Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#44461
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Kory@
привет Карина) ты меня забыла кажись..

Привет! Да нет, я помню. Ты просто все собиралась с нами погулять, а все никак не решишся :laugh:
  • 0

#44462
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжелик, у тебю по ходу реальный бунт назревает:laugh:) Удачи! Я лично за тебя.

ты как никогда права. Возвращаюсь в себя, я четыре года не в себе была :lol:)
Муж молчит и кипит.
  • 0

#44463
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Успа, ну давайте в 11 если Нателла непротив. Я завтра могу всегда :laugh:)Тоже как детей уложу :lol: Вернее они сами уложатся :lol: А я проконтролирую :)
  • 0

#44464
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Люда, ну она действительно странная, может он ей повод какой дал :laugh: , а она решила почву прозондировать?

ой, не знаю :lol: какой он ей там мог повод дать за тыщи км от Казахстана

чета у меня ноут гонит. срочно надо спеца вызывать!

Сообщение отредактировал Aaliyah: 24.11.2009, 01:18:02

  • 0

#44465
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений

девочки, может кто знает, где за недорого можно купить весы кухонные электоронные?



В Сити центре на Толе би Байзакова на 3 этаже в идеальном доме. Цены от 1140 до 3000, сама недавно покупала
  • 0

#44466
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

вчера ходили на фильм 2012..депрессняковый фильм,кому понравился?

мы смотрели дома. мне понравился, но первая мысля была: не хочу умирать! :laugh: а если бы в кинот-ре, то наверное вообще классно было бы. хотя многим из моего окружения не понравился. говорят фильмов типа этого куча.

Сообщение отредактировал butterfly_kz: 24.11.2009, 01:32:42

  • 0

#44467
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Джема опять там простыню строчит :laugh:
  • 0

#44468
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
прочитала таки я все что за день написали :lol:

Хорошо вы тут казы пообсуждали, тока девы. вы меня удивляете. неужели еще берете готовую колбасу?? я ни разу такое не практиковала, мне никто и не предлагал, мы всегда приходим и при мне делают, солят перчат чесночят как надо. Так что никогда не берите готовую. Не знаю почем мы ее покупаем, но одна колбаса обычно выходит 3000-3500тг.

Элайя да вы буржуи! - казы выбрасывать! у нас влёт уходит, хоть каждый день бери и вари :laugh:

И Жанна права, списки на казы составлять не надо, мы всей семьей берем у одной тетеньки на Зеленом, это у нас шесть семей, и то мы никогда таким оптом не берем, 2-3 максимум 4 штуки. И потом предупреждаем когда в след. раз придем. Наша Аида уже все наши ДР выучила наизусть :)

Теперь может язык пообсуждаем? все ли умеют его варить, а главное - чистить? это ж тоже вкуснятина :lol:

А еще мы сегодня весь день в разъездах, дети мои в машине спали всю дорогу. И в общем заехали в Идеал Хоум, посмотреть костюмы на НГ, мой все Спортакуса хочет а нет его нигде, на сайтах тоже тока запчасти, неполный, итого из всех костюмов нам подошел Звездный воин, Король клонов - Энакин. Но я фигею сколько он стОит, 11тыс! не хотела брать а муж настоял, не любит он мотаться по городу в поисках видите ли. Чё я с этим костюмом терь делать буду не знаю. на один раз же. По наследству оставлять - так средний в лучшем случае на след.год оденет, и то неизвестно поймет ли, кто он...
  • 0

#44469
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А я вообе, не готовлю, я совершаю механические действия. А где ж удоволствие, где ж магия приготовления????

Вероник, ты и магия кормления? (тока без обид). Расслабься, у тебя другая сильная магия - вездесущности)))

Ага, на наших с тобой кухнях только магию и использовать. Одной рукой махнул - шкаф снес, другой махнул - руку о стенку сломал.

о, прям как в Царевне Лягушке)))

Ванда, а я ни разу в жизни казы не готовила! ты умелица, что взялась за это дело))) а тут девочки пишут, что следить за набивкой надо... ну его нафиг... я и следить не умею, ниче не понимаю в мясе.

ну не мое это, заниматься тем, что не приносит реального результата, не моеё

Анжелика тебе ж результат в виде прибыли материальной нужен, такая функция))) Я тоже придумала, чем заняться)))
  • 0

#44470
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Интересно, а кто же тогда несколько дней к ряду то рыбу, то ноги обсуждал если готовить не любите:))

Лен, готовить-то мы и не любим, только вот поесть вкусно - очень даже :laugh:

Я про иерархию писала, ток это относилось к другому:)

а, ну знач я не поняла)))

Самореализация или комфорт домашних? Уже замучилась решать...

Марико, делай то, что говорит сердце))) Хотя вряд ли оно будет за туфли :lol:

Жанна, прошлой зимой одна женщина наблюдала за тем, как я с дочей общаюсь.. как обычно - что-то слонику показывала, объясняла.. а она вдруг говорит мне: Нельзя так сильно любить своего ребенка. Я: А что, вы можете как-то силу любви оценить? Она: Это сразу видно..
странный разговор получился, но та тетка сказала, что-то, типа, вот такие матери и могут навредить своему же ребенку.. кто-то нечаянно сглазит, а кто-то нечаянно счастье разрушит..

глупости все это :) наверное, тетко позавидовала)))

Муж молчит и кипит.

А че эт он? ему же проще! когда крыша назад возвращается, всем окружающим становится легче (морально :lol:)

Джема опять там простыню строчит

Люд, шарюсь целыми днями по подругам, читать времени нету, а писать - тока вечером)))

Теперь может язык пообсуждаем?

расскажите, как варить! обожаю бутеры с языком!
  • 0

#44471
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжелика тебе ж результат в виде прибыли материальной нужен, такая функция))) Я тоже придумала, чем заняться)))

естественно, а иначе зачем мне утруждаться, хотя знаю тут некоторых....альтруистов :laugh:))
  • 0

#44472
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
моя седня увидела в садике объявление (наклеили на входную дверь с текстом "письмо Деду Морозу - организуем его Вашему чаду). Идея кстати, супер! тоже своей сварганю письмецо такое.

так вот, увидела объяву, спрашивает: че эт?
пришлось соврать (ЛизаМария, Ласка, и кто будет пресекать это вранье?! :lol:), что Дед Мороз предлагает, чтобы дети писали ему письма и заказывали подарки.

Моя долго допытывалась, можно ли написать "как хочешь" (каля-маля то бишь), и чем хочешь. 20 минут ушло на обсуждение.

По приезду домой схватила бумагу, ручку и накалякала как можно скорее в пылу вдохновения. Причем, построчно, соображает же. Вот. Наше первое письмо ДМ. Думаю, мож чего покрасочнее сварганить с нею на пару? если согласится...

еще, девочки, хотела поделиться релаксом.

Как классно бездельничать, пока дите в саду.
Сидишь в нете до 1-2 ночи.
Встаешь в 6.30, чтобы одеть ребенка и отправить с папой в сад.
Дрыхнешь до 10...
Весь день твой...

Никакой загрузки (моральной и физической)
Весь вечер, довольная, счастливая и расслабленная, я провожу со своим семейством. Потом народ идет спать, а Джема идет по второму кругу... :lol:

в общем, это классно))) Но совесть мучает, что я эгоистка. Поэтому нашла себе занятие для души, посмотрим, что из этого выйдет. Но самое главное, что у мя при этом куча свободного времени, любимое дело, ноль зарплаты и полный кайф от жизни. Мне не стыдно сидеть на шее у мужа :laugh:

Сегодня пришла в магаз рыбный на Гоголя Муратбаева. Цены приятные. Купила кусок семги (2100 за кг), купила, она разморозилась, посолила - бум ждать пару дней, чтобы делать бутеры.

взяла там же баночку икры лососевой... Ну, по сравнению с той, что продают по 1-0.5 кг, хуже. Сильно соленая.

Кароч, возьму через знакомого снабженца)))

тетенька в магазе сказала, что к ним с Орбиты приезжают за рыбой. Наверное, это MercEdes , подумалось мне)))

в общем, настр хороший... - ДЕЛЮСЬ)))
Девочки, как жить хорошо, вот это да... Когда не надо лезть вон из кожи, и когда достаточно просто жить.
  • 0

#44473
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Радуга, ты говорила, что у Б тип не определяется.. потому как,мол,влияет тип Ре? Это что же получается - у моего сына такой деятельный характер будет?? то ремонт за неделю, смена мебели.. теперь вот надумала костюм дочке шить, покрывало - печворк попробовать.. марья- искусница какая-то, а не сын :laugh:
  • 0

#44474
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

естественно, а иначе зачем мне утруждаться

ну понимаешь, Анжелик, каждому Бог дает свой талант. У тя талант к зарабатыванию денег))) Вот и пользуйся)))
  • 0

#44475
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А че эт он? ему же проще! когда крыша назад возвращается, всем окружающим становится легче (морально )

то что окружающим легче морально это да, я уже не такая психованная когда знаю зачем я есть. И терпеть не могу зависеть ни от кого, даже от мужа, хотя он расстается с деньгами молча и никогда не напрягает, но мне это НЕ НАДО. Но надо же как он сегодня удивился когдам ы весь день мотались по городу и по дороге домой выяснилось что я НИЧЕГО НЕ ГОТОВИЛА, пииииииииииииииииииииииииииииип!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

расскажите, как варить! обожаю бутеры с языком!

покупаешь язык, наливаешь воду в кастрюлю чтоб язык закрыла и ставишь на огонь, как закипит - снимаешь пену и на минимальный огонь, просто чтоб внутри булькало. И так варишь 2,5 часа. Потом вытаскиваешь, не дожидаясь когда остынет, снимаешь верхнюю кожицу. Именно в горячем виде, тогда она легко и целиком сойдет, а если остынет - замучаешься чистить и покоцаный получиться. Потом я делаю смесь из чеснока и перца, через буллет, этой массой натираю хорошенько язык, заворачиваю в фольгу и на балкон, как остынет можно есть :laugh:
Не знаю, может его надо в кипящую воду ложить, но я и казы и язык и жая варю одинаково - заливаю холодной водой и вперед. Меня свекровь так учила, вкусно очень :lol:
Тока бульон с языка не пить.
  • 0

#44476
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, ты говорила, что у Б тип не определяется.. потому как,мол,влияет тип Ре? Это что же получается - у моего сына такой деятельный характер будет?? то ремонт за неделю, смена мебели.. теперь вот надумала костюм дочке шить, покрывало - печворк попробовать.. марья- искусница какая-то, а не сын

тип ребенка влияет так, что не именно он проявляется, а отношения между вашими типами.

Может быть, у вас активация.
Может быть суперэго или конфликт (не до расслабона, вечно куда-то несет и крыша аж летает).

Если бы мы знали твой тип до Б, тада можно было бы приблизительно сказать, каким будет сынулька)))

Айнура, ты суперски выглядишь))) Очень приятно смотреть на тебя. Ты прям изнутри светишься, это не внешность.
  • 0

#44477
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Анжелик, кажется я Спортакуса видала в Продам...кто-то там костюмы продает

Язык я не лю, а уж если увижу его в первозданном виде, да еще нечищенным - мне сплохеет. Сорри, любительницы сего деликатеса

Сообщение отредактировал Aaliyah: 24.11.2009, 02:05:08

  • 0

#44478
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

то что окружающим легче морально это да

ну пусть сам выбирает - или твоя крыша на месте, или ужин. Тем более... ну не знаю... мне готовить не сильно влом (все же я сенсорик и типа склонная к хозяйству такая, ага), но когда я работала, я не готовила.

Потом вытаскиваешь, не дожидаясь когда остынет, снимаешь верхнюю кожицу. Именно в горячем виде, тогда она легко и целиком сойдет

ТОЧНО! помню, там была какая-то хитрость с кожуркой))) Спасибо)))

Не знаю, может его надо в кипящую воду ложить, но я и казы и язык и жая варю одинаково - заливаю холодной водой и вперед.

я слышала (но мож и не дослышала), что, когда бросаешь мясо в кипящую воду, вкус больше сохраняется в мясе.
Когда в холодной варишь - то в бульон.
Мож тада язык лучше в кипяток кидать, кито знает...
  • 0

#44479
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
я уже было рот открыла от изумления - Радуга меня через комп видит :laugh:
мы ж седня виделись! Рахмет. во второй раз замечаю, что Б на меня хорошо влияет - что-то появляется, неописуемо..
понравилось, как ты написала выше про - Жить хорошо. Я вот сейчас, как снова забеременела, тоже самое ощущаю. да и вообще с тех пор, как дочу родила это началось - непрерывное ощущения внутреннего счастья. сама пугаюсь этих чувств..
  • 0

#44480
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжелик, кажется я Спортакуса видала в Продам...кто-то там костюмы продает

аха, я видела, там предлагали с Турции привезти и чет молчат. Ну если нароем то купим, хотя сегодняшний костюм тоже красявый, белый такой, и качество хорошее, не хуже мазера.
правда Димаш одел костюм а к нему еще и маска, типа шлем, бедный мой второй сынулька, как он испугался, с визгом бегал от него по дому. Лапка моя, мамин любимчик :laugh:))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.