Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#44181
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Потом фотки для сравнения выложу, ну а если вкратце, то платья для Юле все 4 оказались в лучшем случае туниками, хотя на фотках и по описанию платья, единственно что недорогие. Куртка Тёме нормально в принципе, но тоже с приколами, хотия достаточно дорогая - 272 юаня.


Леока кинь плиз потом ссылками, что за платья которые туниками оказались, чтоб знать кто косячник там на тао
а куртка дорогая, зима?
  • 0

#44182
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
так-с, заказала я к айту бычка целиком, по 700тг./кг мяса, как думаете, не дорого?...он кило на 130-150 потянет
  • 0

#44183
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

так-с, заказала я к айту бычка целиком, по 700тг./кг мяса, как думаете, не дорого?...он кило на 130-150 потянет

бычок - это кто, говядина?
  • 0

#44184
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

так-с, заказала я к айту бычка целиком, по 700тг./кг мяса, как думаете, не дорого?...он кило на 130-150 потянет

На мой взгляд дороговато :dandy: . Мы брали по 550 тг. заднюю часть, мясо из Нарынкола. Контактами, к сожалению, подулиться не смогу, брали у соседа родственника.
  • 0

#44185
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Люда, сходи лучше на сайт Мир воздушных шаров. Там очень много российских игрушек. Я туда завтра поеду

пасиб! :dandy: уже пошла.
столько всего я своим деткам захотела. и подарок кажись уже выбрала :rotate:
  • 0

#44186
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Сходи в 4Кидс если ничего в Городке не найдешь. Там такие классные качалки еще остались вроде.

идти чесгря никуда не хоцца :dandy: хоцца чтоб привезли домой. совсем обленилась

достаточно дорогая - 272 юаня.

это я одна еще таобаонезависимая не въезжаю скока это на наши? :rotate:
  • 0

#44187
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

бычок - это кто, говядина?

ага, 2-3-хлетка

На мой взгляд дороговато . Мы брали по 550 тг. заднюю часть, мясо из Нарынкола. Контактами, к сожалению, подулиться не смогу, брали у соседа родственника.

а мы тем более целиком берем, вот не знаю, родители вроде согласились, нам на пять семей влет уйдет...

Роман Трахтенберг умер от инфаркта, ужас 41 год всего

Сообщение отредактировал Ortus: 21.11.2009, 01:15:33

  • 0

#44188
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Роман Трахтенберг умер от инфаркта, ужас 41 год всего

Ужас! Такой весельчак! :dandy:
  • 0

#44189
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А я вот не пойму как приспосабливают чеснок к киндеру))) чёт не соображу)))))

Малика, можешь накапать ЭМ в ватку и положить ее в киндер. А младшей просто повесь слюнявчик на шею (или платочек) и капни туда 1 к ЭМ, которые у тебя есть, если боишься, что стянет киндер.

Наталья, странно но почему-то мы повторяем тоже что и наши родители

че заложили в компьютер, то и пашет. Даже при смене программы старые выскакивают :dandy:

Так она на не кричала, не била, но очень жестко предложила сделать ему выбор: если хочет учиться, получить образование, определенный уровень жизни, отдых за границей и т.д. - то меняет свое поведение в школе и учится для себя же. Если нет - то судьба тебе быть дворником/бомжем и т.д.

какой ужас. А художником стать - надо обязательно учиться? или священником? наверное, да :rotate:

Она прямо открыла входную дверь и предложила сразу уйти.

вот это любовь... настоящая: учишься - люблю, не учишься - иди на улицу живи. Супер :rotate:

чувство что тебя не любят дома... что может быть страшнее для ребенка??

наверное, страшнее чувства, что тебя не любят, на свете не существует)))

Я уже была одета, чтобы отвести его в школу, тем не менее я вновь разделась, вручила ему рюкзак со словами " Сегодня ты идешь в школу один!".

зачем? Наташ, если ребенок врет, то не от хорошей жизни. Ему поддержка нужна и любовь и понимание. Почему он не учится? в чем причина? это сложнее разобрать, чем спрятанные тетради. А что дальше-то?

Ну поговорила с ним и что?

о чем поговорила? как? что ребенку дал этот разговор? дал ли он ощущение тепла и любви от мамы?
  • 0

#44190
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

но за решением старых проблем пришли новые

таблеток нету. Есть путь. И есть выбор: идти по нему или сидеть в ж...пе, но и это невечно)))

Девочки, не переживайте что скорая не едет из-за высокой температуры, т.к. это еще не говорит все о тяжести заболевания. Если раньше не было судорог, то и сейчас не будет и последствий никаких не будет, это даже хорошо, что горит - быстрее поправится. В больнице больше можно подхватить инфекции Лечитесь от сезонных простуды, горла и гриппа дома лучше, пейте больше жидкости. Регидрон, сися, компотики, морсы домашние, чай с лимоном, настои, клюква, шиповник - согласно вкусам и возрасту, кому что )))

+1

Сбивание температуры удлиняет течение болезни, а приемом жаропонижающих и т.д. таблеток-сиропов от горла, от кашля и сопель мы занимаемся подавлением симптомов

+1. Особенно учитывая то, что таблетки помогают все меньше.

и все же согласна с Ярославной, что дети индивидуальны, надо чувствовать)))

Или еще, как вариант, сесть и поговорить с ним: рассказать, как ВАМ обидно, когда его ругают, как ВАМ приятно, когда у него что-то получается, когда его хвалят.

а толку? дело-то в переживаниях сына. Ему каково? вот в чем вопрос.
  • 0

#44191
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

пока Кирилл у тебя сам не поймет, что учеба нужна и важна только для него, а не для тебя или папы, будут проблемы.

а как объяснить ребенку, что ему НУЖНО учиться, Ярославна? насильно?

а что будет когда их второй родится и подрастет??

Айнура, когда родится, там и будешь решать проблемы по мере их образования)))

Мужа вы не воспитываете и не имеете на это никакого права, а своих детей воспитывать должны это ваша родительская обязанность.

Лен, а ты друзей воспитываешь, да? Ну даже если так, то как? нравоучениями? или разговорами по душам (с любовью) и собственным примером? Нефиг оправдывать мамскую лень и эгоизм "воспитанием". Под него можно подвести что угодно. И результат не заставит себя ждать.

Отношения между родителем и ребенком - какая-то хотьба по острию бритвы

ты контролируешь - вот тебе и бритва. И колется, и некомфортно. И от контроля же и давишь, и заставляешь. Оно тебе надо? чтобы было все по-твоим хотелкам? дай ребенку тепла, больше ниче от тебя не надо, само приложится

Все мужики моего семейства (имееется в виду где я выросла) были неисправимыми двоешниками. Но зато они таперича отличные мужи и отцы и далеко не дворники:rotate:)

а я была троечница :dandy: (рву на себе волосы), вписывала в журналы красивые оценки, прогуливала уроки и лазала по деревьям до 14 лет (пока не встретила будущего мужа :rotate: ) Дворы не мела, но подъезды мыла)))

жнуля, тут вопрос наверное не столько про задания был, сколько про то что ребенок обманул маму.

врут тому, кому правду говорить опасно. Это, Лен, твой любимый Козлов сказал :rotate:

Весь смысл разговора свела к тому, что рассказывая мне все проблемы или радости , я смогу защитить его и помочь, но только не когда он обманывает.

так ребенок врет потому, что он не видит защиты и помощи.

как говорится лучше перестраховаться

вот Шмелиха и перестраховалась: передавила. Потому что не все так, как нам хочется. И у Бога могут быть отличные от наших планы.

"Родители должны стремиться пресекать малейшие попытки обмана" ага, пресекайте на здоровье))) стройте дальше)))

"Родителям нужно терпеливо объяснять детям о том, что не всегда то, что он хочет получить - исполнимо." а родители сами в эту хрень верят? если ребенок им врет - не верят. Ибо дали бы ребенку быть собой - не стал бы врать. А смысл?

"Создайте в семье такую обстановку, в которой ребенку будет ИНТЕРЕСНО, СПОКОЙНО и УДОБНО. " - рекомендации для возраста от 8 лет и старше. А где родители раньше были? нафиг не нужна такая обстановка? да?...

"Ложь - результат неуверенности в своих силах и возможностях. Сделайте вранье бессмысленным! Воспитайте ребенка физически сильным, интеллектуально развитым, уверенным в себе человеком. Гарантирую, будучи таким, ребенок не станет врать, у него просто не будет ни какой надобности в обмане!" а вот "любите ребенка" тут нетути... ну да, сила есть, мозги есть - будет уверенность. Браво)))

"И самое важное: старайтесь почаще быть вместе и общаться друг с другом: не как «родитель с ребенком», а как самые лучшие друзья." здравая мысля))))

"Как бы ни хотели мы видеть своих детей правдивыми, время от времени им приходится констатировать, что дети, впрочем, как и взрослые, врут." а мы, типа, никада не врем и не лицемерим! опа!
  • 0

#44192
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Alina Sun, я сегодня поставила штамп на доверенность! Все заняло минут 20 и бесплатно! Действовали так: приехали, муж сразу же остался на сверку. я пошла очередь заняла, он сбегал уплатил пошлину, мы сдали документы и через 1 минуту они были готовы! Ушам не поверила, когда как только дошли до окошка выкрикнули мою фамилию. Сдавала в 4 окошке. Спасибо советовавшим поехать именно в пятницу! :dandy: Ездили в 2.
  • 0

#44193
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Девушки, хотела спросить совета - как бы вы поступили - мне надо съездить в аул - дорога займет часов 6 в обе стороны. Сына брать не хочу - он измучается в машине, непоседа, да и инфекции. А оставлять его на 7 часов без ГВ тоже как то сомневаюсь в правильности. Там планируем провести не больше часа, дядя мой старый серьезно болен, может долго не протянуть. Вы были взяли годовалого малыша с собой? За рулем муж.

У меня доче было 10 мес, когда мы ехали часа 4 без остановок практически (из Барнаула в Новосиб). В общем, к концу пути её прополоскало несколько раз, с тех пор не переносит транспорт (минут через 5-10 начинает тошнить). До этой поездки всё было нормально, ездили везде, но не так долго. Вот и думаю: то ли поездка спровоцировала, то ли тогда как раз "возраст тошниловки" начался.
Если возьмёте с собой, останавливайтесь "подышать".
  • 0

#44194
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

Девушки, хотела спросить совета - как бы вы поступили - мне надо съездить в аул - дорога займет часов 6 в обе стороны. Сына брать не хочу - он измучается в машине, непоседа, да и инфекции. А оставлять его на 7 часов без ГВ тоже как то сомневаюсь в правильности. Там планируем провести не больше часа, дядя мой старый серьезно болен, может долго не протянуть. Вы были взяли годовалого малыша с собой? За рулем муж.

если ваш ребенок не любит долго находиться в машине, то будет очень тяжело. мы сами с ребенком почти каждые выходные ездим в аул к родителям и тоже по 2-2,5 часа с самого его рождения. даже 5-ти минутные расстояния иногда доезжаем с диким ором. выезжаем специально ближе ко сну. тогда легче, почти всю дорогу спит. но мы не останавливаемся, т.к сон чуткий у нас.
  • 0

#44195
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

А еще у Роллинг Стоунз есть песня - Энжи! Я когда АнжеЛИКУ вижу, всегда ее вспоминаю! Такая клевая песня!

ООО, Ласка, навеяла мне романтические воспоминания, классная песня :dandy:

Роман Трахтенберг умер от инфаркта, ужас 41 год всего

:spy: а такой живчик на вид...жаль

Прогноз погоды на завтра (вижу без этого никак :rotate: ) Обещают +8, само собой никаких осадков и прочего :rotate:
Лана, спать пойду. Завтра на соционику рано вставать :rotate: Всем приятных снов!!
  • 0

#44196
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
[quote name='Радуга:rotate:' date='21.11.2009, 01:35' post='10706904']
[quote]пока Кирилл у тебя сам не поймет, что учеба нужна и важна только для него, а не для тебя или папы, будут проблемы.
[quote] а как объяснить ребенку, что ему НУЖНО учиться, Ярославна? насильно? [quote]

Джема, мне кажется, что ребенку надо объяснять не то, что НУЖНО учиться, а то что учеба нужна ДЛЯ НЕГО. Мама с папой то уже выучились. Насильно не стоит делать. Наверное все таки спокойно, методично и на примерах, только разных всегда, чтобы это не превратилось в монотонное нравоучение. Дети помоему это ой как не любя.

Утра всем доброго. Болеющим выздоравливать. здоровым не болеть.!!!

Что то у меня с цитированием фигня получилась. :rotate: Миль пардон мадам. :dandy:

Сообщение отредактировал Ijna: 21.11.2009, 09:38:37

  • 0

#44197
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, мне кажется, что ребенку надо объяснять не то, что НУЖНО учиться, а то что учеба нужна ДЛЯ НЕГО. Мама с папой то уже выучились.

согласна)))

фишка в том, что родители заставляют учиться))) а разве насилием что-то можно изменить в лучшую сторону? ну пусть ребенок учится хуже... ну пусть он не станет бизнесменом или кем там... топ-менеджером... Так это ЕГО судьба, родители вон пусть свою решают сами и в чужую не лезут по возможности :dandy:
  • 0

#44198
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Трахтенберг умер... ужс...
  • 0

#44199
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лен, а ты друзей воспитываешь, да?

нет, не друзей, не мужа и даже чужих детей не воспитываю. Я имею обязанность воспитывать только своих детей.

п.с. так пркольно оправдываешь все любовью, точнее нелюбовью))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 21.11.2009, 11:29:29

  • 0

#44200
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

врут тому, кому правду говорить опасно. Это, Лен, твой любимый Козлов сказал

Во первых, кто такой мой любимый Козлов?:dandy:))) у меня другой любимый мужчина))
Во вторых, все дети проходят через это и дело тут не в опасности, в статье выложенной Лаской, все четко и ясно написано почему это делают дети и к чему ведет)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.