Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#43281
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Я никогда не сбиваю т. ниже 39,5, но у нас судорог точно нет. После 39,5 доктор сидит слушает пулсь и дыхание, насколько организм справляется. Здесь главное сердце "не нагрузить". Последний раз т. дошла до 39,9 - не сбивали, дальше сама начала опускаться. Не сбиваем, имеется ввиду, жаропонижающими. Осложнений после болезни ни разу не было

Наташ, а как доча себя в этот момент чувствует???У нас 3 раза была 39,5 и доча реально пластом лежала или свисала с рук, у меня сразу таааакая паника начиналась. Судорог правда не было ни разу, один раз ее озноб бил сильно и доча вздрагивала, я было подумала, что судороги, но нет...озноб...страшно очень, когда у ребенка такая высокая темп-ра, мысли всякие страшные в голову лезут, бррррррр...
П.С. Я выше 38 начинаю сбивать Цефеконом, если не помогает, то обтирания, а если уже под 40, то Найз.

Сообщение отредактировал MILLLA: 13.11.2009, 22:23:24

  • 0

#43282
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Спасибо девочки, пока спрашивала вас температура до 38,7 поднялась, я решила все-таки сбить потому что она капризничала, заснуть никак не могла все чего-то не так было. Сейчас вроде уснула.

Люда пока не ясно заболела ли...только вот вечером почувствовала что лоб горячий, соплей нет, горло смотреть не дает :dandy: только целый день капризная и вялая немного, а так вроде играла, смеялась....ну вот блин и мы туда же :lol:

Выздоравливайте! Надеюсь ничего серьезного! Ночью бди, хотя во время сна обычно темпа у организма спадает немного...и не кутай!
  • 0

#43283
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Я с температурой вообще шутить боюсь. Если 37-38, на ночь все равно даю парацетамол. А если сильно горячо, то обтираю, не знаю, может Комаровский и против, но срабатывает моментально. Не понимаю, что опасного он все таки узрел в наружних процедурах. Механизм воздействия ведь ясен-через химические реакции кожи, а не крови.
  • 0

#43284
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

...и не кутай!

я бы еще добавила - открыть окно в спальне и включить увлажнитель
  • 0

#43285
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Я с температурой вообще шутить боюсь. Если 37-38, на ночь все равно даю парацетамол. А если сильно горячо, то обтираю, не знаю, может Комаровский и против, но срабатывает моментально. Не понимаю, что опасного он все таки узрел в наружних процедурах. Механизм воздействия ведь ясен-через химические реакции кожи, а не крови.

не, вот он про кожу и говорил, что сосуды кожи сужаются, тепло внутреннее перестает через кожу выделяться и происходит перегрев внутренних органов...вопщем как-то вот так...
  • 0

#43286
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ночью бди, хотя во время сна обычно темпа у организма спадает немного...и не кутай!

У нас наоборот ночью поднималась((((
Девочки, где у нас в городе хороший выбор пряжи???
  • 0

#43287
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ночью бди, хотя во время сна обычно темпа у организма спадает немного...и не кутай!

У нас наоборот ночью поднималась((((
Девочки, где у нас в городе хороший выбор пряжи???

на выставке и семеновская есть в кызылтане....но на выставке внизу в магазине фурнитуры выбор больше...а я давеча купила "пехорку" российску (красивого цвета морской волны) в арзане, она там по 4 мотка в упаковке (в принципе меньше на вещь для себя и не возьмешь), зато по 500 тенге получилась, а на выставке она же по 650.....
  • 0

#43288
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

не, вот он про кожу и говорил, что сосуды кожи сужаются, тепло внутреннее перестает через кожу выделяться и происходит перегрев внутренних органов...вопщем как-то вот так...

Насколько позволяет мне рассуждать широта моих познаний, спирт и кислота уксусная обладают сосудорасширяющим действием.
Короче как нибудь надо ознакомиться с методами этого эскулапа. Может и найду что нибудь полезное для себя.Но я ярый сторонник традиционной медицины честно говоря и не потому что медик, а потому что имеются некоторые наблюдения.
  • 0

#43289
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочки, где у нас в городе хороший выбор пряжи???

смотря куда вам ближе :dandy: на выставке есть, на тастаке в асыле, на толе би/ауэзова. В ветке Рукоделие/вязание почитайте :lol:
  • 0

#43290
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

но на выставке внизу в магазине фурнитуры выбор больше

Briiz, это который по Тимирязева???Там много магазинов с фурниторой, в одном из них, да???
  • 0

#43291
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Briiz, это который по Тимирязева???Там много магазинов с фурниторой, в одном из них, да???

Отвечу за нее. Да, там несколько магазинов по нижней стороне.
  • 0

#43292
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
вот я пробовала дочу обтирать при высокой температуре - ее так колотило во время этой процедуры, она жутко орала
а ведь ей и без того было несладко, да еще этим обтиранием мучить ребенка...
в результате - снизилась после обтирания температура всего на 0,7 градуса и уже через час опять была под 40
ну и какой смысл в этих манипуляциях??
и у нас, кстати, как раз ночью во время сна обычно палит
с утра и днем может не быть температуры, зато к вечеру и ночью начинается веселуха :dandy:
ну примерно так обычно мы болеем
  • 0

#43293
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

но на выставке внизу в магазине фурнитуры выбор больше

Briiz, это который по Тимирязева???Там много магазинов с фурниторой, в одном из них, да???

да, который большой напротив остановки по нижней стороне, мой опыт показывает, что в соседних та же пряжа дороже, причем ценников на ней нету, цену тебе говорят, исходя из того, как ты выглядишь...видимо я неплохо выгляжу :dandy: мне сказали аж на 200 теньге дороже, чем в большом магазине, где все официально через кассу...

Люда, а где на толе би/ауэзова?????
  • 0

#43294
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

вот я пробовала дочу обтирать при высокой температуре - ее так колотило во время этой процедуры, она жутко орала
а ведь ей и без того было несладко, да еще этим обтиранием мучить ребенка...

Надо же..у меня моментально спадала и у старшей и у младшей. Ненадолго конечно, но полчаса минимум точно.
Хотя может все таки от состояния зависит, если сильнейшая простуда, там конечно, вряд ли поможет.
  • 0

#43295
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

да, который большой напротив остановки по нижней стороне, мой опыт показывает, что в соседних та же пряжа дороже, причем ценников на ней нету, цену тебе говорят, исходя из того, как ты выглядишь...видимо я неплохо выгляжу мне сказали аж на 200 теньге дороже, чем в большом магазине, где все официально через кассу...

Да это в крови у продавцов обсчитывать. У нас в молочном магазине 2 женщины работают в разные смены, так мне одна молоко продает по 170,а другая по 175, одна масло за 220, а другая за 245, также в хлебном. А я все молчу, жду может совесть проснется...
Девочки, спасибо, завтра прогуляемся за пряжей, хочу доне шапочку под комбез на заказ связать.
  • 0

#43296
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ларис, по ауэзова ниже толе би, если стоять спиной к горам, то левый нижний угол, надо пройти метров 50. там отдел с пряжей в магазине.
  • 0

#43297
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ларис, по ауэзова ниже толе би, если стоять спиной к горам, то левый нижний угол, надо пройти метров 50. там отдел с пряжей в магазине.

ааа, спасибо! буду знать

ps сын с такой сливой на лбу ходит :dandy: смешной такой :lol: и все равно ломится с дивана слезть - little explorer блин!
  • 0

#43298
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Иришка, чет поискала через гугл навскидку первые ссылки дали вот что:
Замена сахара фруктозой чревата отложением жира на животе и повышенным риском сердечных осложнений. и вот еще Заменитель сахара Фруктоза (фруктовый сахар), является самым сладким из природных сахаров, фруктоза в 1,7 слаще, чем сахар. Также калорийна как сахар, и поэтому фруктоза не диетческий продукт. Мало того, ряд специалистов связывает эпидемию ожирения в США с употреблением фруктозы.
Как то совсем не здоровое питание получается :lol:

мама дорогая! а мне дерматолог сказала тока фруктозу доне давать, падла!

Кори, выздоравливайте побыстрее!

завтра идем к родственникам с ребенком, на мои уговоры оставить ее с моей тетей на это время муж не поддался... буду мазать ее оксолинкой в два слоя, чтоб вирусов не хватануть!

А у мужы седня день рожденияяяяя - 30 лет :dandy:
  • 0

#43299
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

А если сильно горячо, то обтираю, не знаю, может Комаровский и против, но срабатывает моментально.

У нас сегодня не сработало вообще. Обтерла ее уксусом, как горела, так и продолжала гореть пока не дала Нурофен.
Девочки, я вот что хотела у вас спросить. Если ребенок ночью спит, но весь горячий, т.е. вы чувствуете, что температура не хилая, надо ли его будить и мерить темпу? Или если совсем высокая будет Ре сам проснется?
  • 0

#43300
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

завтра идем к родственникам с ребенком, на мои уговоры оставить ее с моей тетей на это время муж не поддался... буду мазать ее оксолинкой в два слоя, чтоб вирусов не хватануть!

я седня занудствую - комар это обзывает "средством с недоказанной эффективность или средством с доказанной неэффективностью", по мне, так уж лучше доктором момом нос намазать или арома медальончик с маслом на шею повесить

А у мужы седня день рожденияяяяя - 30 лет :dandy:

мужа с ДР! молодой исчо :lol:

svetiksemicvetik, а зачем будить, чтобы померить температуру???? я просто сую градусник под мышку и смотрю...но не бужу

Сообщение отредактировал Briiz: 13.11.2009, 23:06:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.