Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#441
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Акама распечатайте и расшифруйте состав конфет жевательных, обычно там столько Ешек, наглядно так сказать продемонстрируйте, в инете можно найти таблицы с Ешками и текоторые вредны, в конфетах много вредных
  • 0

#442
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, у меня ребенок любит другим по лицу ладошками шлепать. Мы с мужем пытаемся отучить, не понимали сначала откуда это. Оказывается бабушка с дедушкой не против и еще и всячески это одобряют. :(
Как отучить? Игнорировать или что?
Я попыталась один раз изобразить плач и вызвать сострадание. :laugh: Он с минуту смотрел серьезно так, потом снова хохотать и за дело. :D
  • 0

#443
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Оль, у нас такая же проблема. Когда сильно радуется или играет, хлопает ручками по лицу. И нефига не понимает, что больно - когда начинаешь хмуриться или делаешь вид, что плачешь, его это еще больше веселит - воспринимает как игру все попытки пресечь это дело. Еще беру его ладошку и плажу себя ей по лицу и говорю, что так вот можно делать. Но сыну больше нравится хлопать по лицу.
Присоеденяюсь к твоим вопросам. Как объяснить ребенку, что так делать нельзя? Или ждать, пока перерастет?
  • 0

#444
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
аха, а наш любит за нос подергать или в глаза пальцами лезть. Тоже хохочет, когда делаешь вид, что больно и плачешь.. Он, наверное, считает, раз я ему нос чищу и он плачет, то и ему можно поковыряться :laugh:
  • 0

#445
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А еще с недавнего времени стал охотиться за чужими ногами. именно за ногами. лежишь вот на диване, он пододет и кааак цапнет. И смех и грех..
  • 0

#446
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Ну на счет кусалок я уже поняла - начинает кусаться, значит хочет играть в подвижные игры :laugh:. Побегаешь за ним или от него, поподкидываешь, покрутишь-повертишь, кусаться перестает :(.
А про нос, Вайф, ты точно подметила. А я думаю, откуда эта дурная привычка :D
  • 0

#447
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Ой девочки, не знаю что и думать :( . Сегодня ночью, где-то с 3:30 мой проснулся и начал реветь, обычно я ему ночью чаек или водичку даю, а тут нивкакую не хочет ничего. Поменяла памперс, пошла сделала молока с кашкой, вроде заснул, через минут 30-40 опять закатился :laugh: , я с ним походила по квартире, он вроде успакоился, через минут 10 опять в рев (так несколько раз, то успакоится. то плачет) потом папа на руки взял. К 5 утра опять уснул, в 6 утра опять тоже самое, к 7-ми заснул и проспал до 9:30.
Температуры не было, немного вырвало его, но просто молочком (где-то 2-3 ложки), мы недавно с ним простудой переболели, вроде уже 3 дня как вылечились, но сопельки прозрачные ещё у него текут (аквамарисом капала и нос соленым раствором постоянно промывала)- в общем я подозреваю зубы (8 то уже давно вылезли и без особых проблем, а тут видимо клыки или коренные).
  • 0

#448
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Ой девочки, не знаю что и думать :( . Сегодня ночью, где-то с 3:30 мой проснулся и начал реветь, обычно я ему ночью чаек или водичку даю, а тут нивкакую не хочет ничего. Поменяла памперс, пошла сделала молока с кашкой, вроде заснул, через минут 30-40 опять закатился :laugh: , я с ним походила по квартире, он вроде успакоился, через минут 10 опять в рев (так несколько раз, то успакоится. то плачет) потом папа на руки взял. К 5 утра опять уснул, в 6 утра опять тоже самое, к 7-ми заснул и проспал до 9:30.
Температуры не было, немного вырвало его, но просто молочком (где-то 2-3 ложки), мы недавно с ним простудой переболели, вроде уже 3 дня как вылечились, но сопельки прозрачные ещё у него текут (аквамарисом капала и нос соленым раствором постоянно промывала)- в общем я подозреваю зубы (8 то уже давно вылезли и без особых проблем, а тут видимо клыки или коренные).

hanna, проверьте ушки, мы вот так неожиданно среди ночи просыпались и ревели из-за ушек. ТОже лезли зубки, насморк.... и гнойный отит, как результат всего этого. Температуры не было вообще.
  • 0

#449
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений


Ой девочки, не знаю что и думать :D . Сегодня ночью, где-то с 3:30 мой проснулся и начал реветь, обычно я ему ночью чаек или водичку даю, а тут нивкакую не хочет ничего. Поменяла памперс, пошла сделала молока с кашкой, вроде заснул, через минут 30-40 опять закатился :laugh: , я с ним походила по квартире, он вроде успакоился, через минут 10 опять в рев (так несколько раз, то успакоится. то плачет) потом папа на руки взял. К 5 утра опять уснул, в 6 утра опять тоже самое, к 7-ми заснул и проспал до 9:30.
Температуры не было, немного вырвало его, но просто молочком (где-то 2-3 ложки), мы недавно с ним простудой переболели, вроде уже 3 дня как вылечились, но сопельки прозрачные ещё у него текут (аквамарисом капала и нос соленым раствором постоянно промывала)- в общем я подозреваю зубы (8 то уже давно вылезли и без особых проблем, а тут видимо клыки или коренные).

hanna, проверьте ушки, мы вот так неожиданно среди ночи просыпались и ревели из-за ушек. ТОже лезли зубки, насморк.... и гнойный отит, как результат всего этого. Температуры не было вообще.

Спасибо большое за совет, а то буквалько вчера была у участкового педиатра, все нормально-все нормально, а ночью такое :( в диагностический завтра пойдем к ЛОРу
  • 0

#450
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ханна, ну ооочень на зубы похоже
  • 0

#451
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ханна, посмотри, когда плачет на каком боку спит? У нас такое было когда доча спала на левом стороне, потом узнали, что левое ушко было красное, а она тогда болела горлышком и носиком. Закатывалась резко тоже среди ночи, доктор объяснила, что когда приток крови на то ушко идет если спит на этой же сторне, то оно резко начинает болеть. Проверьте ушки.
  • 0

#452
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ванда, если во время игры наша делала что-то, что в наши рамки не влазило, мы делали вид, что прекращаем играть, мол, так с мамой и папой играть нельзя. Если не перестанешь, мы играть не будем.

Если намерение (встать и предупредить) не помогало, тогда я выходила в другую комнату, останавливала игру. Доча понимала, что к чему.

Ведь они быстро все схватывают. Со свекровью в магазин ходит, сразу тыкать начинает пальцем то в кукол, то в сладости, то в сок.

Я мамаша временами строгая. Пару раз доча попыталась уболтать меня на сок - я не согласилась. Теперь проблем с покупками нет, всяких там истерик, например.Конечно, покупаю соки или палки кукурузные (приучила, что еду надо есть только дома), но не каждый раз. Чтобы ребенок мог понять, что не всегда получается, как хочешь.

Вот еще вычитала в книге.

"Радость - это пароль входа в подсознание. А то, что вошло в подсознание, уже не рассеивается. Подсознание помнит все. Если ребенка не научить правильно радоваться, он потом может стать инвалидом.

Когда ребенок в состоянии радости смотрит по телевизору сцены насилия, разного рода сексуальные картинки, постоянно слышит призывы к обогащению во что бы то ни стало, в его подсознании подобные действия соеднияются с положительным эмоциями. И в дальнейшем, чтобы вызывать у себя положительные эмоции, он должен будет убивать, насиловать и любоваться огромными суммами денег у себя на счету.

С давних времен общество обучало ребенка, чему можно радоваться, а чему радоваться не стоит. Это называлось нравственным воспитанием и всегда было связано с религией. Сейчас религию и нравственность отделили от государства. Чему сейчас радоваться, начинает объяснять наука. Она исходит из того, что человек - это только тело. А когда нравственность привязывается только к телу, то происходит закономерный процесс поклонения телу. Что, естественно, будет сопровождаться распадом общества"
  • 0

#453
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Радуга, спасибо за совет прекратить игру. Я об этом не подумала! :laugh:
  • 0

#454
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
ЛизаМария, не могу найти, где-то мы с тобой общались про ромашку и ее полезности...
  • 0

#455
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Спасибо девочки за советы :spy: Сёдня ходила с Робиком в диагностический к ЛОРу, заодно анализы мочи и общ.крови сдали. ЛОР посмотрела ушки, носик, горлышко, ушки нормальные, носик: острый ренит, если вовремя не захватить, может перейти в отит (капли називин и солин), также ренит связан с зубками, так что будем лечиться. И ещё успели заскочить на УЗИ головн.мозга, ох она там наговорила, что если он закатывается (начинает плакать, набирает воздух, потом затаивает дыхание и дальше ревет) верный признак внутречерепного, обязательно порошки какие-то пропить, но мне кажется что все дети так плачут, тем более, что мой делает это редко :laugh: . К невро-логу мы конечно пойдем, но чуствую опять навыпишут кучу лекарств, кот. пичкать детя не хотелось бы

2Радуга: ты права, ведь детки маленькие пластилинчики. можно лепить их подсознание как заблагорассудится

Сообщение отредактировал hanna: 08.11.2007, 12:12:41

  • 0

#456
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Hanna, нам тоже сказали, что закатывание это признак внутричерепного. А.Б. даже спросила, на сколько секунд он задерживает дыхание. Чем дольше, тем хуже.
  • 0

#457
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Ханна, у нас тоже дочка так закатывается (( кучу обследований проходили, ничего внутричерепного не нашли, наш врач говорит, что когда детки через чур эмоциональны они вот так вот закатываются (
Девочки, хотела спросить - хочу подстричь свою красавицу, в парикмахерскую она не пойдет, ну те пойдет, но не усидит, может у вас есть какие-нибудь мастера, которые имеют опыт работы с детьми?
  • 0

#458
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, не могу найти, где-то мы с тобой общались про ромашку и ее полезности...

Хани, она антисептик, можно внуть, можно примочки:laugh: ранозаживляющее, снимающее воспаление и т.д.
  • 0

#459
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Ханна, у нас тоже дочка так закатывается (( кучу обследований проходили, ничего внутричерепного не нашли, наш врач говорит, что когда детки через чур эмоциональны они вот так вот закатываются (
Девочки, хотела спросить - хочу подстричь свою красавицу, в парикмахерскую она не пойдет, ну те пойдет, но не усидит, может у вас есть какие-нибудь мастера, которые имеют опыт работы с детьми?


а попробуйте сходите в галерею на атакенте, там на 1м этаже есть салон- я звезда, парикмахерская для самых маленьких.
там ребетенка садят в игрушечную машинку- кресло, ставят экран с мультиками, можно свой двд принести, еще был попугайчик, его тоже давали ребетенку, ну в смысле не самого попугайчика а его в клетке ставили около ребенка и тот за ним наблюдал пока стригли.

Нам там очень понравилось, ходили где то год назад туда, стрижка стоила 1000 тенге.
  • 0

#460
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

ЛизаМария, не могу найти, где-то мы с тобой общались про ромашку и ее полезности...

Хани, она антисептик, можно внуть, можно примочки:smoke: ранозаживляющее, снимающее воспаление и т.д.

ЛизаМария, пойду я в Болячки, приходи тоже :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.