Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#4161
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

ору всякую гадость, как раненый бизон или могу по заднице въехать (вот такая я мать-ехидна). Но стараюсь, чтобы последнее происходило как можно реже.
после окончания у меня "приступа бешенства" я прошу у дочи прощения. Объясняю, почему это произошло. Мы плачем-обнимаемся и, в очередной раз, обещаем друг другу, что больше такого не повторится.


да.., узнаю себя, Ласка, так точно описала

а что еще интересно, что моя доча не обижается на меня, я могу на нее орать или треснуть по попе, а она через секунд 10 у меня что-нибудь спросит как будто ничего не было, или посмотрит так ласково, мне очень стыдно :) кажется, что я какая-то бешеная неврастеничка
  • 0

#4162
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мда....Оказывается все мы такие, только не все сознаются :) А тут видимо наболело.
Но наши шалости пока, по сравнению с вашими, N_Lila, просто цветочки и большей частью вызывают смех!
Мой щегол вчера повытаскал из маминого ящика нижнее белье и сделал из него разноцветную дорожку из спальни в коридор, и мама не знала, смеяться ей или плакать! :) :)

Еще из недавнего: пачку с Вискасом всегда засовывает в барабан стиральной машины, почему-то как заходит в ванну, видит, что она стоит возле кошкиной миски, покачает головой: непорядок! И ну ее в стиралку. А потом бельишком притрамбует. :) После того, как однажды чуть не постирала, теперь всегда проверяю. :)

Сообщение отредактировал Ванда: 04.05.2008, 08:25:13

  • 0

#4163
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ух мамочки, страхи нагоняете :dandy:
буду морально готовится к такому счастью))
  • 0

#4164
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
сына срыгивает после каждого кормления.. причем прилично.. там явно больше столовой ложки.. но при этом вполне 3 часа выдерживаем потом.. это просто он обжорка маленький? сосет сосет пока влезет, а потом оказывается что не влазиет??
  • 0

#4165
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

К списку детячьих развлечений добавлю дочкины любимые (что первое на ум придет): поедание елочных игрушек (стеклянных), распихивание по щелям фотографий, предварительно скрутив их в комочек или пожевав, роспись мягкой мебели лаком для ногтей, купание кредитных карточек в унитазе.......

это в каком возрасте происходило? :dandy: чтобы уже начать морально готовиться :eek:
  • 0

#4166
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
По попе я так думаю все дети получают от мам, не знаю как пион с персеном помогает, я спасаюсь от своей только папой, вечером вручаю ребенка и все, правда сегодня папа на работе, а мы уже с утра в плаче обе бьемся, решили что взрослые залезли на диван и свалились с него, и так головой приложились что час не могли успокоится, сейчас сижу и смотрю на нее, вроде обошлось, но буду наблюдать, не дай бог что то там сотряслось. А с кредитками мы поступаем лучше мы их не топим в туалете, мы их просто начинаем ломать, топить в туалете или в ванне это только просто бумажные деньги интересно. Зата мама с папой научились на своих ошибках, когда поменяли все кредитки за их непригодностью :dandy:
  • 0

#4167
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

сына срыгивает после каждого кормления.. причем прилично.. там явно больше столовой ложки.. но при этом вполне 3 часа выдерживаем потом.. это просто он обжорка маленький? сосет сосет пока влезет, а потом оказывается что не влазиет??

Тала, срыгивания нормальное дело наверное, я тут тоже много переживала по этому поводу. Покормила, надо было стремительно поднимать дочу иначе назад все выходило, или могло выйти через пару часов в створоженном виде, и не столовая ложка, а вообще стакан или больше.
Невропатолог мне сказала не беспокоиться, а просто после кормления подимать и носить столбиком, и наблюдать за ребенком, если ребенок от срыгиваний будет сильно беспокоиться, тогда нужна консультация хирурга. Но наша срыгивала спокойно, без плача и истерик.
Срыгивания у нас уменьшились в 2 месяца, а сейчас и вовсе перестали срыгивать, редко только и чуть чуть.

Сообщение отредактировал Mean: 04.05.2008, 10:33:48

  • 0

#4168
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мин, ну ты меня успокоила! потомучто я даже не знаю.. писаемся хорошо, получается что наедается!
а иногда так срыгнет, кажется что прямо всю еду! иногда, как ты описываешь, уже и творожистые срыгивает.. значит нормально все. фух!
а срыгивание его не беспокоит, обделается и дальше спит))
  • 0

#4169
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Тала, раз деть спокоен, нормально прибавляет, молока хватает, писает какает, значит все в порядке, надо подождать чуть чуть, и перерастете. Нам можно сказать в 2 месяца леге стало жить, а сечас тем более, уже больше недели доча спит всю ночь, с 10 до 6 утра. Надеюсь больше не будет этих бессонных ночей.
У некоторых дети еще раньше начинают спать всю ночь, наша только в 3 месяца начала.
  • 0

#4170
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мин, ну мы ночью в основном 4 часа выдерживаем, иногда 5!
а вчера на балконе спал 6,5 часов днем.. зато потом 2,5 часа не спал... и покушал и покакал, потом даже покупали его! запеленали и спать.. ворочался ворочался и уснул таки!
а когда долго спит, потом на титьку так кидается и чуть не захлебывается..
  • 0

#4171
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

а когда долго спит, потом на титьку так кидается и чуть не захлебывается..

Да захлебывания это ужасно... помнишь я писала что наша так подавилась аж дыхание остановилось... этот трюк она оказывается делает всегда...даже сейчас.
У меня не получается её кормить без захлебываний, молоко сильно бьет в несколько потоков, и не течет, а прям таким напором стреляет. Поэтому кормлю всегда только лежа.
  • 0

#4172
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ну у меня вроде потоком не льет..
я кормлю лежа тожа то верхней, то нижней.. самое удобное для меня, но чтоб разрабатывать отток молока приходится и сидя и футбольный захват..
значит, после кормления сразу столбиком поднимать чтобы меньше отрыгнул? я вот минутку жду гдето, пока салфетки приготовлю... значит не надо ждать..
  • 0

#4173
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Ты поднимай сразу, и держи столбиком пока воздух не выйдет. Иногда если воздух выйдет, то назад деть уже ничего не срыгивает, или срыгивает в значительно меньших количествах :dandy:
  • 0

#4174
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мы еще иногда сразу на живот ложили после кормления, он спинку выгибал и все выходило воздухом, нехилой такой отрыжкой, а не молоком.

Сообщение отредактировал Ванда: 04.05.2008, 12:28:43

  • 0

#4175
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мы еще иногда сразу на живот ложили после кормления,

у нас такое не помогло бы, наоборот от положения на животе все выливалось назад :dandy: головку не могли поднять и все выливалось, да еще через нос.
  • 0

#4176
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Надеюсь больше не будет этих бессонных ночей.
У некоторых дети еще раньше начинают спать всю ночь, наша только в 3 месяца начала.



:dandy:
девочки, они что, так рано начинают всю ночь спать?
  • 0

#4177
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
мой (1,2) до сих пор всю ночь не спит :dandy:
  • 0

#4178
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Надеюсь больше не будет этих бессонных ночей.
У некоторых дети еще раньше начинают спать всю ночь, наша только в 3 месяца начала.



:dandy:
девочки, они что, так рано начинают всю ночь спать?

Schatz, по-моему это из серии блажен, кто верует :eek: Еще мильон раз все может поменяться. Мои начали спать всю ночь ближе к 7 месяцам
  • 0

#4179
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Просто я на материнстве общаюсь в ровесниках, так вот там уже у многих дети раньше спать начали и всю ночь. А мы пока около 2 недель спим всю ночь, стабильно.

Еще мильон раз все может поменяться.

Да, это возможно вполне. Но пока мы еще не делали ничгео такого от чего бы режим сбился. Стабильно ближе к 10 дома находимся, чтоб ребенок мог заснуть в свое время.

Мы как то постепенно к этому перешли, в начале стабильно ложились в 10 и вставали в 4 утра, потом спали до 7, а теперь не встаем в 4, зато спим до 6, считай всю ночь.

Сообщение отредактировал Mean: 04.05.2008, 13:16:11

  • 0

#4180
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

мой (1,2) до сих пор всю ночь не спит :dandy:


и моя всю ночь не спит. то сисю.. то ползает-ищет как бы поудобнее на кого прилечь..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.