Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#44581
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

интересная интерпретация пигоди а масло не утяжеляет тесто при варке на пару? они же длолжны быть пышными...

Да нет, все как надо.Я не зря оговорилась, что не знаю настоящие пигоди или нет :spy: Они у меня выдуманы на основе корейскоих и уйгурских (не знаю как называются) и максимально адаптированны ко вкусам моей семьи.
  • 0

#44582
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Давно я не болела...даже не знаю где вирус цапанула.. Но Т за 38, колбасит. Уже немеза напилась. За детей переживаю, носы им мажу, пойду лампу включать.... ну что такое.....
  • 0

#44583
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Наталья лечись давай усиленно!
про перегиб желчного ты права, у многих с возрастом распрямляется

Жанна надо попробовать сделать твои пигоди
  • 0

#44584
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Шмеля! ну, ты даёшь.... :)
поправляйся, поскорее.... :rotate:
  • 0

#44585
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Наташа, побольше жидкости пей, напарь ноги на ночь, укутайся тепло и ночью как следует пропотей, завтра почувствуешь как станет намного легче
  • 0

#44586
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
У меня сегодня был день ДиП-встреч! Сначала Жнула шарфик задарила, потом Ирисочка чаем с вкусняшками напоила. Шмелиха наконец-то пакетик с подарком вернула. А Ванда - передала денюжки
Жанна, большое спасибо за шарфик. Но Маша сказала, что он мне не нужен, напялила его себе на голову, сверху придавила ободком. Надела крылышки и ходила по дому. Сказала, что она Фея (хотя по мне - больше на бедуина походит)
Ирисочка все такая же спокойная. Девченки - хохотушки.
Ванда - с каждым днем все краше и краше. Оля, я не знаю, что ты ешь/пьешь, но мне такое тоже надо! претензий предъявлять не буду!
  • 0

#44587
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Жанна, да мне показалось что ваш рецепт больше на уйгурский похож. Должно быть вкусно :rotate: корейский рецепт отличается принципиально тем, что тесто обязательно должно подняться хотя бы 2 раза. катается с небольшим кол-вом муки, а не масла. И налепленные пигоди должны еще раз подняться перед варкой на пару. Тогда они получатся очень пышными. Начинка может быть разной, но традиционная - капуста с мясом. в нашей семье к примеру лук вообще в начинку не кладется, хотя мы его и любим. Мясо непременно нарезное, свинина.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 24.11.2009, 22:36:09

  • 0

#44588
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Мне мой малыш "почесал" клаву на ноуте и экран перевернулся на 90¤ против часовой стрелки. Т.е. читать я теперь с монитора должна расположив ноут как книгу. Кто-нить знает как мне вернуть экран обратно?
  • 0

#44589
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
а у нас дома чет прохладно, так прохладно что пришлось детям футболки с длинным рукавом одеть, до этого они в майках рассекали, КСК говорят что типа ни при чем...

Давно я не болела...даже не знаю где вирус цапанула.. Но Т за 38, колбасит. Уже немеза напилась. За детей переживаю, носы им мажу, пойду лампу включать.... ну что такое.....

Наташ где ж ты так... чай инсти пей, потеплее укутайся и спать, когда мама болеет дома все встает, нам это не положено :rotate:

Кристёна рада что Криске понравилось :)
А я видела сегодня спящего Артёмку, вот :eek:
  • 0

#44590
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

а у нас дома чет прохладно, так прохладно что пришлось детям футболки с длинным рукавом одеть, до этого они в майках рассекали, КСК говорят что типа ни при чем...

А у нас наоборот, несколько дней дома очень тепло, а то я до этого даже замерзала, если сидела без движений, даже в носках шерстяных ходила... хотя в прошлом году зимой была страшная жара, ходили дома в шортах...
  • 0

#44591
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
А я еле ноги волочу. Сегодня за вечер приготовила три блюда: суп харчо, катлеты с картофельным пюре и подливом и капустный слоенный пирог. :rotate: А что самое интересное, доча целый час, пока я колдовала над плитой тихонечко сидела возле меня и играла! Моя в шоке !Неужели деть взрослеет?! :eek: Правда когда дошло дело до пирога, пришлось дать ей кусок теста и скалку....потом отмывала кухню.

Девочки, лечитесь. Я сама уже устала переживать за наши болячки. После бронхита доча до сих пор не может избавиться от кашля. Чем уже эту мокроту выгонять, я ума не приложу.

Рецепт с чесноком понравился. Я уже готова ребенка хоть г...ном накормить, лишь бы не болела :)
  • 0

#44592
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
у меня именно в спальне батарея холодная. в остальных комнатах - намана.. в пятницу пришли из теплосетей, посмотрели, воздух спустили - вроде потеплели на глазах. но к вечеру снова остыли. сегодня вызвала их же.. пришли, пощупали - не знаем в чем дело. мы тут не при чем. Я стала наезжать. сантехники на попятную - начальству доложим.. завтра буду звонить,выяснять.. а тут Камиля кашляет, мокрота отходит прям интенсивно. .понимаю, что это нормально, но жалко слоника. из-за кашля просыпается, хнычет :rotate:
как можно выводить эту мокроту? только поить теплым побольше?
  • 0

#44593
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девы, а если темпы у ребенка нет, участковый врач не придет домой?
  • 0

#44594
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
за отдельную плату может?
  • 0

#44595
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Айнура, за отдельную плату я лучше Уголькову позову((((
Может наврать, что есть темпа, а когда придет сказать, что сбила
  • 0

#44596
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Айнура, выходи в скайп, мы там тебя ждем с Нателлой
  • 0

#44597
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Девы, а если темпы у ребенка нет, участковый врач не придет домой?


У нас в понедельник 38,6 была. Еле дозвонилась в поликлинику, а мне сразу говорят - вызовов очень много, возможно доктор придет только через день! Я говорю, у нас высокая температура и ВЧД. Тогда скорую вызывайте. Позвонила знакомой-педиатору, она подъехала через 20 мин. Но больничный то открыть надо. Я пошла в поликлинику, участковому врачу объяснила, а она говорит, больничный без ребенка не открою. Я очень кричать хотела и ногами топать. Пошла к заведующей - она открыла. Вот так!
  • 0

#44598
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Жанна, да мне показалось что ваш рецепт больше на уйгурский похож.

Люд, у меня казахские пигоди :rotate: я вообще много чего чего так стряпаю-на свой лад.
  • 0

#44599
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Ванда - с каждым днем все краше и краше. Оля, я не знаю, что ты ешь/пьешь, но мне такое тоже надо! претензий предъявлять не буду!


Ласк, да прекрати! И ниче я не ем и не пью, если ты об этом, ну, моем.. :eek: Разве что витаминчики :rotate:

Кстати, всем болеющим - выздоравливать! :)
  • 0

#44600
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Оль, мдя... вот это неприятность у вас с машиной :rotate:
Пусть этот убыток втройне окупится в чем-то хорошем у вас!
Вот же люди озлобленные, то колеса прокалывают, то стекла бьют, а иногда и машины спаливают - пару месяцев назад 2 машины в нашем районе сожгли. Мимо одной обугленной даже проходила - жуткое зрелище.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.