Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#44641
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Знаю, что отлично помогает авиационный керосин приболи в горле. Им обрабатывают миндалины. Сама себе не делала, но так делал мой брат, и мой кум. очень хвалили. Если требуется могу поделиться керосином.

это точно, авиационный керосин хорошо помогает от красного горла. Мне его коллега принесла, я доча смазывали им десны когда унас был катаральный стоматит. Она сказала что его еще можно пить в целом при гриппе, пол чайной ложки и сразу все симптомы гриппа проходят. Но я боюсь его пить, только смазываю горло.
  • 0

#44642
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Аха ;) можно класть свежую корейскую или русскую белокочанную капусту. Перед смешиванием с мясом можно слегка потушить белокочанную капусту до полуготовности, так вкуснее

спасибо Элайя, возьму на заметку, в эти выхи сделаю пигоди :cool:
А свежая корейская капуста, это которая продолговатая такая, ее еще называют китайской которая?
  • 0

#44643
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Девочки, кто знает на карточку нар. банка деньги можно только в отделении народного банка перевести или в любом другом банке тоже.

И где ближайший филиал Нар.банка в районе Рамстор(Самал)?
  • 0

#44644
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений
[/quote]


[quote name='ЛизаМария' post='10761130' date='25.11.2009, 12:46']
[quote]вот папа не так, он и отдыхать ходит раз в 2 недели и на работе отвлекается от нас домашних, а вот маме никак...ээээээх...пойду работать ) [/quote]
Почему это маме никак..это зависит от папы и других желающих помочь маме с этим вопросом:hi:))
[/quote]

100% с вами согласна. у нас здесь в Ате бабушек, дедушек нет. Друзей часто неудобно напрягать, поэтому мы везде втроем ходим. И в рестораны (слава богу практически в каждом есть детский стульчик) и в гости и на приемы даже умудрялись ходить по работе :cool:
Муж меня периодически отпускает с подругами оторваться.
а сейчас моя мама приехала. Вот оно счастье!! Дочь даже и не возражает если мы уходим, прилепилась к ажеке, не оторвешь ;)
  • 0

#44645
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девочки, кто знает на карточку нар. банка деньги можно только в отделении народного банка перевести или в любом другом банке тоже.

И где ближайший филиал Нар.банка в районе Рамстор(Самал)?

Маби, на карточку народника можно с отделений других банков скинуть, но комиссия за перевод будет большой. Народник есть в Самал-3, д.1
  • 0

#44646
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

А свежая корейская капуста, это которая продолговатая такая, ее еще называют китайской которая?

по-моему они тоже разные бывают, но это не принципиально. Очень часто делают с белокочанной, т.к.она всегда доступна. Тоже ОЧЕНЬ вкусно ;)
  • 0

#44647
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ортус, я ваш рецепт языка вчера рассылкай в мэйл агенте разослала, столько благодарностей!!! Даже Кэйсиди уже его сделала и довольна.

ого, ничего себе, вы щас сделаете из меня великую кулинарку еще, я вообще-то думала что так все делают... а Кэйсиди как успела уже и язык купить и сварить, я ж тока вчера об этом писала ;)))
  • 0

#44648
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Друзей часто неудобно напрягать, поэтому мы везде втроем ходим.

мы тогда вообще сумасшедшие. мы впятером ходим ;)) не могу детей нигде оставлять. даже мама когда жила с нами, я только кого-то одного могла оставить
  • 0

#44649
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
глюк

девочки, напните меня куда-нить, мне нужно доче купить для домашней носки боди, слипы, колготки и костюмчики. Вариант Оркестра - бодик 1шт. за 4тыс тенге не рассматривается, мне их нужно не один и не два-три.

Сообщение отредактировал Ortus: 25.11.2009, 13:32:49

  • 0

#44650
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Анжелик, я так понимаю, тебя ща в индийские магазины отправят
я все порываюсь туда сгонять ченить детям прикупить для дома, да и себе тоже, но все никак не дойду. Тейка Геркины бодики носит, а новые и хоцца купить, и смысла не вижу ;)

на абая-ауэзова грят привозят, но разбирают быстро. а вот костюмчиков там несколько симпотных висело, только с дочурой на руках и в толпе было неудобно выбирать-смотреть

найди гденить рядом с собой индийский трикотаж, там смотри.
  • 0

#44651
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжелик, я так понимаю, тебя ща в индийские магазины отправят

наверно ;))
у меня средний тоже донашивал бодики а Томириске почти ничего не досталось, хоть и смысла особого нет, но покупать надо, папаня мне уже дал втык что доча раздетая..
  • 0

#44652
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

глюк

девочки, напните меня куда-нить, мне нужно доче купить для домашней носки боди, слипы, колготки и костюмчики. Вариант Оркестра - бодик 1шт. за 4тыс тенге не рассматривается, мне их нужно не один и не два-три.

я брала Мазекеа летом со скидками. Если брать сейчас упаковку 7шт. Выйдет тенге 600-700 за 1шт
  • 0

#44653
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

девочки, напните меня куда-нить, мне нужно доче купить для домашней носки боди, слипы, колготки и костюмчики. Вариант Оркестра - бодик 1шт. за 4тыс тенге не рассматривается, мне их нужно не один и не два-три.

я брала боди Мазекеа летом со скидками. Если брать сейчас упаковку 7шт. Выйдет тенге 600-700 за 1шт.
  • 0

#44654
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

ого, ничего себе, вы щас сделаете из меня великую кулинарку еще, я вообще-то думала что так все делают... а Кэйсиди как успела уже и язык купить и сварить, я ж тока вчера об этом писала ;)))

рецепт и правда супер, так вкусно получилось, огромное спасибо)))
  • 0

#44655
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Посоветуйте, где в Алматы украинские гривны купить можно. Очень срочно надо, найти не могу ;)
  • 0

#44656
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
прозвоните обменники
тут поищите www.kurs.kz

у лимпопо обычно много валют заваливается ;)
ну и на байзакова-абая обменник, название забыла, Чингиз чтоль...
  • 0

#44657
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений


Девочки, кто знает на карточку нар. банка деньги можно только в отделении народного банка перевести или в любом другом банке тоже.

И где ближайший филиал Нар.банка в районе Рамстор(Самал)?

Маби, на карточку народника можно с отделений других банков скинуть, но комиссия за перевод будет большой. Народник есть в Самал-3, д.1

Малика, спасибо :cool: В Казкоме нельзя, только что оттуда.

Ортус, я тоже отправлю в индийский магазин :hi: мне нравится магазинчик на Тимирязева- м/уАуезова и Жарокова , я вот последний раз там слипы брала по 350 - тг. за шт, кофточки приличные (иногда встречается на этикетке надписи типа S.Oliver, GAP ;) ) по 450 тг., мы их даже в садик носим,качество отличное и для дома себе беру всякие костюмчики,платюшки.
  • 0

#44658
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

прозвоните обменники
тут поищите www.kurs.kz

у лимпопо обычно много валют заваливается :cool:
ну и на байзакова-абая обменник, название забыла, Чингиз чтоль...

на курс.кз смотрела, там только в одном обменнике на Мира-Джамбула есть гривны, но курс за СЕНТЯБРЬ!
В Лимпопо звонила, гривн в наличии нет ;)
Может видел кто где-нибудь?
  • 0

#44659
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Всем привет!
я седня ездила договариваться насчет своих занятий. Приступлю во вторник. Посмотрим, как оно пойдет.
  • 0

#44660
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Я тоже доче как-то взяла в Индийском Трикотаже пару водолазок с надписью от Уайкики, и притяно была удивлена качеству. Также взяла пару пижамок детя для дома. Но там нужно выбирать. Есть не очень вещи, а есть Очень :cool: Но бодики люблю покупать в Мазекея, а еще лучше со скидками :hi:

А я поставила тесто на пирожки и что-то оно не поднимается ;) Обычно уже через час такое воздушное, а тут 2 часа прошло и тишина... Бывает чтобы дрожжи сырые испортились?

Тут вы все так про харчо говорили, тоже приготовлю сегодня, а то что-то я забыла про него ;)) Ортус, спасибо что напомнила :))

Насчет икры, я спрашивла у Афины, она сказала нельзя ее маслом заливать. Нужно просто чистой, сухой ложкой переложить в контейнер и в морозилку. Я уже так попробовала когда 1 кг купили, и уже разморозили и съели :D) А вообще, она сказала, 2 недели можетстоять в холодильнике. Но оказывается (я не знала об этом), что в холодильнике самое холодное место, это внизу а не верхняя полка, как я думала :eek: Поэтому ее нужно вниз ставить, там где овощи хранятся. Хотя мне кажется в моем холодильнике все-таки вверху холоднее чем внизу:spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.