Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#401
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
эхь... а наш папа готов каждую неделю с друзьями отдыхать без нас с малышом, чисто в мужской компании и никак я такого отдыха от семьи понять не могу:)(
  • 0

#402
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

эхь... а наш папа готов каждую неделю с друзьями отдыхать без нас с малышом, чисто в мужской компании и никак я такого отдыха от семьи понять не могу:)(

Вот и наш папа такой же ;)
И почему они считают общение с семьей - непосильным трудом, от которого надо постоянно отдыхать!? :)

Хотя в последнее время, мы чаще стали проводить время вместе, иногда и без дочи ходим куда-нибудь вдвоем, иногда с друзьями. Но всеже папа 1-2 раза в неделю ходит без нас пиво пить... Мы с дочей тоже иногда без папы в гости к моим подружкам ездим и/или с детишками в парке гуляем. :)
  • 0

#403
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Наверное,это именно в 3 роддоме проблема такая, что чистят после родов повторно. :)

Меня выписали через 2 дня после родов, и дома на след. день поднялась температура. Мама подняла панику, звонили в роддом, на что они отвечали, что это молоко приходит.

Но мы все таки подняли шум, поехали в роддом, сделали повторное УЗИ и сразу после него меня БЕСПЛАТНО положили в ВИП-палату. Почистили и потом через 2 дня отправили домой.

Зла не хватает на врачей
  • 0

#404
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мы с дочей тоже иногда без папы в гости к моим подружкам ездим и/или с детишками в парке гуляем.

Женюша так в том то и дело, что если папа отдыхает то - один, а если я, то с малышом, хоть он и остается с ним без проблем, но почему то его отдыха несоизмеримо больше чем моего без малыша, не справедливо :)(
  • 0

#405
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Женюша так в том то и дело, что если папа отдыхает то - один, а если я, то с малышом, хоть он и остается с ним без проблем, но почему то его отдыха несоизмеримо больше чем моего без малыша, не справедливо :)(

И у нас так же, а что поделаешь! Я тоже не раз предлагала нашему папе, хоть 1 раз отдохнуть с дочей хоть пару часов, а я бы с подружками, но не согласен он так отдыхать! У него 1 ответ, бери машину - отвези маме и гуляй! :)
Еще как несправедливо!!!! :)
  • 0

#406
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И у нас так же, а что поделаешь! Я тоже не раз предлагала нашему папе, хоть 1 раз отдохнуть с дочей хоть пару часов, а я бы с подружками, но не согласен он так отдыхать! У него 1 ответ, бери машину - отвези маме и гуляй!
Еще как несправедливо!!!!

у нас, наш папа говорит, иди кто тебе не дает, а я не могу уйти, потому как то зубы, то попа, то настроение у малыша нет, мне млин совесть не позволяет их одних оставить, вот жду когда малыш подрастет, чтоб хотьвсе эти возрасные проблемы с зубами-прикормом прошли, хотя чует мое сердце потом другие появятся, ответсвенная млин:)(
  • 0

#407
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
А мы всегда отдыхаем вместе. Правда, отдыхаем-то мало, потому как в частном доме вечно что-то надо делать..:) Вот выходные и проходят в заботах у нашего папочки.

Без малышки ходим только на свадьбы, пожалуй. Там-то ей точно не место, да и маме никакого удовольствия - знай себе бди за этим шалопаем.

А папа у нас домашний. С друзьями не отдыхает, потому как семейный очень :)

Если и ходим в гости, то опять же всем семейством. Потому как и у Wife все друзья у нас с детьми :)

Если б куда сходить отдельно, то в выходные хочется провести время с доченькой и мужем. А в будние может остаться только моя мама, ее совесть не позволяет напрягать ;) Она у нас свободолюбивая очень :)


Девочки, смотрите, какие интересные он-лайн семинары для родителей, проводит арт-терапевт Юрий Красный.

http://www.danilova....forum.php?f=259

первый мне подходит больше всего :D осталось только поучаствовать...:D
  • 0

#408
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девченки лучше не грузите себя этим. Да, с одной стороны это кажется не справедливым, но вы их уже не переделаете, только скандалы дома будут и себе настроение испортите. Лучше подумайте о том, что когда ребятишек на ноги поставите, загуляяяяете, а мужья вам не будут иметь права и словечка сказать! :)
  • 0

#409
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Девченки лучше не грузите себя этим. Да, с одной стороны это кажется не справедливым, но вы их уже не переделаете, только скандалы дома будут и себе настроение испортите. Лучше подумайте о том, что когда ребятишек на ноги поставите, загуляяяяете, а мужья вам не будут иметь права и словечка сказать! ;)


Да, да! Я тоже так думала, вот подрастет--пойду с девченками оторвусь. Фиг там, через пол часа максимум захотелось домой к сыну.
А муж мне всегда говорил -- иди тоже с девченками пиво попей, кто типа тебе мешает, а я с ребенком посижу. А сам уже через час отсутствия звонил и спрашивал как долго я задержусь еще, что-то ты загулялась :) :) :)
  • 0

#410
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Мда...
Такая же ерунда :) мой муж оч много проводит встреч на работе,зато от этого есть другие плюсы :) ,пусть встречается,в бизнесе без этого никуда,зато я всегда мечтала о таком муже,а на счет друзей,я не против,с ними он тоже часто встречается.Вместе редко куда ходим,но меня не напрягает,люблю с подругами посидеть,правда теперь с малышом не скоро,начнем наверное ругаться о такой несправедливости :)
  • 0

#411
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А у нас все друзья щас пузатые, у одних уже есть один ребенок. Очень скоро будем встречаться вместе с детьми, где-нить летом, на даче... Кайф..
  • 0

#412
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Ванда так прикольно происходит знакомство. У моей подруги сыну 1,3 нашей 6 мес. он все время хочет ее погладить, а она обижаеться т.к. гладит он почти что стучит. зато теперь сама его дубасит. еще недавно положили ее в загон она лежит игрушками гремит он вокруг ходит и достать не может и так к ней и сяк, не получается, в итоге решил "одарить" ее подарками как давай швырять в загон машинки, игрушки. зато она когда видит к себе такое "внимание" ложиться на пузо поднимает руки и попу вверх и ржет. так смешно на это смотреть сейчас.
  • 0

#413
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ir_troya, Да я вот тоже представляю, как у нас знакомство будет происходить и будут ли дружить наши дети, ведь наши мужья дружат уже 15 лет
  • 0

#414
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
я думаю будут дружить до школы куда им деваться все равно все вместе встречаться будете. мы самые поздние, у всех наших друзей дети старше 1,5-4, зато когда собираемя такой детский сад.
  • 0

#415
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Совсем заработалась и пропустила обсуждение наболевшей темы про отдых пап. Наш тоже частенько гулял с друзьями и с пивом, по началу очень злилась, сечас ходит реже, но, даже когда ходит, я почему-то очень радуюсь, так как это время я посвещаю себе. Тут у нас другая ситуация, меня отправляют в командировку, доча остается с папой и няней. По началу я очень радовалась таким обстоятельствам, так как хотела, чтобы наш папа почувствовал бОльшую ответственность и т.д., но теперь, чем ближе моя поездка, тем страшнее за дочу. Кто-нибудь оставлял детишек с папами на неделю и более?
  • 0

#416
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Совсем заработалась и пропустила обсуждение наболевшей темы про отдых пап. Наш тоже частенько гулял с друзьями и с пивом, по началу очень злилась, сечас ходит реже, но, даже когда ходит, я почему-то очень радуюсь, так как это время я посвещаю себе. Тут у нас другая ситуация, меня отправляют в командировку, доча остается с папой и няней. По началу я очень радовалась таким обстоятельствам, так как хотела, чтобы наш папа почувствовал бОльшую ответственность и т.д., но теперь, чем ближе моя поездка, тем страшнее за дочу. Кто-нибудь оставлял детишек с папами на неделю и более?


Так сложились у нас обстоятельсва, что пришлось оставить ребенка с папой почти на месяц. Все было нормально, ребенок ухожен, накормлен и т.д. Вобщем не хуже чем при маме.
  • 0

#417
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Миа, хоть и не оставляла,но думаю папочка прекрасно справится и без меня, вот тока что грудью покормить не сможет:rolleyes:))да там напомощь еще бабуша прийдет так чтоне переживай,закупи им еды побольше, а уж как развлечь себя сами придумают:-)
  • 0

#418
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Mia 28, я тоже пока не оставляла, но думаю муж мой не решился бы на такое... как это не печально звучит :rolleyes: он бы сказал - мы на это время переедем к твоим родителям (это в его духе :-))

Хотя пожаловаться на него смысла нет, конечно. Он и покормит, и помоет попу, и поиграет, и спать уложит. Т.е. все может, но по ходу его пугает это сидение с дочей 1 к 1 :D

Сейчас я работаю в сменном режиме, иногда смена приходится на ночь. Так вот наш папа сидит с дочей вечером с 7 до момента укладывания спать. В первый день, конечно, звонил мне, все интересовался, когда я уже закончу... но потом как-то пообвыкся, и в последующие дни спокойно сидел. Но говорил мне, что ребенок меня так ищет, что ему больно на это смотреть. О как! Ну у меня доча мамсик иногда такая :spy: Но. все у него замечательно получалось. Я была спокойно за ребенка. ну и за мужа :D

Возможно и ваш хорошо справится ;) Вы надолго уезжаете? Если на пару-тройку дней, то думаю и переживать не стоит - няня так и так же днем с ребенком, в этом плане ситуация не меняется. А папа только вечер и ночь сидеть будет... Да даже неделю нормально...
  • 0

#419
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Нет, наш папа ни за что не согласится переезжать к кому -либо на это время, тем более, что наши бабушки живут в другом городе. Хотя, были такие случаи, что я просто до поздна задерживалась на работе, папа справлялся очень даже хорошо. Няня будет днем, а вот в выходные папе придется быть с дочей один на один. Позвонить он мне не сможет, так как я буду далеко, уезжаю я на неделю. Э-э-эх, будем надеяться, что справятся.
  • 0

#420
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Кто-нибудь оставлял детишек с папами на неделю и более?


У меня очень частые командировки, и на неделю, и на 2-3 дня бывает. В феврале последний раз ездила на неделю, сидели муж и няня, ну вроде все нормально, просто если раньше няня у меня ужином не кормила, я сама это делала, просто договорилась, чтобы она покормила, а мужу остается толко искупать (это он хорошо умеет) ну и перед сном дать кефирчик, и ночью если просит пить, дать стаканчик. В принципе очень неплохо он справился. Утром тоже встанут, умоются, уже и няня пришла, завтраком она кормит. Последние разы, практически два месяца была в разъездах, но благо по 2 дня максимум, доча была с папой и бабушкой, т.е. днем бабушка, вечером папа, утром опять отвозит к бабушке. Вполне справились. Правда, тут у папы нашего была трудность с кормлением вечером, но он вполне с этим справился, просто доча когда я ее кормлю обычно начинает выпендриваться, ну а с ним вроде хорошо кушала. Так что я думаю все будет хорошо. Я когда звонила из командировок, спрашиваю "обо мне спрашивает", ответ: "да нет, даже не вспоминает особо". Ну и ни разу не было такого чтобы плакала из за моего отсутствия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.