Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#44101
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
девченки. Срочно.
Кто тут юрист :-)

дело в том, что у подруги умер муж. В совместном с ней браке купили машину. Вместе прожили 5 лет, ест дочь 4 лет. У него это второй брак. В первом браке есть два сына, одному 20 кажется, другому лет 15-16. Все бы ничего (не считая пережитого стресса), но первая (читай "бывшая") жена решила, что после смерти бывшего мужа их два сына должны претендовать на долю машины. То бишь, денежный ее эквивалент. Ладно, согласны. Теперь выясняется, что надо отдавать 50% двоим сыновьям и 50% подруге с дочкой. Вопрос. ПОЧЕМУ 50% двум сыновьям? ВЕдь это машина, нажитая в ДРУГОМ браке. Пусть наследники, но все же не в таком процентном соотношении же наследство делить.

вопрос не для обсуждения моральных сторон дела, а вопрос к знатокам. просто один адвокат говорит, что 50/50, второй 70/30 (30 двум сыновьям, 70 подруге).

Обидно просто, что у нас все как обычно через ж....
  • 0

#44102
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
сори за опечатки, торопилась пока написала
  • 0

#44103
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
эх, девочки.. по себе знаю, легко давать советы.. мы взрослые -можем все осмыслить ,проговорить, переделать.. а с детьми все иначе. у нас племяш совсем не проблемный, очень способный ребенок, бегает за нами по дому- давайте делать уроки, дайте мне хотя бы какое-нибудь задание :-) но. даже с ним бывают такие трудные и сложные моменты, что руки опускаются.. хотя нас-воспитателей тут - двое: мама его и я, тетка-обормотка..
думаю, Наташа все понимает, мы не знаем всей ситуации, ежедневных мелочей, быта и тд.. а еще есть Настя - это тоже большое дополнительное условие.. в общем, сложное это дело - воспитание детей. вот читаю вас и наперед боюсь.. сейчас со своей слоняркой порой как поступить не знаю, а что будет когда их второй родится и подрастет??
  • 0

#44104
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ата, вот твой муж НАПРИМЕР!!

Вы меня конечно извините, но есть одна большая разница между отношениями с мужем и сыном. Мужа вы не воспитываете и не имеете на это никакого права, а своих детей воспитывать должны это ваша родительская обязанность. Как воспитывать это другой вопрос.. Потом муж на ваши сделай то сделай все, может сказать не буду и уйти от вас и жить без вас приспокойненько со сломанным краном и перегоревшей лампочкой и что деть должен последовать его примеру?? Или фраза - вы же не бьете мужа, ппц, а те кто бьет и дерутся муж с женой, с детьми тоже должны?? Бред какой то.. ИМХО
  • 0

#44105
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

А вот Ярой стали только вы в последнее время называть. Это, как я поняла с моей аськи пошло.

Я не знаю насчет аськи, но почему то есть у меня такая привычка, сокращать имена и ники, так появилась Хани и Яра) эт от чистого сердца и как то само собой) поэтому вопрос актуален был)

Вот сейчас на кухне капусту шинковала и думала над этим вопросом. И пришла к тому, что когда обращаются ко мне в живую. то приятней конечно слышать свое полное имя, а на бумаге-экране Яра воспринимается нормально. Но в тоже время я обратила внимание, что есть обращения которые я с удовольствием слышу от родственников и близких друзей. но вот если меня так назовет посторонний человек. то меня это коробить начинает, порой даже отталкивает и вызывает неприязнь.
Почему я всегда говорю. прежде чем дать ребенку необычное имя подумай сто раз, как ему потом с этим именем жить всю жизнь.
Пошла дальше капусту шинковать
  • 0

#44106
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Девочки, мы вчера сходили на "2012". По-моему, стоит смотреть только на большом экране и только из-за спецэффектов. Всё остальное - ну чисто комедия! В общем, большой перебор с неправдоподобностью.
  • 0

#44107
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Наташа. которая Шмелиха, пока Кирилл у тебя сам не поймет, что учеба нужна и важна только для него, а не для тебя или папы, будут проблемы. Большие или маленькие, но будут. У кого-то дети это понимают раньше, у кого-то позже.
И еще сама никогда не ругай его в присутствии посторонних, лучше приди домой и дома с глазу на глаз ему все скажи, и поговори с педагогом. чтобы она тоже не ругала его при одноклассниках. Это я тебе говорю исходя из жизненного опыта и душевных бесед с Дашей.

ППКС, поэтому терпения и выдержки)
  • 0

#44108
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Наталья, странно но почему-то мы повторяем тоже что и наши родители, я вот помню, что меня мама била и мне дюже обидно было и по логике я так бы делать не должна...а рукоприкладствую..корю себя, даю обещания, все проговариваем...

а меня в детстве не били. Мама - точно нет, а папа один раз помню шлепнул. А я рукоприкладствую :-) знаю что нельзя. но в порыве, просто срываюсь. Потом жутко стыдно. Объясняю ему, извиняюсь. И аж вместе от этих разговоров с сыном плачем. Муж не бьет (было однажды, так потом со мной разборки были), но повышает голос.
  • 0

#44109
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

ата, вот твой муж НАПРИМЕР!!

Вы меня конечно извините, но есть одна большая разница между отношениями с мужем и сыном. Мужа вы не воспитываете и не имеете на это никакого права, а своих детей воспитывать должны это ваша родительская обязанность. Как воспитывать это другой вопрос.. Потом муж на ваши сделай то сделай все, может сказать не буду и уйти от вас и жить без вас приспокойненько со сломанным краном и перегоревшей лампочкой и что деть должен последовать его примеру?? Или фраза - вы же не бьете мужа, ппц, а те кто бьет и дерутся муж с женой, с детьми тоже должны?? Бред какой то.. ИМХО



а я и не спорю что разница большая,выше написала, что мы со своими ровесниками рукоприкладством не занимаемся а разговоры разговариваем..
так почему бить детей это выход а разговоры разговаривать это. он (ребенок) не понимает..
  • 0

#44110
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


А я сейчас банер про невест ЦТ заметила, такие красивые девушки... :-) Кто еще не голосовал, вперед!
http://vse.kz/index....opic=272034&st=

lady - моя бывшая коллега, хочу проголосовать, а голосовалка не пашет :)

А я проголосовала, без проблем :)
  • 0

#44111
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений



А я сейчас банер про невест ЦТ заметила, такие красивые девушки... :-) Кто еще не голосовал, вперед!
http://vse.kz/index....opic=272034&st=

lady - моя бывшая коллега, хочу проголосовать, а голосовалка не пашет :)

А я проголосовала, без проблем :)

надо по одной из каждого списка выбрать
  • 0

#44112
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

так почему бить детей это выход а разговоры разговаривать это. он (ребенок) не понимает..

А никто и не говорит, что это выход..
  • 0

#44113
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

надо по одной из каждого списка выбрать

ага, уже все ок
  • 0

#44114
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Девочки, спасибо за помощь и советы в нашей ситуации . Воспитание детей огромная работа, в первую очередь над собой. Мне есть над чем подумать, покопаться, найти подход к сыну. Отношения между родителем и ребенком - какая-то хотьба по острию бритвы, дашь много свободы - садится на шею, станешь монархом - как итог - отдаление и замкнутость ребенка. Сейчас с ним беседовали. Надеюсь он сделал для себя выводи. У меня ответственность за успеваемость в школе пришла к 3-4ё классу только....... Посторонним ругать сына прилюдно я не даю . Да, я делаю ему замечания, но не читаю мораль, это для дома )))
  • 0

#44115
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Девочки, спасибо за помощь и советы в нашей ситуации . Воспитание детей огромная работа, в первую очередь над собой. Мне есть над чем подумать, покопаться, найти подход к сыну. Отношения между родителем и ребенком - какая-то хотьба по острию бритвы, дашь много свободы - садится на шею, станешь монархом - как итог - отдаление и замкнутость ребенка. Сейчас с ним беседовали. Надеюсь он сделал для себя выводи. У меня ответственность за успеваемость в школе пришла к 3-4ё классу только....... Посторонним ругать сына прилюдно я не даю . Да, я делаю ему замечания, но не читаю мораль, это для дома )))



:-) Ната, ты умница, я тобой горжусь.
  • 0

#44116
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ань, все будет чик-пик! Я уверена.

Ляззат, жду ответ от юриста. минут через 5 говорит освободится.
irinka (16:54:25 20/11/2009)
50 процентов от его доли. Т.е. от половины.

irinka (16:54:42 20/11/2009)
очень сложно сказать, а что больше имущества не было?

Я тут приноровилась задания по предмету Познание мира объяснять сразу обоим деткам. Показываю картинки, рассказываю. Очень кстати оказались диски Бэби Энштейн. Ласка, спасибо ))))

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 20.11.2009, 16:56:20

  • 0

#44117
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Девочки, к какому возрасту становиться понятно, кто ребенок - левша или правша?
  • 0

#44118
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Ань, это понятно все. Вот свежайший пример: в понедельник на него нажаловались, мы проговорииа с ним ситуацию. Что ты думаешь? В среду было большое задание по русскому и математике, так он спрял обе тетради! На мой вопрос где тетради ответил "А их собрали". Утром я полезла на полку - а они там лежат. Я уже была одета, чтобы отвести его в школу, тем не менее я вновь разделась, вручила ему рюкзак со словами " Сегодня ты идешь в школу один!". Были слезы, вопли, я открыла дверь и выставила его в подъезд. Он с подвыванием спустился кое-как вниз, соседка вылезла типа что случилось. Кирилл гундел и выл на весь двор, еле шел в ожидании что я спущусь и с ним пойду. Я выдержалаЮ с ним не пошла. Да, я наблюдала за ним пока он не вошел в дверь школы, для своего успокоения. Ну поговорила с ним и что? Сегодня опять в школу вызвали......

Наташа. Все мужики моего семейства (имееется в виду где я выросла) были неисправимыми двоешниками. Но зато они таперича отличные мужи и отцы и далеко не дворники:-))
Не переживайте, мальчишкам (да и девчонкам) не всем дано быть Энштэйнами. Может быть у него другие способности-к спорту или исскуству например.
  • 0

#44119
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Так Энштейн-то как раз-таки был неисправимым двоечником.
  • 0

#44120
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
жнуля, тут вопрос наверное не столько про задания был, сколько про то что ребенок обманул маму.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.