Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#44341
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочки, пока я отвечала жнуле, вы уже столько ответили :cry: Я пока писАла, тоже вспомнила про кету, а девушка делала акцент на букве И, и сказала кИтовая... вот я и думала...
Теперь, естественно, все сомнения исчезли. все-таки куплю, наверное, у нее ее кИтовую икру :-)

Жаным, так та девушка видимо сама глубоко верит в то, что икра кИтовая :rotate: просветите ее, чтоб не парила клиентов
  • 0

#44342
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Первым делом подумалось, какая должна быть у кита икра? наверное с грейпфрут! заработалась)))))

Ха-ха, и я о том же подумала, только не о размере икры. а о ее количестве, надо же думаю, СТОЛЬКО икрры а рождается только один кит :rotate: Я превращаюсь в настоящую ДХ :cry:
  • 0

#44343
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Я тоже казы обожаю, и сына тоже. в Алматы проверенных мест не знаю, поэтому не беру здесь. Беру только у мамы, или она сама привозит. Но блии-и-ин, хочется много казы, а совесть не позволяет взять у мамы много... вот и балуем себя редко :rotate:
  • 0

#44344
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Первым делом подумалось, какая должна быть у кита икра? наверное с грейпфрут! заработалась)))))

Ха-ха, и я о том же подумала, только не о размере икры. а о ее количестве, надо же думаю, СТОЛЬКО икрры а рождается только один кит :rotate: Я превращаюсь в настоящую ДХ :cry:


Труба! нам надо мозг тренировать!!
  • 0

#44345
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным, так та девушка видимо сама глубоко верит в то, что икра кИтовая :rotate: просветите ее, чтоб не парила клиентов

Эллайя, ага, верит и нам это говорит :-)
Теперь-то просветили. Потому как по всему офису сначала пополз шепоток "китовая???? :cry: ", а потом "разве у кита бывает икра???". А потом, когда уже доперли, то просто откровенный хохот :-)
  • 0

#44346
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Труба! нам надо мозг тренировать!!

Оля, куда уж дальше тренировать-то? :rotate:
  • 0

#44347
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Алия, ты мне льстишь)

Мда, казы получили списифиссськие, в общем, на хлеб их не положишь :rotate:
Аааа, нет!! я еще и посолить забыла, клушка..

Сообщение отредактировал Ванда: 23.11.2009, 12:21:58

  • 0

#44348
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений


Первым делом подумалось, какая должна быть у кита икра? наверное с грейпфрут! заработалась)))))

Ха-ха, и я о том же подумала, только не о размере икры. а о ее количестве, надо же думаю, СТОЛЬКО икрры а рождается только один кит :rotate: Я превращаюсь в настоящую ДХ :-)


Труба! нам надо мозг тренировать!!


девочки, жжете )))
:cry:
  • 0

#44349
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
на счет казы.. мы когда тушку барана на алтын орде покупали, прошлись по мясному павльону. там казы делают на твоих глазах и из того мяса, на которое ты покажешь, шек- кишки- тоже на выбор. и по толщине, и по длине :cry: стоит 900-1000 тенге.. вот думаем, может съездить и сделать там штук 20 на НГ, для отца, себе :rotate: поставить в морозилку, пусть доходит до кондиции
никто не пробовал так покупать?
  • 0

#44350
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

на счет казы.. мы когда тушку барана на алтын орде покупали, прошлись по мясному павльону. там казы делают на твоих глазах и из того мяса, на которое ты покажешь, шек- кишки- тоже на выбор. и по толщине, и по длине :-) стоит 900-1000 тенге.. вот думаем, может съездить и сделать там штук 20 на НГ, для отца, себе :rotate: поставить в морозилку, пусть доходит до кондиции
никто не пробовал так покупать?

Айнура, у меня подружка, кстати, тоже ЦТ-ница (правда, тихушница, потому что только читает) всегда так и покупает. Оччень вкусно! Вот я и ищу такое место, чтобы я сама видела, что кладут в этот самый шек, а везде только готовые продают.
До Алтын-Орды, я и до китайской пасхи не доберусь :cry:
  • 0

#44351
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Айнура, казы спкойно можно хранить впрок, со временем оно даже вкуснее становиться.
  • 0

#44352
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Алиюш, так мало туда добраться.. рядом должен быть чел, который разбирается во всем этом мясе, жире.. там же народ ушлый, быстро просекут, что ты профан и будут всякую гадость пихать.. мы вон за тушкой просто поехали с сестрой, по нам сразу поняли, что мы ничво не понимаем в мясе.. и пытались то совсем жирного пропихнуть, то жилистого барашка.. хорошо, что муж няни нашей был с нами, он когда рот открыл, все ушлые продавцы разбежались :rotate:

Жанна, аха. папа в том году на согым жылкы резал.. так мы казы всю зиму ели. мне в самый раз был - пик ГВ :cry:
  • 0

#44353
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Алиюш, так мало туда добраться.. рядом должен быть чел, который разбирается во всем этом мясе, жире.. там же народ ушлый, быстро просекут, что ты профан и будут всякую гадость пихать.. мы вон за тушкой просто поехали с сестрой, по нам сразу поняли, что мы ничво не понимаем в мясе.. и пытались то совсем жирного пропихнуть, то жилистого барашка.. хорошо, что муж няни нашей был с нами, он когда рот открыл, все ушлые продавцы разбежались :cry:

Айнура, эт да, конечно! Только по идее, оно же должно вместе с ребром быть :rotate: , а иначе, я в жисть не поверю, что это казы, если это будут просто куски мяса :-)
Вот на ребре я могу посмотреть и само мясо, и жирное-не жирное определить, да и все наверное могут...

Сообщение отредактировал Zhanym: 23.11.2009, 12:52:02

  • 0

#44354
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лен, наверное потому, что с друзьями мы на равных и не воспитываем их))) а в семье ты выше ребенка, ты сама про иерархию писала.

Ну, а еще друзья не являются членами нашей семьи:rotate: Я про иерархию писала, ток это относилось к другому:cry: поэтому это не мешает мне разговаривать с ребенком на равных и быть не только мамой, но и другом, а еще бываю и ученицей, а сын учителем:-) Такова жизнь:-)
  • 0

#44355
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Интересно, а кто же тогда несколько дней к ряду то рыбу, то ноги обсуждал если готовить не любите:fie:)
  • 0

#44356
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Девочки, всем привет! Я тоже устала готовить :fie:) Стала вызывать тетеньку, которая мне готовит. Пришла вчера, приготовила нам голубцы, лапшу домашнюю, блинчики, салат и налепила пелмешек в морозилку. Сегодня я не готовлю :smoke:)

А вот насчет мЭню, хочу добавить в вашу копилку салангани (кто не знает, это такая закрученная лапша). Они меня часто спасают когда есть фарш. Готовятся 5 мин на одной стороне и 5 мин на другой. Я часто делаю еще с куриным фаршем.

И еще я люблю семгу, так как ее просто положил,облепил дольками лимона, сверху-фольга и в духовку :lol:)

А вообще, меня сегодняшняя погодка в сон вгоняет и так ничего не хочется делать :lol:

Сообщение отредактировал Honeyway: 23.11.2009, 13:06:32

  • 0

#44357
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Лен, наверное потому, что с друзьями мы на равных и не воспитываем их))) а в семье ты выше ребенка, ты сама про иерархию писала.

Ну, а еще друзья не являются членами нашей семьи:lol: Я про иерархию писала, ток это относилось к другому:lol: поэтому это не мешает мне разговаривать с ребенком на равных и быть не только мамой, но и другом, а еще бываю и ученицей, а сын учителем:lol: Такова жизнь:D

Лена, Джема, а вы все о том же :smoke: Жизнь продолжается :fie:
  • 0

#44358
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

А вот насчет мЭню, хочу добавить в вашу копилку салангани (кто не знает, это такая закрученная лапша). Они меня часто спасают когда есть фарш. Готовятся 5 мин на одной стороне и 5 мин на другой. Я часто делаю еще с куриным фаршем.

это "гнезда" типа? :fie:

И еще я люблю семгу, так как ее просто положил,облепил дольками лимона, сверху-фольга и в духовку :smoke:)

тоже люблю семушку за простоту в приготовлении , за отсутствие мелких костей и нежный вкус.
Вчера как раз думала что пора бы рыбку купить.
  • 0

#44359
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

это "гнезда" типа?

Да-да, Элайя, мы их называем "гнездыщки". Просто в упаковке они называются Салангани :fie:)
  • 0

#44360
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Айнура, болеро можно одеть на любое платье. Вот в прошлом году например, я дочке нацепила кофту младшей И ПОЛУЧИЛОСЬ БОЛЕРО :fie: Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.