Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#43301
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Если ребенок ночью спит, но весь горячий, т.е. вы чувствуете, что температура не хилая, надо ли его будить и мерить темпу? Или если совсем высокая будет Ре сам проснется?

вряд ли сам проснется, я думаю. А померить темпу, не будя, никак? Чутко спит Милана?
  • 0

#43302
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений


завтра идем к родственникам с ребенком, на мои уговоры оставить ее с моей тетей на это время муж не поддался... буду мазать ее оксолинкой в два слоя, чтоб вирусов не хватануть!

я седня занудствую - комар это обзывает "средством с недоказанной эффективность или средством с доказанной неэффективностью", по мне, так уж лучше доктором момом нос намазать или арома медальончик с маслом на шею повесить

А у мужы седня день рожденияяяяя - 30 лет :dandy:

мужа с ДР! молодой исчо :lol:

У тебя постарее будет?)))

Мом же щиплет!!!! а оксолинка (пусть даже силой моей позитивной успокоенной мысли) еще ни разу не подвела...
  • 0

#43303
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений


Если ребенок ночью спит, но весь горячий, т.е. вы чувствуете, что температура не хилая, надо ли его будить и мерить темпу? Или если совсем высокая будет Ре сам проснется?

вряд ли сам проснется, я думаю. А померить темпу, не будя, никак? Чутко спит Милана?

Пока не пробовала, на всякий случай готовлюсь к сегодняшней ночи. Господи, может пронесет!!!!
  • 0

#43304
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Напоминаю. Завтра в Домиллионе в 13.00 праздник журнала Растишка. Маня там выступает в составе театрального кружка Озорных чародеев
Одно из выступлений будет в костюме. я САМА сделала хвост, а муж - ободок обшил и пришил уши! О как!
  • 0

#43305
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

У тебя постарее будет?)))

аж на 3 года :dandy:

Мом же щиплет!!!! а оксолинка (пусть даже силой моей позитивной успокоенной мысли) еще ни разу не подвела...

мом щиплет пару первых раз - потом привыкаешь, ну и потом - можно ж мазать на крылья носа и вискИ, там не щиплет и это лучше, чем оксолинка - там жеж ЭМ эвкалипта
  • 0

#43306
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки, я вот что хотела у вас спросить. Если ребенок ночью спит, но весь горячий, т.е. вы чувствуете, что температура не хилая, надо ли его будить и мерить темпу? Или если совсем высокая будет Ре сам проснется?

Свет, я для этих целей инфркрасный градусник купила, погрешность есть конечно, но вещь действительно незаменимая, за 5 секунд мерит, даже не прикасаясь к лобику.
А по теме, то я бы попыталась незаметно воткнуть градусник, даже боясь, что ребенок проснется.
Господи, что за напасть такая, столько деток болеет(((Желаю всем болеющим скорейшего выздоровдения!!!!
  • 0

#43307
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

мом щиплет пару первых раз - потом привыкаешь, ну и потом - можно ж мазать на крылья носа и вискИ, там не щиплет и это лучше, чем оксолинка - там жеж ЭМ эвкалипта

в общем он точно для профилактики, да???
а насчет мужа - да он у мну выглядит не старее 27)))

Светик, тоже выздоравливайте!
Бедные детишки, разболелись :dandy:
  • 0

#43308
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, спасибо.
Так ужасно когда детки болеют.....а я ж паникерша еще та, опять всю ночь спать не буду, буду бегать трогать дочу, проверять, переживать(((((((
  • 0

#43309
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
У меня Дениска в последнее время часто голову на правую сторону стал наклонять. Типа заигрывает, но всегда только на одну сторону. Мама говорит врачу показать надо...к невропатологу я так понимаю?
  • 0

#43310
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

в общем он точно для профилактики, да???

ну противовирусным его не назовешь :dandy: уж лучше все же медальон с маслом или бусы из чеснока :lol: (а в кармане осиновый колышек :lol: )
  • 0

#43311
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

У меня Дениска в последнее время часто голову на правую сторону стал наклонять. Типа заигрывает, но всегда только на одну сторону. Мама говорит врачу показать надо...к невропатологу я так понимаю?

наверное она думает, что это кривошея???? тогда к ортопеду, но вряд ли - давно бы заметили!
  • 0

#43312
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Светик, ты сама успокойся, потому что ребенку нужна спокойная и здоровая мама. Все будет хорошо!
  • 0

#43313
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Девочки, спасибо.
Так ужасно когда детки болеют.....а я ж паникерша еще та, опять всю ночь спать не буду, буду бегать трогать дочу, проверять, переживать(((((((

может положить ее с собой - так по-моему спокойнее

Briiz, я осиновый колышек всегда с собой беру, када иду к мужниным родственникам :dandy:
  • 0

#43314
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
нее, если подозрения на кривошею, то к невропатологу.. узи шеи, головы может даже надо будет сделать.. это такое дело - лучше быстро лечить.. у нас так было, из-за гипертонуса мышц :dandy: ужасная картина.. доче 4 месяца всего, а она головку тока направо держала.. ой, как вспомню, так плакать хочется..
мы на массаж, уколы, таблетки, физиолечение получали.. интенсивный курс лечения, спасибо нашему невропатологу. через 1,5 месяца все уже в норму пришло, ттт.. помню, тогда во 2 аптеке спрашивала про подушки эти ортопедические, с продавщицей консультировалась, объяснила причину.. она мне в ответ: Да бесполезно все это. кривошея в таком возрасте (4 месяца Ре!!) не лечится! Тока деньги сдирают за массаж и лечения, а ребенок так и останется, мол, кривошеим.. Мне хотелось ее убить. ушла в слезах вся.
  • 0

#43315
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Камосик привет! А я думала ты уже на Канарах обитаешь с нашим мульоном:dandy:)
Я смотрю мужья у вас малчики ишо. Моему недавно 37 стукнуло.
  • 0

#43316
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

нее, если подозрения на кривошею, то к невропатологу..

:dandy: моя подруга с подозрением ходила к ортопеду.....но у них не подтвердилось...тож кстати месяца в 4...

ps продавщица лучше бы вообще молчала!
  • 0

#43317
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Аха, я вот тож думаю, что кривошея в 9мес вдруг не появляется...но для успокоения надо ж сходить млин. Купили Владьке сегодня зубную пасту Смешарики. Есть 2 вида: перед сном и до сна. Перед сном фруктовые, успокаивающие типа, а утренние - мятные, эт чтоб выработать у ре привычку чистить зубы дважды в день. (ну и заодно увеличить продажи в 2раза :-D) Выпустили целую линию: гели д.купания, шампуни, жидкое мыло д.рук, крема. Вот она индустрия!
  • 0

#43318
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
по поводу темп-ры.. все таки, думаю, от Ре зависит.. переносимость темп-ры у всех разная.. кто-то может и с 39 бегать, носиться, а кто-то 37,2 -падает вялый на диван.. Моя до 38 может продержаться, но если до 38,5 поднимется- капризы, вялость, слабость. тогда уже сбиваю. и доче обтирания не помогают совершенно. даже не все лекарства сбивают, точнее сбивают, но ненадолго.. вот ибуфен спасает, часа на 4-5, иногда на всю ночь хватает его.. а племяша достаточно обтереть и темп-ра падает.. в общем, мы все такие разные.. даже в этом вопросе..
  • 0

#43319
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

нее, если подозрения на кривошею, то к невропатологу.. узи шеи, головы может даже надо будет сделать.. это такое дело - лучше быстро лечить.. у нас так было, из-за гипертонуса мышц ужасная картина.. доче 4 месяца всего, а она головку тока направо держала.. ой, как вспомню, так плакать хочется..
мы на массаж, уколы, таблетки, физиолечение получали.. интенсивный курс лечения, спасибо нашему невропатологу. через 1,5 месяца все уже в норму пришло, ттт.. помню, тогда во 2 аптеке спрашивала про подушки эти ортопедические, с продавщицей консультировалась, объяснила причину.. она мне в ответ: Да бесполезно все это. кривошея в таком возрасте (4 месяца Ре!!) не лечится! Тока деньги сдирают за массаж и лечения, а ребенок так и останется, мол, кривошеим.. Мне хотелось ее убить. ушла в слезах вся.

Самое интересное что и у нас так же было. Меня тетка мужнина настращала-грит останется на всю жизнь такой, иди на массаж. Тут както получилось что в те же дни пришла другая тетка-хирург детский, посмеялась и говорит, да ложи ты ты ее попеременке на разные бока и подтыкай одеяла чтобы не переворачивалась. Никуда я в итоге не ходила, так и делала, а потом когда ребенок стал самостоятельно держать головку на животе и переворачиваться, все прошло, потому что вертела головой в разные стороны познавая мир:-)) и получился естественный массаж.
  • 0

#43320
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Аха, я вот тож думаю, что кривошея в 9мес вдруг не появляется...но для успокоения надо ж сходить млин

А вот это правильно. Возможно где-то стягивание идет,тут массаж просто необходим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.