Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#44501
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

А нам ночью лобовое стелко разбили :laugh:
Мы спали, сначала что-то бумкнуло, глухой такой звук, а потом сигналка завопила, муж выключил, но из окна не видно было, что там. а утром увидели прекрасную картину.. :lol:((

Фигассе! А ниче не украли с машины?
  • 0

#44502
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Олька! вот это неприятность... :laugh:
присоединюсь к вопросу Жанымки...ничего не украли? :lol:
  • 0

#44503
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

"А дочу на пъедестал ставить не нужно, у японцев считается, что ребенок, это то, что дается тебе на время на хранение. Она вырастет, у нее будет своя жизнь, а вы будете с мужем. Самое большое, что родители могут сделать для ребенка - это любить друг друга"

ой, Жаным, так грустно звучит... хотя, мож и верно подмечено...

моя доча так на нас с мужем смотрит, когда мы дурачимся, обнимашки безобидные, она такая довольная :lol: а когда, бывает, голос повышаем (не хочу при детях, но, еклмн, иногда получается), у нее глазки грустные и бегают туда-сюда... а сына, блин, в такие моменты тоже голос начинает подавать и ко мне подбегает или подползает и дергать за ноги начинает, типа, ты че, мам! Короче, за папу вступается :)

по поводу казы, языка. Казы варю как мясо на беш, холодной водой заливаю и на огонь. Не покалываю, а то зачастую если там прожилки жира, он плавится и вытекает, и остается мясо, причем из-за того, что жир вытекает, колбаса неравномерная остается. А если не прокалываешь, а потом аккуратно вытащить, стараясь ен проколоть, остудить чуток, вот тогда кайф :)
язык берем реже, больше на салаты, но выше прочла как
Ortus делает, обмазывает чесночком с перцем, думаю надо попробовать и на завтрак похрумкать :)

всю ночь голова болела, и щас болит, то ли простуда дала рецедив, то ли меняющаяся вчера-сегоденя погода решила меня добить...

мазали на них всякие помазульки (чуть сажи на лоб).

многие и сейчас мажут такие помазульки, видела одну даму, которая пришла в гости с ребенком и когда гости начали сюсюкаться с ее сыном, она демонстративно попросила помаду, на вопрос - зачем сейчас - ответила, что хочет на лоб сыну намазать, чтобы не сглазили :lol:
маразм, ИМХО.

никогда так не делаю, просто дома умываю ре после скопища людей, и вытираю своим "подолом"... а помазульки :laugh:

Сообщение отредактировал Karina: 24.11.2009, 11:06:36

  • 0

#44504
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Девочки привет всем! Погода замечательная сегодня, но гололед был с утреца, аварий много видела пока доехала до работы.
Я сегодня какая-то отекшая проснулась, вчера перед сном много жидкости выпила :laugh: сколько заставляю себя не есть и пить на ночь - не получается.
Наверно из-за того что еще кормлю, хоть и не часто.

Девочки, я поражаюсь вам в хорошем смысле слова, как вы до 3 ночи сидите здесь, и потом уже в 7-8 утра на ногах. Я бы так не смогла.
У меня еще кажется с родов есть недосып, я если до 12 не укладываю дочу, то сама еле ноги волочу.

Ванда, надеюсь ничего не вытащили с машины. А машина на стоянке стоит?
  • 0

#44505
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
а я вот помазульками занимаюсь.... :) реже, чем раньше, правда, но бывает....особенно, когда "в свет" выходим.....а дома "чищу"....это, имхо, сугубо личное дело каждого родителя....и "глазки" у нас в виде браслетика имеются... :lol: короче, мы во всеоружии.... :laugh:

Карин!поправляйся!!! :lol:
  • 0

#44506
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Маля, тебе почки проверить надо, ты часто отекаешь

Насчет помазулек, согласна, это дело каждого родителя. Я например только личико мою и ручки после выходов в "свет". При рождении защиту свою поставила, ттт. все нормально.
  • 0

#44507
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Я утром встретила такое стихотворение для повышения утреннего настроения. Вот захотелось поделиться :rolleyes:

Я сама себя открыла, я сама себе нужна!
Я сама с собой дружу, я себе стихи пишу.
Я себе плохого слова больше в жизни не скажу!
Я сама себя люблю, я себе не нагрублю,
Потому что уважение для себя самой коплю.
Без любимой, без меня не могу прожить и дня.
Я с собою неразлучна, я – любимая моя!
Я с собой поговорю, похвалю и пожурю,
Если в чем-то сомневаюсь, то уверенность вселю.
Я могу с собой болтать, словно бабочка порхать.
Я могу парить, как птица, и меня не растоптать!
Я собою дорожу, Я удачу приношу!
Я притягиваю счастье, а несчастье отвожу!
Я сама себе пою песню нежную свою.
Так собою восхищаюсь, что порою устаю.
За собою дорогой я и воду и в огонь!
Я живу теперь с собой, как за каменной стеной!
Среди множества забот лишь одно меня гнетет:
От меня - меня такую вдруг да кто-то уведет!?…
  • 0

#44508
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Нет, девочки, стекло не разбилось, только все в трещинах. но все равно неприятно (((
  • 0

#44509
andrey_borodin

andrey_borodin
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Привет всем. Это Салта, опять с ника мужа пишу.
У меня вот идея какая:
я не хочу задаривать детей сладкими подарками, мы аллергики. И я решила купить подарок в виде набора книжек. Может, на новогодний утренник тоже так сделаем, если кто-то думает как я? Если будем покупать оптом, цена, наверно, подешевле будет. Там есть варианты по штуке тенге, по полторы.
Вот фотки, я специально зафотала
Изображение
Изображение
Изображение
http://i069.radikal....7cf69580ebc.jpg

Насколько я знаю, там несколько видов сказок, в смысле, сказки нескольких народов. И нет жестокости типа Мальчика-с-Пальчика вытаскивали из брюха лошади, зарезав лошадь, потом из брюха волка, тоже прибив его. Если честно, я эту сказку (в книге российского издательства) сыну не дочитала, придумала свое продолжение. Такие жестокости, ИМХО, ребенку ни к чему.

В общем, я буду такой подарок брать.
ЗЫ: составляем новые списки :rolleyes:
  • 0

#44510
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Ванда, ну пусть эта неприятность все остальные с собой унесет. как казахи говорят - садака.. то бишь плата за все плохое, что может случиться..

девочки, согласна, что на пьедестал ставить нельзя Ре.. но есть понятие любить свое чадо: заботиться, заниматься с ним, играть ,уделять внимание и тд, то есть отдавать часть себя.. а есть понятие - баловать. последнее я отношу скорее к родительской безответственности, когда родитель покупает игруху и отправляет восвояси. или видя шалость или плохой поступок ребенка предпочитает вместо разъяснения, выяснения причин, разговора закрыть глаза, списать на то, что он ребенок и потом все пройдет, повзрослеет..

нас тут философов, которые пишут между готовкой.стиркой,кормление, много. можно уже РП переименовать в Мои мысли. мои скакуны :rolleyes:
  • 0

#44511
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Маля, тебе почки проверить надо, ты часто отекаешь

да, надо, вот в отпуск выберусь даст Бог, узи брюшной полости сделаю комплексное, и еще дочу надо в Сызганова на УЗИ, уже год прошел с последнего УЗИ.
Кстати, вам когда сказали прийти на след узи и проверить ООО?
  • 0

#44512
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

А нам ночью лобовое стелко разбили :laugh:
Мы спали, сначала что-то бумкнуло, глухой такой звук, а потом сигналка завопила, муж выключил, но из окна не видно было, что там. а утром увидели прекрасную картину.. :-)((

а у нас вчера стекло боковое машины разбили. :super: украли мафон, панель всю расцарапали и самое интересное - украли КОЛЯСКУ ;) и не взяли автокресло :rolleyes: вот же воришка разбирается в брендах. коляска чикковская, а кресло китайское :weep:


многие и сейчас мажут такие помазульки

я вообще не заморачиваюсь из-за этого. но мне свекровь говорила не на лоб мазать, а меж лопаточек. так иногда ради ихнего спокойствия мажу.
  • 0

#44513
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Сейчас с этой неблагоприятной обстановкой и безработицей, еще больше происходит грабежей((((
я вчера вышла за хлебом вечером, стало страшно выходить вечером даже в свой двор, часто замечаю незнакомых подозрительных людей, стоят возле подъезда, как-будто караулят.
В машинах ничего не оставляйте, все с собой и машину по возможности ставить на стоянку.

Я раньше могла частенько оставлять машину во дворе, типа сигналка есть и всё. А сейчас только на стоянку, надо бы еще гараж на зиму взять
  • 0

#44514
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ванда, butterfly_kz, сочувствую.

Слава Богу, отделались материальным испугом, это я всегда так утешаюсь)))
  • 0

#44515
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
butterfly_kz! вот жеж сволочи :rolleyes: ...простите меня за мой французский....
правильно, Айнура, говорит...садакка.....

Аиша! и не говори.... :laugh:
  • 0

#44516
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

Иногда я ловлю себя на мысли, что днем и ночью в мыслях мечтаю о благополучии и здоровье моих деток,

Точно так же и я! Прямо боюсь подумать, если кому-то из-них попадется муж или жена не очень, так хочется чтобы они все были счасливы!
А еще часто представляю нас с мужем в возрасте. Хочу огромный дом и чтобы все наши дети и внуки собирались у нас на выходных. И еще хочу с внуками сидеть, а чтобы дети в кино ходили :-))) А мы с мужем будемих развлекать :spy:)

Галия, ты так классно написала, я тоже об этом мечтаю, о счатливом будущем наших детей, о внучатах :)
Вспомнися сразу отрывок из стиха "Все мамы похожи, даже мамы в ослиной коже, у которых длинные уши, но такие добрые души "

Ванда,butterfly_kz сочувствую по поводу машины :super:
butterfly_kz , наверное, воришка был молодой мамой :rolleyes:
Каллисто, отличный стих )))

Ну и вернёмся к нашим баранам :weep: Продолжу вчерашнюю тему о нелюбви и любви к готовке , я люблю готовить (только не на толпу), люблю когда всё вкусно приготовлено и красиво накрыто, готовлю один раз в день, но комплексно, т.е. сразу несколько блюд: первое, второе, салат. Очень экономит время и силы - предварительные заготовки, занимает пару часов на выходных, но значительно ускоряет процесс приготовления.

Обычно делаю заготовки на выходных, примерно на неделю продумываю меню: делаю котлетки/ тефтели/манты/пельмешки и.т.д. и в морзильник, из мяса тоже делаю заготовки, режу на куски в зависимости от того, что буду готовить, раскладываю по пакетикам/контейнерам - и тоже в морозильник, это касается и курицы, и рыбы. После работы остаётся только вынуть из морозилки, быстро всё сварганить, где-то гарнир сварить, где-то подлив сделать, а иногда просто отвариваю мясо, бульон в банку и в холодильник( потом просто всё закидываешь -и супчик готов), а из готового мяса приготовить ужин - дело 5 минут. Ну и конечно, мультя очень помогает, особенно с утренними кашками :laugh:
Конечно, бывают и ленивые дни, когда просто жаришь картошку или варишь спагетти, а к нему соус какой - нибудь :)
Всем приятного аппетита ;)
  • 0

#44517
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Обычно делаю заготовки на выходных

а много времени на это уходит?
  • 0

#44518
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Оля, butterfly_kz, какой кошмар с машинами... без машины плохо, а с машиной тоже одни головные боли...
  • 0

#44519
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Ванда, butterfly_kz жалко очень конечно. пусть это будут ваши самые большие потери и других не будет :rolleyes: у нас в Самале вообще засада со стоянками. все забиты и вдоль домов кучи машин. а дворы темные - само то для воришек.
  • 0

#44520
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

тетенька в магазе сказала, что к ним с Орбиты приезжают за рыбой. Наверное, это MercEdes , подумалось мне)))

Не было ничего... ничего не было... :rolleyes: И не в Орбите я :laugh:


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.