Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#44121
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки, к какому возрасту становиться понятно, кто ребенок - левша или правша?


моему 3,7года, так мы уже пару лет знаем что он левша .... не знаю сильно огорчаться по этому поводу или нет
  • 0

#44122
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
По поводу имени, я совсем не против "Анжи", как меня тока не называли, единственно что моего мужа жутко бесит когда меня называют Анжела, он говорит в удостоверении же написано Анжелика, а Анжела это уже другое имя. И он меня приучил говорить тока Анжелика, раньше я даже когда знакомилась с кем-то из его друзей и называла неполное имя, он поправлял всегда :-) а так, Анжи, Анж, как хотите так и называйте :))

мне вот например ВерО вообще не нравиться, у мну язык не поворачивается, так сказать. Мне легче сказать "Ласкуся" :))
  • 0

#44123
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

жнуля, тут вопрос наверное не столько про задания был, сколько про то что ребенок обманул маму

Обманул или...схитрил чтобы мама не расстраивалась- и ему не попало, вы такой вариант не приемлете?:-))
Ну вспомните истории из Ералаша или из детских фильмов про сожженные дневники или выведенные химическими чернилами оценки.Ну кому придет в голову назвать этих сорванцов лжецами? Они же такие милые и смешные, эти дети. Они же дети.
  • 0

#44124
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
а еще тоже признаюсь в грехе..... рукоприкладствую, бывает. но только со старшим, на среднего вообще рука не поднимается. он нашкодит и такие глаза сделает, как у грустного бульдожка и как такого ругать? папа на меня вечно злиться что я его балую, а я ему говорю, на. иди и сам ругай и бей если сможешь.....вот сегодня он кусок обоев оторвал, и ничего папа ему сделать не смог, вроде как разогнался покричать, но об глаза споткнулся и начал просящим голосом "ругать", смешно..
  • 0

#44125
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

жнуля, тут вопрос наверное не столько про задания был, сколько про то что ребенок обманул маму.


Именно это. Я ему сказала что мне обидно, что разочарована тем, что меня обманул мой сын. И дело не только в том, что он не выполнил задания, а в обмане.
Весь смысл разговора свела к тому, что рассказывая мне все проблемы или радости , я смогу защитить его и помочь, но только не когда он обманывает. Я вспомнила как в детстве спрятала дневник под лестницей в подъезде )))) Даже не знаю что сказать....

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 20.11.2009, 17:23:19

  • 0

#44126
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
И я порой позволяю себе дать по попке или легкий подзатыльник. Обычно за дело. ИМХО
  • 0

#44127
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

моему 3,7года, так мы уже пару лет знаем что он левша .... не знаю сильно огорчаться по этому поводу или нет

Ортус, а зачем огорчаться-то? Левша - это что ли плохо?!
  • 0

#44128
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

моему 3,7года, так мы уже пару лет знаем что он левша .... не знаю сильно огорчаться по этому поводу или нет

Моему сыну сейчас 1.3, он ложку, ручку и другие предметы берет левой рукой. Даже если я ему этот предмет "подкладываю" под правую руку. Но я читала, что многие дети до какого-то возраста в основном левши, а до какого я не помню... :-)
  • 0

#44129
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

жнуля, тут вопрос наверное не столько про задания был, сколько про то что ребенок обманул маму

Обманул или...схитрил чтобы мама не расстраивалась- и ему не попало, вы такой вариант не приемлете?:-))
Ну вспомните истории из Ералаша или из детских фильмов про сожженные дневники или выведенные химическими чернилами оценки.Ну кому придет в голову назвать этих сорванцов лжецами? Они же такие милые и смешные, эти дети. Они же дети.

жнуля, приемлю почему нет , возможно все что угодно :)
Но я несколько серьезней отношусь к таким звоночкам "схитрил" исключительно из негативных жизненных примеров в своем окружении.. как говорится лучше перестраховаться :)
  • 0

#44130
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

моему 3,7года, так мы уже пару лет знаем что он левша .... не знаю сильно огорчаться по этому поводу или нет

Ортус, не надо огорчаться :-) а наоборот. Левши как правило одаренные и талантливые детки.

Доча у меня берет левой рукой, а ручку дашь, чиркает правой рукой :) я пока не пойму кто она у меня
  • 0

#44131
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ортус, не надо огорчаться а наоборот. Левши как правило одаренные и талантливые детки.

ну бум надеяться :-))

Алина, мы тоже где-то после года заметили, как раз когда начал ложки, ручки брать для дела, ну и до сих пор левой пользуется
  • 0

#44132
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

Обманул или...схитрил чтобы мама не расстраивалась- и ему не попало, вы такой вариант не приемлете?:-))


незнаю что будет потом когда моя пойдет в школу))) но сейчас для меня это не приемлемо, для меня очень важно сохранить с ребенком доверительные отношения. по мелочи схитрил сейчас, дальше больше.
  • 0

#44133
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Алина, моему уже 4года, и до сих пор точно не ясно правша или левша он. Обе одинаково служат, единственно рисует все таки правой, как учим. А вообще мне с рождения все твердили что левша он. Но я читала что до 3хлет выясняется обычно. Кстати одним из признаков нам сказали: волосы на голове у сына растут против часовой стрелки. У нас правшей - по часовой :-) проверяла
  • 0

#44134
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Почему дети врут своим родителям и как с этим бороться
  • 0

#44135
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Есть способ старый как мир, чтобы проверить левша или правша человек... надо руки сложить в замОк, палец какой руки вверху, та и ведущая.

А левшей бывает несколько типов, это генетические, компенсаторные (когда были те или иные травмы головного мозга и организм пытается компенсировать это другим полушарием) и подражатели :-)

#44136
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
я с детства так складываю и всегда палец левой руки сверху. но я никогда не была левшой. и даже не пыталась ею быть :-)
  • 0

#44137
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Наталья, а у меня палец левой руки, а я правша :-)

Во, одновременно с Айнурой написали)

Сообщение отредактировал Ванда: 20.11.2009, 19:03:43

  • 0

#44138
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
у моего генетическое. у мужа отец левша и вообще с их стороны куча левшей
  • 0

#44139
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

я с детства так складываю и всегда палец левой руки сверху. но я никогда не была левшой. и даже не пыталась ею быть :)

Точно. У меня также. Я нифига левой не могу делать, а в замке если правый палец сверху, то даже неудобно :-) может наоборот - если правша то левый сверху, левша - правый...
  • 0

#44140
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Значит либо компенсаторы, либо подражатели, либо переученные. Вариантов несколько :-)

ЗЫ: Представила СКОЛЬКО сейчас человек руки в замОк складывают :)

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.11.2009, 19:06:54



Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.