Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#4101
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

доча чуть что кидается в плач. все не так, все не то. Перед сном вообще было нечто - ор стоял, что я уже не знала что сделать. и на руках не то, и посмотришь на нее - не смотри, сама чего спросит - ответишь - не отвечай, что попросит - подашь - не подавай, пробуешь спокойно поговрить - канючит, пробуешь вообще молча сидеть - орет, что на нее никто не смотрит. Муж начал зводится потихоньку. Я старалась выдержать спокойствие, так как у меня у самой сил не было ни на что. И так доча почти час психовала. Муж даже настаивал позвонить няне, узнать, что делали днем, может упала, может где болит, почему орет-то так...


Нам очень помогает творчество (Остапа снова несло :) ) Если деть соглашается - мы садимся и рисуем сказку, которую тут же сочиняем про что угодно - про Ругалку, которая в рот залезла, про Боль, которая в голове сидит, про плохое настроение, про девочку, которая испугалась... Главное -сопровождать арт-терапией и переводить в новое качество. Ругалка во рту сидела, т.к. играть ей было не с кем. А мы ей предложили пойти с кошками во дворе поиграть, песочек покопать... и тд. В опщем, и в хвост, и в гриву - пока дети открыты и умеют вовне выдавать свои эмоции, а не копят в себе.

Но иногда спасает только на руках носить. Хоть и отбивается - все равно ношу, успокаиваю, обнимаю...

А иногда я просто рядом. У ребенка тоже есть право на негативные эмоции и плохое самочувствие. И пусть лучше это выходит. Просто показываю, что мама рядом, все нормально, можно туалетную бумагу по комнате швырять, подушки бить и орать дурным голосом. Мы ведь люди. И дети - тоже. Моральная поддержка, что ли.

Егорамама, очень рада за вас с сыной, что ты дома :D Ваще-то удивилась, когда видела, что ты на работу вышла, потому как думала, для тебя это нехарактерно :D Так и получилось :)

девы, узнала я про совместный сон и про хождение нагишом.

В общем, психотерапевт (он же детский психолог) говорит, что совместный сон - это прекрасно. И дети все разные. И семьи разные. Но в основном, если ребенок подсознательно чувствует сопричастность к семье, принятие и много любви к себе, он может сам изъявить желание спать отдельно, и это приветствуется.

В основном, рекомендуется закругляться с совместным сном в районе трех лет. Если деть не закругляется, можно задуматься, что ему мешает.

Точно так же и с одежкой/ее отсутствием. Одежда - это символ социальных ограничений. Мама или папа, рассекающие нет-нет по дому голяком, показывают, что они свободны и открыты.

Но - до определенного возраста. До того, когда ребенок начнет осознавать (САМ), что есть интимные места, которые надо прикрывать. Это тоже 2.5-3 годика.

Рекомендации конечно общие; как грится, за что купила - за то и продаю.
  • 0

#4102
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
С тем когда садить и как думаю все индивидуально. Нам в 4 месяца разрешили полусидя в коляске садить, так к 5-и он самостоятельно стал садиться. Сам сел значит спинка окрепла, значит можно. Ну не привязывать же!
  • 0

#4103
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Моей доче уже 3.2. Она спит со мной. Потому что больше спать негде. В другой комнате, напичканной аппаратурой, спит наш хряпящий папа. А я так мечтаю, чтобы у ребенка была своя собственная спальня :D
  • 0

#4104
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Про совмесный сон - сегодня разговаривала с сыном.
Рустам - тебе нравиться с мамой спать? - нет - а в своей кроватке? - да. И это после того, как он больше полутора лет отказывался спать в манеже, орал страшно, если ложили в кроватку. Сейчас ему 1,10. Папа храпящий рядом ему не мешает))
Про хождение нагишом, у меня наоборот...Не любит быть без одежды, сразу просит его одеть и кричит ай-яй-яй.
  • 0

#4105
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
У меня вопрос про детское творчество...Вы все, что дети рисуют оставляете или выбираете на ваш взгляд лучшее? Я вот озадачилась хранением это всего. Думаю, может просто фотографировать на память, а то скоро надо будет шифоньер для картинок покупать)))
  • 0

#4106
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
У моей подруги доча 4,5 года, занимается в ИЗО студии, так подруга решила собирать все ее рисунки и поделки, а на очередной ДР устроить вернисаж для гостей.
  • 0

#4107
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Я в основном отбираю лучшие работы, фотографировать тоже здорово :D
Особенно если это пластилиновые работы -куда их?

а вот насчет вернисажа - я бы поостереглась. Одно дело, когда всем нравится жить среди живых произведений, сама атмосфера динамичная. Другое - когда это выставляют, чтобы было предметом гордости. Имхо, чувство превосходство вредно в любом возрасте, а уж в нежном детском - и подавно.
  • 0

#4108
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Лет до 4-х дочкиных собирала все ее работы-поделки, даже самые завалящие каракули на бумажных солфетках. Со временем выяснилось, что для хранения этого всего надо иметь еще одну квартиру. Теперь храню только самое дорогое. Ее поделки-подарки, письма Деду Морозу, первые рисунки, первые письмена итд итд.... И все равно очень даже не маленький объем получается, тем более, что у ребенка с детства тяга к гигантизму, рисует как правило на листах А3 не меньше.
  • 0

#4109
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девчонки!
С праздником!!!
Мир, дружба, жвачка!!!
Всего самого -самого замечательного ЦТ-мамочкам, ЦТ-деткам, Модераторам и всем нашим семьям!!!
А где все?
Дрыхнут, наверное....)))))))))))

Сообщение отредактировал BALAPAN: 01.05.2008, 09:56:29

  • 0

#4110
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Всех с праздником! Всего вам самого доброго и светлого!
  • 0

#4111
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Благополучия, мира, голубого неба над головой! Помню еще с детства на 1 мая папа надувал много шариков, весь дом был в них.
  • 0

#4112
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
И правда, с праздником всех:D

А где все?
Дрыхнут, наверное....)))))))))))

на парад ушли :D
  • 0

#4113
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

Девчонки!
С праздником!!!
Мир, дружба, жвачка!!!
Всего самого -самого замечательного ЦТ-мамочкам, ЦТ-деткам, Модераторам и всем нашим семьям!!!
А где все?
Дрыхнут, наверное....)))))))))))

В мой огород полетело ))) Я дрыхла, когда ты звонила.
У нас сеня праздник - доча уснула без укачивания на одной подушке со мной в 12 ночи, а проснулась в 11 утра!!!
Вот погода что-то не радует (((
  • 0

#4114
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений


Девчонки!
С праздником!!!
Мир, дружба, жвачка!!!
Всего самого -самого замечательного ЦТ-мамочкам, ЦТ-деткам, Модераторам и всем нашим семьям!!!
А где все?
Дрыхнут, наверное....)))))))))))

В мой огород полетело ))) Я дрыхла, когда ты звонила.
У нас сеня праздник - доча уснула без укачивания на одной подушке со мной в 12 ночи, а проснулась в 11 утра!!!
Вот погода что-то не радует (((


Натаха, ну ты точно экстрасекас :D Бинго!!! прям в точку!!! :D

Ну и кто, что сегодня планирует?! Погодка и правда неважная...хотя, как всегда...на 1 Мая!
  • 0

#4115
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Всех с праздником!!!

а мы вчера первый раз купались :D сегодня решили тазиком обойтись.. а то 5 минут купания и полдня воду греть))
  • 0

#4116
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
:D а у меня соннон царство дома. муж спит, доча на руки заползла и тоже спит. надо бы тоже рядышком приткнуться :D
  • 0

#4117
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Всех с праздником!
Лет двадцать назад, я бы в это время уже на площади выступала, с лентами, флагами или веерами. как вспомню, так вздрогну.
А мы сегодня до обеда успели в Мегу съездить, купили сандалики и очки. Вот только когда обновлять все это будем ? :D Погода ни как не установится, а так хочется солнышка, тепла.
Про совместный сон даже представить не могу как это!. Один единственный раз пришлось спать с ребенком вместе, намучилась сильно, Она меня и пинала и ноги складывала. А вот когда спим отдельно спокойно и мне и ей.
  • 0

#4118
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Я В РД 3 дня спала вместе с малышом.. так это и не сон был а бдение.. чуть закряхтел, сразу ему "шшш" и качаешь слегка...
ух..
дома первый раз было непривычно без него спать, но сейчас уже привыкла! ТТТ малыш по ночам не капризничает!
  • 0

#4119
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

У меня вопрос про детское творчество...Вы все, что дети рисуют оставляете или выбираете на ваш взгляд лучшее? Я вот озадачилась хранением это всего. Думаю, может просто фотографировать на память, а то скоро надо будет шифоньер для картинок покупать)))

Все собирать нереально, пока росла старшая, отбирала, то, что было близко к сердцу, то что было связано с каким-то важным событием в ее жизни (вырезки ее сочинения из Каравана, буклеты и афиши их выступлений), ее первые стихи, написаные ее рукой. Рисунки тоже собирались, но со временем остались только самые значимые как для нее так и для меня, А вот с младшей решили пока складывать ее рисунки с ШРР. Что будет дальше, покажет время.
  • 0

#4120
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
а мы хорошо вместе спим)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.