Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#44141
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Вероника, все ясно и понятно:-)
  • 0

#44142
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Скорее всего так: нужно сложить руки в замок (на груди), вот тогда у меня правая сверху!
  • 0

#44143
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Скорее всего так: нужно сложить руки в замок (на груди), вот тогда у меня правая сверху!

Ха, а у меня наоборот, левая сверху, а я правша, а в замке всё правильно!
  • 0

#44144
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Вероник, классная статья.
"Родители должны стремиться пресекать малейшие попытки обмана. Возраст этот - «решительный», ибо ребенок решает для себя важную задачу: стоит ли врать и можно ли врать? От того, какой он для себя в этом возрасте сделает вывод, и будет зависеть в дальнейшем его поведенческая философия."
Получается лукавство не так безобидно, это обман в конфетке.
  • 0

#44145
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
во вот это я пыталась написать))))))))

Сообщение отредактировал ir_troya: 20.11.2009, 19:26:25

  • 0

#44146
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Скорее всего так: нужно сложить руки в замок (на груди), вот тогда у меня правая сверху!

Оля у меня в таком положении левая сверху, но я истинная правша.
По тому как я руки на груди складываю, и выжимаю тряпку или белье, мне уже несколько раз говорили, что я делаю это как мужчина, вроде как не в ту сторону.
  • 0

#44147
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Получается лукавство не так безобидно, это обман в конфетке.

О чем и речь, просто в каждом возрасте свои заморочки :-)

п.с. чет у меня тоже левая..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.11.2009, 19:42:22

  • 0

#44148
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Скорее всего так: нужно сложить руки в замок (на груди), вот тогда у меня правая сверху!

Оля у меня в таком положении левая сверху, но я истинная правша.
По тому как я руки на груди складываю, и выжимаю тряпку или белье, мне уже несколько раз говорили, что я делаю это как мужчина, вроде как не в ту сторону.

У мну также, сверху левая, но я только правой что-то могу :-)
  • 0

#44149
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

девченки. Срочно.
Кто тут юрист :-)

дело в том, что у подруги умер муж. В совместном с ней браке купили машину. Вместе прожили 5 лет, ест дочь 4 лет. У него это второй брак. В первом браке есть два сына, одному 20 кажется, другому лет 15-16. Все бы ничего (не считая пережитого стресса), но первая (читай "бывшая") жена решила, что после смерти бывшего мужа их два сына должны претендовать на долю машины. То бишь, денежный ее эквивалент. Ладно, согласны. Теперь выясняется, что надо отдавать 50% двоим сыновьям и 50% подруге с дочкой. Вопрос. ПОЧЕМУ 50% двум сыновьям? ВЕдь это машина, нажитая в ДРУГОМ браке. Пусть наследники, но все же не в таком процентном соотношении же наследство делить.

вопрос не для обсуждения моральных сторон дела, а вопрос к знатокам. просто один адвокат говорит, что 50/50, второй 70/30 (30 двум сыновьям, 70 подруге).

Обидно просто, что у нас все как обычно через ж....

Мне ответил наш нотариус так: Имущество мужа делится на 2 части: 50% жене, 50: мужа. Вот эти 50% мужа делятся на равные 4 части. -сын, 2-еще сын, 3-дочь, 4-жена.
  • 0

#44150
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений



Скорее всего так: нужно сложить руки в замок (на груди), вот тогда у меня правая сверху!

Оля у меня в таком положении левая сверху, но я истинная правша.
По тому как я руки на груди складываю, и выжимаю тряпку или белье, мне уже несколько раз говорили, что я делаю это как мужчина, вроде как не в ту сторону.

У мну также, сверху левая, но я только правой что-то могу :-)


Тогда знаете что.. фсе это фигня! :)
  • 0

#44151
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Прикол! но у Владьки моего и на груди и просто так ЛЕВЫЙ палец сверху оказывается!
  • 0

#44152
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Мне ответил наш нотариус так: Имущество мужа делится на 2 части: 50% жене, 50: мужа. Вот эти 50% мужа делятся на равные 4 части. -сын, 2-еще сын, 3-дочь, 4-жена.

я не нотариус, но юрист, по закону именно так, если нет завещания, которое можно оспорить.
  • 0

#44153
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
пасиб, девочки, за отзыв по киношке....а его уже выложили??? где? на казторке???
попрошу мужУ....хочу посмотреть.... :dandy:

млииииннн, второй день смотрю Звездные наряды на церемонии 2009 MTV Video Music Awards- прикоооольно.....где-то безумно смело, но прикольно!!! :rotate:

всем добрый!!!!!!!
  • 0

#44154
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

А каждая мать находиться рядом со своим ребенком, она его чувствует и решает что для него лучше. а что хуже.

Абсолютно согласна, сори, если вас что-то задевает ((?? Просто хотела помочь...Ну, и успокоить тех, к кому скорая не приехала, т.к. сочувствую вам. Это просто ужасно волноваться и видеть, как болеет твой малыш, а ты ничем не можешь помочь (((
Температурой нас всех запугали, а она не так страшна на самом деле и вовсе не говорит о серьезности заболевания, не более, чем один из значимых симптомов на которые надо обратить внимание.
У меня времени нет долго писать, решайте сами :dandy: просто скажу, что по собственному опыту и многих многодетных мамочек, это один из лучших способов быстрее выздороветь для в целом здорового организма.
  • 0

#44155
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

девченки. Срочно.
Кто тут юрист :dandy:

дело в том, что у подруги умер муж. В совместном с ней браке купили машину. Вместе прожили 5 лет, ест дочь 4 лет. У него это второй брак. В первом браке есть два сына, одному 20 кажется, другому лет 15-16. Все бы ничего (не считая пережитого стресса), но первая (читай "бывшая") жена решила, что после смерти бывшего мужа их два сына должны претендовать на долю машины. То бишь, денежный ее эквивалент. Ладно, согласны. Теперь выясняется, что надо отдавать 50% двоим сыновьям и 50% подруге с дочкой. Вопрос. ПОЧЕМУ 50% двум сыновьям? ВЕдь это машина, нажитая в ДРУГОМ браке. Пусть наследники, но все же не в таком процентном соотношении же наследство делить.

вопрос не для обсуждения моральных сторон дела, а вопрос к знатокам. просто один адвокат говорит, что 50/50, второй 70/30 (30 двум сыновьям, 70 подруге).

Обидно просто, что у нас все как обычно через ж....

сейчас все имущество должно перейти через полгода к жене покойного, это же нажитое в их совместном браке.

#44156
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
прикол хотите?
я ужасно ненавижу гладить мужские рубашки, раньше приходилось гладить по 6-7 штук в неделю, в последнее время очень редко, т.к. теперь муж носит casual в основном.

Так вот тут ликбез по глажке рубашек. Я даже кое-что интересное для себя отметила :dandy:

Сообщение отредактировал Aaliyah: 20.11.2009, 22:38:36

  • 0

#44157
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Прикол! но у Владьки моего и на груди и просто так ЛЕВЫЙ палец сверху оказывается!

Интересно так... у меня и замком и руки на грудь и отжим тряпки - все левая рука активная... Хотя я правша всю жизнь была :dandy: Эх, жаль посмотреть завихрение на голове у себя не могу :rotate: В принципе, если сын левша - это не страшно, просто интересно, да и непривычно :rotate:
  • 0

#44158
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

я ужасно ненавижу гладить мужские рубашки

А я наоборот обожаю гладить рубашки, в детстве папе гладила, сейчас мужу каждую неделю 5 штук, на каждый день. А вот брюки...беееее :dandy: Раньше заставляла, а сейчас сделала для себя роскошь и отдаю в хим.чистку, а среди недели только паром отглаживаю стрелки. И вообще, глажка меня успокаивает :rotate: Кстати, мне как раз нужно пойду погладить рубашки на следующую неделю...

Сообщение отредактировал Alina Sun: 20.11.2009, 22:59:28

  • 0

#44159
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
у меня и на груди сверху левая.. наеврное, это все же связано с физиогномией или как там прально? то есть более сильная мужская сторона, то бишь левая.. ну и на характере соответсвенно сказывается.. тогда - да, у меня характер больше мужской :rotate: но я не левша :dandy:
  • 0

#44160
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

девочки, никто не знает во второй аптеке или на ауэзова, или может еще где - появились вифероновые свечи 150 тысяч дозировка?

сами обыскались...еще не читая Каришу стала разрезать их вдоль, правда, у меня поучается 1 свечка на 2 приема тогда, а не на 3

Это, как я поняла с моей аськи пошло. Но я не в обиде.

про аську не в курсе, понравилось когда Вероника тебя так назвала. а Анжи так ваще вне конкуренции, что-то французское чудится, какой-то легкий шлейф духов...

Муж не бьет (было однажды, так потом со мной разборки были), но повышает голос.

у нас также :dandy:

я переученная левша, но как пальцы и руки не гни - у меня все равно правое сверху :rotate:

люблю гладить все, кроме мужской одежды :rotate: надо у свекрови глянуть, у нее какая-то навороченная гладильная система
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.