Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#44541
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

хто такой крызыс семейный, а?.. вдруг он у нас постоянно, а я ни сном ни духом...

Джем, я его замечаю у МУЖА в точности раз в полгода :rolleyes: весной и осенью.
Можь я ему надоела уже...? Хотя не пристаю к нему лишний раз, у него характер оч тяжелый...эххх..
  • 0

#44542
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
и мне рецпет пигоди, пжлста
сегодня буду на ужин фаршированные перцы делать
  • 0

#44543
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, я его замечаю у МУЖА в точности раз в полгода весной и осенью.

это сезонные выходы кармы, Маликуш, все путем)))

Можь я ему надоела уже...?

да лан те... все мы друг другу надоели в какой-то степени)))

а ты про себя меньше думай. Ежли мужу хренова, подумай, как сделать, чтобы ему было хорошо)))
  • 0

#44544
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Светик, как тебе Аня?


Лен, вроде хорошо. Я чсетно говоря с ней и посидеть то толком не смогла, она пришла, я умотала. Тогда Милка еще болела и мы у мамы лечились. Но на первый взгляд понравилась и как д/р и как человек. Болтушка :rolleyes:
Девочки, кто-то здесь недавно писАл про рецептик супа Харчо. Можно его в студию, а то мясо достала размораживать, хотела что-нить жиденькое сварганить. Все уже надоело, суп Харчо ни разу еще не делала :laugh:
  • 0

#44545
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
млин, вот сидела дома в декрете, все надоело, захотелось себя человеком почувствовать. Вышла, теперь вот прошло три месяца, хочу обратно :rolleyes: Недосып постоянный, на работе устаю, а денюжка нужна, хех.
И когда ж я успокоюсь, вечно чего-то не хватает :laugh:
  • 0

#44546
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

млин, вот сидела дома в декрете, все надоело, захотелось себя человеком почувствовать. Вышла, теперь вот прошло три месяца, хочу обратно :rolleyes: Недосып постоянный, на работе устаю, а денюжка нужна, хех.
И когда ж я успокоюсь, вечно чего-то не хватает :laugh:

а скока дитю? я вот тоже мечтаю....
  • 0

#44547
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Свет, хочешь самый простой?
Я жарю мясо кубиками в казане, сразу в масле, предварительно не выпаривая воду. Потом туда нарезанные лук и морковь, побольше, потушить все вместе, ложку томат-пасты, а в это время ставь в другой кастрюле воду на картофель, как закипит, посолишь, вываливаешь туда картофель, порезанный кубиками, варишь до полуготовности, вываливаешь вместе с водой в зажарку (в казан), перчишь, мешаешь, через пару минут туда же горсть риса, а под самый конец 2 мелконарубленных зубчика чеснока. Минуту прокипятить, пару минут на тихом (в этот момент можно добавить лаврушечки) и выключить.
Быстро, вкусно и малобюджетно))

Сообщение отредактировал Ванда: 24.11.2009, 15:25:10

  • 0

#44548
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Хотела тоже написать как харчо готовлю, потом поняла, что давно не делала и из памяти выветрелось. Надо сделать будет, когда руки делают. сразу все вспоминается. Могу только сказать, что мясо лучше грудинку, зажарку делать с луком, мукой, несколько маленьких кусочков жучего перца, томат-паста. В самом конце в харчо кинуть грецкий орех толченый.
Мы так харчо давно готовим, в советское время мама книжку с местными рецептпми с Кавказа привезла, оттуда и пошло. Только он у нас всегда острый получается.

Я по другому поводу пришла. Сейчас разговаривала с бывшей соседкой, женщиной лет 70, вот она мне посоветовала для профилактики всяких ОРВИ, чеснок порезать дольками, залить теплой водой, дать настоятся и давать ребенку вечером пить. Говорит, что раньше деток своих так поили. чтобы они в зимнее время не болели и садик не пропускали.
Вот мне интересно услышать общественное мнение по этому вопросу.
  • 0

#44549
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
спасибо, дорогие :spy:

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 24.11.2009, 15:33:45

  • 0

#44550
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

млин, вот сидела дома в декрете, все надоело, захотелось себя человеком почувствовать. Вышла, теперь вот прошло три месяца, хочу обратно :spy: Недосып постоянный, на работе устаю, а денюжка нужна, хех.
И когда ж я успокоюсь, вечно чего-то не хватает :)

во-во, тоже самое, надо хотя бы отпуск взять чтобы забыть о работе на время
  • 0

#44551
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

а скока дитю? я вот тоже мечтаю....


Дитю сейчас 1 годик
  • 0

#44552
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
последний раз когда были у педиатра она высказала предположение что мутирует не вирус гриппа и не микробы и вирусы герпеса, цитомегаловирусов и т.п. (сейчас у малышей часто встречается фарингит герпетивной этиологии) против которых очень ограниченное число препаратов в отличие от антибиотиков. Но эти вирусы как боялись чеснока лука так и боятся,надо обложить ими весь дом так чтобы аж воняла. Так что рецепт настойки чеснока пожалуй приму на вооружение если конечно деть такое станет пить.
а кроме того имхо это хорошее средство от паразитов. а сколько настаивать и сколько воды брать?

Сообщение отредактировал Krupa: 24.11.2009, 15:43:07

  • 0

#44553
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Ijna хороший рецептик профилактики гриппа, а пить надо 1 раз в день, не спрашивали? :spy:
  • 0

#44554
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
девочки, привет! давно не заходила, сына вот вот только на поправку пошел. обалдеть как тяжело с энтеровирусом, он только сегодня улыбаться стал.
  • 0

#44555
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Привет мамочкам ЦТ! А я сегодня выходная (мне безумно нравится моя работа, как Джема меня определила-я сенсорик, люблю работать руками. Направила мну такскать). Седня взяла в алатау билеты на разрекламированный всеми фильм 2012, обожаю такие, с адреналинчиком. Пойдем с мужем бояться.
Сижу ща в парке 28-и, так классно иногда побыть одной.
  • 0

#44556
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
uta выздоравливайте поскорее и больше не болейте!

на работе заняться нечем, весь день в тырнете, как бы не сглазить, обычно перед таким затишьем ожидается что-нить, быстрей бы четверг уже
  • 0

#44557
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Ань, привет))
действительно работа у тебя такая творческая.
Приятного просмотра 2012, а я его дома скачала, а посмотреть все никак руки не доходят
  • 0

#44558
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Ijna хороший рецептик профилактики гриппа, а пить надо 1 раз в день, не спрашивали? :spy:

Я не спрашивала. но думаю что один раз, вечером.
  • 0

#44559
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

Я по другому поводу пришла. Сейчас разговаривала с бывшей соседкой, женщиной лет 70, вот она мне посоветовала для профилактики всяких ОРВИ, чеснок порезать дольками, залить теплой водой, дать настоятся и давать ребенку вечером пить. Говорит, что раньше деток своих так поили. чтобы они в зимнее время не болели и садик не пропускали.
Вот мне интересно услышать общественное мнение по этому вопросу.

Ijna, хороший рецепт, очень уважаю чеснок и лук, можно поподробнее, пропорции, сколько настаивать и сколько пить.

п.с. всё вижу ответ

Сообщение отредактировал Mabi: 24.11.2009, 16:50:15

  • 0

#44560
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Ийна, а я что-то не вижу ответа. :spy: Можно поподробнее: сколько воды надо, сколько часов надо, чтобы настоялся? И принимать по сколько? настойка годна на сколько?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.