Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#4201
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
у нас уже привычная история - как погода как сегодня, так бессоница.
Три раза укладывалась, по 15 минут спала и все.
  • 0

#4202
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Шатц да? ну вот значит и мысегодня на погодку реагируем...
а потом деть как спит?? наверно много?
  • 0

#4203
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

А вот чипсы, кириешки, чупачупсы, кола и проч. дребеднь, пользовались просто бешенной популярностью. На этом они готовы были сидеть целыми днями и чувствовали себя абсолютно сытыми и счастливыми

Значит так их родители с самого раннего детства приучили. Не раз видела, как знакомые кормят 2х летнего ребенка кириешками и чипсами. А в год с небольшим магазинными пельменями. Мне кажется, если ребенку с самого начала внушать, что это вредно, что от таких продуктов он будет болеть и при этом самим не есть всякую бяку, то вряд ли и он будет все это есть. Вообщем, вырастет сынуля - посмотрю насколько эффективна наша с мужем воспитательная пограмма ;-).
  • 0

#4204
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
У меня ребенок вчера коробку из под сока фрута няня вытащил и стоит пьет, а пошел что то выкидовать.

У моего мужа у сестры старшая дочь с ожерение и больной печенью. Так она и младшего так же кормит. Колу в годик давала. ;-)
  • 0

#4205
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Шатц да? ну вот значит и мысегодня на погодку реагируем...
а потом деть как спит?? наверно много?

не знаю, моя спит как обычно.
Но она у меня вообще девушка бессонная, и тусить по 7-8 часов подряд для нее нормально, она вообще может у меня только один раз днем поспать. Может вообще не спать - в такие дни, как сегодня. Тогда вечером ор стоит, но ночью спит так же, как и в "сонные" дни.
Сегодня, к примеру, встали в полседьмого, до настоящего момента проспали в общей сложности ну час от силы, дольше укладываю. а только уснет и тут же соскакивает.
  • 0

#4206
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Шатц, офигеть!!! и это в месяц всего лишь...
мамамия.. я тута надеюсь что малыш спит 20 часов сутки)))
  • 0

#4207
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

не знаю, моя спит как обычно.
Но она у меня вообще девушка бессонная, и тусить по 7-8 часов подряд для нее нормально, она вообще может у меня только один раз днем поспать. Может вообще не спать - в такие дни, как сегодня. Тогда вечером ор стоит, но ночью спит так же, как и в "сонные" дни.
Сегодня, к примеру, встали в полседьмого, до настоящего момента проспали в общей сложности ну час от силы, дольше укладываю. а только уснет и тут же соскакивает.

мне кажется это не совсем нормально, у нас тоже самое было, но хоть по часу спал, через каждые три часа. Обращались к невропатологу! невролгия, пролечились и спали уже более-менее.

Сообщение отредактировал jul291075: 04.05.2008, 17:45:48

  • 0

#4208
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
тяжело с малышами месяцев до 2х, а потом в режим входишь и животик по меньше беспокоит, они уже сами интереснее становятся, улыбаются,играются и уже не так тяжело...да и дипрессия послеродовая отпускает (хотя нет, нет но накатвает иногда)
  • 0

#4209
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

мне кажется это не совсем нормально, у нас тоже самое было, но хоть по часу спал, через каждые три часа. Обращались к невропатологу! невролгия, пролечились и спали уже более-менее.

возможно.
мы еще не были у врача, на приеме само собой обговорим.
она может и проспать нориально, как положено месячному ребенку, с перерывами на еду) но это исключение.
  • 0

#4210
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

тяжело с малышами месяцев до 2х, а потом в режим входишь и животик по меньше беспокоит, они уже сами интереснее становятся, улыбаются,играются и уже не так тяжело...да и дипрессия послеродовая отпускает (хотя нет, нет но накатвает иногда)


у меня в РД была депрессия.. причем плакала не изза малыша, а изза того что до родов лежала неделю в стационаре, после.. и с мужей дней 1 виделась только по 1 часу.. вот изза этого и плакала..скучала по мужу!

да и сейчас, когда малыш плакает, мне сразу хочется мужу рядом, отнего наподсознательном уровне поддежка исходит...
  • 0

#4211
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

вспоминать бы о них каждый раз, когда мой ненаглядный деть пляшет на кухонном столе и пытается с него спрыгнуть вниз на кафель или когда из поильника на диване рисует замысловатые узоры морковным соком...


Оля, ну мы например такое дитю не разрешаем. У нас заведено: стол - это стол, за ним едят или творят ;-) А если баловство с едой начинается на диване - пожалуйста, на кухню. Или забираю сок. Ну, например, если бы мой ребенок вел себя так, придя в гости...

вот у нас фотик, к примеру, всегда в зоне досягаемости, но доча с ним не играет и не берет в руки - это не игрушка. И так со многими вещами. Есть вещи, которые можно брать всегда, есть те, которые можно брать под родительским присмотром.

Поэтому с Лаской соглашусь:

Я поняла, что во многих наших проблемах виноваты мы сами



Так и у нас все убрано, все полки лысые уже, единственно, на кухне мало места (шкафчиков не хватает), вот деть и научился залазить сначала на уголок, потом на стол, а уж дальше можно много чего интересного найти.


ой, я б наверное извелась, если б моя так лазала :D благо, что девочка.

Лишний раз убедилась - надо жить в деревне, здоровее будешь!!!


Жена Шмеля, а меня все в город тянет :)

Тяну мужа в деревню, а он не хочет. Проблема с пробками на дорогах. Он реально не будет успевать к 9 на работу....


да, пробки - это конечно головная боль :) У мя муж на работу ездит к 8, зато уходит из офиса в половине шестого и в шесть уже дома :)

Спастись от пищевых добавок, генно-модифицированных продуктов и прочей ерунды можно только в деревне, ведя натуральное хозяйство


да, наверное, по этой причине занялась огородом в этом году. Правда, никакого подсобного хозяйства разводить не собираюсь, молоко тут по 100 тенге за литр, сметана по 700, яйца по 300 - проще покупать, чем свое хозяйство держать. Да и хлопотно это. Вчера вон грядки с зеленью полола, размышляла, стоит оно того или нет... Ну пока особых хлопот не требует - стоит конечно...

как бы максимально мы не старались брать всё полезное для наших деток, уберечь их возможно ну ещё до школы. А потом будут они трескать все эти гамбургеры, чипсы, колбаски и прочую нечисть, потому что это лопают все.


мне кажется, от родителей много зависит. Потому что курят вроде все, а некоторые не курят.

Так вот всё, что старательно готовили родители, бабушки, тетушки, т.е. супчики, горячие блюда, даже всякие там пирожочки-тортики, особым успехом не пользовалось и зачастую пропадало или же в лучшем случае возвращалось назад принесшим за ненадобностью. А вот чипсы, кириешки, чупачупсы, кола и проч. дребеднь, пользовались просто бешенной популярностью.


это потому, что в эту дребедень добавляют глютамат натрия, который отключает центр в мозгу, отвечающий за насыщение, т.е. человек не знает, когда остановиться. И этот глютамат придает еде больше вкуса. Впрочем, он так и называется - усилитель вкуса. Поэтому я всегда смотрю на состав, чем меньше химии- тем лучше.
  • 0

#4212
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
ДЖАМИЛЯ, ты думаешь, мы такое безобразие поощряем? Мы тоже за дисциплину, с некоторыми вещами срабатывает, с некоторыми нет. быть может, это потому, что он только недавно научился залазить на стол (точнее открыл это для себя), вот и готов делать это снова и снова, несмотря на родителей. К тому же у нас возраст другой, ты не сравнивай.
  • 0

#4213
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
У меня тоже доча никогда по 20 часов не спала. Я никогда не понимала слова подруг "мой поел и спит, проснулся поел и опять спит" ;-)
  • 0

#4214
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

У меня тоже доча никогда по 20 часов не спала. Я никогда не понимала слова подруг "мой поел и спит, проснулся поел и опять спит" ;-)


ага, это так здорово!!!!
интересно, до какого периода будет такая сказка? :D
  • 0

#4215
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

У меня тоже доча никогда по 20 часов не спала. Я никогда не понимала слова подруг "мой поел и спит, проснулся поел и опять спит" :D

так может это миф? ;-)
  • 0

#4216
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Шатц, от себя подтвержаю что не миф)))

ТТТ надеюсь это у нас надолго!
  • 0

#4217
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
А я когда читаю ваши посты "моя доча играла в коврике и уснула" или в стульчике для кормления или просто в кроватке, дык для меня это просто фантастика. Или у кого самые маленькие, которые сисю тока предложи и они ее сосут. Моей тока когда проснется, а потом не брала вообще, тока на бок ложешь, дык она детским матом ;-) . Эт сейчас стало получше, после сна и перед сном стала. Но если не хочет ругается до сих пор, в общем характер с первых дней.

Сообщение отредактировал Ebony: 04.05.2008, 18:23:40

  • 0

#4218
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

К тому же у нас возраст другой, ты не сравнивай.

и не сравниваю. Просто описываю, как на это реагирую я. Залезла на стол - объясню, что нельзя. Если не понимает - сниму. Если еще раз не понимает - в другую комнату.

И еще зависит от ребенкиного состояния. Если реально нарывается на родительское внимание и ласку, то это мой личный промах ;-)
  • 0

#4219
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Хе-хе, радуга, намек понятен)) Но внимания у него предостаточно, я вся в нем, просто шкодит помаленьку. У него это смех вызывает, какую бы серьезную мину при этом родители не делали и сколько раз бы со стола не снимали..
  • 0

#4220
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений


У меня тоже доча никогда по 20 часов не спала. Я никогда не понимала слова подруг "мой поел и спит, проснулся поел и опять спит" :D

так может это миф? ;-)


неа, не миф, у меня так, сейчас уже поменьше спит, но первый месяц точно по 20 часов спала - ест - спит, ест - спит, сейчас уже побольше подрствует, но может сама по себе лежать спокойно, мне конечно с ней хочется поиграть - играем, а так может запросто сама лежать, рассматривать все, гулить

вот только вечером у нас начинается ор - пузик болит, но спасает Бебинос - классная вещь все-таки, быстро помогает

Сообщение отредактировал belayabelochka: 04.05.2008, 19:26:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.