Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#45061
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
винегрет очень люблю! И вкусно и просто и полезно! А капусту где берешь? Сама квасишь или купила? Главное ж чтоб капуста вкусная была!
  • 0

#45062
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

а я завтра буду делать винегрет.

О! Точно! Я тоже сделаю винегрет, а то свекла в холодильнике погибнет долгой и мучительной смертью :(
Мы сходили на Рождественскую историю. Мне очень понра - очень необычный ( хотя и мрачноватый ) фильм. Маму свою водила - ей тоже на удивление понра.
А по поводу успехов дочи в инглиш - поздравляю! Это только начало - уверена!
А мои доча с племяшкой уже хихикают надо мной: например скажут какое нибудь слово на англ и говорят мне совсем другой перевод! Чувстствую скоро для секретиков будут переходить на англ. :)

Сообщение отредактировал Марико: 28.11.2009, 01:25:22

  • 0

#45063
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Всем доброй ночки!!

Всех мусульман с праздником! Курбан айт кабыл болсын!

Только вернулась из Антрекота, с дня рождения подруги (болею я называется :) ), но подруга моя лучшая и такая давнишняя, что др друг друга это святое. Честно говоря Антрекота всегда боялась, думала заведение совсем дорогущее, оказалось вполне нормальное (цены средние), а атмосфера какая :( там пела сегодня девушка из первого Супер Стара (кто помнит :) ) Юля, такой джаз душевный, а голос...мммм. В общем моя довольна! А еще по выходным там акция семейный обед, самый дорогой вариант 2000 (это салат, суп, горячее, напиток) ну и плюс детей развлекает клоун, раскраски, игры и прочее :laugh:

Девочки, всех мусульман с праздником! Курбан айт кабыл болсын!


А я люблю Кукси с рисовой лапшой или еще лучше с гречневой!

:laugh: рисовая лапша форевер!! Всегда ее беру на кукси, хотя и макароны иногда неплохи.

винегрет очень люблю! И вкусно и просто и полезно! А капусту где берешь? Сама квасишь или купила? Главное ж чтоб капуста вкусная была!

Точно!! Вот девочки как сюда не глянешь, так идейку почерпнешь, завтра тоже буду сделать винегрет, как раз капусту недавно заквасила, на это дело порцайку оставила :kiss:
  • 0

#45064
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Кукси рецепт обалденный, Ир, но заморочистый :laugh:

Лен, это точно :kiss:. Для меня борщ гораздо проще и быстрее готовить :spy:. Но кукси конечно же вкуснее. Я на него во время беременности подсела. Так жутко хотелось, причем еще и самой сделать, что мальчик-кореец с нашего отдела на работе попросил маму написать мне рецепт. По нему и делаю. Правда кое-чего и из инетовских рецептов уже добавила :D.

Оэлун, Ириш, огромное СПАСИБИЩЕ за твои хлопоты с костюмами :laugh: . Все подошло. Правда, кое-что коротковато (буду дома наряжаться), но пойду в том, что более-менее устроило мужа. Милана, так та ваще в радости))) с прошлого года платье тоже достала и полдня переодевала: то одно, то другое, то купальник :)

ты ваще офигеть, как кукси готовишь... Так я и знала, что это муторно - Люда-Элая еще летом, кажется, рецептик писала...
Ириш, у тя муж так на интуита похож... точнее, на Робеспьера... ну прям ваще... Жаль, мне не хватило наглости рассмотреть его поближе :)

Джем, да ну что ты - какие там благодарности :( . Я же и себе , вернее Егору костюм заказывала.
Классно, что все подошло! На корпоратив пойдешь в том, которое и мне тоже понравилось? Суперский костюм - точно будешь как на картинке ;).

Гы-гы, а я то думала, что у меня муж Драйзер :D. Надо уж было до конца его определять. Пойду почитаю про Робеспьера.

Милана у тебя умничка. Такими темпами к школе у нее английский будет как родной.
  • 0

#45065
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Милана - умница!

у них в школе шикарная методика. Говорю как педагог и переводчик в одном лице)))

На след.год пора в очередь вставать и деньги копить. 5500$ в год

че за школа?.. я тоже хотела в частную, которую наша директриса ща держит, но чето вся в раздумьях... Наш обычный госсад очень даж ничего))) Не без изъянов, но плюсов море.

А капусту где берешь? Сама квасишь или купила? Главное ж чтоб капуста вкусная была!

с мамой ведро наквасили. Даже не белокочанка идет на ура.

Рецепт: шинкуем капусту, попеременно мешаем с натертой на крупной терке морквокой, посыпаем солью.
Трамбуем в ведро, закрываем сверху банкой с медом или бутылью с водой (для веса), через 3 дня - по банкам и в холодильник.

Получается очень вкусно, легко, быстро и хрустященько)))

10 кг капусты - примерно 8 морковок размером больше среднего. Соли на глаз.

Джем, да ну что ты - какие там благодарности

самые искренние. Все равно это стоило хлопот и времени!

На корпоратив пойдешь в том, которое и мне тоже понравилось?

оно всем понравилось, только тссс! а то будет неинтересно))) конечно в нем попруся)))

Такими темпами к школе у нее английский будет как родной.

да не родной, но все же разговаривать будет. А то после 7ми ей будет сложнее,надо щас развивать, а там уж как по накатанной. Это у тебя Егорка к языкам способный))) И ты тоже. И муж, если интуит. А вот управленцам сложнее всех :(
  • 0

#45066
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Про способность Егорки к языкам - улыбнуло :( Для начала хоть бы по русский как следует заговорил.
Муж - да, если бы была разговорная практика - давно бы уже свободно на английском болтал. А так только переводит достаточно не плохо, ну и письма за меня на америкоские инет-магазины пишет :)
А я когда-то хотела в иняз поступать, но - не судьба.
Кстати, это правильно учить ребенка иностранному языку еще до школы. Особенно если есть склонность к языкам. В школе потом вообще проблем не будет.
  • 0

#45067
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

че за школа?

Тамос. У них там физ-мат уклон. Как раз для моего. И языки. И спортивные всякие занятия. И продленка есть и развозка.
  • 0

#45068
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Тамос. У них там физ-мат уклон. Как раз для моего.

ааа... нам тоже физмат надо)))

Кстати, это правильно учить ребенка иностранному языку еще до школы.

конечно))) у них память ж механическая до 7 лет)))

Особенно если есть склонность к языкам.

я б сказала, особенно если ее нет. Если есть - и так привьются)))
  • 0

#45069
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Доброе утро всем!
Джема, сейчас чищу комп и смотрю старые фотки. Вот мы у Нателлы, вот мы у тебя, вот у Маришки. Как здоров было. И самое главное - все были ВМЕСТЕ!!!!
Я вот тоже решила каждый месяц откладывать по 100$ ребенку на учебу. Т.к. дома они задерживаться не будут, думаю, какому бы банку доверить такие деньжЫща! Смех-смехом, а к школе неплохая сумма будет.
Джема, а нам какая школа пойдет?
  • 0

#45070
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Погодка супер!!!

вчера нагулялись тоже.....))

всем доброе!

Сообщение отредактировал BALAPAN: 28.11.2009, 09:25:58

  • 0

#45071
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Мой после передач Фанни инглиш ходит повторяет слова-фразы, все корректирую. Потому как он как услышал по телеку так и говорит.

наша тоже как слышит так и говорит. еще спорит, что права :(

Честно говоря Антрекота всегда боялась, думала заведение совсем дорогущее, оказалось вполне нормальное (цены средние)

в каком Кариш были?
а я в этом году впервые пропустила ДР лучшей подруги, до сих пор осадок.

солнышко такое, надо бежать на улицу срочно!
  • 0

#45072
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Всем бодрого утра!
А мы таки успели вчера всех баранов перерезать, себе правда, купили уже по дороге к родителям, в Каменке, за 15тыс. красивого барашка. Так что никакого ценового ажиотажа не было, да и вообще не скажу что весь народ ломился их скупать, по сравнению с прошлыми годами, все таки кризис чувствуется. Ну да ладно, надеюсь все плохое останется позади и все у нас у всех будет хАрАшО!! :()
Димаш кровожаден, смотрел во все глаза когда барашку кровь пустили, я не смогла, отвернулась.

Надо бы тоже какой-нить винегретик сделать, ток свеклы нет, а так вроде все в наличии, но у нас тут не найдешь нифига
  • 0

#45073
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

что значит с фунчозой? лапшой в смысле такой?


ага, с рисовой.
  • 0

#45074
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, а нам какая школа пойдет?

с языковым уклоном, только не физмат! и ваще, Вероник, с математикой у Гюгошек не густо, так что имей в виду)))
  • 0

#45075
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Димаш кровожаден, смотрел во все глаза когда барашку кровь пустили, я не смогла, отвернулась.

Ой, а я даже находиться не могу там, хотя в детстве весь процесс могла наблюдать от начала до конца спокойно.
Привет всем! А мы к родителям ездили, обед давали. Приползли вчера вечером. Сегодня были планы гостьми заняться да видно не смогем-никакие, дорога выматывает все-таки.
Девчонки, а как я кукси хочу! Вот что я хочу оказться:()
  • 0

#45076
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девчонки, а как я кукси хочу! Вот что я хочу оказться:()

это все беременные хотят :))))) а еще окрошку, и вообще я с корейских ресторанов не вылазила пока Б ходила
  • 0

#45077
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девчонки, а как я кукси хочу! Вот что я хочу оказться:()

это все беременные хотят :))))) а еще окрошку, и вообще я с корейских ресторанов не вылазила пока Б ходила

а меня от корейской еды мутило наоборот в беременности. Не давала никому лишний раз холодильник открывать. Кушали исключительно за закрытыми дверьми и проветривая. Муж как купит че-нить на зеленом базаре - я ему это кушать не давала. Отправляла золовке или родителям. Корейская еда ж сильно пахучая, столько специй и пр.
  • 0

#45078
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Позади наша кровавая ночь. Спать хочу - сил нет.
Настя упала со ступенек кровати и верхней челюстью боковыми зубами попали сразмаху на угол второй кровати. Сила удара была такой, что от кровати кусочек откололся. все в крови, мы ночью понеслись в челюстно-лицевую. На ренгнете не было перелома, слава Богу, но на десне поковой порез (это от него столько крови было) , вывих верхнего клыка. Под новокаином ей врачи вправляли зуб. Бедняжка кричала, потом уже в машине уснула. Сейчас ограничения в твердости пищи, а в понедельник к врачу на осмотр. АНгел-хранитель спас ее от перелома челюсти, никак по-другому.
Были в жизни подобные стрессовые ситуации, но я никогда не теряла сомообладания,а здесь меня как сковали, я пошевелиться не могла.. Я даже не помню как села за руль и везла всех туда-сюда из больницы, как стерто все. Вернулись домой в третьем часу ночи.
  • 0

#45079
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Наташа, слава богу без перелома! Пусть Настена поправляется!!!

Сообщение отредактировал Casidy: 28.11.2009, 14:25:02

  • 0

#45080
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Жена Шмеля Ох представляю что ты пережила :(
Пусть твоя малышка поправляется !!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.