Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#44081
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Это трудно, но!! детей бить нельзя :-)
Вы же сейчас при разногласиях с кем то не лезете в драку??? не бьете мужа, когда он который день приходит на веселе, а Вы говорили, хватит увлекаться!! (пример) спрашивается, почему Вы не бьете мужа?? он же не понял Вас и продолжил выпивать бутылочку пивка... для меня варианта 3 (мож еще есть какие не знаю) 1- идиотизм какой то.. и 2- а в ответ?! :) 3- он вообще уйдет, из семьи..

почему с детьми мы не считаем идиотизмом лупить их, если они не понимают??
потому что при "проговаривании" они смотрят в пол а не парируют? как в случае с мужем, он же что то в ответ скажет ! и просто знаем что не получим в ответ так же веником или пендель!
но в ответ то получим, и еще как!! агрессию, отдаление, ненависть, обиду, желание уйти из дома, чувство что тебя не любят дома... что может быть страшнее для ребенка??
  • 0

#44082
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
девочки сижу и не знаю вести Сафишника на улицу или нет...боюсь вдруг на улице покакает (сорри, сорри) придется когти рвать срочно домой..прямо не знаю что делать...
  • 0

#44083
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Карин, позвонила нашему педиатру. говорит, что можно четвертинку.. спасибо за наводку :) хотя.. эти свечи тоже не панацея :)


Наташа, а что соционика? :-) не сочтите за офф. но нам определение типа племяша во многом помогло. так, нашли новые механизмы воздействия на него.. так недавно был неприятный случай в школе, в котором он не признался, если бы учительница не рассказала.. пришли, поговорили. но говорили с учетом того, тчо перед нами маленький, но Наполеон :-) Объяснили, что из-за его поведения ребята перестанут с ним общаться, не будут его любить, он останется один.. одно только это заставило Ре задуматься.. предложили выход из ситуации - племяш приходит в школу и извиняется за свое поведение, говорит, что понял в чем был неправ и больше этого не повторится.. тогда все скажут - Какой он молодец, что все осознал, не все на это способны..
я честно говоря, не рассчитывала на успех, зная, КАК сложно малышу признавать свои ошибки, извиняться особенно.. но! он пошел, извинился. и самое главное, понял, что был неправ. потом несколько раз дома повторял, проговаривал эту ситуацию..
  • 0

#44084
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Ярославна! Спасибо! Будем наши свечки делить на четверть, раз такую песню нам разрешили.. я как раз в соседней аптеке последние две пачки по 500 тыс. буквально урвала :-)
  • 0

#44085
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ань, это понятно все. Вот свежайший пример: в понедельник на него нажаловались, мы проговорииа с ним ситуацию. Что ты думаешь? В среду было большое задание по русскому и математике, так он спрял обе тетради! На мой вопрос где тетради ответил "А их собрали". Утром я полезла на полку - а они там лежат. Я уже была одета, чтобы отвести его в школу, тем не менее я вновь разделась, вручила ему рюкзак со словами " Сегодня ты идешь в школу один!". Были слезы, вопли, я открыла дверь и выставила его в подъезд. Он с подвыванием спустился кое-как вниз, соседка вылезла типа что случилось. Кирилл гундел и выл на весь двор, еле шел в ожидании что я спущусь и с ним пойду. Я выдержалаЮ с ним не пошла. Да, я наблюдала за ним пока он не вошел в дверь школы, для своего успокоения. Ну поговорила с ним и что? Сегодня опять в школу вызвали......

Айнур, у меня никак не складывалось туда сходить. То одно, то другое. Видимо мне это было не нужно. Определенные успехи в отношениях с сыном есть, вслед за ним и Настя изменилась , но за решением старых проблем пришли новые, либо вылезли из-за неправильности в какоих-то моих действиях, словах..

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 20.11.2009, 15:44:31

  • 0

#44086
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Что-то все разболелись :) ... выздоравливайте и детки и взрослые!

А я сейчас банер про невест ЦТ заметила, такие красивые девушки... :-) Кто еще не голосовал, вперед!
http://vse.kz/index....opic=272034&st=
  • 0

#44087
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Uspa а как свечки по 500 тыс? :) иль какая-то опечатка :-)
  • 0

#44088
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Температуру сбили! Ребенок уснул, вызывала Лысенко на дом, в общем за один день у нас появились хрипы и без антибиотиков не обойтись.
  • 0

#44089
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Ань, это понятно все. Вот свежайший пример: в понедельник на него нажаловались, мы проговорииа с ним ситуацию. Что ты думаешь? В среду было большое задание по русскому и математике, так он спрял обе тетради! На мой вопрос где тетради ответил "А их собрали". Утром я полезла на полку - а они там лежат. Я уже была одета, чтобы отвести его в школу, тем не менее я вновь разделась, вручила ему рюкзак со словами " Сегодня ты идешь в школу один!". Были слезы, вопли, я открыла дверь и выставила его в подъезд. Он с подвыванием спустился кое-как вниз, соседка вылезла типа что случилось. Кирилл гундел и выл на весь двор, еле шел в ожидании что я спущусь и с ним пойду. Я выдержалаЮ с ним не пошла. Да, я наблюдала за ним пока он не вошел в дверь школы, для своего успокоения. Ну поговорила с ним и что? Сегодня опять в школу вызвали......



Ната, вот твой муж НАПРИМЕР!! ты сказала почини кран, он в ответ угу, неделю бежит вода, ты каждый день- почини кран. почини кран, почини кран, в ответ, угу, угу, угу, прошла еще неделя кран бежит. перегорела лампочка взорвалась. патрон там остался, ты - вынь лампочку вынь лампочку вынь лампочку, в ответ угу угу угу.

что делать?? не понимает ведь по хорошему??!
охота сорвать кран и дать по башке, да? но ведь мы этого не делаем... мы опять, почини кран, почини кран, почини кран, или нудим или орем- ТЫ КОГДА ПОЧИНИШЬ КРАААН???? ...... (нечепятные выражения)
и со словами- когда же я дома буду чувствовать себя как дома.. муж идет чинить кран и вынимать лампочку...
  • 0

#44090
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Uspa а как свечки по 500 тыс? :) иль какая-то опечатка :-)

Это наверное дозировка
  • 0

#44091
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
мы Масе ставим свечки за 5 000 денег, противо всех вирусные

Поликсидоний
  • 0

#44092
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Карин, позвонила нашему педиатру. говорит, что можно четвертинку.. спасибо за наводку :-) хотя.. эти свечи тоже не панацея :)

Айнур, на здоровье!! Да 500 000 МЕ это дозировка.
  • 0

#44093
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Говорят, мы по просьбе Минздрава боремся со здоровьем в Вашем доме :-)

ржу не могу ыыы

Девочки, не переживайте что скорая не едет из-за высокой температуры, т.к. это еще не говорит все о тяжести заболевания. Если раньше не было судорог, то и сейчас не будет и последствий никаких не будет, это даже хорошо, что горит - быстрее поправится. В больнице больше можно подхватить инфекции :) Лечитесь от сезонных простуды, горла и гриппа дома лучше, пейте больше жидкости. Регидрон, сися, компотики, морсы домашние, чай с лимоном, настои, клюква, шиповник - согласно вкусам и возрасту, кому что )))
Физиологически температура тела не поднимается выше 41 градуса (только после отравления или перегрева), а такую может даже ребенок после 2-х месяцев выдержать!
Почитайте Мендельсона и Комаровского, я ссылки давала в прошлых постах. Сбивание температуры удлиняет течение болезни, а приемом жаропонижающих и т.д. таблеток-сиропов от горла, от кашля и сопель мы занимаемся подавлением симптомов :)
Выздоравливайте скорее!
  • 0

#44094
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Наталья, мне кажется, что вам нужно поддержать сына...
На него и так прессинг учителя делают тем, что вызывают вас в школу и ругают, так и вы на него ругаетесь... То что он спрятал тетрадки - говорит о том, что он не хотел делать уроки. Почему? Возможно для него они сложные или он хотел поиграть, погулять или мало еще чего... А скорее всего все вместе... Ведь раньше он жил по другому, а сейчас весь его жизненный уклад из-за этой школы поменялся... Поиграть в "школу" один день, неделю - это интересно, а вот играть в нее постоянно любому наскучит... Он же еще маленький, школу он скорей всего воспринимал как игру, вот она ему надоела наскучила...

Взрослый человек, к примеру, если сейчас нам взять и выйти на работу, получим стресс, столько новых обязанностей и забот. Тоже самое и у вашего сына. Возьмите себя в кулак, но не позволяйте выходить наружу эмоциям :-) Ведь кто кроме вас может защитить сына? И перед учителями и перед другими учениками не отчитывайте сына, тем самым подрывая его авторитет перед коллективом. Он и так видит, что вы расстроены... :)
  • 0

#44095
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Ведь кто кроме вас может защитить сына? И перед учителями и перед другими учениками не отчитывайте сына, тем самым подрывая его авторитет перед коллективом. Он и так видит, что вы расстроены... :-)


какие замечательные слова!!

Ната!! прислушайся к ним
  • 0

#44096
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

какие замечательные слова!!

Девочки, вы бы знали, КАК я не любила в школе ТЕХНИКУ ЧТЕНИЯ... Господи, до сих пор не люблю читать вслух :-) Но меня всегда мама поддерживала, было легче, поэтому делюсь своими детскими ощущениями... :)
  • 0

#44097
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А вот Ярой стали только вы в последнее время называть. Это, как я поняла с моей аськи пошло.

Я не знаю насчет аськи, но почему то есть у меня такая привычка, сокращать имена и ники, так появилась Хани и Яра) эт от чистого сердца и как то само собой) поэтому вопрос актуален был)
  • 0

#44098
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
2 Жена Шмеля: а вы не пробовали сыну устанавливать достаточно жесткий распорядок дня?
Или еще, как вариант, сесть и поговорить с ним: рассказать, как ВАМ обидно, когда его ругают, как ВАМ приятно, когда у него что-то получается, когда его хвалят. Или попытайтесь получить удовольствие от совместных занятий с сыном. В общем, как мне кажется, упор нужно делать на положительных эмоциях. Хотя, конечно, с двумя детками это не так просто, полноценно посвятить часть времени только одному из них....
  • 0

#44099
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

А я сейчас банер про невест ЦТ заметила, такие красивые девушки... :-) Кто еще не голосовал, вперед!
http://vse.kz/index....opic=272034&st=

lady - моя бывшая коллега, хочу проголосовать, а голосовалка не пашет :)
  • 0

#44100
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Crazy_Mama_Style, вы так красиво призываете лечить простуду и грипп компотами, чаями и прочей жидкостью.
Так твердо уверены что если температура высокая то и сбивать ее не надо, мол организм все сам сделает.
У вас что такой огромный родительский опыт?
У вашего ребенка отнимались ноги, после того, как у него сутки держалась температура в районе 38, нарушалась при этом речь?
Мендельсоны и Комаровские могут писать что угодно. Они не видят конкретного ребенка и его реакции на температуру.
А каждая мать находиться рядом со своим ребенком, она его чувствует и решает что для него лучше. а что хуже.

Наташа. которая Шмелиха, пока Кирилл у тебя сам не поймет, что учеба нужна и важна только для него, а не для тебя или папы, будут проблемы. Большие или маленькие, но будут. У кого-то дети это понимают раньше, у кого-то позже.
И еще сама никогда не ругай его в присутствии посторонних, лучше приди домой и дома с глазу на глаз ему все скажи, и поговори с педагогом. чтобы она тоже не ругала его при одноклассниках. Это я тебе говорю исходя из жизненного опыта и душевных бесед с Дашей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.