Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#4261
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Жена Шмеля а это не реакция на погоду или на новолуние?? мы вот сегодня тожа не спали с утра.. вот только на балконе уснули нормально ТТТ...
  • 0

#4262
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Жена Шмеля, поскорей бы! Так уже хочется понимать свое чадо! :smoke:
  • 0

#4263
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
девушки а что с Мерседес?

вот вы везучие которые спят с 9 до 7 хотябы, моей уже почти 3, она ложится в 11 и встает как штык в 6 утра. Иначинается ор чтобы все срочно проснулись.

у меня еще такой наболевшйи вопрос, она тольком не разговаривает. Ну то есть говорит, но не длинными предложениями и не внятно. НЕкоторые говорят, да ладно заговорит еще, но уже ведь почти 3 г. в садике ее уже все вовсю болтают и все рассказывают, что ели что пили, а моя просто да играла, да кушала, и все.
хотя хорошо учит стишки. Успокойте мне девочки.
  • 0

#4264
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Мой тоже сегодня из-за погоды капризничает, хотя прежде такого не наблюдалось. Плюс гроза, которая в обед была: он только уснул, и на тебе. А вообще наша погода в очередной раз удивила: солнце, дождь, град...
  • 0

#4265
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Аидонамама, ну обычно к логопеду ходят после трех и то, если нет проблем с аденоидами, к примеру. Вообще-то все дети разные, у кого-то болтливые, у кого-то не сильно болтливые. Может, интраверт, они малоразговорчивые.

Читала, что для развития речи полезно много читать сказок с деткам или сочинять самим.

Жена Шмеля, так это ж здорово, что мама вам режим сместила. Глядишь, будете пораньше ложиться :smoke:

у моей подруги деть иногда не спит целый день. Но она как психолог никогда не парится по поводу сна или отсутствия аппетита - говорит, организм сам знает :p
  • 0

#4266
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Aidonamama Дата Сегодня, 17:08
у меня еще такой наболевшйи вопрос, она тольком не разговаривает. Ну то есть говорит, но не длинными предложениями и не внятно. НЕкоторые говорят, да ладно заговорит еще, но уже ведь почти 3 г. в садике ее уже все вовсю болтают и все рассказывают, что ели что пили, а моя просто да играла, да кушала, и все.
хотя хорошо учит стишки. Успокойте мне девочки.



Aidonamama, развивайте мелкую моторику.
Давайте дочке застегивать-растегивать пуговицы, завязывать шнурки и бантики, лепите из пластилина или из глины. В общем все, на что фантазии хватит.
Все эти манипуляции хорошо стимулируют речевые центры.
А еще обогащайте словарный запас, больше читайте и обсуждайте прочитанное, сочиняйте вместе сказки.

Нам родителям не угодишь, сначала ждем когда ребенок заговорит, а потом мечтаем, чтоб помолчал хоть 5 минут :smoke:
  • 0

#4267
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
По поводу моторика это хорошо. А вот мой бестия не умеет или не хочет перессказывать прочитанное. Прочтет предложение и не может сказать что было написано. Да и картинку описать не может. Я имею ввиду последовательный рассказ по картинке. У него короткие фразы. Может, сказки почаще и больше читать, чтобы он перессказывал прочитанное?
  • 0

#4268
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Мамы, есть ли страндарты покаков в день?
Моя раньше после каждой трапезв стабильно какала, а теперь нифига, раза 3-4 в день, сегодня так вообще ночью не какала ни разу. Это нормально, взрослеем просто?
  • 0

#4269
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Шатц, вроде нормально)) я тут тоже про покаки выспрашивала)) меня беспокоило что часто, после каждого кормления, а оказывается это нормально! а у тебя наверно взросление :smoke:
  • 0

#4270
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Девочки, у меня немного "деликатный" вопрос: сына иногда, не постоянно, какает очень твердыми и большими какашками, а вчера даже пару трещинок заметила, сегодня их уже не было. Как думаете, может что-нибудь подавать, отвар из чернослива и кураги?
  • 0

#4271
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
пора уже тему отдельную про каки открывать)))
  • 0

#4272
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
да, вставлю свои пять копеек про наш как :smoke: мы опять 4ый день без каков ходим. Тогда 6 дней отходили, и после него 3 дня как по часам какали, а теперь снова перестали... вот стимулирую дочу теперь ежедневно массажиком, и прочими способами...
  • 0

#4273
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
По своей дочке делаю вывод: первый месяц стул почти после каждого кормления. С 2-4 месяцев раза 3-4 в день. А потом уже 1-2 раза в день.
  • 0

#4274
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, вы опять про каки? Эта тема создана для расслабления от трудовых мамашкинских будней :p А вы тут какаете ))) Ну есть же "болячки", всамделе.. :smoke:
  • 0

#4275
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
с каких это пор каки = болячки??? :smoke:

Сообщение отредактировал Mean: 05.05.2008, 20:06:45

  • 0

#4276
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ну да, у кого болячки, а у кого праздник :smoke:

есть тема про дисбак на худой конец...

Сообщение отредактировал Ванда: 05.05.2008, 20:08:50

  • 0

#4277
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Ну да, у кого болячки, а у кого праздник

есть тема про дисбак на худой конец...

:smoke: ну если написать там, то будет звучать как жалоба, а мы тут так, мыслями делимся, а не жалуемся :p
  • 0

#4278
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

пора уже тему отдельную про каки открывать)))


Гениальная мысля!!! :smoke: И назвать ее - "Поделимся мыслями о какашках" :p

Сообщение отредактировал Оэлун: 05.05.2008, 20:19:18

  • 0

#4279
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
просто первые месяца 4 каки - главное достижение малыша :smoke: всех мам беспокоит насущная проблема, и цвет, и запах, и "форма" :p
  • 0

#4280
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Гениальная мысля!!! И назвать ее - "Поделимся мыслями о какашках"

:p :eek: лучше так "Какашки: все о них" :smoke:

Ну кто рискнет, откроет??? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.