Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#45001
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
натаня, здесь рекомендации лучше не ждать.. вопрос больно обширный.
загляните в эти темы
http://vse.kz/index....c=38312&st=3860
http://vse.kz/index....ic=39856&st=220
  • 0

#45002
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Пирог в духовке, салат в холодильнике, баурсаки утром пожарятся... Пойду смотреть Новолуние, всю ночь качала.
  • 0

#45003
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Яхууууууууу :rotate:
У меня наконец-то установился инет !!!!
Пошла почитаю ваши перлы :-)
  • 0

#45004
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Ээх, к кому бы завтра в гости прийти? :-)
Баурсаки, мясо... А мне так готовить неохота.. Еле сподвиглась сегодня суп-пюре приготовить :rotate:

у нашего салон завтра ДР. Придут постоянные клиенты. Шампанское и баурсаки с тортами. А я работаю до 5, потом как оторвусь))
седня еле доползла до дома и сварила что-то похожее на беш, благо утром мясо в мультю варить закинула.
Лен, а во мне татарская кровь

Сообщение отредактировал hanna: 26.11.2009, 23:51:41

  • 0

#45005
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Анарчик, не скажу, что я прям мастер по дрожжевому тесту, но тесто получается всегда. Было пару промахов в юности, причину со временем поняла. Тут главное - понять принцип. Дрожжи - они "живые"! И потому они растут в теплой и питательной среде! А когда они растут, то выделяют пузырьки газа, благодаря которому, тесто приобретает свою пышность! Жидкость (вода, молоко), в которой их растворяешь, должна быть теплой, но не сильно. В горячей воде они просто погибнут и не будут расти. Температуру "пробуем" рукой. Комфортная температура будет около 40¤-50¤. дрожжи кладешь 1-2 ч.л. Для их питания, добавляем в воду (молоко) немножко сахара и муки. Сахар - 1-2 ч.л. И муку 1-2ст.л. Хорошенько растворяешь их. И оставляешь опару в покое, желательно в теплом месте. Через полчаса ты уже увидишь на поверхности пузырьки -это значит процесс пошел! Вот тогда можно добавлять ингридиенты по рецепту - яйца, масло, соль, муку и пр. Замешиваем тесто и оставляем в теплом месте подниматься. Когда оно поднимется до краев посуды, его нужно обмять. Обычно 1-2 обминки достаточно. Дальше уже режем, лепим и пр. Надеюсь не очень занудно написала, просто говорю ж тут главное понять принцип! :rotate:

Сообщение отредактировал Aaliyah: 26.11.2009, 23:57:45

  • 0

#45006
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Девочки, кому еще нужна черепашка-проектор? http://vse.kz/index....=268705&st=1040
Модераторы, не стреляйте меня!
  • 0

#45007
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Кристена Вот она я :rotate: (ты одна обо мне и вспомнила ;) )

Ванда Вот гады :D Руки им всем бы отрывать (((((

butterfly_kz Салта держись !!! Меня поражает что у тя коляску увели,а ты так с юмором все написала ))) умничка !!! (садака болсын)

Ой намаялась я с этим интернетом :spy: ( многие вкурсе через сколько трудностей я прошла ;) )
Зато по дому кучу дел переделала, так что к праздникам готова )))

Танюта Спасибо за дрова :-) если бы не ты, я бы через месяц сюда глянула )))

Balapan Это тебе меня не хватает ;) А я думала что меня уже мноооогооо стало ;)

Вообщем вы все о том же, о еде ))))))) Пыталась все осилить-прочитать не получается...

Всех поздравляю с Айтом !!!
Курбан Айт кабыл болсын !!!
  • 0

#45008
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Бырге болсын, Роза. я тожжж о тебе вспоминала :rotate:
  • 0

#45009
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

У меня наконец-то установился инет !!!!

С возвращением! :rotate:

butterfly_kz Салта держись !!! Меня поражает что у тя коляску увели,а ты так с юмором все написала ))) умничка !!! (садака болсын)

Спасибо. Я ж такая... первые 20 мин погоревала, а сейчас даже не вспоминаю. Было жалко док-ты (уд.личности, права, карточки) которые в сумочке с коляской остались. Но благо нашелся добрый человек и вернул все на следующий же день.

Курбан Айт кабыл болсын !!!

Бірге болсын!

Сообщение отредактировал butterfly_kz: 27.11.2009, 01:13:35

  • 0

#45010
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
[quote name='butterfly_kz' date='27.11.2009, 01:12' post='10790630']
[quote name='ya_oblachko' post='10789764' date='26.11.2009, 23:32']
..Было жалко док-ты (уд.личности, права, карточки) которые в сумочке с коляской остались. Но благо нашелся добрый человек и вернул все на следующий же день.

[/quote]

это как? нашел документы где-то?
  • 0

#45011
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
ya_oblachko с возращением!
Боюсь, все прочитать ты вряд ли сможешь - мы постарались! :rotate:
Бiрге болсын! Айттык сенен болсын! :-)
  • 0

#45012
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Яхууууууууу :rotate:
У меня наконец-то установился инет !!!!
Пошла почитаю ваши перлы :-)

с возвращением! Тебя тут не хватало!
  • 0

#45013
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Кристена Вот она я :rotate: (ты одна обо мне и вспомнила ;) )

неправда! Я тоже тебя вспоминала, просто молча :D

Ой намаялась я с этим интернетом ;) ( многие вкурсе через сколько трудностей я прошла :-) )
Зато по дому кучу дел переделала, так что к праздникам готова )))

видишь как полезно иногда без интернета пожить! ;)
А я щас кухню отодраила, капусту на кимчи засолила, мужа накормила, пообщалась...терь можно и спать идти ;)
  • 0

#45014
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Люда, не поделитесь рецептом кукси? обожаю кукси, особенно в Б состоянии. спец-но езжу в корейские ресторанчики кукси кушать :rotate:
  • 0

#45015
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

это как? нашел документы где-то?

я тож сперва подумала, что сам грабитель звонит. даже хотели в милицию об этом заявить. но он мне на сотку позвонил, а номер говорит на чеках оплаты нашел, которые я почему-то храню в кошельке. :-) и по нескольку раз звонил пока не забрали. говорит нашел на какой-то остановке. и главное даже денег не взял, хотя мы предлагали.
и женушка его звонила, скандалила, типа ревновала. пришлось подтвердить, что у меня украли док-ты, а он пытается их вернуть. :rotate:
  • 0

#45016
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Девочки, вы чего все разболелись, пейте побольше, и всегда считалось что грипп и орви нужно перележать, минимум нагрузки на организм. Не болейте давайте!

Вот! Золотые слова! Было бы еще где перележать, а еще бы одной :D А я сегодня вроде получше себя чувствовать стала, так сразу делать все начала, вместо того чтобы поспать, теперь вот горло еще заболело, сопли появились и ухо заболело ;)

Люда, не поделитесь рецептом кукси? обожаю кукси, особенно в Б состоянии. спец-но езжу в корейские ресторанчики кукси кушать :rotate:

Мне тоже кукси нравиться. Я только забыла как водичку делать, а так как раз когда Б ходила летом делала ;) , так что Люда просим :-) мастер класс!
  • 0

#45017
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Систер!!! Ну наконец-то!!! :rotate:
  • 0

#45018
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Ой девочки приятно то как :rotate: Я по вам скучала :D ;) ;)

Заметно что у меня инет подключили :-) Да здраствуют бессонные ночи !!!
  • 0

#45019
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

Да здраствуют бессонные ночи !!!

это ты верно подметила :rotate:
  • 0

#45020
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Девочки, напишу, только не сейчас, ок?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.