Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#44321
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Девочки, мне тут на работе предлагают икру красную, но китовую. Что-то я про такую впервые слышу. Она вообще существует? Если да, то она такая же вкусная и полезная, как и лососевая???

Так кит - млекопитающее :cry: У него дети рождаются :rotate: Может, икра кеты?
П.С. Пока писала, уже опередили :-)

Сообщение отредактировал Tumana: 23.11.2009, 11:49:56

  • 0

#44322
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
щас чо тока не бывает...намедни в Рамсторе увидала икриную чего-то там, на вид та же икра красная и черная, тока цена другая - меньше...вот думаю, в чем прикол и из чего она сделана

Алия, ты не поверишь, мне не ЩАС не охота готовить, а всегда так было :rotate:
  • 0

#44323
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

[Асемка, привет! :cry: Вот прикол! не ожидала :-)



Вот вот, мы еще с тобой на новогоднем корпоративе ЦТ встретимся :rotate:

возможно речь идет не о кИте, а о Кета -порода рыбы.
да, икра кЕтовая, вкусная кстати.
  • 0

#44324
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Жанна, я делаю суп-харчо по рецепту Анжелики. правда, бульон вчера сварила
  • 0

#44325
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
а я казы отваривала сама лично один раз в жизни. :rotate:
Я была в шоке честно говоря, когда муж приехав с одной из командировок, привез огромную, длиннющую сырую колбасу! :cry: бр-ррр... первая мысль была - избавиться от нее :-) но потом я позвонила жене мужниного друга-казаха и она дала мне инструкции.
Так вот, варила я казы, предварительно сделав проколы, так что слава богу мутной струйкой в глаз не получала :( если б еще и это я бы вообще казы возненавидела :-)
Казы люблю, но только уже готовое и желательно копченное, так оно аппетитнее выглядит, ну и вообще вкуснее.

Так мы его еще ели очень долго. пару раз я делала с тем казы беш, и просто нарезкой ели...в итоге оставшиеся грамм 300 я таки выбросила. За что получила укор от друга мужа-казаха. Он сказал что казы может очень долго храниться, не портясь. Ой, ну не знаю, как насчет не портиться, но оно нам порядком намозолило глаза.

В морозилке, кстати валяется кусок копченного казы, надо беш что ли сварганить...

Сообщение отредактировал Aaliyah: 23.11.2009, 11:54:48

  • 0

#44326
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

щас чо тока не бывает...намедни в Рамсторе увидала икриную чего-то там, на вид та же икра красная и черная, тока цена другая - меньше...вот думаю, в чем прикол и из чего она сделана

Это, наверное, икорная закуска, по вкусу на икру ни разу не похожа, какое-то желе
  • 0

#44327
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Кристена,это искусственная икра, ее кажется из сои что ли делают.
  • 0

#44328
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

щас чо тока не бывает...намедни в Рамсторе увидала икриную чего-то там, на вид та же икра красная и черная, тока цена другая - меньше...вот думаю, в чем прикол и из чего она сделана


это икра дешевая - белковая, гадость полная, купили, потом плевались еще долго. Поэтому, уж лучше настоящая, дорого, но вкусная
  • 0

#44329
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
фу, бяка какая

казы люблю, но никогда не покупаю потому что незнаю проверенных мест :rotate:
  • 0

#44330
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Китовая? :rotate: Ей богу, в первый раз в жизни слышу. Может и бывает..Щас чего только не бывает.

жнуля, вот и я также... впервые слышу. а по-моему кит вообще живородящий...
я вот думаю, может девушка имела ввиду все-таки кетовую икру?!
  • 0

#44331
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
А я казы на Зелёном беру, прошу, чтоб при мне сделали и поменьше жира. Правда, это дороже стоит.
  • 0

#44332
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
кетОвая, скорее всего а не китовая (чудо юдо рыба кит)
  • 0

#44333
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Вот вот, мы еще с тобой на новогоднем корпоративе ЦТ встретимся :rotate:

очень на это надеюсь :cry:

возможно речь идет не о кИте, а о Кета -порода рыбы.
да, икра кЕтовая, вкусная кстати.

+1 точно кЕтовая! кЕта вроде как раз из семейства лососевых, потому и красная икра
  • 0

#44334
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
о, вспомнила, что есть квашенная капуста и сосиски.. про тефтели..
но я уже солянку готовлю :rotate: надо сесть как-нить и написать все блюда, что можно готовить быстро и вкусно
  • 0

#44335
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

А я казы на Зелёном беру, прошу, чтоб при мне сделали и поменьше жира. Правда, это дороже стоит.

у подруги муж раньше на оптовке брал казы постоянно у одной тетки, к-я при нем прям делала этот казы с того мяса, которое он сам и выбирал
  • 0

#44336
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девочки, пока я отвечала жнуле, вы уже столько ответили :rotate: Я пока писАла, тоже вспомнила про кету, а девушка делала акцент на букве И, и сказала кИтовая... вот я и думала...
Теперь, естественно, все сомнения исчезли. все-таки куплю, наверное, у нее ее кИтовую икру :cry:

Сообщение отредактировал Zhanym: 23.11.2009, 12:02:45

  • 0

#44337
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Первым делом подумалось, какая должна быть у кита икра? наверное с грейпфрут! :rotate: заработалась)))))
  • 0

#44338
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


[Асемка, привет! :-) Вот прикол! не ожидала :-)

Вот вот, мы еще с тобой на новогоднем корпоративе ЦТ встретимся :rotate:

Асемка, мы теперь и здесь с тобой будем общаться :cry:
  • 0

#44339
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

надо сесть как-нить и написать все блюда, что можно готовить быстро и вкусно

когда старшенький сын был малюськой, я составляла детское меню на неделю для него и лепила на холодильник. Щас вот та же мысль пришла со взрослым меню. Надо бы сделать разделения: первые блюда, вторые, десерт...
  • 0

#44340
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Асемка, мы теперь и здесь с тобой будем общаться :rotate:



ага, с удовольствием
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.