Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#44481
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Мож тада язык лучше в кипяток кидать, кито знает...

так кидай в кипящую, хуже-то не будет однозначно :laugh:))
  • 0

#44482
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я вот сейчас, как снова забеременела, тоже самое ощущаю. да и вообще с тех пор, как дочу родила это началось - непрерывное ощущения внутреннего счастья. сама пугаюсь этих чувств..

Айнура, ну че пугаться-то? Бог дал тебе возможность много любви в мир отдавать, это ж не только к доче идет, и так видно - так чего бояться? радоваться надо, что через тебя много света идет...

Я Бога прошу научить меня любить))) кароче, рада за тебя)))

так кидай в кипящую, хуже-то не будет однозначно

брошу)))

правда Димаш одел костюм а к нему еще и маска, типа шлем, бедный мой второй сынулька, как он испугался, с визгом бегал от него по дому. Лапка моя, мамин любимчик ))

Ща Карина закроет эфир и объявит, что самыми животрепещущуими темами были
- казы
- готовка (и нелюбовь к ней)
- как родственники пугают своих домочадцев)))
  • 0

#44483
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
кому света - подходи, не жалко!! :lol:
Джамиля, спасибо. ты меня радуешь :laugh:
все. я спать. до завтра, мамочки
  • 0

#44484
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Закрываю эфир.

Да, Джема, сегодня был кулинарный/анти кулинарный вечер :laugh:
За окном все так же мокро и мерзко, глядишь к утру и снежок пойдет :lol:

Всем спокойной ночи!
  • 0

#44485
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Aaliyah: 24.11.2009, 02:36:44

  • 0

#44486
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Люда, не надо думать об этом на ночь глядя :laugh: лучше о чем нибудь приятном :lol:
  • 0

#44487
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Всем доброго утреца!
Хорош утренний кофей с большущим бутером из хлеба, сыра и ветчины )))) Ляпота.
Почитала про казы. Мож мне везло? Всегда свеживе и вкусные покупала. Я беш готовлю с ними, больше чем из баранины нравится.
На улице так хорошо. Жду подружку, прилетают 3 декабря на 2 месяца их летних каникул. Дочка её ждет снег. Я тут санки уже приготовила ))) Хочу культурно-развлекательную программу придумать.
  • 0

#44488
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


Kory@
привет Карина) ты меня забыла кажись..

Привет! Да нет, я помню. Ты просто все собиралась с нами погулять, а все никак не решишся :lol:

да дык, никто не звонил,а просила :laugh: я с удовольствием хоть щас :) выйдете сегодня гулять?щас тел свой тебе скину и ты скинь свой.

привет всем! :lol:
  • 0

#44489
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
с добрым солнечным утречком всех!

Ленчик, запоздало поздравляю вас с 40-ка днями! :lol: Здоровья Тёмочке и совместных вам радостей! :)
как узи головы у вас? все в норме? нам с Эрикой надо идти на контрольное скоро...был спазм сосудов на прошлом. Где ты в итоге сделала?

спасибо :lol:
голова у нас в норме, у нас печень увеличена и загиб желчного. я делала УЗИ у Сауле Алькеновны в СабиАне

У меня есть идея собраться нам, мамашкам с младенцами (а нас тут 4 таких- Ирен, Лена, Лера и я) у меня дома например, что-нибудь вскусненкое приготовить. Все-таки мы все ровесники почти что :D И все можем своих первых деток взять. В моем случае-среднюю, остальные в садике, у Лены тоже в садике. Как вы думаете?

отличная идея! ты кое чьи мысли читаешь, мы вчерась с Ирен это дело в скайпе обсуждали :)

о,у Артема 40 дней?? Кристена-Лена! Поздравляю :laugh: будете брить Тему?

спасибо! не, брить не буду, мы Криску не брили, но результат вроде неплохой - блондинка наша. второго блондина растить будем :(

во второй раз замечаю, что Б на меня хорошо влияет - что-то появляется, неописуемо..
понравилось, как ты написала выше про - Жить хорошо. Я вот сейчас, как снова забеременела, тоже самое ощущаю. да и вообще с тех пор, как дочу родила это началось - непрерывное ощущения внутреннего счастья.

+1 считаю что никогда так хорошо как во время Б не выгляжу :) и про ощущение счастья, ты верно подметила. оно какое-то полное и всеобъемлющее сейчас, с первым ре лишняя суета заслоняла от меня это ощущение, со вторым все проще кажется и видишь большое

Светик, как тебе Аня?

Кариш, получила твое сообщение, сдамся на днях.
  • 0

#44490
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

На улице так хорошо. Жду подружку, прилетают 3 декабря на 2 месяца их летних каникул. Дочка её ждет снег. Я тут санки уже приготовила ))) Хочу культурно-развлекательную программу придумать.

Наташа, по поводу культурно-массовой программы, говорят что Медео в середине декабря открывают.
Если это так, то и мне надо коньки покупать, свои старые я Даше отдала.
  • 0

#44491
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Медео откроют? эт хорошо. мы когда там с месяц назад проезжали, там еще ого-го сколько работы было!
кстати, где 27 фигурные можно купить?

Сообщение отредактировал Кристёна: 24.11.2009, 10:07:05

  • 0

#44492
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Медео откроют? эт хорошо. мы когда там с месяц назад проезжали, там еще ого-го сколько работы было!
кстати, где 27 фигурные можно купить?

Про то, что Медео откроют, во Флейме прочла. у них темка есть так и называется Медео. Я так того жду, Дашу кататься научила, теперь надо Софью учить, она постоянно сейчас про коньки вспоминает, даже ласточку изображает. Просит себе купить коньки, папе (он у нас оказывается не любитель на коньках кататься) и котику "мааааленькие коньки". Я буду искать коньки в Мега спорте и Лимпопо. А Лимпопо кажется где-то около тебя тоже есть.
  • 0

#44493
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Нам 2,10 и для нас такой график - норма :lol:

Бадаландабад, пасиб.

Алия, у тебяуже большенький.. вполне нормальный график, особенно если 2 раза в день. моей 1,2 - и для нас уже 2 раза в день нормой становится.. вот как раз перестройка организма идет.. :laugh:

Айнурчик, спасибо за ответ. 2 раза в день у нас редко бывает, когда прямо хорошо кушает. Вот на Иссык-куле у нас так было! Он там и ел, и спал, и в туалет ходил просто замечательно!!! А так, обычно 1 раз в день, т-т-т!
  • 0

#44494
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Алиюша тебе могу купить казы,

Спасибо!!! :laugh: :lol: :lol:

На счет перехода этой бяки по наследству - вы меня расстроили :)

Так у Миланы же все ок?! Или ты за второго переживаешь?
  • 0

#44495
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Мамулькам- привет!
начиталась вас....реально захотелось казы и помидорчиков соленых.......со вчерашнего дня "болею" этим..... :laugh:

придумала, что одену на корпоратив мамский(если получится пойти) :lol:
  • 0

#44496
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жанна, прошлой зимой одна женщина наблюдала за тем, как я с дочей общаюсь.. как обычно - что-то слонику показывала, объясняла.. а она вдруг говорит мне: Нельзя так сильно любить своего ребенка. :laugh: Я: А что, вы можете как-то силу любви оценить? Она: Это сразу видно..
странный разговор получился, но та тетка сказала, что-то, типа, вот такие матери и могут навредить своему же ребенку.. кто-то нечаянно сглазит, а кто-то нечаянно счастье разрушит..

Айнура, ко мне так никто не подходил, но такое я тоже слышала, что детей нельзя сильно любить. Тем самым можно навредить самому ребенку.
Даже тут, в посиделках кто-то писал: "А дочу на пъедестал ставить не нужно, у японцев считается, что ребенок, это то, что дается тебе на время на хранение. Она вырастет, у нее будет своя жизнь, а вы будете с мужем. Самое большое, что родители могут сделать для ребенка - это любить друг друга"
  • 0

#44497
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

девочки, может кто знает, где за недорого можно купить весы кухонные электоронные?

Катерин, посудный ряд барахолки. Он скраю - в пробку не встрянешь. :laugh:
  • 0

#44498
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Ярославна, Лимпопо около меня закрыли. еще в меге видела около катка продают коньки фигурные детские, очень красивые белые Ботас фирмы. но по цене не узнавала
  • 0

#44499
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А нам ночью лобовое стелко разбили :laugh:
Мы спали, сначала что-то бумкнуло, глухой такой звук, а потом сигналка завопила, муж выключил, но из окна не видно было, что там. а утром увидели прекрасную картину.. :lol:((
  • 0

#44500
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Эту тетку можно еще объяснить и тем, что когда лет 60-50 назад гибли дети от болезней и т.д., люди( по крайней мере казахи точно) боялись их сглазить, даже имена давали детям в переводе очень ужасно звучащие, типа, чтоб на такого ребенка не позарились высшие силы(майкот- утрирую "жирная попка") . Некоторые имена в переводе звучат так: типа сохраненный богом, или например Толепберген (типа уже заплаченный за все). С тех пор, насколько мне известно, считается, что первыми, кто может сглазить своего ребенка - это его родители, люди боялись за жизнь детей, мазали на них всякие помазульки (чуть сажи на лоб). Короче, я считаю, что это пережитки прошлого, ребенок, который растет в любви, приме еще и в любви родителей друг к другу - будет счастлив. Имхо.

Сообщение отредактировал I_D_E_A: 24.11.2009, 11:02:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.