Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#45041
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Затишье сегодня в посиделках :-)
И везде затишье - даже в Магнуме.
С праздником всех мусульман, девочки!

Вы тут про сгущенку и мне сразу вспомнилось, я ведь ребенку еще ни разу сгущенку не давала, уже можно наверное? Она у меня даже не занет что это такое.

Тоже самое :D Это наверное потому что у нас дома сгущенка ну оооочень редко бывает :)

Девочки, кто хотел рецепт кукси - можете посмотреть, как я готовлю. Я хоть и не кореянка. но тоже вкусно получается :)

Nastaska, выздоравливайте!
Меня тоже уже просто достал карантин дома - то Егор болеет, то муж.
  • 0

#45042
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Посмотрела доставку продуктов на дом. Повеселила - Гречка дорогая!
  • 0

#45043
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Привет!

Хочу спросить, когда нужно поливать сгущенкой? После того как уже готово? Как полить? А то я увлеклась мультей своей, которая уже без дела устала стоять :) Хочу испечь на этих выходных.

Люда уже писала - после того, как вынешь из мульти. Кстати мультю смазываю подс. маслом и посыпаю мукой предварительно. Я сверху еще посыпаю крошкой из шоколада и грецких орехов - вкуснотищаааа!!!!!!!!!!

шарлотки, бисквиты, а я хочу настоящего чизкейка! дайте рецептик, а?

Я недавно испекла таки чиз - сама удивилась как это быстро, а главное - легко и до жути вкусно! ( и естественно калорийненько!!!!!!)
Полкило печенья ( я взяла Алматинское Рахат) измельчить мелко-мелко, добавить 150 гр растопленного слив масла. Смешать и смесью утрамбовать разъемную форму. Утрамбовывать надо очень крепко. Если нет разъемной формы надо выстелить калькой. И в разогретую до 160 гр духовку минут на 10-15. Пока тесто в духовке - сыр Филадельфия ( согретый до комн темп-ры) ( в упаковке сыра 453 гр, так что я добавила немного Маскарпоне, так как по рецепту 500 гр.) смешала со сметаной 20% - 150 гр., добавила 150 гр сах. пудры. Потом по одному взбивала яйца 3 шт и добавляла в сырную смесь. Сырную смесь вылить в готовую немного остуженную форму с тестом и поставить в духовку на 1 час 20 мин. при температуре 160 гр. Непременно под формой с тортом в духовку надо поставить емкость с водой. После истечения времени оставить торт в выключенной духовке с закрытой дверьюна 15 мин, после на 15 мин в духовке же с закрытой дверцей ( иначе поверхность растрескается). Подержать в холодильнике часов 10.
Вкуснотищщщааааа! Я теперь в шоке, когда вижу в кафе кусок Чиза минимум за 600 тг :D . У меня получилось таких кустов 10. При себестоимости в 2500 тг ( примерно). На вкус такой же.
Уф! Таких больших постов я еще не писала!. Девочки, пожалуйста- испеките кто-нибудь чиз, чтобы мой труд не пропал даром :-)

Сообщение отредактировал Марико: 27.11.2009, 20:51:59

  • 0

#45044
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Девочки добрый вечер!
С праздником курбан байрам! Пусть в Ваших домах царит счастье, благополучие и покой!
Сегодня весь день гостили, недавно приехали, устала.
Много болеющих очень, детей обмазала ЭМ, дала анаферон и афлубин.
Всем болеющим скорейшего выздоровления!
  • 0

#45045
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Uspa, не болейте! Чесночку и луку!
Муж мой прилетел сегодня в 13.00 , а должен был вчера в 20.00 прилететь. Пробыл все это время в Шымкенте. Туда же прилетел рейс из Египта - дети говорит легко одеты, а работники аэропорта требовали по 10000 за право сидеть в ВИП зале, хотя в обычном не было места - даже с детьми. Мой борец за справедливость - не может промолчать - отстаивал права детей. :-)
Так что барана мы сегодня зарезать не успели. Все на завтра.
  • 0

#45046
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Nastaska, выздоравливайте!
Меня тоже уже просто достал карантин дома - то Егор болеет, то муж.


Спасибо, Ира, стараемся... У Сашки кашель какой-то весь вечер безостановочный... не знаю уже чем снимать... А муж в этом карантине мне нравится больше всех - вчера я весь вечер больная просидела с ребенком пока он гулял с друзьями, сегодня никакой помощи за весь день так и не дождалась, а под вечер он вообще со своими соплями улегся на диван и лежит до сих пор... самый блин больной... сил нет... :-)
  • 0

#45047
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ну как праздник, кто как отметил?
всех поздравляю!
  • 0

#45048
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Марико, рахмет. тоже. как Аиша, обмазалась ЭМ сосны, накапала на сестру :) ну и все что можно выпила, закапала, запихала :D
мы еще вчера о барашках договорились, зарезали седня и завтра их пристроим :D
наши основные гости будут завтра - апашки :) сами никуда не пошли.. какой там праздник, млина, в маске.. :-) что-то особого ажиотажа не ощущается, тихо все спокойно.. пробок нет, в магнуме, как было отмечено, все спокойно :D
  • 0

#45049
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Настя, может до следующих выходных еще выздоровеете. Чего я вам искренне желаю :-)

А мы ток вернулись с кинотеатра, смотрели 2012. Проревелась!
  • 0

#45050
dasog

dasog
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
мои дети совсем не похожи друг на друга, но при этом вылитые папа. он видит в них себя и понимает их даже лучше меня. а я завидую и думаю каково это видеть самого себя в глазах сына. мне уже кажется что они телепатию освоили, потому что реакция на многое одинаковая.
  • 0

#45051
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
приветики, я новенькая, примите в свою дружную семью?
Курбан айт кутты болсын!
мы вот тоже сегодня не успели баранчика зарезать, оставили на зватра, а то наша ляличка сегодня такая капризая... :-)
  • 0

#45052
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Оэлун, почитала твой рецепт Кукси. Свой писать не буду, девочки думаю не обидятся (лениво :-)) просто напишу чем мой отличается. Сразу про редис (читала комменты). Весной-летом когда есть красный редис, мы его обязательно кладем. А осенью, зимой можно заменить на редьку, но это на любителя. Все салаты заправляем одинаково, кладем обжаренный лук, специи, заливаем кипящим маслом. И непременно везде зелень добавляем (кинзу). А в мури (бульон) обязательно укроп и тертые помидорчики. И сахара мы кладем гораздо больше, т.к.любим послаще мури. Приблизительно на 3л воды 1ст.сахара. Кунжутные семечки иногда заменяем добавлением капельки кунжутного масла. И мясо мы по другому готовим. Болгарский перец кладем не в капусту, а добавляем с помидорами в мясо. Мясо обалденное получается, пропитанное соком помидоров и перчика (его даже можно с лапшой подать как отдельное блюдо :D тем кто Кукси не ест) а, ну и баклажаны мы не кладем. А вообще в повседневное Кукси можно класть любые овощные салаты (так мой свекр ест), вплоть до кимчи.
  • 0

#45053
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Дубль

Сообщение отредактировал Aaliyah: 27.11.2009, 23:59:49

  • 0

#45054
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
По новостям слышала: в Китае дефицит чеснока! Т.к.в китайской медицине чеснок-лучшая защита от гриппа! Поэтому люди его скупают как ненормальные.
  • 0

#45055
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
всех мусульман с праздником! пусть счастье царит в ваших домах!

Вы тут про сгущенку и мне сразу вспомнилось, я ведь ребенку еще ни разу сгущенку не давала, уже можно наверное? :) Она у меня даже не занет что это такое.

наша любит, уже с прошлого года лопает. у нас блины в обязон идут со сгущенкой. тока я люблю обычные.

Кукси рецепт обалденный, Ир, но заморочистый :-)

Настя, друг по несчастью :D мой муж тоже в минусах предо мной, так бы и побила его...скалкой!

natalka_k, присоединяйтесь, сколько вашей ляльке?
  • 0

#45056
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Марико, Ваш труд не пропадет даром, как-нибудь я сподвигнусь-таки и приготовлю, насчет цен на пирожные - чистая правда!
Что о кукси, я делала по рецепту, который дала Ира, только с фунчозой, ммм, с лета этот вкус помню, рекомендую :-)
  • 0

#45057
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
А я люблю Кукси с рисовой лапшой или еще лучше с гречневой!
  • 0

#45058
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
что значит с фунчозой? лапшой в смысле такой?
  • 0

#45059
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Марико! спасибо за рецепт! давно мечтала! и все мне казалось. что трудно, да и проверенный же надо...

Оэлун, Ириш, огромное СПАСИБИЩЕ за твои хлопоты с костюмами :kiss: . Все подошло. Правда, кое-что коротковато (буду дома наряжаться), но пойду в том, что более-менее устроило мужа. Милана, так та ваще в радости))) с прошлого года платье тоже достала и полдня переодевала: то одно, то другое, то купальник :)

ты ваще офигеть, как кукси готовишь... Так я и знала, что это муторно - Люда-Элая еще летом, кажется, рецептик писала...
Ириш, у тя муж так на интуита похож... точнее, на Робеспьера... ну прям ваще... Жаль, мне не хватило наглости рассмотреть его поближе :)

Uspa, поправляйся. Хорошо, что доча с племяшем выздоровели, за дочу ты очень переживала.

ну и все что можно выпила, закапала, запихала

а лимоны? :spy:

пошла мужу ингалировать мозг и бронхи - кашляет. Блин, и как обойтись без насилия? Корчак отдыхает :laugh: киндер не носит, чай не пьет, лимоны ему нельзя целиком :laugh:

а я завтра буду делать винегрет.

Однажды мы с Лаской и Авророй_а собрались у еще одной подруги в частном доме. Каждый чето с собой принес (я как любитель особо пожрать - выпечку), а вот Вероника принесла винегрет. Девочки, какой он тада был вкусный! вот именно тот раз мне запомнился как самый вкусный винегрет в моей жизни))) Ностальгия, а, Вероник?

Доча моя на инглише освоила порядком слов и даже осознанно говорит "Give me a banana" или "Take an apple" (и еще всякие фрукты-овощи), но дома нам заниматься очень лень... :(

Сообщение отредактировал Радуга:): 28.11.2009, 00:47:12

  • 0

#45060
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Милана - умница! Мой после передач Фанни инглиш ходит повторяет слова-фразы, все корректирую. Потому как он как услышал по телеку так и говорит. Ты права, рецепт Кукси я тут писала летом кажется...сгущенку мой ест редко. Хотя помню себя в детстве таскала целую банку, макая туда лепешку и никто мне не запрещал :) только сыну я об этом не расскажу :( Разговаривала с подругой, дочь у нее первоклашка. она в восторге от выбранной школы. Я вот тоже загорелась. На след.год пора в очередь вставать и деньги копить. 5500$ в год это вам не хухры-мухры.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.