Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#4301
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
N_Lila, как красиво!!! Можно подушку украсить и еще что-нить. У меня нервов не хватит на такое )))
Оэлун, а кстати действительно, куда все тараканы делись? Я последний раз их видела года 4 назад. А ведь тараканы пережили все катаклизмы страны. Неужели они не выдержали нашей экологии и "дали нам знак", что пора какие-то действия предпринимать? Ну хоть крысы остались. Они правда другие стали: крупнее и наглее. Крысы первые сваливают, когда грядет катаклизм.
По поводу осторожности в еде: в ЗОЖе пишут, что овощи надо вымачивать в воде 2 часа (я это делаю), с фруктов снимаю кожицу (если она снимается), мясо варю на вторичном бульоне, перешла с жарки на запекание в духовке (это я давно сделала), а молоко теперь раз в неделю буду покупать в деревне сразу 10-11 л.
Ласка, передавай Мерседес от нас привет, и что мы надеемся ее вновь услышать на страницах форума !!!! Здоровья ей и ее малышу будущему )))
  • 0

#4302
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Наташа, классно! Моей детке тоже понравилось. Скока времени у тебя ушло на прелестного кота?
  • 0

#4303
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

не, Лазарев давно говорил, что ГМ продукты - это зло, от них тараканы и крысы не размножаются.

Видимо поэтому тараканы ушли из городов в неизвестном направлении :-).


Ураааа!!!! Значит мы едим натуральную еду!!! :D Потому как у нас дома они есть, соседские, залетныя, но все же есть!! :p Вот когда начинаешь радоваться присутствию тараканов!

Девчи, давно мечтаю посмотреть фильм про воду, дайте кто-нибудь посмотреть... :smoke:
Ну и эти.. про еду, я тож не видела.


Жена Шмеля, да здесь они, здесь. :-) В гости приходи, отсыплю :D

N_Lila, просто нет слов, красотааа!! обожаю кошек :eek:
  • 0

#4304
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Все срочно перебираемся в микры! Там тараканы!!! Это говорит о многом! :smoke:
  • 0

#4305
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Все срочно перебираемся в микры! Там тараканы!!! Это говорит о многом! :smoke:

Дык это, я не в микрах, если ты обо мне... у самом сердце нашей столицы живу.. :p

Сообщение отредактировал Ванда: 06.05.2008, 09:25:46

  • 0

#4306
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Оль, эт я знаю ))) Я удивлена, что в центре еще остались тараканчики )))
Со знакомой общались - у них в 1-ом ми-не тараканы есть. Всем домом выводят. Предложила и нам парочку для разведения. :smoke:
  • 0

#4307
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Мамы, есть ли страндарты покаков в день?
Моя раньше после каждой трапезв стабильно какала, а теперь нифига, раза 3-4 в день, сегодня так вообще ночью не какала ни разу. Это нормально, взрослеем просто?


Я тоже переживала, то какали мы раз в 3-4 дня. Но если животик не беспокоит и какульки нормальной консистенции - однородная кашка желто-коричневого или горчичного цвета- значит все ок. Ну и если вес набирается нормально- то все нормально. Мне это дело обьяснили тем, что просто высокая усваиваемость молока, потому просто и нечем дитю какать. Короче смотри на прибавку и на консистенцию какуль.
  • 0

#4308
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Когда детки перестают все тащить в рот? Уже сил нет, все предметы находящиеся в квартире побывали во рту дочи....Сегодня, даже спрятанные от жены под кресло, папины носки :smoke:


Свет, да бог с ними с квартирными вещами, побывавшими во рту.. У нас уже все качели и скамейки во дворе облизаны, все камни тащит в рот, палки, пробки.. Короче что найдет, то и наровит сунуть в рот. Это тихий ужас. Я забираю, она орать начинает. Особенно со стеклами от битых бутылок страшно.
  • 0

#4309
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений


Девочки, вы опять про каки? Эта тема создана для расслабления от трудовых мамашкинских будней :p А вы тут какаете ))) Ну есть же "болячки", всамделе.. :smoke:

+1
Захожу сюда, думаю обсудим может что, и тут же выхожу :eek: Так как каки не хочу обсуждать :-))) Здесь сейчас в основном тусуются те, кто недавно родил и перешли из Мыслей сюда (не в обиду никому не сказано):D)
Может правда здесь будем как и раньше свои мысли о детях обсуждать?

в настоящий момент я тут обсуждение тараканов только наблюдаю.


Я тоже переживала, то какали мы раз в 3-4 дня. Но если животик не беспокоит и какульки нормальной консистенции - однородная кашка желто-коричневого или горчичного цвета- значит все ок. Ну и если вес набирается нормально- то все нормально. Мне это дело обьяснили тем, что просто высокая усваиваемость молока, потому просто и нечем дитю какать. Короче смотри на прибавку и на консистенцию какуль.

ок)
не буду разводить панику6)
  • 0

#4310
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
У нас вот пару месяцев, как стали тоже тараканы эпизодически показываться, вокруг нас сплошь ремонт делают, от них наверно, а так действительно их года 3 не было, даже в нашем гадком Аксае. Видимо жисть налаживается (во что верится с трудом))) или тараканы адаптировались, что более вероятно.
  • 0

#4311
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

в настоящий момент я тут обсуждение тараканов только наблюдаю.

:smoke:

ух.. вчера были первые бои со свекровью.. по поводу "Жар костей не ломит.." мдя уж...

наверно она летом предложит малыша в зимнюю куртку одевать :p
  • 0

#4312
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
У нас в микрах не только тараканы, а еще всякие разные жучки. паучки и т.д., я так думаю это из за того что у нас очень много зелени.
  • 0

#4313
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Светик, это вы только начали мир познавать, еще много чего у вас во рту окажется :lol:) Особенно когда ползать начнет, там вообще глаз да глаз нужен :-/))


Так вот и начали...... мама моя родная, везде залезет, все достанет и в рот :smoke:

Галь, ужас! Так ведь вам уже годик есть

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 06.05.2008, 11:05:15

  • 0

#4314
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
А есть здесь мамки, у к-рых детки в этом году из садиков выпускаются?
Ломаю голову где взять супер-пупер платье для выпускного. оказывается, нужно было раньше озаботиться, сейчас уже совсем выбора нет (по крайней мере в детском мире). Может кто знает, где есть прокат нарядных платьев?
  • 0

#4315
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Девочки, спасибо :smoke:
Джамиля, по времени ушло недели 3 ночных посиделок. Дочке понравилось мамино занятие, она уже вторую работу делает. Малюсенькую правда :lol:
Пашка-Америка, ага ето по рисунку вышивается.

Госпожа Линсон, в магазине Фламинго (на Гоголя рядом с Зестом) недели 2-3 назад был хороший выбор.
Сами мы обычно покупаем платья для концертов в Детском мире, в некоторых отделах бывает завоз прям в конце мая.
Прокат в свое время искала, не нашла и теперь дома целая коллекция нарядных платьев. Раздать жалко, хранить негде :-/
  • 0

#4316
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
А мне жалко деткиных одежек - я все их раздала новоиспеченным мамкам. И будничные одежки, и праздничные. Чего их жалеть? Пусть другому маленькому хозяину служат )))
А мы на следующий год выпускаемся из садика. Мы мальчишки - нам проще. Я ему строгий черный комбез сшила и отдельно брючки, белую рубашку с папиной перешила. Пиджачок еще прикупить и супер будет )))
  • 0

#4317
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
У меня есть фильм "Великая тайна воды". Но я так и не сподобилась его посмотреть нормально. Видимо, займусь это в сегодняшний дочин сон!
  • 0

#4318
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
О, Наташа, это здорово, когда дети в мамино увлечение вливаются :smoke:

Девы, мне кажется, когда тема для флейма, что посиделки, что мысли, то тут можно все обсуждать, для чего нет отдельных тем - ну вроде ГВ, дисбактериоза, укладывания спать и проч.

Просто нам-то проще о каках не думать, они уже нормализовались, а у новорожденных все только начинаетя, для мам каждый как - это уже повод задуматься :lol: Много какает - не слишком ли много? Меньше - а чего так мало вдруг?

Поэтому мне каки по барабану :-/

я, когда второго рожу (завести бы для начала), тоже с каками приду :D К тому времени все будет вновье - и каки, и колики, и ночные недосыпы, верно?

я за демократию ;)

Тала, ну поначалу у всех такие проблемы, практически в каждой семье закалка - это несрастуха. Приходится отстаивать свою точку зрения. От родичей конечно, зависит, но если чет понимают, да еще и ты упорствуешь, то дело в шляпе, малыш голопопит.

Моя вчера кстати, пока я тут про воду набирала текст, во дворе шлындала по лужам босиком. Стянула носки, сняла ботинки, надела шлепки, их потом тоже сняла - и ходит!

Пришлось зарулить домой.

Сообщение отредактировал Радуга:): 06.05.2008, 12:32:15

  • 0

#4319
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Ну точно, все как у нас. :) Нездоровая любознательность+ недюжинная сила (мне нужно усилия приложить, чтоб на ручку газа надавить одной рукой и повернуть, а у него это с легкостью получается) А как он таскает казан, который весит почти как он :D я вообще поражаюсь.


Девчи, сегодня что было. Деть как всегда меня тянет куда-то, типа, дай-дай, а что дать-то, фиг его знает, итак уже все что можно дала, со всем поиграли.. На кухню пришли, казан ему понадобился, потаскал его, потом надоело, опять меня туда тянет. ну я уже не выдержала и спрашиваю: ну что, ЧТО ты хочешь? Сына вздохнул и показывает на остывающую кашу: ОТ ЭТЯ! (вот это!) ;)
Я чуть не расплакалась, говорю, пододжи, сынуля, умничка моя, щас кашка остынет и будем кушать. Он уселся за взрослый стол, САМ (!!) пялит на себя слюнявчик и терпеливо ждет. Я просто сегодня в шоке от него, еще вчера такого не было. неужели мои молитвы услышаны и на вопрос, что он хочет, сын будет отвечать, что он хочет? :( :smoke:
[/quote]

сижу, печатаю. тихо. кричу: сына, ты где. а то он затих как-то. он из кухни чего-то отвечает. иду со страшным подозрением. возле кухни уже спрашиваю еще раз: сына, чего делаешь? и он отвечает: чистю. захожу: взял губку для посуды и моет холодильник :-/
а вот муж говорит, что сына уже давно отвечает на вопросы. и няня рассказывает: на вопрос "что хочешь" отвечает "дай поесть" или "гулять", "играть". действительно, когда вдруг налаживается взаимопонимание с сыном, так здорово. и раньше, конечно, понимали. но теперь так здорово :lol:
  • 0

#4320
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Радуга, так я тоже за демократию и в принципе конечно, печатайте что хотите, ведь это флеймовая ветка. Но тогда можно здесь все подряд печатать, зачем вообще топики нужны?
Насколько я помню эта тема создаласт совсем недвано, но ведь где-то же мы обсуждали и каки, и как укладывать спать, и прочие новорожденные штучки :smoke:)) Есть и "Первые дни дома ", есть и "Детские болячки", куда и запоры и каки тоже можно отнести, да кажется даже в ГВ это обсуждали так как каки новорожденного зависят напрямую что ест мамочка и ребенок получаект через ее молочко. Эта тема оч даже всех новоиспеченных мамочек интересует, по себе знаю :lol:)
Просто я, например, не во все темы захожу по причине недостатка времени и читаю что меня волнует. Знаю точно, что есть мамочки, которым некогда в Посиделки заходить, так как они думают, что здесь в основном флейм типа "тараканов в доме " а ведь наверняка их тоже волнует тема каков и все такое. Получается неполноценное общение, когда не все кто хочет, участвует в этой или иной теме.
Я просто помню КАК эту тему ЛизаМария создавала и с какой целью и как она была всем нужна :-/))
А вы можете по-прежнему писАть что хотите :D))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.