0

#45106
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

жнуля превращаешся в знатную кулинарку! не успели дать рецепт кукси как ты уже сделала, по беременности такое часто бывает, готовишь первое-второе-третье и компот

Ха-ха. Я как только токсикоз отпускает-ловлю момент. А то жалко моих, месяц с лишним на скорых постных блюдах продержала, спасибо что не вякают хоть.
Радуга, я признаться даж не подумала про вредность глутамата. Где-то читала, что если иногда употреблять-вреда не бывает, даже польза есть. Да я его и кладу в еду пару раз в год от силы.
  • 0

#45107
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Наташа, ну хорошо, что все позади! Настена твоя быстро поправится! Я тоже пока прочитала, вся распереживалась. Ты молец, что так быстро среагировали.

Оэлун, Юта, лечитесь! Пусть быстрее все пройдет!

Марико, я вчера испекла все-таки твоего мужа любимый бисквит :D Улетел только так :) Спасибо! Теперь и наш любимый будет :-) Осталось чизкейк испечь :D

Радуга, я тоже люблю в гости ходить с детками к другим деткам :hi: Или к нам приглашать :hi: Мамы с папами общаются, дети играют :hi: Мы завтра идем в такие гости на пиццу :)
  • 0

#45108
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Жанна, выкинь глутамат. Вредная штуковина

это типа которая китайская соль? меня муж подбил один раз купить, на Зеленом, а потом домой приехали и он говорит что это глутамат натрия, который Е621, ну я и выкинула

ужс, дома дуб-дубак, инет с придыханием работает, за полчаса наконец-то родил одно отправленное письмо...

Сообщение отредактировал Ortus: 28.11.2009, 22:44:00

  • 0

#45109
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Жена Шмеля, сочувствую вашей доче! Пусть это будет ее самой серьезной травмой!
Uta, пусть доча выздоравливает! Я то думала, что энтеровирус прошел уже :D
Эх, девочки, что то посиделки напоминают сводки с военных действий... :) . То у одной детки болеют, то у другой...

Теперь очередь за чизкейком, кто подскажет,а Маскарпоне во всех супермаркетах продают?

Жан, там Филадельфию надо - ее я в Рамсторе меговском купила за 1300 с копейками.

Марико, я вчера испекла все-таки твоего мужа любимый бисквит :D Улетел только так :) Спасибо! Теперь и наш любимый будет :hi: Осталось чизкейк испечь :hi:

Всегда пожалуйста! :-) , рада, что понравилось.
У нас тоже гости были сегодня мужние друзья. Все без жен пришли - дети болеют. Я так подозреваю, что меню у всех было одинаковым :hi: - беш, баурсаки. Упахалась, хорошо свекровь с дитем помогла.
  • 0

#45110
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
я стала беш готовить с рисом. вкусно получается, и хоть какое-то разнообразие :)
  • 0

#45111
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

А у Егора подтвердили диагноз ангина. Даже не думала. что от нее можно так долго температурить. Выписали снова антибиотик.

Ириш, можно. У нас при ангине тоже темпа 6 дней держалась. И мое нелечение её антибиотиками привело нас к бронхиту с абструкцией. Так что лечи Егорку и пусть поскорее поправляется.
  • 0

#45112
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ужс, дома дуб-дубак, инет с придыханием работает

тожа замерз)))

Радуга, я тоже люблю в гости ходить с детками к другим деткам Или к нам приглашать Мамы с папами общаются, дети играют

о, я очень люблю принимать гостей. Одно время было в напряг, а щас только кайф от того, что другим людям хорошо.

Причем, к нам приезжал Егорка, и вел себя очень прилично для Гюгошки)))

папы
Изображение

дети
Изображение
  • 0

#45113
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Оэлун, +1,+100, +мульон! пасибо за рецептик кукси! Я сегодня не поленилась, провозилась правда, но оно того стоило. Мои лопали так. что за ушами трещало:)) Я никогда не готовила кукси, поэтому сделала все строго по рецепту, правда все же добавила немного казахского-поменьше уксуса (только в капусту положила) и бульон сделала больше кисло-соленым, а также с добавлением глутамата. Мои муж и братишка-гурманы корейской кухни (у нас у друзей кафе и они там завсегдатаи), сказали что мое кукси ничем не уступает настоящему и даже заметили :"еще бы немного сладости и уксуса и все-точь в точь как там". Кстати, лапшу отварила яичную "Ролтон", т.к. другой в магазине не было.

На здоровье!!! :) Рада, что домашним понравилось. Мой муж тоже кайфует, когда кукси делаю.
А Егор у меня видимо на генном уровне унаследовал любовь к корейско-китайской кухне - жутко любит соевый соус - даж в кашу его готов добавлять :D

Девочки, Балапаша, Ханни, Яра, Света - спасибо за поддержку! Надеюсь, что Егор уже скоро будет в норме.
  • 0

#45114
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Наталья, вот это ночка у вас была! не переживай, все быстро заживет и Настюшка не запомнит этого. почему это произошло ты уже проанализировала, что там опасного в вашей мебели?

Кристена К тебе вопрос как к авторитету Самала :hi: Есть у нас такие дет. сады где я бы сама весь день с ре была и народ разновозрастный, и на квартире желательно :) общения моей малышке не хватает )))

А вот еше пищу для размышления подкинуть хочу )))
Что вы сохраняете из детских игрух или вещей для памяти )))

спасиб конечно за звание :D но такие сады бывают??? может тебе лучше туда воспитателем устроиться и двух зайцев убьешь :hi: Роз, правда, таких садов не встречала, тем паче если каждый родитель будет со своей деткой там находится да еще и на квартире, представляешь что будет? может, лучше завести подруг-мамашек с примерно такого же возраста детишками в нашем районе? :)
Роз, по поводу памяти, я бы башмачки оставила и что-то из одежды. моя мам оставила мои первые топики, я много лет удивлялась что у детей такой размер бывает :hi:

у нас эпопея с болячками продолжается, теперь дочь с энтеровирусом, аж в инфекционку угодили, лежит с мужем. я вся на нервах, .

спокойствие и тока спокойствие. вы же еще кормите? нервничать нельзя
выздоравливает пусть поскорее доченька!

Кристена, НУ КАК?????

Ларис, спасибо за твои труды :-) мужу и мне очень понравились оба набора, а вот одна микроскопическая личность заявила что не хочет носить береты, прибить охота ее :D буду еще ее обрабатывать ;) фотки с нас...

Жанна, ты молодец! беременные они такие, на подвиги способные :hi:
  • 0

#45115
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений



А у Егора подтвердили диагноз ангина. Даже не думала. что от нее можно так долго температурить. Выписали снова антибиотик.

Ириш, можно. У нас при ангине тоже темпа 6 дней держалась. И мое нелечение её антибиотиками привело нас к бронхиту с абструкцией. Так что лечи Егорку и пусть поскорее поправляется.


Мы вот тоже со вчерашнего утра с тем-ой боримся :D Ангина - будь она не ладна и где только взяли :) И главное не сбивается не фига..
Всем выздораления :)
  • 0

#45116
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
да что же это такое! все кругом болеют, а лекарств в аптеке противовирусных почти нет. щас объехали штук 5 аптек, тока в центральной есть десткий анаферон, и то по 900 тенге :)

Лерочка, Темке побыстрее справится с ангиной :)

и всем деткам болеющим выздоровления!
  • 0

#45117
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Девочки, если бы не ваша поддержка, я бы просто с ума сошла.... как же много это значит....
Настена уже ела кашку, даже мясо ))) Десна вся багровая, половины зубика нет...лучше не буду говорить... на удивление, она дает мне промывать ротик шприцем, выплевывает все, не глотает. Видимо ей больно было весь день, потому что она на руках у меня лежала , хныкала.... к вечеру начала песенки петь )))) Девочки, она сама на горшок ходит!!!!! Вечером сходили в гости к друзьям, она с детками хорошо играла. Заварила всем чай травяной успокоительный, только к вечеру окончательно отошла от произошедшего.

Лен, после ее полета с верхнего яруса мы закрываем верх матрасом, но ящики-ступеньки остаются доступными.... Сейчас думаем с мужем что можно сделать , чтобы предотвратить падения оттуда....

Девочки, прежде чем покупать похожую мебель, продумайте способы защиты для детей!
  • 0

#45118
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, прежде чем покупать похожую мебель, продумайте способы защиты для детей!

Наташ, если б знать, где соломку подстелить...
  • 0

#45119
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Джем, это да... Пойду пробовать уснуть.... Меня всю как выкрутили наизнанку....
  • 0

#45120
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

да что же это такое! все кругом болеют, а лекарств в аптеке противовирусных почти нет. щас объехали штук 5 аптек, тока в центральной есть десткий анаферон, и то по 900 тенге

девочки, что за ужасы вы пишете. Читать страшно.

Меня всю как выкрутили наизнанку....

ты это... с Богом радостью поделись, что все обошлось))) поблагодари мысленно))) нефиг концентрироваться на негативе :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.