Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#44601
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Жанна, да мне показалось что ваш рецепт больше на уйгурский похож.

Люд, у меня казахские пигоди :eek: я вообще много чего чего так стряпаю-на свой лад.

Молодец! :D
я тоже люблю эксперименты
Сегодня к примеру очень удачно испекла пирог без единой ложечки муки. А началось с того, что я собралась печь зебру. Вытащила сметанку, поставила топиться масло в микру...а потом вспомнила что муки нет. По сусекам скрести было бесполезно :rotate: вобщем я вспомнила, что есть рецепт манника. Почитала его. Там правда все таки нужна была мука 3 ст.л. и простокваша вместо сметаны. да еще кое-каких ингридиентов у меня не было...вобщем смешала я сметанку с 2 ст.манки, оставила набухнуть, затем добавила растертые с 1 ст.сахара 2 яйца+1ч.л. соды+изюм. "Изюм"ительный пирог получился! :D если б я его сама не пекла, ни за что бы не подумала что он на манке замешан и без муки. Мужу понравилось, а он абы что есть не станет. Сидел гадал, что же я туда положила вместо муки :)
  • 0

#44602
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Вот же люди озлобленные, то колеса прокалывают, то стекла бьют, а иногда и машины спаливают - пару месяцев назад 2 машины в нашем районе сожгли. Мимо одной обугленной даже проходила - жуткое зрелище.

Стресс. Сейчас народу нелегко живется, а это все нервы-кто то выдерживает, а кто-то на срыв идет.
  • 0

#44603
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Мне мой малыш "почесал" клаву на ноуте и экран перевернулся на 90¤ против часовой стрелки. Т.е. читать я теперь с монитора должна расположив ноут как книгу. Кто-нить знает как мне вернуть экран обратно?

разобрались :rotate:
  • 0

#44604
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Всем доброй.

Мы сегодня тоже в поликлинике побывали с утреца, вот объясните мне девы, наша педиаторша в прошлый раз сказала что мы толстые, чтобы срочно худели, так мы и похудели после болезни, да еще и поноса, а она про это даже не вспомнила, в прошлый раз нам творог и бульоны нельзя было, теперь можно, я уже просто ржу. В следующий прием опять будем толстыми и ничего нельзя будет :rotate:

Как это не прискорбно но я тоже заболела :D С утра была нормальная, после обеда болею...бяк

Кариш, получила твое сообщение, сдамся на днях.

Ок, спасибо друх!!

Нет, девочки, стекло не разбилось, только все в трещинах. но все равно неприятно (((

Олечка, ну и пусть этим "редискам" только хуже будет :-)

а где Роза наша, которая облачко?

Балапаша, комп то починили, но она модем им забыла отдать, так что у нее дров теперь нету, а значит и нета тоже :-)

Джем, я его замечаю у МУЖА в точности раз в полгода :) весной и осенью.

А еще (уж без обид Аиша, ок?) у "психов" в эти периоды обострения, у меня так иногда бывает :) Но вариант с очисткой кармы от Джемы более приятно звучит :eek:

девочки, привет! давно не заходила, сына вот вот только на поправку пошел. обалдеть как тяжело с энтеровирусом, он только сегодня улыбаться стал.

Юта, выздоравливайте скорее и окончательно!!

Жанна, да мне показалось что ваш рецепт больше на уйгурский похож. Должно быть вкусно :D корейский рецепт отличается принципиально тем, что тесто обязательно должно подняться хотя бы 2 раза. катается с небольшим кол-вом муки, а не масла. И налепленные пигоди должны еще раз подняться перед варкой на пару.

Уйгурский вариант точно такое тесто, только в начинке джусай, это типа летние манты :)
  • 0

#44605
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
И я болею :)
Сегодня силы мои не выдержали (кашляю, сиплю и сопливлю вторую неделю), что ни как не могу вылезти из этой простуды (первый раз так долго), поехала с утра в Достар мед, не вышла на работу.
В общем, сделали мне рентген легких, сходила на прием терапевта-пульмонолога ... ОРВИ, острый бронхит!
Ну слава богу, что ничего серьезней. Сказали пить антибиотики, не вылезти без них, раз так долго не отпускает меня. Отличный сервис и врачи в Достаре, кстати... главное деньги плати )))(отвалила им немерено, в купе с лекарствами)

Хожу в маске дома, муж "ниньзей" обзывает )))
а мне пофиг :rotate: , лишь бы сына не заразить...
P.s.: ещё как назло сегодня после работы принес дорогое красное вино ((( ну не раньше, не позже, елки.... вот именно когда антибиотики пить начала надо было))))

Ужасные истории с машинами у вас девочки :eek: сочувствую

А я сегодня приготовила запеканку из фарша, картофеля с чесночком, майонезом и помидорками....мммммм
а сверху сыром.
А то уже тоже фантазии нет, не знаешь что готовить.

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 25.11.2009, 01:30:45

  • 0

#44606
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Отличный сервис и врачи в Достаре, кстати...


не соглашусь на 100%. наихудшей клиники я еще не встречала. придумывают болезни (ессно с целью дальнейшего выкачивания денег) на ровном месте. решила я как-то на каникулах обследовать там полностью сына (просто, на всякий случай) в Достармеде помимо всяких выдуманных мелких болячек еще и диагностировали ему 4 порока сердца!!! назначили лечение у них, запретили появляться на физкультуре вплоть до 11 класса! освободили от доп.секции карате. мы сильно призадумались над этим, т.к. ничего такого и не предвещало, и поехали в первую очередь в Сызганова, где нам полностью опровергли их диагноз, а мы уже даже курс лечения начали хрен знает от чего :rotate: а потом и все остальные болячки перепроверили в разных спецмедучреждениях: ни одна не подтвердилась!

знаю и женщину, которую там таааак располосовали, что она потом год лечилась по всяким больницам.

гинекологи и педиатры нашей поликлиники, когда посылают делать анализы, сразу предупреждают: анализы, сделанные Достармедом, мы не принимаем! где угодно делайте, но те результаты анализов для нас - не есть достоверность.

главное деньги плати )))(отвалила им немерено, в купе с лекарствами)



ну а с этим соглашусь на 100% :)

Сообщение отредактировал Nursem: 25.11.2009, 01:55:31

  • 0

#44607
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Доброе утро, Страна!
Проводила своих в школу. Сделала маску. Легла на кровать, ноги вверх (так маска лучше действует - серьезно!), включила релаксирующую музыку. Ляпота! Правда в голову все-равно разная ерунда лезет. Но от этого уже никуда не деться!
Сейчас меняю музыку и вперед, на расчистку завалов!
Буду освобождать место для новых, радостных перемен в своей жизни!
  • 0

#44608
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Вот здесь 10 заповедей для родителя, которые написал Я.Корчак.
  • 0

#44609
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Всем доброго утра!!!

Ортус, хочу Вам спасибо сказать за рецепт супа харчо. Вчера приготовила, понравилось всем, даже мне, практически никогда не ужинающей. Мужа, не любящий супы, аж 2 чашки съел, хотя предварительно налопался икры.

Эллайя, как и обещала,отчитываюсь на счет кИтовой :rotate: икры. Я в икре не разбираюсь, потому как вообще не ем ее, ни черную, ни красную. Но на вид икра оказалась очень даже ничего, икринки крупные, не слипшиеся. Мужа с сыном вчера натрескались ее, обоим оооочень понравилась!!!

Кстати, хотела спросить: сколько можно хранить икру? За 2 недели икра испортится, да?! может есть какие-то способы, чтобы сохранить ее?!
  • 0

#44610
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Всем доброго утра!

как можно выводить эту мокроту? только поить теплым побольше?

svetiksemicvetik, дренажный массаж очень хорошо мокроту выводит, желательно делать утром, после сна, положить дочу на свои коленки (я обычно сажусь куда-нить на кровать), но так чтобы голова была чуть ниже ног (короче наклонить в одну сторону), и по спинке, где грудная часть побить пальчиками, ну врачи же так делают при осмотре...

короче, понаписала, а может ты и так знала как делать :eek:

сколько можно хранить икру? За 2 недели икра испортится, да?! может есть какие-то способы, чтобы сохранить ее?!


Жаным, говорят, когда икра подсыхает надо ее немного с растительным маслом перемешать, так она больше будет держаться... хотя я сама не пробовала, мы обычно съедаем быстрей, чем она портится :D я раньше икру на дух не переносила, а как дочу родила - запала на нее, если еще с маслицем и черным бородинским... ням :D у меня и доча ее любит, сыну пока еще не давала...

блин, я сегодня с утра не стой ноги встала :) с утра в машине докапалась до мужа (но повод был, если что), а он во всем соглашается и соглашается, что удивительно, меня это еще больше добило! с ним в последнее время даже не поругаешься по человечески :rotate: в итоге, я сама себя не сдержав всплакнула парой слезинок. сама не пойму, от чего... пмс что ли... в итоге-то все встало на свои места, просто сижу щас идумаю - и чего это со мной было....

Сообщение отредактировал Karina: 25.11.2009, 09:49:12

  • 0

#44611
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Утра всем доброго и настроения солнечного :rotate:
Сделал вчера я это чесночную воду. До соседки вечером не дозвонилась. Поэтому порезала два маленьких зубчика чеснока на 4 части, залила теплой (градусов 40) водой и оставила на столе.Из стаканаона у меня пить воду не стала, а вот из шприца, который для дозировки лекарств идет вместе с нурофеном, пила хорошо, шприцов 5 выпила, больше давать не стала, так как запах и вкус чеснока конкретный. Думаю если зубчик большой. то одного достаточно будет.
Сразу вспомнила как в детстве натирали корочку хлеба чесноком с солью и так ели, главное чтобы корочка хрустящая была, вкуснотища...
Еще про лук вспомнилось, как мы дома пару луковиц шинковали, потом клали в чашку солили и заливали подсолнечным маслом, а потом то с хлебом ели. Тоже казалось очень вкусным, только после этого на улицу выходить было нельзя. :)
Вчера нас Софья вечером рассмешила. Вначале попросила бутерброд с икрой, съела полбутерброда, а с остальной части слизала икру, попросила еще икры положить, ее тоже слизала. потом попросила положить копченой семги, положили, она ее съела, хлеб с маслом остался, еще раза 3 ей рыбки добавляли, а потом сказали все, больше нельзя. а ребенок в ответ. "Дайте рыбки, я ведь с голоду умру!"
Zhanym, мне объяснили что в холодильники икру можно хранить 2 недели, если уже открыли. А вообще ее можно еще в морозильнике хранить. А для разморозки с вечера ставить в холодильник.
  • 0

#44612
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Инструкция 21 века :rotate:
Изображение
  • 0

#44613
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Девочки, вы пока изучите инструкцию, а малыши порядок наведут :rotate:
Изображение
  • 0

#44614
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным, говорят, когда икра подсыхает надо ее немного с растительным маслом перемешать, так она больше будет держаться... хотя я сама не пробовала, мы обычно съедаем быстрей, чем она портится :rotate: я раньше икру на дух не переносила, а как дочу родила - запала на нее, если еще с маслицем и черным бородинским... ням :) у меня и доча ее любит, сыну пока еще не давала...

Ляззатик (тебя так можно называть :eek: ), так и у нас икра не задерживается, просто мы уезжаем, вот и возник вопрос что сделать, чтобы не испортилась...
  • 0

#44615
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Zhanym, мне объяснили что в холодильники икру можно хранить 2 недели, если уже открыли. А вообще ее можно еще в морозильнике хранить. А для разморозки с вечера ставить в холодильник.

Ийна, а при разморозке икра не потеряет своих свойств?
  • 0

#44616
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Ляззатик (тебя так можно называть ),

конеш, можно :rotate:
  • 0

#44617
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений


Zhanym, мне объяснили что в холодильники икру можно хранить 2 недели, если уже открыли. А вообще ее можно еще в морозильнике хранить. А для разморозки с вечера ставить в холодильник.

Ийна, а при разморозке икра не потеряет своих свойств?

Продавцы икры сказали что не потеряет, главное правильно разморозить.
  • 0

#44618
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

А еще (уж без обид Аиша, ок?) у "психов" в эти периоды обострения, у меня так иногда бывает :rotate: Но вариант с очисткой кармы от Джемы более приятно звучит :)

Всем привет!
Kory@ вот я его так и называю, про себя :D
обострения видимо сезонные, сейчас вижу что поостыл он, ходит такой тихий, но до сих пор не разговариваем :-) а мне даже нравится эта игра-молчалка :D
Девочки болеющие, выздоравливайте поскорее!!! И не забывайте о мерах профилактики для детишек! :eek:
  • 0

#44619
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

конеш, можно :)

:eek: :rotate:

Продавцы икры сказали что не потеряет, главное правильно разморозить.

Ийна, а правильно это значит, что с морозилки не сразу на стол, а сначала в холодильник, да?!
  • 0

#44620
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений


Продавцы икры сказали что не потеряет, главное правильно разморозить.

Ийна, а правильно это значит, что с морозилки не сразу на стол, а сначала в холодильник, да?!

да, именно так, и пусть полдня там размораживается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.