Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#461
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
У нас недавно возникла проблема, ну конечно проблема это громко сказано, но все же. Моя дочь стала ревновать меня к мужу, не дает меня обнимать, даже лежать рядом, целовать, сразу начинается крик. Муж просит меня разобраться с этой ситуацией, т.к. он привык после рабочего дня полежать у меня на коленях, чтобы я погладила его по голове и т.д., сейчас ему этого не хватает. Пытались дочку взять с собой в объятия, нет она кричит, чтобы папа ушел. У кого-нибудь такое было?

ЗЫ: дочу я тоже приучила к нежностям, она играет-играет, а потом прибежит обнимит, поцелует, полежит на плече и пойдет дальше играть, и так через 10-15 минут. Я вот думаю, я много слышала о недостатке маминой ласки, что от этого страдают детки, а переизбыток маминой ласки бывает? Просто мне все говорят о том, что я слишком много обнимаюсь со своей дочкой, а мне хочется.
  • 0

#462
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, подскажите, нам в четверг опять идти в поликлиннику т.к. исполняется 2 месяца. Мочу опять нужно нести или нет?И вообще ее ежемесячно надо сдавать? А то в прошлый раз (в месяц) мы сдали, а я не спросила ндо ли в следующий раз ее нести или нет
  • 0

#463
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

У нас недавно возникла проблема, ну конечно проблема это громко сказано, но все же. Моя дочь стала ревновать меня к мужу, не дает меня обнимать, даже лежать рядом, целовать, сразу начинается крик. Муж просит меня разобраться с этой ситуацией, т.к. он привык после рабочего дня полежать у меня на коленях, чтобы я погладила его по голове и т.д., сейчас ему этого не хватает. Пытались дочку взять с собой в объятия, нет она кричит, чтобы папа ушел. У кого-нибудь такое было?

ЗЫ: дочу я тоже приучила к нежностям, она играет-играет, а потом прибежит обнимит, поцелует, полежит на плече и пойдет дальше играть, и так через 10-15 минут. Я вот думаю, я много слышала о недостатке маминой ласки, что от этого страдают детки, а переизбыток маминой ласки бывает? Просто мне все говорят о том, что я слишком много обнимаюсь со своей дочкой, а мне хочется.

У нас абсолютно точно такая же проблема была больше полугода, муж уже даже привык и не пытался ко мне подойти при ней и ложится с нами на кровать она не позволяла и до сих пор не позволяет.
Только сейчас начала потихоньку отходить, когда он меня обнимет, если раньше она орала, как ненормальная, то сейчас подскакивает и тоже лезит обниматься, а если папа ее целует, она говорит маму поцелуй и наоборот. И ваша перерастет.
  • 0

#464
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
У нас в общем то тоже так. Не так остро конечно. Мы можем и поваляться вместе с мужей на диванчике и пообниматься втихую. Но если мы допустим стоим посреди комнаты и обнимаемся, то доча подбегает сразу и кричит мужу: "отпусти маму, моя мама!".
  • 0

#465
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

У нас недавно возникла проблема, ну конечно проблема это громко сказано, но все же. Моя дочь стала ревновать меня к мужу, не дает меня обнимать, даже лежать рядом, целовать, сразу начинается крик. Муж просит меня разобраться с этой ситуацией, т.к. он привык после рабочего дня полежать у меня на коленях, чтобы я погладила его по голове и т.д., сейчас ему этого не хватает. Пытались дочку взять с собой в объятия, нет она кричит, чтобы папа ушел. У кого-нибудь такое было?

ЗЫ: дочу я тоже приучила к нежностям, она играет-играет, а потом прибежит обнимит, поцелует, полежит на плече и пойдет дальше играть, и так через 10-15 минут. Я вот думаю, я много слышала о недостатке маминой ласки, что от этого страдают детки, а переизбыток маминой ласки бывает? Просто мне все говорят о том, что я слишком много обнимаюсь со своей дочкой, а мне хочется.


И у нас так :dandy: С возрастом проходит :D
  • 0

#466
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Пытались дочку взять с собой в объятия, нет она кричит, чтобы папа ушел. У кого-нибудь такое было?

обычно девочки к папе ревнуют маму, маму отгоняют, а они ипа папины принцессы, а тут наоборот... а давно у вас это?
  • 0

#467
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
У меня сына тоже папу отталкивает, и ко мне за штаны цепляется, когда мы обнимаемся
  • 0

#468
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Glavbuh
А вы втроем обнимайтесь сразу, чтобы доче было не обидно :dandy:
  • 0

#469
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Девочки, подскажите, нам в четверг опять идти в поликлиннику т.к. исполняется 2 месяца. Мочу опять нужно нести или нет?И вообще ее ежемесячно надо сдавать? А то в прошлый раз (в месяц) мы сдали, а я не спросила ндо ли в следующий раз ее нести или нет

привет Светик, мы уже в 2 и последующие месяцы не носили, только в 11 повторно сдавали ОАМ и ОАК:dandy:
  • 0

#470
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Наш не орет, не отталкивает пока :dandy:, только присоедениться к обниманиям пытается - третий НЕ лишний :D
  • 0

#471
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а наш просто смотрит так заинтересовано, а потом отворачивается типа не мешает :dandy:
  • 0

#472
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а наш ругается, еще как :D
только начинаем обниматься, несется на всех парах, лезет в самую середину, типа "и я с вами... а еще лучше только с мамой :-) папа, иди как ты..."

собственник у меня сын :dandy: пытаемся потихоньку приучить к тому, что мама не только его
  • 0

#473
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Glavbuh
А вы втроем обнимайтесь сразу, чтобы доче было не обидно :dandy:

Пытались, нет ей папа рядом с мамой не нужен. Хотя папу тоже любит.

обычно девочки к папе ревнуют маму, маму отгоняют, а они ипа папины принцессы, а тут наоборот... а давно у вас это?


Недавно, где-то с месяц, нам сейчас 1 год. Вообще дочка ко мне очень привязана, а к папе не очень, есть он или нет, ей без разницы.
  • 0

#474
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
А мы на днях заметили, что наша доча(которо скеоро 5 будет) застеснялась, да так по-девичьи, что папа поцеловал маму :D Раньше как-то она не обращала внимания что ли, а тут вдруг так смутилась чуть ли не покраснела, мы прямо сами не ожидали. Растет ребенок :dandy:
  • 0

#475
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
А наша доча (ей 3.5) когда мы с мужем целуемся говорит: "Ой, вы влюбились?"
Тоже все время норовит между нами втиснуться ))
  • 0

#476
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
ну просто наверное в такие моменты от нас столько нежности и любви исходи, что детки спешат к этому присоедениться:mad:
  • 0

#477
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Девченки, подскажите, что надо сдать и кого из врачей пройти в 3 мес?

В месяц мы были у неврапотолога и хирурга, в 2 мес. ставили привики и все.

И еще один вопросик: во сколько ребенок начинает контролировать движение своих рук? (проситься на руки, обнимать) ?
  • 0

#478
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Девченки, подскажите, что надо сдать и кого из врачей пройти в 3 мес?

В месяц мы были у неврапотолога и хирурга, в 2 мес. ставили привики и все.


В три месяца обычно осмотр педиатра, потом, если нет противопоказаний, прививки - АКДС и от полиомелита.
  • 0

#479
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Lyatipa, мы каждый месяц до полугода проходили педиатра, если привики, то невропатолога.
в 1 месяц: педиатр, невропатолог, ортопед,.
Вообще невропатолога проходят в месяц, полгода, год если не показано другое, возможно еще в 3 месяца и 9 месяцев. Педиатра ежемесячно до года. Ортопеда в месяц, полгода, год либо в месяц и год. Мы еще дополнительно лора проходили месяца в 4.
  • 0

#480
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Желательно в 3 месяца сделать осмотр у окулиста
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.