Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#4181
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
моя первый 2 месяца спала по 19 часов в сутки, ни коликов ничего, а потом все, стали через каждые 2-3 часа требовать бутылку, и даже сейчас 1,3 и то ночью обязательно просыпаемся перекусить.
  • 0

#4182
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Я поняла, что во многих наших проблемах виноваты мы сами. Утопил деть кредитки в унитазе - а почему они лежат в зоне досягаемости. У меня Маша таким не страдала. Она у меня одно время баночки от питания в стиралку закладывала. Стала прятать баночки. У меня до сих пор все очень высоко лежит. У меня доча такая подлиза стала. Нагадит или плохо себя ведет, я психану, не разговариваю с ней. Она подходит ко мне, ластится, целует - Мамулечка, мамочка! Не обижайся!
  • 0

#4183
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

и моя всю ночь не спит. то сисю.. то ползает-ищет как бы поудобнее на кого прилечь..

Да, ваши детки уже подвижные, нашим то пока делать нечгео по ночам, как спать. Вот начнут ползать,ходить тогда наверное и спать им не захочется, столько интересного и доступного в то же время.

Да и кризисы роста никто еще не отменял :dandy:

Сообщение отредактировал Mean: 04.05.2008, 13:26:14

  • 0

#4184
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Я тут слингу новое применение нашла, вешаю его на спинку дивана рядом с дочей, она готова полчаса рассматривать его, дергать и мять за поролон. Игрушки, коврик пока не интересуют вообще, а вот слинг цветной мы любим :dandy:
  • 0

#4185
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Я поняла, что во многих наших проблемах виноваты мы сами. Утопил деть кредитки в унитазе - а почему они лежат в зоне досягаемости. У меня Маша таким не страдала. Она у меня одно время баночки от питания в стиралку закладывала. Стала прятать баночки. У меня до сих пор все очень высоко лежит. У меня доча такая подлиза стала. Нагадит или плохо себя ведет, я психану, не разговариваю с ней. Она подходит ко мне, ластится, целует - Мамулечка, мамочка! Не обижайся!


Тоже согласна, что зачастую мы сами виноваты, когда оставляем такие интересные, но наш взгляд запретные, вещи в пределах досягаемости детей. Меня мама постоянно за это ругает: ну что ты кричишь на ребенка, когда сама подложила ему чуть ли не в руки, а потом ругаешься, что он сломал (запихал в рот, выбросил, порвал, намочил, разбил и т.п. по обстоятельствам). Стараюсь всё убирать… но периодически забываюсь. На шкафах уже места живого нет: всё, что можно, с трюмо, тумбочек и низко расположенных полочек перекочевало наверх. Иногда начну искать какой-нибудь крем либо бумажку какую или ещё чего – так запихаю, что днем с огнем не обнаружу.
А насчет терпения по отношению к этим «милым» выходкам драгоценного чада – конечно, как и у многих терпения не хватает, конечно, как и у многих потом мучаюсь приступами раскаянья. Особенно, в последнее время, накричу за что-нибудь особенно выдающееся – деть в слезы. А потом через минуту обнимает и говорит, заглядывая в глаза: «не будем ругаться, да?». Тут уже наступает очередь мамы захлюпать носом…
  • 0

#4186
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Так и у нас все убрано, все полки лысые уже, единственно, на кухне мало места (шкафчиков не хватает), вот деть и научился залазить сначала на уголок, потом на стол, а уж дальше можно много чего интересного найти.
  • 0

#4187
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Старнно.. Ничего не могу припомнить из выходок старшенького...
Всегда все было убрано, спрятано, закрыто, на розетках заглушки, на дверцах шкафчиков скотч или липучки. Единственное, мы ремонт не делали до 3-х ребенкиных лет - все стены изрисованы были. В 3 года наклеили виниловые и с шелковой нитью обои. Но теперь я хочу бумажные, потомучто они "дышат". Вчера привезли сына из деревни - у него дома опять нос заложило. В деревне он весь день во дворе играл, все натуральное ел, воздухом свежим дышал, а в квартире видать аллрген какой-то - нос заложило сразу и снова гундосит....

Лишний раз убедилась - надо жить в деревне, здоровее будешь!!! Купила там 11 л молока, прокитятила и половину маме отдала. Утром на молоке аж с палец толщиной пленка чуть ли не масла. А когда кипятила молоко, аромат по всему дому шел.
  • 0

#4188
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Лишний раз убедилась - надо жить в деревне, здоровее будешь!!!

Вчера об этом же с мужем говорили после просмотра передачи "Осторожно-еда!" :dandy:. Спастись от пищевых добавок, генно-модифицированных продуктов и прочей ерунды можно только в деревне, ведя натуральное хозяйство :eek:.
  • 0

#4189
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А еще лучше - организовать свою коммуну. Выкупить где-нибудь подальше от города участок земли. Организовать свое хозяйство (чур я птичница или воспитательница). У моей Маши наоборот, на дача в горах сопли ручьем текли, видать аллергия!
  • 0

#4190
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

Лишний раз убедилась - надо жить в деревне, здоровее будешь!!!

Вчера об этом же с мужем говорили после просмотра передачи "Осторожно-еда!" :dandy:. Спастись от пищевых добавок, генно-модифицированных продуктов и прочей ерунды можно только в деревне, ведя натуральное хозяйство :eek:.

Тоже 2 дня смотрела эту передачу и волосы дыбом встали!!!! Государству выгодно нас травить, нас аж 17,5 млн....И всех накормить надо.
Ласка, это нереально ))))
По улице в сторону автоборохолки строятся или построились домики коттеджного типа в двух уровнях на разное количество хозяев, плюс там небольшие участки. Все устраивает, но вот плата за коммунальные услуги - около 300 баксов выходит... Не для нашего кошелька. Тяну мужа в деревню, а он не хочет. Проблема с пробками на дорогах. Он реально не будет успевать к 9 на работу....
А мне так хочется всем натуральным деток кормить!!! На огороде ковыряться хочу, свинок и кур, корову разводить. Даже навоз убирать буду!!!
  • 0

#4191
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ой, девочки я в шоке!!! В принципе ии так вроде знали что питаемся всякой какой, но вчера я просто не знала что купить когда была в Рамсторе. Походила, походила между рядами и купила воду деткам :dandy:)) Короче, жуть, после первой передачи в пятницу, вечером купила яблоки зеленые и перец, про которые вчера показали во 2 передаче. Так мне совсем плохо. Что есть? Чем кормить семью? Если даже теперь и кефир боишься покупать. А про молоко вообще теперь молчу.
Не, ну ладно, мы Фаст фудами не питаемся, колу не берем, сосиски теперь тоже брать не будем. А все остальное???
Даешь все натуральное!!! Но хде оно? На Зеленом базаре? Как спасти семью? Короче, вчера спать всю ночь не могла, все мысли были о нормальной еде...

Сообщение отредактировал Honeyway: 04.05.2008, 15:09:24

  • 0

#4192
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Коммуна, конечно, хорошо и натуральное хозяйство, и домик в деревне...Вот где б взять еще б ту деревню, в котрой бы не было кислотных дождей и т.п. катаклизмов :eek:
Я помню нашу дачку лет несколько назад, когда прошел какой-то дождик, мы приезжаем, а у нас в июле месяце листья на деревях оранжевые :dandy:
Поэтому надо жить и по возможности беречь себя :-/ и не грузиться такими передачами

Сообщение отредактировал Natalochka: 04.05.2008, 15:15:24

  • 0

#4193
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Я вчара вообще после этой передачи, ничего съесть не могла, весь день голодная проходила.
Как вспомню эту массу из которой колбасу делают, сразу рвотный рефлекс.
Я то колбасу не ем уже лет 5, но муж вчера бегал за мной с кусочком колбаски, а я от него, и так мне плохо было, так он еще и издевался.
  • 0

#4194
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
девочки,вы где такую передачу ужасную усмотрели? :dandy:
  • 0

#4195
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

девочки,вы где такую передачу ужасную усмотрели? :dandy:

по ОРТ.

А куда Мерседес делась?
  • 0

#4196
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Мне сегодня весь день кажется что сегодня-понедельник :dandy:( Погодка еще какая-то непонятная. Надо пойти погулять с детками, а что-то как-то не тянет :eek:(
Да и кушать не знаю что приготовить :-/(( Сумбур полнейший...
  • 0

#4197
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Я сегодня делала борщ нам и сынуле отдельно, боялась, что есть не будет, три дня отказывался от всего, кроме каши. Но он так наворачивал, аж двумя ложками. :D Просто мамашкинская радость какая-то ;-)
А гулять мы пойдем вечером, как проснется. Сейчас все равно пасмурно, что день, что ночь - не разберешь..
  • 0

#4198
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Оль, я же говорила - как проголодается, так начнет лопать ;-).
  • 0

#4199
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
На работе сегодня тоже только и разговоров, что про эту передачу. С одной стороны, наверное хорошо, что я не видела. А то бываю иногда чересчур мнительная. Ну посмотрю, ну испугаюсь. Только вот от нашей действительности никуда не денешься: как бы максимально мы не старались брать всё полезное для наших деток, уберечь их возможно ну ещё до школы. А потом будут они трескать все эти гамбургеры, чипсы, колбаски и прочую нечисть, потому что это лопают все. Согласна, можно прививать привычки здорового питания дома, но ведь вы все тоже были детьми и не думаю, что в это время слишком задумывались о полезности употребляемого (блага в нашем детстве полезного всё-таки было больше).
Ещё вспомнила, как мы с сыном лежали около года назад в больнице (в травматологии), где в палате были мальчишки разных возрастов (5-, 7-, 10-, 12-летние). Так вот всё, что старательно готовили родители, бабушки, тетушки, т.е. супчики, горячие блюда, даже всякие там пирожочки-тортики, особым успехом не пользовалось и зачастую пропадало или же в лучшем случае возвращалось назад принесшим за ненадобностью. А вот чипсы, кириешки, чупачупсы, кола и проч. дребеднь, пользовались просто бешенной популярностью. На этом они готовы были сидеть целыми днями и чувствовали себя абсолютно сытыми и счастливыми. А мои увещевания (и других, на их взгляд, сильно взрослых тетушек) их абсолютно не волновали.
  • 0

#4200
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мамочки, у вас детки сегодня как себя ведут??

мое чадо совсем сегодня не спит и на сиське висит... уже устала! с непривычки то....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.