Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#4221
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
;-)
значит, мой деть бессоный)))
я даже не помню, спала ли она так, чтобы весь день.
Но точно помню, что в недельном примерно она проснулась, поела и не уснула вечером, и протусила до следующего кормления)
потом еще раз и еще)
Бывают дни, когда спит весь день, бывает как сегодня - надолго уснула около часа назад, так весь день засыпала и тут же соскакивала.

ой, Белочка, пошли в "болячки", про "бебинос" поговорим?
  • 0

#4222
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
когда доча родилась (она меня вторая),я все ждала эту самую депрессию. потому что после рождения первого сына было ОЧЕНЬ тяжело. и слезы, и ничего не хотелось. но вот доче уже почти соок дней, а у меня ничего такого нет. слава богу.может, потому что стараюсь работать даже дома. Или просто со вторым легче.
Тяжело только гулять с ими обоими. Но, спасибо Радуге-Джамиле, спасает слинг. Доча в слинге дрыхнет, сына бегает, мы с дочей за ним :)

насчет капризов: у меня очень своенравный сын. с одной стороны мы поощряем индивидуальность. с другой - не хочется растить капризулю барина. стараемся договариваться. когда приезжала Наташа с передачи "Мамина школа" на съемки, мы на улицу вышли. И Чинга в лужу. Напрямик. Я стою и жду, когда он поймет, что там мокро. Наташа в ужасе: это какие-же нервы надо иметь, чтобы спокойно смотреть, как дть в лужу лезет:) а у меня реально выключилось и раздражение и злость. я просто стою и думаю: поймет что мокро,больше не полезет. Больше не лез ;-)

у нас он может выливать воду на диван, разбрасывать по комнате кашу. Да, за это мы его ругаем, но... я стараюсь различать, зачем он это делает.Иногда, я вижу, что это попытка завладеть моим вниманием. Особенно если я за ноутом (как сейчас:lol: Тогда объясняю и вместе убираем последствия. Если нарочно, назло маме, тогда слегка ругаем.

СИльно ругаем за включение газа, попытку вылезть в окно, попытку отковырять кнопочки ноутбука и т.п. Причем с разъяснением. Потому что у нас такая особенность: если сильно запрещают - значит, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО попробовать.

Раздражение приходит когда пытаешься уложить их, а просыпается то один, то другой. В других случаях практически не раздражаюсь. Папа уезжал на выходные, няни не было, родители мои живут в другом городе. И я с ними двоими одна была. Кстати, мне очень понравилось. Было какое-то ощущение единения, нежности. Даже купались.

А мне как-то Люда Лысакова с нашего центра сказала (у нее двое детей, ждет третьего): мне муж сказал, что женщина начинает справляться с детьми легко сама тогда, когда перестает на кого-то надеяться. вот у нас родители далеко, в другом городе. надеяться не на кого, поэтому ты и справляешься легко.

Я всегда помню эти слова, отключаю функцию "надеяться" :D
и все получается:lol:



только вот одно "но": очень хочется:
а) в театр
б) на дискотеку
в) спокойного секса без страха "а вот сейчас проснутся,блин" :)
  • 0

#4223
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

неа, не миф, у меня так, сейчас уже поменьше спит, но первый месяц точно по 20 часов спала - ест - спит, ест - спит, сейчас уже побольше подрствует, но может сама по себе лежать спокойно, мне конечно с ней хочется поиграть - играем, а так может запросто сама лежать, рассматривать все, гулить

У меня тоже первый месяц спала, поест и спит, поест и спит, я даже бисерила в то время.
Сейчас мы мало спим, как исполнился месяц днем спать мало стали, ну и колики были. Потом в 2 месяца как отрезало колики прекратились, зато деть стал веселее, и живее, не спит, гулит,смеется, вот только недавно стала сама по себе лежать на диване рассматривать все.
  • 0

#4224
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
девочки, а куда Мерседес пропала? Ее нет в списке модераторов этой ветки...
  • 0

#4225
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

девочки, а куда Мерседес пропала? Ее нет в списке модераторов этой ветки...

http://vse.kz/index....howtopic=156004
  • 0

#4226
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
ммм. я тормоз.. ток седня обратила на это внимание...
как жалко... я расстроилась. ток конечно если не по собственному желанию...
  • 0

#4227
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
сейчас по NationalGeographic идет передача In the womb, так интересно, я давно её хотела посмотреть, все не получалось.
  • 0

#4228
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я вся в нем


хорошо вам, Оль :) мне так иногда хочется одиночества, созерцательности и ничего не делания. Причем, всего сразу... Тока дневным дочиным сном и спасаюсь :)

Я стою и жду, когда он поймет, что там мокро. Наташа в ужасе: это какие-же нервы надо иметь, чтобы спокойно смотреть, как дть в лужу лезет:) а у меня реально выключилось и раздражение и злость. я просто стою и думаю: поймет что мокро,больше не полезет. Больше не лез rotate.gif


во, точно, наш любимый и многократно (где можно) применимый метод естественных последствий :lol:
моя так же по лужам перестала шлындать - мокрые ноги - домой.

кста, у подруги пацану без разницы, что домой, что на улице. Мокрые ноги-домой - для него не наказание. Ну, домой, так домой, ура. Я ей грю: слушай, твой сын разовьет в маме недюженную сообразительность и смекалку по части взаимодействия :lol:

СИльно ругаем за включение газа, попытку вылезть в окно


я в шоке :D

только вот одно "но": очень хочется...


Салта, так ты ж сапсем молодая, все ишо впереди :lol: кому-то на дискотеку уже не хочется, а, мож, лучше б хотелось? ;-)
  • 0

#4229
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

во, точно, наш любимый и многократно (где можно) применимый метод естественных последствий
моя так же по лужам перестала шлындать - мокрые ноги - домой.

гулять по лужам, самое любимое занятие было, мама нам с братом даже сапоги резиновые покупала, чтоб мы по лужам гуляли ;-) мы и гуляли, бабки во дворе суетились правда, бегали к нам на 5 этаж, в ужасе крича маме "Ваши дети в лужу залезли, в самую серединуууу,там глубоко, они мокрыеееее!"

Сообщение отредактировал Mean: 04.05.2008, 22:57:13

  • 0

#4230
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девы, давайте, у кого деть заболеет свинкой/корью/краснухой/ветрянкой, тот в гости за нормальным иммунитетом будет звать минут на 20? smile.gif Не, я серьезно! Если мы заболеем - первая позову smile.gif

Мы вам - фрукты, вы нам - бактерии или вирусы, а?


Mean, так ежели в сапогах - то гуляй на здоровье, затем и купили. Другое дело, что если не в сапогах, а нога тянется... не следить же мне аки надзирателю, куда шагает... ворон считать люблю, сама могу в лужу вляпаться :)

так что к сапогам пришлось приучать таким способом ;-) Но моя гулять любит, мы с ней в слинге всегда гуляли в любую погоду, так что ей все равно, дождь или не дождь... Хотя я в это время предпочла бы дома отсидеться...

Но дети ж нас меняют :D

Сообщение отредактировал Радуга:): 04.05.2008, 22:59:58

  • 0

#4231
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Девы, давайте, у кого деть заболеет свинкой/корью/краснухой/ветрянкой, тот в гости за нормальным иммунитетом будет звать минут на 20? smile.gif Не, я серьезно! Если мы заболеем - первая позову smile.gif

Мы вам - фрукты, вы нам - бактерии или вирусы, а?


за таким имунитетом можно ооочень долго в очереди стоять ;-) К примеру, моего семилетнего племянника специально водили заражаться ветрянкой, результат -- так и не заразился, как не старались :D
и еще, к примеру, однокурсница переболела ветрянкой, когда ее дочке было 2 недели, ребенок не заразился.

Сообщение отредактировал oxymix: 04.05.2008, 23:01:48

  • 0

#4232
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Mean, так ежели в сапогах - то гуляй на здоровье, затем и купили. Другое дело, что если не в сапогах, а нога тянется... не следить же мне аки надзирателю, куда шагает... ворон считать люблю, сама могу в лужу вляпаться

ну дык в сапогах интереснее, в них можно долго и комфортно по лужам гулять ;-) а в сандаликах раз и мокро, и противно, думаю сапоги любой малыш оценит :D
  • 0

#4233
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
оксимикс, да, точно, мы вот ходили за ветрянкой - так и не поймали ;-) ну ниче, попытка - не пытка :D
  • 0

#4234
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Долго размышляла в какой темке лучше всего спросить, решила все-таки тут. мам маленьких деток тут вижу чаще )))
Мамочки, у которых детки до полугода, как у ваших деток БЦЖ проявляется и главное, когда уплотнение начало проявляться?
Почему спрашиваю, педиатр наш на приеме в два месяца обратила внимание, что кроме маленького красного пятнышка на месте прививки ничего ну ручке нет. И сказала, что в роддомах сейчас ставят БЦЖ как попало.
Дочке сейчас 2,5 месяца и кроме крошечного красного пятнышка размером 2мм*2мм ничего нет ;-)
у сына через 2 месяца набралась прививка :D а через 4 уже зажила
Вот я и призадумалась то :)
А как у ваших малышей?

Сообщение отредактировал oxymix: 04.05.2008, 23:22:07

  • 0

#4235
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
CentreRadMir, у нас точь-в точь ситуация как у вас, в смысле с воспитанием и выходками. Читаю и узнаю нашу семью. Только у нас пока второго нет. Так что я вас сильно уважаю ;-)
  • 0

#4236
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

А как у ваших малышей?

у нас она примерно после месяца загноилась и вскрылась, за пару дней затянулась, и снова чуть чуть загноилось и быстро затянулось, в 2 месяца уже зарубцевалась.
  • 0

#4237
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

оксимикс, да, точно, мы вот ходили за ветрянкой - так и не поймали :) ну ниче, попытка - не пытка :)


Радуга, самое смешное, что мальчонку в течении года водили ко всем кто болел, эффекта ноль :D
Помню, в детстве, сестра заболела ветрянкой, ей мама зеленкой прижигала, а мне почему то тааак завидно было :) , а на следущий день я уже была такая же зеленая ;-) и мы с ней соревновались, у кого больше зеленых точечек ))))
  • 0

#4238
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
oxymix у нас БЦЖ- красное пятнышко с уплотнением, до этого был гнойничок, а как оно должно вообще выглядеть?

А ещё мы сегодня "амам" говорим весь день ;-) так прикольно!

Ну и на погоду мы тоже реагируем, хныкала-хныкала, только в ваночке успокоилась, а после неё вспышка активности, спать не хочет, хочет общаться...

Сообщение отредактировал Marmilashka: 04.05.2008, 23:40:43

  • 0

#4239
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

oxymix у нас БЦЖ- красное пятнышко с уплотнением, до этого был гнойничок, а как оно должно вообще выглядеть?

вот так и должно выглядеть как у вас
твоя дочка вроде бы старше моей на несколько дней? мы 19 февраля родились
  • 0

#4240
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

твоя дочка вроде бы старше моей на несколько дней? мы 19 февраля родились


На 9 дней, мы 10 родились ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.