Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#4141
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Talamaska Дата Сегодня, 14:41
Радуга:) ну будем теперь готовится к таким сюрпризам!



Как? Купаться в памперсе? :) Или морально? :)

У нас обязательная программа писать при купании и во время массажа. Не какали ни разу :)
  • 0

#4142
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, нашла, не могу не поделиться воспитание похвалой

Не бойтесь хвалить детей – на похвалах они растут, словно на дрожжах. Как правило, мы испытываем дефицит одобрения. В три года нас хвалят каждую минуту, в пять лет – каждый день, в двадцать – хорошо, если раз в году. Грудного ребёнка мама хвалит беспрестанно: он и сосёт хорошо, и спит хорошо – вот молодец, вот хороший мальчик! Малыш не понимает слов, но то, что его хвалят, – это он наверняка чувствует! Познание морали начинается с того, «что такое хорошо», а не с того, «что такое плохо». Цель похвалы одна: побуждение к нужному действию. Поэтому лучше не хвалить ребёнка вообще: «Какой хороший мальчик!» Всегда стоит прибавить и объяснение, отчего же хороший: «Всё съел, сам лёг спать, тихонько играет, сам положил кубик на кубик...» Даже когда ребёнок делает что-то не так, мать находит, за что можно похвалить, и именно на это обращает внимание. Сын застегнул пальто, перепутал все пуговицы и петли, одна пола ниже другой, но мать не говорит ему: «Неряха», а говорит: «Молодец! Сам застегнулся! Всё так хорошо получилось, только одна пуговка не в ту петлю попала!»

А если ребёнок хвастается, напрашивается на похвалу? Нас сразу охватывает страх: не вырастет ли хвастун? Не вырастет! Хвастунами становятся как раз те, кто недополучил положенную каждому человеку порцию поощрения. Ребёнок зовёт: «Мама, посмотри, что я построил! Что я нарисовал! Как я научился кувыркаться!» Молодец! Молодец! Молодец! И конечно, мы произносим это главное слово воспитателя не между прочим, не небрежно, а самым компетентным тоном, со знанием дела говорим, с радостью. Мы никогда не устаём радоваться достижениям ребёнка!
Другое опасение: вот я его хвалю, он к этому привыкнет, а пойдёт в школу, и там окажется... Тяжело ему будет. И ради будущей способности обходиться без похвал мы сегодня стараемся не замечать успехи ребёнка – чтобы потом ему не было трудно. Но он придёт в школу, встретится с детьми, уверенными в себе, выросшими на похвалах, – и действительно будет проигрывать рядом с ними.

Обычно ставят в одну строку поощрение и наказание. Но сила их неравная. Наказание действует сильнее, когда речь идёт о людях взрослых. Если же мы только начинаем воспитывать, поощрение во сто раз действеннее. Особенно если оно исходит от авторитетного человека. Словом, не бойтесь хвалить детей...
У хорошего воспитателя даже порицание начинается с похвалы. И если он хочет сказать о недостатке, он говорит о нём как об исчезающем недостатке – мол, всё хорошо, все идёт в правильном направлении, ещё немного усилий!

и еще

Любовь матери и отца к ребёнку делает их мудрыми, учит понимать ребёнка, учит прощать. Любовь заставляет нас видеть в ребёнке лучшее, надеяться на лучшее, поддерживать его слабые силы. Пока ребёнок чувствует нашу любовь к нему, он уверен в себе, он не одинок, он знает, что он хороший и достойный человек. Любящая мать и не воспитывает вовсе, она любит – а следовательно, строит... Для любящего любимый – будь то взрослый или ребёнок – никогда не помеха. Любящий не скажет: «Уйди, ты мне мешаешь». Он говорит: «Иди ко мне, ты мне нужен, мне с тобой всегда хорошо».
...Главные педагогические книги нашего века называются: «Как любить ребёнка», «Сердце отдаю детям», «Педагогическая поэма».
Вдумайтесь: поэма, сердце, любовь...


полностью здесь: http://forum.mykanon...php?f=126&t=210

Сообщение отредактировал Радуга:): 03.05.2008, 15:25:39

  • 0

#4143
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
мы тоже как голопопим или массажик сразу писаем) а при купании не знаю - в воде то не видно)
  • 0

#4144
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Радуга, оч хороший материал!!! Согласна со всем на все 100 % :)))
  • 0

#4145
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Talamaska Дата Сегодня, 14:41
Радуга:) ну будем теперь готовится к таким сюрпризам!



Как? Купаться в памперсе? :) Или морально? :)

У нас обязательная программа писать при купании и во время массажа. Не какали ни разу :)


побольше воды для обмывания будем готовить :)
  • 0

#4146
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
сыну на балкон спать отправила в 11-30, спит до сих пор!!! офигеть!!
  • 0

#4147
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Радуга, золотые слова, вспоминать бы о них каждый раз, когда мой ненаглядный деть пляшет на кухонном столе и пытается с него спрыгнуть вниз на кафель или когда из поильника на диване рисует замысловатые узоры морковным соком... или.. да куча примеров. :) Где взять терпение? Вот только каждый день у Бога и прошу: Боже, дай мне терпения..
  • 0

#4148
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ууух.... Ванда, тебя читаю, аж страшно становится!
  • 0

#4149
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Tala, не у всех такие, не переживай :)
  • 0

#4150
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а мы чтото чихаем часто....
  • 0

#4151
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Радуга, золотые слова, вспоминать бы о них каждый раз, когда мой ненаглядный деть пляшет на кухонном столе и пытается с него спрыгнуть вниз на кафель или когда из поильника на диване рисует замысловатые узоры морковным соком... или.. да куча примеров. :) Где взять терпение? Вот только каждый день у Бога и прошу: Боже, дай мне терпения..

Оль, можно я еще к списку добавлю ор, когда енто чудо ненаглядное орет так, что телефоны не слышно :)
  • 0

#4152
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Наташ, можно, тема еще та )) Еще добавлю: как вам это понравится, мама лежит трупиком, болеет злющим вирусом :), голова как большой колокол, горло дерет, что аж говорить не может, а сын вместо того, чтобы полежать рядом с мамой тихонько, пообниматься :), хватает за руки и стаскивает с дивана, со словами: няй, няй! А что няй - ХЗ!!! кстати, давно хотела сказать, с некоторого времени мы забыли "нормальные" слова. Хорошо говорит сейчас только "мама", "всё", "где", "алло", "кака" и еще пару ходовых слов. На все остальное -няй. :) Это что, этап развития такой?
А еще началась борьба за БЭ, прям выхватывает пульт от ДВД, истерит, включите, а не то не поздоровится!

А еще мы третий день ничего не едим, кроме каш. Мама такие вкусности готовит, и все отправляется в ведро :)
Сегодня даже от десерта отказался. :)
Уфф, выговорилась, полегчало )))
  • 0

#4153
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ванда. Я уже ни у кого ничего не прошу. Иду в аптеку и покупаю персен с пионом. Иногда помогает.
  • 0

#4154
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Ванда. Я уже ни у кого ничего не прошу. Иду в аптеку и покупаю персен с пионом. Иногда помогает.


Пион. хмм.. не пробовала, а он почище персена вставляет? В смысле, мне б уже что посильней :)
Вероник, а когда это не помогает, что делаешь? :)
  • 0

#4155
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ванда. Я это все вместе пью! Если не помогает, в зависимости от моего состояния. Могу сильно прижать к себе доче и начать шептать ей на ушко, какая она хорошая и как сильно я ее люблю. Иногда, если успеваю, убегаю в ванну! Ну, а если все это не удалось, ору всякую гадость, как раненый бизон или могу по заднице въехать (вот такая я мать-ехидна). Но стараюсь, чтобы последнее происходило как можно реже. Вот еще опять собираюсь к психологу (вернее психиатру) сходить. На некоторое время помогает.

Хочу добавить, что после окончания у меня "приступа бешенства" я прошу у дочи прощения. Объясняю, почему это произошло. Мы плачем-обнимаемся и, в очередной раз, обещаем друг другу, что больше такого не повторится.
  • 0

#4156
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
ой.. как-то немного успокоило, что не одна я такая ехидна с приступами раскаяния :), всё, позвоню мужу, скажу, чтоб купил пион с персеном! :)
Я сегодня одна своего кровососика воспитываю, муж только завтра будет :) Удивляюсь, как я еще жива...

Сообщение отредактировал Ванда: 03.05.2008, 23:02:44

  • 0

#4157
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
ох, я тоже два дня одна без мужа (уехал на пару дней) воюю со своими девченками (няня у меня в отпуске на 2 недели), вчера такой тяжелый день был, даже не день, а вечер, днем у нас нормально, спят долго, я даже успела кучу белья перегладить, а вечером ужас просто, малышка орет, Маша (это старшая моя - 2 года) тоже, я как начинаю лялю кормить, так Маше обязательно куда-то лезть нужно, как я только лялю убаюкаю и она заснет, так Машка сразу запищит или засмеется громко, та просыпается, а еще вчера пульт спрятала, у нас новый прикол - Маша стала пульты прятать, так спрятала в корзину с бельем для стирки, причем закопала поглубже.
ну вобщем у меня вчера просто истерика была, одна орет, вторая тоже, пульта нет, нервы сдали и я разревелась. Так Маша подошла ко мне, начала жалеть, обнила меня, говорит: Мама, не плачь. Я еще больше плачу уже от избытка ее нежных чувств ко мне. Так приятно было, все плохое сразу забылось и вот оно очущение полного счастья :)

везет все-таки тем, у кого родители рядом живут :)

Сообщение отредактировал belayabelochka: 04.05.2008, 00:19:55

  • 0

#4158
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Хиии, я думала одна я душевно неуравновешенная :)
Успокаивает, что нас не мало
я вот тоже думаю. что мне надо что-нить попить, а то все чаще и чаще возникает желание что-нибудь разбить, потому как моя звезда как заведет свою заунывную песню, хоть вешайся
Башмаки вот вечером меряли, орала пока не сняли, и ведь не малы ей, просто не по нам тако щастье :)
  • 0

#4159
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
очень хочется похвастаться: моя Дашулька сегодня сама перевернулась с живота на спину, воть :)
нам 2 месяца и почти уже неделя :)

жалко что тема "А у нас... Успехи развития наших деток" закрыта :) , так хочется читать про успехи наших деток и самой хвастаться целенаправоленно в одной теме
  • 0

#4160
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Почитала вас и легче стало. Оказывается не мне одной небо с овчинку :)
Седня сын весь день не спал, ни на улице, ни дома. Висел на мне. Кое как уложила, через 5 минут дочка пришла из школы и подружкой, два слоненка мигом разбудили малыша и остаток вечера стойко хотелось на необитаемый остров.

К списку детячьих развлечений добавлю дочкины любимые (что первое на ум придет): поедание елочных игрушек (стеклянных), распихивание по щелям фотографий, предварительно скрутив их в комочек или пожевав, роспись мягкой мебели лаком для ногтей, купание кредитных карточек в унитазе.......
Бывает и по попе шлепаю и кричу. Конечно потом раскаиваюсь и плачем вместе.
В утешение могу сказать только, что годам к пяти это проходит.

Сейчас у нас 2 проблемы, которые до бешенства доводят: накормить дочку и заставить примерить новую одежду или обувь в магазине. Прям даже пишу и бесит меня! Другие дети конючат с родителей обновки, а моя если соизволит таки примерить одежку в магазине, так такое одолжение на лице нарисует :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.