Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#44301
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Лен, у нас щас такая.. Как-то у родителей сидим, и я мужа что-то попросила подать, он так на меня посмотрел: Это же вставать надо!! :rotate:


Девочки, есть ли какие-то премудрости в отваривании казы?? А то тупо варю, но может что неправильно делаю?



Есть некоторые, может даже Вы их знаете. Казы я ложу в кипящую воду, потом, как вода опять закипит, делаю зубочисткой две-три дырочки и на медл. огонь, казы тогда не лопнут и все сварится классно. Вкусняяяяятина! Аж слюнки побежали.
  • 0

#44302
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
I_D_E_A, слава Богу, проткнуть я додумалась, но вот ложила я их не в кипящую воду :rotate:
  • 0

#44303
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Жанна, держись. у нас после отлучения также было - столько акробатики :rotate: просто малышки наши не знают,наверное, как им теперь засыпать без сиси? по-другому же не умеют :-)
я просто лежала и терпела, смотрела как доча ползает, прыгает, скачет, мне волосы выдергивает, глаза ковыряет.. когда совсем невмоготу -клала рядом силой и держала за ручки. минут 5 могли так полежать и по новой.. иногда по часу это продолжалось.. моя вот только-только начала сама засыпать. мне достаточно рядом лечь и делать вид, что сплю.. повертится, покрутится, посопит, иногда пытается с кровати сползти, но привычка - великая сила.. минут 15 и спим :-)

мы сегодня в 9-35 проснулись!! :cry: давненько мы так долго не спали..
таже проблема - что на обед приготовить..
кто-нибудь что-нить придумал? заделитесь :(
  • 0

#44304
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

I_D_E_A, слава Богу, проткнуть я додумалась, но вот ложила я их не в кипящую воду :rotate:


Да ладно, не проблема, все равно вкусно будет :cry:
  • 0

#44305
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Сейчас посмотрела в окно, над горами белая полоса, над городом - синяя. картина сюрреалистичная!

А казы все-таки лопнули :rotate:
  • 0

#44306
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Привет!
Насчет готовки и я солидарна-готовлю тоже через нехочу. И самое интересно, я по молодости и до недавнего прошлого была абсолютно идеальной кухаркой и поваром, могла часами возиться на кухне-супы второе, пироги разные, для меня все было раз плюнуть. Вся студенческая и родственная братва могли с утра до вечера у меня ошиваться-ведь гарантированно наличие вкусного питания.
А сейчас...каждый день с тоской открываю морозильник, достаю мясо, и думаю-чем бы еще отмазаться на обед, главное чтобы было меньше напрягов.
Правда ежели доча что-то просит, тут совсем маясь угрызениями совети, начинаю шевелиться.
  • 0

#44307
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Девочки, тем, кто еще не знает чего готовить, предлагаю МЭНЮ:

1. капусточка тушеная с мяском
2. Ежики (тефтельки) с гарниром, пюре например ммммм
3. Штрудель (мясо, тушенное с кортофелем и тестом)
4. Котлетки с гарниром и с подливокй какой-нибудь кисло-сладкой, например
5. лагман домашний, ароматненький такой, можно и спагетти отварить, че париться
6. Рагу овощное, а кто ест с мясом, так можно и его добавить, цукини, чесночок, перец болгарский, ммм
Вот, можно такое сварганить.

Сообщение отредактировал I_D_E_A: 23.11.2009, 11:07:31

  • 0

#44308
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

А казы все-таки лопнули

Да ты что. Надо было сразу дырки сделать пока сырые. Ну и лана, они и без оболочки ничего.
  • 0

#44309
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

А казы все-таки лопнули :rotate:


:cry: , если покупали, то может быть просто казы наспех сделали, поэтому не Ваша вина!
  • 0

#44310
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Ежики (тефтельки) с гарниром, пюре например ммммм

Аллилуя! я вспомнила как делать тефтели в духовке, их и на обед подам. Спасибо! Девчонки, кто помоложе да поактивней, а можно с утра каждый день вот такие вот идейки? А то мозги совсем засахарились млин..
  • 0

#44311
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

да ты просто в свой тип возвращаешься, Анжелика)))

ты знаешь, я тоже так подумала, ну не мое это, заниматься тем, что не приносит реального результата, не моеё

Ванда, казы лопнули это плохо, терь не соберешь. Там когда покупаешь надо сразу спрашивать какие кишки, лопнут или нет. Мы у Аиды берем она всегда говорит что кишки хорошие, не тонкие. А если тонкие, то моя золовка заворачивает казы бинтом и так варит, сто пудов не развалится ничего. Ну в общем на будущее совет :rotate:
  • 0

#44312
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Да ты что. Надо было сразу дырки сделать пока сырые. Ну и лана, они и без оболочки ничего.

Точно. Или еще когда только закипать начинают и как бы разбухают, вот тогда тоже можно продырявить (только аккуратно, а то обжечься можно) и тогда уж точно не лопнут.
И кидать все-таки лучше в кипящую воду.
  • 0

#44313
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

ты знаешь, я тоже так подумала, ну не мое это, заниматься тем, что не приносит реального результата, не моеё

Анжелик, у тебю по ходу реальный бунт назревает:rotate:) Удачи! Я лично за тебя.

Ванда, казы лопнули это плохо, терь не соберешь. Там когда покупаешь надо сразу спрашивать какие кишки, лопнут или нет. Мы у Аиды берем она всегда говорит что кишки хорошие, не тонкие. А если тонкие, то моя золовка заворачивает казы бинтом и так варит, сто пудов не развалится ничего. Ну в общем на будущее совет

А я на базаре Ауэзова-калинина, тоже хорошие делают. Казы казу рознь. Настоящий казы делается из цельной ленты мяса с жиром, а халтура-это когда туда пихают все обрезки, тогда казы при нарезке разваливается.
  • 0

#44314
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А я их и проткнула при закипании, за что получила мутной струйкой в глаз, но они посредине у меня лопнули, а так не развалились вроде
  • 0

#44315
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девочки, как же все-таки хорошо у вас!!!

Вот пока не поднимут какую-нибудь тему, и пока не начнут все отписываться, мне все время кажется, что я одна такая трусиха, или такая лентяйка и т.д. и т.п.
Вот как-то страхи обсуждали. Я думала, что я одна боюсь темноты и боюсь нырять, а оказывается нас таких немало :cry:
Вот сейчас тема про готовку. Я тоже думала, что мне одной в последнее время ну прямо совсем лень готовить. И снова, не мне одной, оказывается :rotate:
  • 0

#44316
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

А я их и проткнула при закипании, за что получила мутной струйкой в глаз,

вот это я и имела ввиду, когда писала, что надо аккуратно. сама уже не раз получала мутной струйкой и не только в глаз :rotate:
  • 0

#44317
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девочки, мне тут на работе предлагают икру красную, но китовую. Что-то я про такую впервые слышу. Она вообще существует? Если да, то она такая же вкусная и полезная, как и лососевая???

Сообщение отредактировал Zhanym: 23.11.2009, 11:36:33

  • 0

#44318
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


Сходили мы на детский ДР к друзьям на 1 годик. Посидели очень душевно. Владька очень довольный. Наигрался, принимал активное участие во всем. Аниматоры были: лев Алекс, Спонж боб, Спортакус и Стефани и Робби. Хоть мой сын и не знает этих героев, но был от них в восторге, я даже не ожидала.

Люда! Привет! Очень рада, что тебе понравилось :-) Это между прочим у меня вы были на дне рождения Руськи! Классно, что Владьке понравилось!

Асемка, привет! :rotate: Вот прикол! не ожидала :cry:

Сообщение отредактировал Aaliyah: 23.11.2009, 11:39:41

  • 0

#44319
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Девочки, мне тут на работе предлагают икру красную, но китовую. Что-то я про такую впервые слышу. Она вообще существует? Если да, то она такая же вкусная и полезная, как и лососевая???

Китовая? :rotate: Ей богу, в первый раз в жизни слышу. Может и бывает..Щас чего только не бывает.
  • 0

#44320
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
возможно речь идет не о кИте, а о Кета -порода рыбы.
у китов нет икры, млекопитающие они.

Сообщение отредактировал Krupa: 23.11.2009, 11:46:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.