Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#421
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

наш папа ни за что не согласится переезжать к кому -либо на это время, тем более, что наши бабушки живут в другом городе

ааа, мои-то здесь живут, поэтому на мраз плюнуть "переехать к моим" :rolleyes:
  • 0

#422
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
С определенного возраста у меня было некоторое беспокойство по поводу аппетита моей дочуры. От молочного она отказывалась напрочь. Ни молоко, ни кефир, ни йогурты, ни каши не проходили. Только попадает на язык - рвотный рефлекс и недовольная гримаска. Я уж было решила, что у нее непереносимость молока была какая-то, раз наотрез отказывалась его употреблять...

И вот с тех пор, как я перестала кормить грудью днем, доча с удовольствием пьет молоко и ест каши. Иногда даже по три раза в день требует. Может, каши на молоке и вредны, но моя их просто обожает. Варю.

Вес наш всегда был значительно ниже нормы. Опять же, возможно по причине плохого аппетита: многократные прикладывания в течение дня и пара ложек из тарелки - таков был режим нашего питания. Меня под конец стали выматывать ноги, свисающие из слинга чуть ли не до пола, когда кормила дочь в общественных местах или на улице: возраст не тот, да и прикладывается постоянно.

Когда терпение кончилось и титя на дневное время сутокблагополучно отправилась спать, появился аппетит. Вполне нормальный для растущего организма. Ест почти в таких же объемах, что и я.

Так что вывод сделала один: заставлять ребенка есть не надо (да мою и не заставишь, буянит). Он сам начнет делать это тогда, когда появится необходимость :-/ Моя пьет вон домашнее молоко по полстакана за присест - кто бы мог подумать...
  • 0

#423
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Радуга, каши на молоке вредны. Поэтому надо научиться варить вкусные каши на воде (приходи - буду кормить). Молоко лучше давать козье. И не надо давать маленьким детям конфеты и торты. Будут они после этого нормальную еду есть. М-да, я на этом форуме одна такая злобная мамаша, которая своего ребенка несоленым, несладким и еще и на воде кормит :-/
  • 0

#424
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ласка, а я не знала что вредны. А чем они вредны? А как варить на воде, поделитесь, а?
  • 0

#425
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Laska, я очень сомневаюсь, что кто-то тут дает детям до двух-трех лет сладкое. :-/ А каши на воде тоже многие варят.
  • 0

#426
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Laska, я очень сомневаюсь, что кто-то тут дает детям до двух-трех лет сладкое. :-/ А каши на воде тоже многие варят.

у нас у дочи алергия и мы всячески пытаемся уберечь ее от сладкого, а она обожает касетки(конфетки).
поэтому всякие дяди, тети, бабушки да дедушки с радостью исполнят желание ребенка.
сотню тысяч раз говорила что ей нельзя, все равно как то да и попадет ей в рот злосчастная конфета.

так что сами то давать родители не будут до 2-3 лет, вместо них найдутся люди кто это сделает.
  • 0

#427
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мариша, к стенке их и стрелять :-/
  • 0

#428
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Девочки, во сколько ваши детки начали самотоятельно кушать ложкой?

Мой ковыряется ложкой в тарелке, пока я его кормлю, пытается меня накормить :-/, иногда может пару ложек донести до рта, правда половина еды на полу, на одежде, на столе, но я поощряю его такие попытки, пока кормим сами, нам 1,3 почти, наедюсь, до 2-х лет научимя кушать самостоятельно, ну хоть не супы, так каши и др. нежидкую пищу.

По поводу аппетита: мы тоже никогда не отличались хорошим аппетитом, на "ура" у нас шла только сися :).
Как отняла- аппетит стал лучше. Племянник в его возрасте приходил на кухню и прямо требовал еду, мясо только так уплетал за обе щеки, причём кусками ел, а наш может целый день пробегать и ничего не просить. Конечно , хочется чтобы всё кушал и с удовольствием, но я не заставляю, иногда ест с аппетитом, иогда вообще не заставишь ничего съесть.

Сейчас кушаем по настроению, кашку с утра - готовую или сваренную, иногда добавляю желток, т.к. так не ест. В обед и ужин ест то, что мы, ну и перекусываем творожками, соками, печеньками, фруктами. По ночам пьём Био-с, перед сном тоже можем кашку поесть.

Из сладкого даём только кукурузные колечки(очень их любит), печеньки. Недавно папа наш пошёл в магазин с Жаконей, пока расплачивался на кассе, сын благополучно отгрыз кусок от плитки шоколада прямо вместе с бумажкой ;) , вообще мне кажется у маленьких детей нюх на сладости, наш когда ещё только научился хватать, брал со стола именно конфеты и сразу в рот, а другое (курагу, печеньки,сыр) сразу в рот не тянул, сначало подозрительно так ощупывал, ели не нравилось на ощупь, то выкидывал.

Ещё очень любит семечки орешки, особенно фисташки, но это у нас в ограниченных количествах - 2-3 фисташки и всё, семечки теперь не грызём при нём :super:
  • 0

#429
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Маби, ты мне напомнила прикол. Мы позавчера ходили в Силк, и решили первый раз посадить хомку в машинку-тележку. ему понравилось. правда на кассе выяснилось, что "мы" взяли какие-то жевачки, шоколадки, бритвенный станок ))))) Это сына там наложил себе на сидение и сидит довольный... :-/
  • 0

#430
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Ванда, да, маленькие шопперы :-/ , лишь бы по карманам не прятали :)
  • 0

#431
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, наш папа отнимает дочу от груди :-) Теперь они вместе дрыхнут, я в другой комнате :D Что бы я делала без нашего папы?!... В первую ночь сама пыталась укачивать и титю не давать - какой там! Прошло минут 40, только доча заснет под курочку рябу или колыбельную, как с воплем просыпается: "Титя дай!"

Пока папа не взял дело в свои надежные руки. У него доча тоже плакала, но уже не так сильно - все равно титю не дадут, обидно, но что поделать.

Вторая ночь прошла еще лучше. На третью доча заснула минут за 10-15.

В общем, ПАПОЧКА наш! Спасибо, что ты есть :D
  • 0

#432
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Радуга:)
Для этого и нужны папы ;) Моя сейчас тоже полностью папина доча: играет с ней, купает, спать укладывает. А я вечером после работы вообще никакая :rotate:
  • 0

#433
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Моя сейчас тоже полностью папина доча: играет с ней, купает, спать укладывает. А я вечером после работы вообще никакая


Да-а-а... Быть папой - сплошное удовольствие :rotate: Наш, например, когда ему рассказываешь, что доча, проснувшись, перым делом отправилась его искать "Папа де? Де папа?", становится счастливый-счастливый.

Опять же, мне кажется, чем больше папа "помучается" с ребенком, всякие там укладывания, укачивания, лекарства давать, носик чистить, попку мыть - тем больше любит.

Например. когда я в той же комнате и хочется заняться своими делами, дочка постоянно со мной. Но если удалюсь на кухню или на улицу пойду, тут у них начинается взаимодействие по полной программе! гораздо более богатое, чем когда мама рядом :)
  • 0

#434
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

[так что сами то давать родители не будут до 2-3 лет, вместо них найдутся люди кто это сделает.


Ой, девченки, меня это ужасно раздражает, почему моя свекровь и свекор дает и делает с МОИМ ребенком то что я ей запрещаю, причем муж меня в этом поддерживает на 100%.
Я ей говорю - этим не кормить, она блин кормит, это не делать - она делает.
Причем я точно это знаю, так как у нее еще есть сноха, которая бывает оставляет ей детишек своих, и тоже дает ЦУ так сказать, так вот свекровь и (свекор кстати тоже) считают себя самыми умными и все указания мамы этих детей им пофигу - они делают все наоборот, как считают нудным сами. Причем свекровь так и говорит мне, ой ничего она не знает, я сама знаю что дитю лучше :rotate:

Хотя свекровь у меня очень хорошая женщина, только вот это я не могу выносить, меня бесит :)
Не хочу даже ей ребенка оставлять - только в моем присутствии, но иногда бывает оставляем все-таки, я так переживаю, знаю же что накормит чем нибудь запрещенным
  • 0

#435
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
belayabelochka, один в один я описывала свою ситуацию в теме про депрессию, она же тема про свекровь, но меня там "люди добрые" зачморили
  • 0

#436
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

belayabelochka, один в один я описывала свою ситуацию в теме про депрессию, она же тема про свекровь, но меня там "люди добрые" зачморили



Оль, зато мы друг друга точно понимаем :rotate:
  • 0

#437
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девочки, ну что делать, такие вот родители нам достаются. И слава Богу, что они есть! Все же, здорово выручает, когда надо куда-нить отчалить, в театр к примеру.

Моя мама, со мной соглашается, если о чем-то прошу ее. А вот свекровь... На все мои слова о том, что потакать во всем ребенку вредно, она отмахивается: "Ой, шоколадкой характер не испортишь", хотя как только доча приходит к ним, сразу вопит: "Баба-деньга-сок" или "Деда-деньга-сок", начинает ныть и тыкать пальцем в дверь, мол, давайте кто-нить выметайтесь со мной, угощайте соком. И ладно бы только им! Нет же...

Командовать привыкла, потому и считает, что она всегда права на 100%. Тем более, когда у тебя самой 1 ребенок, он же первый, а у нее их не два и не три, сами посудите, какое соотношение, по их мнению опыта и знаний? "Вырастила же своих детей, а вас чему толковому сейчас научить могут? То грудь по требованию, то совместный сон - глупости какие!"

Че делать? принимать такой, какая есть :rolleyes:

Главное, большую часть времени с ребенком, слава Богу, провожу я :smoke: Потому и провожу, что не хочется потом локти кусать, искать виноватых.

Ну и потом, я своей свекрови бесконечно благодарна за то, что воспитала такого великолепного сына. Потому что лучше нашего папочки на свете не найти :laugh:
  • 0

#438
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

"Вырастила же своих детей, а вас чему толковому сейчас научить могут? То грудь по требованию, то совместный сон - глупости какие!"


другое время было, все по другому было:rolleyes:
  • 0

#439
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ЛизаМария, конечно по-другому. ЛУЧШЕ! (для них-то все одно лучше). Потому и правила раньше были правильнее, млин.
  • 0

#440
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Командовать привыкла, потому и считает, что она всегда права на 100%. Тем более, когда у тебя самой 1 ребенок, он же первый, а у нее их не два и не три, сами посудите, какое соотношение, по их мнению опыта и знаний? "Вырастила же своих детей, а вас чему толковому сейчас научить могут? То грудь по требованию, то совместный сон - глупости какие!"


у меня это верно про маму скорее, тем более, что сейчас мама сидит с ребенком, я вообще стала как на побегушках, ну там продукты купить, одежду положить. "У нас режим", "У нас то", "У нас это" - как отдельное государство. С одной стороны я не переживаю, что мама что то сделает не так, да и вообще благодарна ей за то, что она взялась за это трудное дело - сидеть с моей шилопопой. А с другой стороны обидно иногда становится. Ну и нет-нет бывают всякие покупки всяких жевательных конфет и прочего, объясняю что нельзя, что я над зубами трясусь только так, что консерванты, но бесполезно по моему. Вот как еще так сказать потактичнее и вместе с тем достаточно чтобы жестко было?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.