Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#44561
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Жаным, я имела ввиду вот этот ответ Ijnы :spy:


Ijna хороший рецептик профилактики гриппа, а пить надо 1 раз в день, не спрашивали? :)

Я не спрашивала. но думаю что один раз, вечером.


  • 0

#44562
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным, я имела ввиду вот этот ответ Ijnы :)

Маби, а ответы на мои предыдущие вопросы ты уже знаешь? Или это всем итак понятно?! Может я один такой тормоз?! :spy:
  • 0

#44563
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Жаным, конечно ты не тормоз (можно на ты :) ) скорее всего надо все делать на глаз, головку разрезанного чеснока дольками в среднюю пиялку кипяченной воды и дать настоять 1,5-2 часа приблизительно :spy:
  • 0

#44564
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Я не знаю, пигоди они у меня или нет, короче я выработала свой рецепт.
Делаю начинку из мелко нарезанного мяса и лука. В соотношении 3:1. Лук вообще чуть ли не в пюре мельчу (дочь его не любит и я особо не тащусь). Добавляю столько же сколько и лука -мелконарезаной капусты кимчи (а так же можно и свежую и квашеную). Посолить поперчит по вкусу, соли нужно чуть недоложить, если капуста соленая. Если добавите щепотку "Магги говяжий бульон на косточке", вкус будет более выражен и вкуснее. Замешиваю дрожжевое тесто с добавлением сухих быстродействующих дрожжей (его должно быть чуть больше получившейся начинки), даю постоять минут 15, поднимать его не нужно. Намазываю поверхность стола маслом, затем постепенно по 6-7 штук делаю шарики диаметром где-то около 4-х см (чем больше шарики, тем больше ваши пигоди), и на этой поверхности пальцами готовые шарики довожу до состояния лепешечки. Выкладываю начинку и леплю как обычные пирожки, только в середине захват должен быть больше дял придания округлой формы.Затем на минут 50 в мантоварку. Вот и усе. Хотела выложиь фотки, но пока раскачивалась, все сьели:spy:)
  • 0

#44565
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Жнуля, пока тебя читала - слюной вся изошла. Пойду колбасу доедать )))

Что-то состояние у мя пограничное: и не здорова, и не болею. Горло болит, нос гундит. Уже неделю так. Буду чесночную воду пить )))
  • 0

#44566
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

1977 А.Дементьев
  • 0

#44567
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Аиша, спасибо, милая :spy:
Просто хотелось узнать поточнее...
  • 0

#44568
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

отличная идея! ты кое чьи мысли читаешь, мы вчерась с Ирен это дело в скайпе обсуждали

Ну хорошо, что я их прочитала :spy:) А то без меня бы устроили встречу новорожденных :))

Короче, я считаю, что это пережитки прошлого, ребенок, который растет в любви, приме еще и в любви родителей друг к другу - будет счастлив. Имхо.

Точно! Это и мое ИМХО :)
  • 0

#44569
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Аиша, спасибо, милая :spy:
Просто хотелось узнать поточнее...

Жаным, не за что!
  • 0

#44570
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Изумруд, классное стихотворение. Еще по студенчеству его полюбила...
  • 0

#44571
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Галия, ты так классно написала, я тоже об этом мечтаю, о счатливом будущем наших детей, о внучатах
Вспомнися сразу отрывок из стиха "Все мамы похожи, даже мамы в ослиной коже, у которых длинные уши, но такие добрые души "

Айнурочка, это точно, все мы, мамы одной крови :spy: Нам всем хочется счастья своим детям :)
Я только сейчас наверное начинаю понимать своих родителей :) И когда мой муж говорит, что за кого попало не отдаст дочерей наших, я вспоминаю своего папу строгого :hi:) Мне казалось, что он слишком строг со мной был в плане дисциплины. Поясню, я должна была быть дома в 8 вечера в летнее карагндинское время, когда еще было светло на улице (а мне 16-17 лет) и не дай Бог задержаться хоть на минуту. Позор, как мне казалось тогда, мне был обеспечен. Папа просто громко начинал кричать мое имя и весь двор знал, что за мной вышел папа :-/) А потом еще и дома пару строгих лекций :D) Мы наверное будем такими жу с мужем ;)) Хорошо хоть мобильные теелфоны появились в наше время :D
  • 0

#44572
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
всем спасибо за слова поддержки. мы обычно в гараж ставим машину, а в тот день остались ночевать у родственников. видимо суждено чтобы следующему ребенку досталась новая коляска :spy:
  • 0

#44573
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Да, Галия, эт точно. Я помню, как меня не пустили на вечеринку в школе и я захлебываясь слезами пообещала себе, что вот когда у меня будет дочь-я ей все буду разрешать. Сейчас дочки есть, а желания того ужо нет:spy:)
  • 0

#44574
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Изумруд, спасибо что разместили такое стихотворение :D

Галия, наш папа уже готовится быть строгим и заранее не любит ухажеров дочери :)

полдня мотались с Темкой, сначала к невропатологу, потом к Анжелике заехали. насмотрелась на ее деток-конфеток, напились чаю с флягой меда. дочу ее так и не удалось очаровать, она плакала когда мама отходила :hi: одарили нас подарками :spy: :) и мы поехали домой. большое от Криски СПАСИБО за китти, исцеловала ее всю :-/
  • 0

#44575
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Ирисочка, Эрике от Эрики привет :hi: Как вы там поживаете?
У меня есть идея собраться нам, мамашкам с младенцами (а нас тут 4 таких- Ирен, Лена, Лера и я) у меня дома например, что-нибудь вскусненкое приготовить. Все-таки мы все ровесники почти что ;) И все можем своих первых деток взять. В моем случае-среднюю, остальные в садике, у Лены тоже в садике. Как вы думаете?

Галия, отличная идея! :-/
привет тоже вашей красотульке :spy:
у нас все хорошо, Эрике уже пошел четвертый месяц...в очередной раз удивляюсь бегу времени.. :D

голова у нас в норме, у нас печень увеличена и загиб желчного. я делала УЗИ у Сауле Алькеновны в СабиАне

а печень, может, из-за желтушки? все наладится :)
а я вот ни Ренате, не Эрике не делала Узи внутренних органов, мне Ольга Леонидовна никогда не назначала...а может, надо? :)
Лен, если не трудно, скинь в ЛС телефон Сабианы. спасибо!
  • 0

#44576
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Изумруд, такой стих...аж пронимает ))))

Кристена, у Кирилла протоки желчного пузыря (или как правильно их назвать) в виде восьмерки были перекручены. Где-то к 4 годам выправилось все. Может это просто временное явление? И с ростом проходит. У врача спрашивала?

А мне страшно за руль... а дел много... много аварий говорят сегодня было. Хоть резина хорошая, боязно.
  • 0

#44577
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

И когда мой муж говорит, что за кого попало не отдаст дочерей наших, я вспоминаю своего папу строгого :D) Мне казалось, что он слишком строг со мной был в плане дисциплины. Поясню, я должна была быть дома в 8 вечера

я хотя росла без папы, но мама у меня очень строгая была во всем. В школе я никуда не выходила, даже на дискотеки школьные, во время школьного выпускного мама была рядом все время. А в студенческие годы, если я куда-то собиралась, мама брала телефоны подружек с кем я шла и телефоны их родителей :-/ никогда не удавалось погулять нормально :spy:

а муж доче начал говорить с самого рождения что будет вместе с ней ходить на свидания :) и что доча никуда не будет без папы выходить :) вот такой вот папа :hi:
  • 0

#44578
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

А мне страшно за руль... а дел много... много аварий говорят сегодня было. Хоть резина хорошая, боязно.

аварии были с утра, когда был гололед, а вечером я выезжала с работы, уже можно было смело гонять, все растаяло и даже подсохло. Правда будь аккуратна в местах под мостами, там как правило не такой большой поток машин и дороги не прочищаются из-за этого. Сегодня утром на развязке Сатпаева-Джандосова было три аварии сразу, Если резина новая, то езжай смело под 40-50 кмч, на всяк пожарный можно на 3 поставить передачу

Сообщение отредактировал Аиша: 24.11.2009, 20:18:16

  • 0

#44579
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

млин, вот сидела дома в декрете, все надоело, захотелось себя человеком почувствовать. Вышла, теперь вот прошло три месяца, хочу обратно :) Недосып постоянный, на работе устаю, а денюжка нужна, хех.
И когда ж я успокоюсь, вечно чего-то не хватает :D

Как я тебя понимаю! Та же самая история была у меня со старшим. Рвалась на работу, а когда вышла через несколько месяцев поняла, что не стоило оно того ;) но правда продолжала работать до следующей беременности ;) (намек понят? :spy: )
Со вторым вот не рвусь рано на работу :) это ж самое сладкое время, первые шаги, первые слова, маленькие победы и успехи.
Зато ты можешь быть спокойна, т.к. Руська с твоими родителями :-) до весны поработай, а там может в отпуск по содержанию за ребенком? ;)

девочки, привет! давно не заходила, сына вот вот только на поправку пошел. обалдеть как тяжело с энтеровирусом, он только сегодня улыбаться стал.

Юль, ну ничего себе вы болеете долго :D бедный малыш

Я не знаю, пигоди они у меня или нет, короче я выработала свой рецепт.
Делаю начинку из мелко нарезанного мяса и лука. В соотношении 3:1. Лук вообще чуть ли не в пюре мельчу (дочь его не любит и я особо не тащусь). Добавляю столько же сколько и лука -мелконарезаной капусты кимчи (а так же можно и свежую и квашеную). Посолить поперчит по вкусу, соли нужно чуть недоложить, если капуста соленая. Если добавите щепотку "Магги говяжий бульон на косточке", вкус будет более выражен и вкуснее. Замешиваю дрожжевое тесто с добавлением сухих быстродействующих дрожжей (его должно быть чуть больше получившейся начинки), даю постоять минут 15, поднимать его не нужно. Намазываю поверхность стола маслом, затем постепенно по 6-7 штук делаю шарики диаметром где-то около 4-х см (чем больше шарики, тем больше ваши пигоди), и на этой поверхности пальцами готовые шарики довожу до состояния лепешечки. Выкладываю начинку и леплю как обычные пирожки, только в середине захват должен быть больше дял придания округлой формы.Затем на минут 50 в мантоварку. Вот и усе. Хотела выложиь фотки, но пока раскачивалась, все сьели:hi:)

интересная интерпретация пигоди :-/ а масло не утяжеляет тесто при варке на пару? они же длолжны быть пышными...
  • 0

#44580
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Элайя, все дело в том что Асемка не собирается в ближайшие годы за вторым :) я ей предложила тоже такую идею :) на что был получен крайне отрицательный ответ :spy: :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.