Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#43701
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным а что в этих книгах, что-то полезное? или зоркость улучшают??

Ортус, я не знаю, полезны они или нет, но в инструкции написано, что медицинские исследования доказали, что такие упражнения не вредны для глаз, и скорее, даже полезны.
Но мне не для пользы. Мне просто интересно. Картинки действительно очень красивые, потому как 3-хмерные.
п.с. у меня получилось!!!! В компе не получалось, а распечатала и, практически сразу же увидела. ;)
  • 0

#43702
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Девочки, напомните плиз, кто-то тут ссылку давал на рецепты для мультиварки, вроде как даже целый форум есть, посвящённый им родимым. Буду признательна ;)

Поздравляю с подарком! Тут на ЦТ тоже есть в ветке Еда, темка про мультю. Хотя Гуд кукинг рулит. Я в основном кашки варю.

Девочки, у меня вопрос: никто из вас никогда не увлекался или может ваши детки книгой "Волшебный глаз" (чур без пошлостей :( ). ну, это где одна бессмысленная картинка (либо просто мазня, либо награмождение маленьких картинок), на которую нужно смотреть пару секунд и потом можно увидеть 3-хмерное изображение. У нас в универе одно время все глаза ломали на этих картинках. Так вот, я только на 1 или 2 картинках что-то смогла рассмотреть, а так - не фига. и сейчас тоже самое, хотела посмотреть получится у меня что-нить или нет. Не-а, не получается... Может у меня у одной глаза (как и руки) не оттуда...

Я могу увидеть достаточно быстро :-) . Конечно это тренировка прежде всего - мне эти картинки очень нравятся! Надо сделать такое объемное зрение - смотреть, но расфокусировав взгляд, как бы объяснить? Главное не сдаваться - пробовать снова и снова, это на самом деле красиво. Удачи!
Желаю всем болеющим мама и деткам скорейшего выздоровления! Не хандрите!
А мне сегодня в первый раз фак показали :D Вот мужчины неадекватный народ - правила то он нарушал.
  • 0

#43703
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Uspa как Камилюшка? ей однозначно прокакаться надо, если сильно мучается сделай клизму, не жди, ей же очень больно. У нас тоже было, нам на Чапаева клизму вставили и домой отправили. Больше не повторялось.


Девочки, пожалуйста, не делайте никаких клизм и газоотводных трубок :-) Это малышам ооочень вредно!!! А врачей не слушайте, если на ровном месте, просто чтобы газики вывести или покакать назначают. И вообще, грудной ребенок на естественном ГВ может не какать даже неделю, или какать по нескольку раз в сутки - все это норма :(
Это из разряда "надо что-то делать" психотерапия для родителей и не зря потраченные деньги на врача :D Но стоит ли на это покупаться, тем более, что вред от таких процедур давно доказан... :D
Uspa, рада что вам помогло, но лучше в следующий раз не делать клизмы ;)
  • 0

#43704
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений



Девочки, у меня вопрос: никто из вас никогда не увлекался или может ваши детки книгой "Волшебный глаз" (чур без пошлостей ;) ). ну, это где одна бессмысленная картинка (либо просто мазня, либо награмождение маленьких картинок), на которую нужно смотреть пару секунд и потом можно увидеть 3-хмерное изображение. У нас в универе одно время все глаза ломали на этих картинках. Так вот, я только на 1 или 2 картинках что-то смогла рассмотреть, а так - не фига. и сейчас тоже самое, хотела посмотреть получится у меня что-нить или нет. Не-а, не получается... Может у меня у одной глаза (как и руки) не оттуда...

я увлекалась! не видела сначала нифига
не понимала, как так можно зрение рассеять (тем более мое шЫкарное минус 3)
а потом увидела бабочку - как сейчас помню, это было в Братиславе и мне кто-то из моих друзей дал книжку посмотреть... я потом эту книжку сутками смотрела!!!
а сейчас где можно такие книжки достать интересно)))?

девочки заходите в мою темку: http://vse.kz/index....=272381...?????


О, я увлекалась, сначала тоже ничего не видно, но потом мне объяснили, что надо расслабиться и стараться смотреть как-бы сквозь книгу, в никуда, расфокусировать взгляд. Попробуйте вглядеться в одну точку, можно как бы на нос глаза скосить, похоже гыг
А какие у вас картинки, я в последний раз видела виды спорта, планеты и животных

А у меня такие книжки есть, прикольно иногда посмотреть. Правда после долгого перерыва заново приходится учиться смотреть, но когда на одной увидишь, потом на остальных сразу получается. Я тоже скашиваю глаза к носу, а потом начинаю постепенно расслаблять и в какой-то момент становится так четко видно эти скрытые картинки. И муж с -7 смотрел. В Академкниге на Фурманова покупали, давно правда.
  • 0

#43705
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

А мне сегодня в первый раз фак показали laugh.gif Вот мужчины неадекватный народ - правила то он нарушал.


Кошмар какой ))) Фу, какой грубиян!!! :-) А в Эмиратах за показанный человеку фак могут в полицию забрать ;)
  • 0

#43706
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки, пожалуйста, не делайте никаких клизм и газоотводных трубок Это малышам ооочень вредно!!! А врачей не слушайте, если на ровном месте, просто чтобы газики вывести или покакать назначают. И вообще, грудной ребенок на естественном ГВ может не какать даже неделю, или какать по нескольку раз в сутки - все это норма

наш врач и так в принципе против клизм и тем более трубок, мы и делали это один раз в жизни пока. Но в нашем случае когда ребенок сутки не какал, все что ел, выходило рвотой, выгибался и кричал не переставая, другого выхода не было. Ждать эффекта от чернослива или чего-то еще просто не было времени.
  • 0

#43707
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Всем привет ;)

Я забежала только спросить:

1. Никто не слышал когда мы точно будем отдыхать на Курбан айт?Вроде говорят 27 ноября....

2. Девочки,если есть юристы или HR среди вас, или кто знает вообще, ответьте пожалуйста на такой вопрос: согласно нижеприведённой статье из ТК РК, можно работать неполный рабочий день этим категориям лиц, вопрос такой: зарплата соответсвенно уменьшается пропорционально или это не влияет на з/п?

"Статья 189. Установление неполного рабочего времени для женщин и других лиц с семейными обязанностями
Работодатель по письменному заявлению беременной женщины, женщины, имеющей ребенка (детей) в возрасте до трех лет, отца, усыновителя, удочерителя, воспитывающего детей в возрасте до трех лет без матери, а также работника, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, предоставляет им режим неполного рабочего времени."

Спасибо заранее :-)

Сообщение отредактировал Mabi: 17.11.2009, 18:13:57

  • 0

#43708
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
По-моему если не указано "без снижения зп" ну или что-то в этом духе, то зп срезается. Но я могу ошибаться, это мой чисто логический довод.

Веро, спасибо за ссылку!!!! Познавательная статья. Я собираюсь перенять именно приготовление замороженных порционных овощей и мясных полуфабрикатов. Когда я работала, то я поступала именно та: в свой выходной я накатывала тефтели, котлеты и в морозилку. Делала "замороженные супы" как в магазах.
  • 0

#43709
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

2. Девочки,если есть юристы или HR среди вас, или кто знает вообще, ответьте пожалуйста на такой вопрос: согласно нижеприведённой статье из ТК РК, можно работать неполный рабочий день этим категориям лиц, вопрос такой: зарплата соответсвенно уменьшается пропорционально или это не влияет на з/п

Маби, насколько я знаю, зарплата не снижается. я спешиал узнавала. Но это если все ровно, согласно Трудовому законодательству.
А остальное зависит от твоего руководства... они могут сказать - не хочешь полностью работать, можешь не работать, но зп срежим...
у нас потому что типа такого... либо пашешь, либо нет вообще...
но я не HR и не юрист ;)
  • 0

#43710
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
kamosik, красотень какая у вас из глины!
Товарищ по творчеству :rotate:
  • 0

#43711
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Маби, у нас полным считается 8 часовой рабочий день. Часы заносятся в табель и соотвественно в зависимости от размера з\п оплачиваются. Если работаете сверхурочно-оплата идет больше и в двойном размере. Если недорабатываете-соответственно з\п уменьшается. Единственное-если вы перезаключаете контракт (договор) и там указывается прежняя з\п за неполный день,то да. Но это решает работодатель.
  • 0

#43712
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Девочки, извиняюсь за офф... может с кем-нибудь скооперируемся на куклу http://item.taobao.c...l...cat=0&pm1=2
С шестью видами соуса функция и функция слова, в общей сложности шесть видов: молнии, пуговицы, темно кнопки, легко вывести пасту, галстук, пряжки ремня. Но и в соответствующем месте подготовки в сочетании с соответствующей английских слов. Я своей хочу на НГ.
  • 0

#43713
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Наташа, что это значит -с шестью видами соуса?
  • 0

#43714
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

kamosik, красотень какая у вас из глины!
Товарищ по творчеству :rotate:

:) :spy: ;) да))) я видела ваши работы
спасибо
  • 0

#43715
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Жнуля - это 6 всяких штук для расстегивания
  • 0

#43716
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Наташа, что это значит -с шестью видами соуса?

Это я так поняла - дословный перевоз с китайского :rotate: . Ребенок на полке?
  • 0

#43717
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, доброго вечера :spy: Спасибо за отзывы.
мы прокакались. сама :) правда, только 1 раз.. сейчас вот жду - перед сном должны..

Джамиля, твои слова о ярости или обидах запали в душу :rotate: теперь все думаю, думаю
  • 0

#43718
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Успа, я вот вдруг тоже вспомнила ЧТО помогало моей старшей доче в маленьком возрасте прокакаться. Совет одной подруги-американки. Обыкновенные семечки из помидор, просто разрезала и ложечкой выковиривала и в ротик. Вначале не поверила, что поможет, а потом попробовала и правда срабатывало. Еще они финики считают слабительными.
  • 0

#43719
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Жнуля - это 6 всяких штук для расстегивания

Ха-ха, я совсем плоха.Тормоз ни дать ни взять. подумалось что это кукла-кулинар :rotate: .
  • 0

#43720
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
всем приветик!
прочитать все не осилю.....((
всем болеющим деткам- поскорее поправиться... ;) и мамулькам тоже!!! ;)

Справили мужЕ ДР! Сынулька подарил отцу рисунки свои: машину Мерс, карту(как пройти до дома :rotate: ), и катер(!!!) :) , доня папульке подарила свой браслет... :spy:
папка был счастлив!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))

а еще к нам пришла сегодня зубная фея и забрала 1 зубик с нижнего ряда..... :kiss:
мой балапашик не хотел отдавать его ей, но потом продался за 2000 тенге ;)
Причем так прикольно, подходит ко мне и говорит: "Мама, кажется сегодня ко мне зубная фея придет))))))))), обязательно отдавать ей зуб?!" :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.