Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#45121
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Наташ, держись!!!! Самое страшное уже позади, удивляюсь как ты машину смогла вести :) Скорее поправляйтесь!!!!!
  • 0

#45122
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Мы вот тоже со вчерашнего утра с тем-ой боримся :D Ангина - будь она не ладна и где только взяли :) И главное не сбивается не фига..
Всем выздораления :)

Лер, проверь личку.
Да... Видимо у Тёмки тоже ослабленный организм болезнью - поэтому тоже подхватил ангину. Нам врач сказала. что она может передаться от кого-нибудь из семьи, у кого есть хронический тонзилит. Когда иммунитет сильный - по ребенок не заболевает. А переболевший вирусной инфекцией запросто может заболеть ангиной.
Я Егору температуру Нимезом сбивала. С парацетомолом препараты на него не действуют.
Выздоравливайте!

Девочки, прежде чем покупать похожую мебель, продумайте способы защиты для детей!

Двухярусная мебель вроде и хороша своей компактностью, но всегда травматична. Помню в детстве сестра и в 10 лет с нее падала. А уж сколько раз и я , и она, и брат бились об угол кровати - я вообще молчу.... И это при том, что у нас в детской было весьма просторно.

Джем, это да... Пойду пробовать уснуть.... Меня всю как выкрутили наизнанку....

Наташ, ты чего - поклонница канала Джетикс? :-) Сегодня видела мульт по Джетиксу про "Меня всю как выкрутили наизнанку...." :D
  • 0

#45123
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Девочки, кто-нить что-нить слышал про выставку восковых фигур с Питера в цирке? Стоит идти-нет?
  • 0

#45124
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Девочки, выздоравливайте вы и ваши детки!
  • 0

#45125
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Девочки, насчет сдачи денег на корпоратив. завтра я в орбите с утра и целый день. Пишите в личку, состыкуемся :)

Сообщение отредактировал Aaliyah: 29.11.2009, 01:28:44

  • 0

#45126
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Девочки ну когда уже детки наши перестанут болеть. Всем скорейшего выздоровления!! Особенно маленькой прелестнице Настеньке, представила в каком состоянии была Наташа, пусть забудется поскорее.

в каком Кариш были?

Мы на Центральном стадионе были на втором этаже.

Присоединись к Лене, Лариса спасибо огромное за шарфик, померила с курткой, идеально, а украшения выше всяких похвал :)

Отдельное спасибо Оксане за рецепт запеканки, сегодня ели вместе с пальцами :)
  • 0

#45127
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Не устаю повторять....всем -всем-всем наикрепчайшего здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :kiss:

Натуська, дорогой! держись! :) заживайте поскорее!!! :D

Люд! по поводу выставки...подружка ходила- ей ОЧень понравилось.. :) ..вот только , кажись, они сегодня последний день....если, не ошибаюсь.... :-)

похоже, морозец на улице...снежок выпал....

всем доброе утро!
  • 0

#45128
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Шмелечка, что ж за напасть за такая. Настеньке скорейшего заживления.
  • 0

#45129
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Доброе утро!
Вчера ночью надо было закрывать срочный заказ. Так пока у меня комп все это загружал, я успела помыть унитаз сраковиной, протереть пол в туалете. Постирать полотенца и детскую мелочь, замочить Машины труселя, помыться-умыться и намазаться кремом! Меня волнует вопрос, есть ли предел жадности у руководства Казахтелеком и Мегалайн? Клиентов хапают, а как насчет улучшения услуг????
Вопрос я так понимаю - риторический!
Маня болеет странною болезнью. Только кашель и небольшой насморк. Причем, вчера в горах на ледянках катались - даже не кашлянула. Лечу по Комаровскому - охлаждаем температуру, увлажняем воздух и обильное питье.
Делаю психологические ингаляции на небулайзере. Дренажный массаж. Блин, а у меня на понедельник были такие грандиозные планы!!!! Видимо, школа нам не светит!
Жнуля, насчет глутамата. Он полезен, если он натуральный. А натурального сейчас нет! Про его ГМП заменитель лучше тебе не читать!
  • 0

#45130
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А еще вчера съездила на барахолку. Подивилась ИХ ценам!
Вела себя, как Киса Воробьянинов в ресторане - Тапочки, китайские, вонючие - 800 теге? ОДнако! Про более крупные вещи вообще молчу
  • 0

#45131
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
Кариша, Лена, я жутько довольная, шо вам понравилось!!! Лен, а давай сделаем розовый берет тоже на твою голову - будет у тебя два комплекта :)

девочки, есть у кого номер телефона клиники вакцинации на ленина? а то в программе Здоровье седня сказали, что единственное, от чего можно привить ребенка от 2 месяцев до 5 лет - это пневмококковая инфекция, которая и вызывает жуткую пневмонию, от кот. ребенок погибает через неделю....вот хочу сделать сыну прививку....

ps все, номер телефона нашла

Сообщение отредактировал Briiz: 29.11.2009, 10:54:27

  • 0

#45132
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Бриз, типун тебе. с педиатром вашим посоветуйся.. неужели есть такая необходимость??
  • 0

#45133
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Бриз, типун тебе. с педиатром вашим посоветуйся.. неужели есть такая необходимость??

а посмотри вокруг - сколько сейчас детей болеет????? сколько осложнений хотя бы на легкие??????? :)
  • 0

#45134
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
что-то читаю про ПИ и не пойму - она как осложнение после вируса проявиться может или ею можно заразиться, подхватить от кого-нить?

нашла

Как возникает пневмококковая инфекция?

Попадая на слизистые верхних дыхательных путей пневмококк у части людей может проникать в кровь, спинно-мозговую жидкость, др. биологические среды и вызывать развитие заболевания. У остальных людей, пневмококк может «поселиться» на слизистых оболочках и «ожидать» благоприятного момента для начала заболевания. Такой человек становится носителем инфекции: он чувствует себя здоровым, но при этом может заражать других людей. «Благоприятным моментом для развития заболевания» может стать перенесенная вирусная инфекция или другие заболевания, ведущие к снижению иммунной защиты, стрессовая ситуация, переохлаждение и др. Тогда происходит переход от носительства пневмококка к заболеванию пневмококковой инфекцией. Пневмококк имеет полисахаридную капсулу, которая подавляет развитие иммунитета (в т. ч. выработку антител) у детей в возрасте до 2 лет.

Наиболее высокий уровень носительства отмечается среди детей, посещающих детские организованные коллективы.

Возбудитель пневмококковой инфекции распространен повсеместно и передается от больного человека или носителя инфекции к другому человеку при разговоре, кашле, чихании.


значит, все таки передается от одного чела к другому. и уже проявляется как осложнение при любой простуде :)
надо позвонить в КВ и поинтересоваться - каков шанс подхватить ПИ у нас.. и в источниках чаще встречается инфо, что прививка для детей с 2 лет..

Сообщение отредактировал Uspa: 29.11.2009, 11:51:39

  • 0

#45135
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девочки! кто тут у нас садоводы-любители?! :kiss:
вопрос....
у меня есть алое и каланхоэ
однажды перелила водички
подгнивать стала земля- появились мошки
вывела этих гадов с помощью Гром-2(спец.средство)
мошек больше нету, но вопрос теперь стоит....
можно мне теперь использовать листики растений??? :D :)
или уже нет?! ;)
  • 0

#45136
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У остальных людей, пневмококк может «поселиться» на слизистых оболочках и «ожидать» благоприятного момента для начала заболевания.

как всегда, все упирается в иммунитет))
  • 0

#45137
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
чет не знаю, может я невнимательная мамаша, но мне хватает плановых прививок, сама не хочу никакие искать, не верю я что они уберегут мне детей
  • 0

#45138
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Девочки! кто тут у нас садоводы-любители?! :)

Почитала сейчас про Гром-2, про вредность растений не нашла, но действующее вещество - диазинон - используют для обработки скота от паразитов, забой животных разрешён только через 20 дней. Препарат очень токсичен!
Я думаю, старые листики уже не стоит использовать, а вот новые через несколько месяцев, наверное, можно.
  • 0

#45139
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Девочки! кто тут у нас садоводы-любители?! :)
вопрос....
у меня есть алое и каланхоэ
однажды перелила водички
подгнивать стала земля- появились мошки
вывела этих гадов с помощью Гром-2(спец.средство)
мошек больше нету, но вопрос теперь стоит....
можно мне теперь использовать листики растений??? ;) :D
или уже нет?! :kiss:


по существу вопроса не скажу ничего :) но помню, что когда-то мошек выводила, поливая комнатные цветы слабым раствором марганцовки
  • 0

#45140
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Девочки, у кого детки болеют, держитесь...пускай скорее поправляются! :)

Наташа, вам с Настеной поскорей забыть происшествие!

я успела помыть унитаз сраковиной

чем-чем ты помыла унитаз? :kiss:

а кто-нибудь ёлки смотрел на барахолке? хочу купить нормальную ёлку, метра 2, а то у нас еще с детства мужа полметровая за рупь двадцать :D интересно, почем они примерно?
девочки, где можно купить подарок, связанный с футболом? одежду или что-то еще интересное...хочу племяннику подарок сделать, он футболом увлечен, хочется поинтересней что-то, а придумать даже не могу...мальчиков то нэма ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.