Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#3961
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Это считается запором или нет? Каки то не твердые, а как сметана что ли.

У нас было так. мы какали раз в 4-5 дней, какали нормально, ребенка это совершенно не беспокоило, Нам прописывали множество лекарств, мы пропили и линекс и хилак-форте, ничего нам не помогало (а было ли чему помогать). Потом я на все махнула рукой, какает нормально, ее это не беспокоит, в весе прибавляет хорошо, и мы перестали принимать лекарства. А вот когда начали вводить прикорм, тогда и стали какать ежедневно. Просто, как мне потом объяснили, у нас грудное молоко усваивалось почти полностью.

У меня сейчас другая проблема, комары. На окнах сетка, "комарилки перед сном включаем. Ребенок все равно весь покусан, и следы от укусов большие и красные. Сегодня таблетку оставляли в ее комнате на всю ночь. Результат есть, Но все таки не хотелось чтобы ребенок спал с этой "комарилкой". Мамы, как вы боритесь с этой напастью?
  • 0

#3962
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ijna, у нас комаров еще нет. В прошлом году включали фумитокс на всю ночь в коридоре. А перед сном я делала рейд с пылесосом по всем комнатам :mad: Спасало. Ни разу не видела чтоб сын был покусан.
  • 0

#3963
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Ijna, у нас комары с марта по ноябрь ежегодно, но всякими антикомаринными средствами предпочитаю не пользоваться. На окнах и вентиляции стоят хорошие сетки, а открывая дверь в подъезд, выключаем свет в прихожей, потому что из подъезда тоже летят.
  • 0

#3964
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
мамы, я теперь о другом задумалась - а если часто деть какает это что же, молоко не усваивается??? :mad:
  • 0

#3965
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

мамы, я теперь о другом задумалась - а если часто деть какает это что же, молоко не усваивается???

Шатц, это возрастное, вот увидишь доча в 3 месяца тоже реже станет какать. В вашем возрасте мы каждый день по 10 памперсов какашками пачкали :hi:
  • 0

#3966
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Привет всем!

Ijna, твои слова как бальзам на душу: а то доча не ходит по три дня, но ведет себя хорошо, не капризничает. Оказывается, это норма :)
Слава Богу ттт у нас комаров вообще нет. :) даже москитные сетки не ставим!
Шатц, смотрела фоты, дитятко у тебя сладкое :hi: ! ттт
Мин правильно сказала: всё у вас в норме :) мы так много излишне переживаем...

Наша Настена уже все волосы всем вырвала и все кусты ободрала во дворе. Так ей это нравится. С каждым днем все взрослее и взрослее. Столько звуков разных произносить стала, отпад просто!

Вот в начале мая крестить будем, волнуюсь.
  • 0

#3967
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Шатц, а где ваши фоты? мож я что-то пропустила? :hi:
  • 0

#3968
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
И я не видела Софию Константиновну :hi:
  • 0

#3969
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

да, раз в 3 дня
причем уже давненько так
мы сейчас лечимся, какушки плохие

а как ты определила качество какушек???
как понять что они плохие?

Педиатры в один голос твердят "НЕ запор", а гастроэнтеролог сказала, что больше двух суток не какать, однозначно запор, даже если исключительно ГВ.

мне наша педиатрица тоже говорит что это плохо и что это запор.
А я всегда думала что запор это твердые какашки.

спросите у врача, но нам при запорах помог бифитобактерин и еще у нестле есть чернослив в банночках для 4-х месячных детей

а запор ли это, вот девушки пишут что это может быть "молоко усваивается полностью", в интернете тоже так пишут.

Нам прописывали множество лекарств, мы пропили и линекс и хилак-форте, ничего нам не помогало (а было ли чему помогать).

кто прописывал? Педиатр?

Ijna, твои слова как бальзам на душу: а то доча не ходит по три дня, но ведет себя хорошо, не капризничает. Оказывается, это норма

И для меня тоже :hi:))) Даже легче стало немного, все равно хочется этого "праздника" каждый день и как по часам :)

Наша Настена уже все волосы всем вырвала и все кусты ободрала во дворе. Так ей это нравится. С каждым днем все взрослее и взрослее. Столько звуков разных произносить стала, отпад просто!

Здорово, вроде недавно родилась :)
Я недавно одежду сортировала из чего мы уже выросли, нашла ползунок щастегивающийся на плечах, который одевали первый месяц, так он нашей доче от ног до пупка только натягиваться стал! Ужс...неужели она была ТАКОЙ крохой, не верится даже, сейчас нам уже 68 размер впритык!
  • 0

#3970
ponochka

ponochka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Вот читаю я ваши посты и улыбаюсь. Вспоминаю, а ведь и вправду с первым малышом над каждыми какульками и сопельками дрожишь, а когда детей больше 3-х - то уже просто некогда обращать на это внимания. Не забывайте, каждый малыш - индивидуален. И если не корчится. не кричит от боли в животике, то значит какуськать раз в 3 дня именно для него - нормально. Я с первой дочей тоже всякие лекарства перепробовала, только поняла потом, что кроме привыкания и усугубления проблемы они ничем не помогают. И вообще - чем меньше всякой химии ребенок принимает внутрь - тем здоровее он будет.
  • 0

#3971
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Мин, 68 размер, огого!!! Молодчинки какие :hi: !!!

Вот мне тоже интересно, что такое плохие какушки? Я знаю, что зелень они могут давать, если поешь что-нить зеленое, а сейчас столько всякого зеленого кушаешь... Анализ кала и мочи мы не сдавали почему-то пока... Какие-то еще признаки?

Вот читаю я ваши посты и улыбаюсь. Вспоминаю, а ведь и вправду с первым малышом над каждыми какульками и сопельками дрожишь, а когда детей больше 3-х - то уже просто некогда обращать на это внимания. Не забывайте, каждый малыш - индивидуален. И если не корчится. не кричит от боли в животике, то значит какуськать раз в 3 дня именно для него - нормально. Я с первой дочей тоже всякие лекарства перепробовала, только поняла потом, что кроме привыкания и усугубления проблемы они ничем не помогают. И вообще - чем меньше всякой химии ребенок принимает внутрь - тем здоровее он будет.


Спасибо, поночка, успокоила!

Я вот тоже считаю, что если и есть какие-то признаки чего-то, но ребенок весел и бодр, то значит он так к жизни адаптируется и все хорошо! :)

Сообщение отредактировал Andromaha: 28.04.2008, 00:03:46

  • 0

#3972
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

не кричит от боли в животике, то значит какуськать раз в 3 дня именно для него - нормально.

а если раз в неделю???

И вообще - чем меньше всякой химии ребенок принимает внутрь - тем здоровее он будет.

согласна.

Мин, 68 размер, огого!!! Молодчинки какие !!!

Вы сейчас какой размер носите? Сколько весите уже? Сколько вам уже?
  • 0

#3973
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Мамы, я с вами от смеза лопну))) качество какусек.. это дааа...)))

Ванда, Н-лила, фотки по привычке в "мыслях и чувствах" выложила:hi:
  • 0

#3974
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Вы сейчас какой размер носите? Сколько весите уже? Сколько вам уже?


Мы где-то 65-68 см, весим где-то 7500, 4,5 месяца тоже где-то :hi:
  • 0

#3975
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мы где-то 65-68 см, весим где-то 7500, 4,5 месяца тоже где-то

вот мы с вами в ногу идем, только помладше да побольше... :hi: нам 5 дней назад ровно 3 мес исполнилось.
  • 0

#3976
ponochka

ponochka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

не кричит от боли в животике, то значит какуськать раз в 3 дня именно для него - нормально.

а если раз в неделю???

Бывало и такое. Вы почаще спрашивайте, у нас уже почти всякое бывало. Мы пробовали сначала пару капель свежего свекольного сока (если не помогало, до доводили до ложечки). Если и это не помогало, то лучший способ даже для взрослых - ложка растительного масла натощак.(!) И попку смазать им же, т.к. если это действительно запор, то какуськать будет очень больно.
  • 0

#3977
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Ну и хорошо, что хорошо растете так, Мин! Тьфу на вас!

А сколько, оказывается, в ЦТ мамок-полуночниц! :hi:

Сообщение отредактировал Andromaha: 28.04.2008, 00:31:38

  • 0

#3978
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

И попку смазать им же, т.к. если это действительно запор, то какуськать будет очень больно.

но какашки то не твердые, а такие густые, но не жидкие как раньше.

Ну и хорошо, что хорошо растете так, Мин! Тьфу на вас!

Спасибо, но все же хотелось по нормам расти и развиваться, а то мне уже слоненка тяжело поднимать :) Сидеть ей еще нельзя, лежать не хочет, хочет ножками стоять, все время старается на ножки встать, встанет и улыбается. Но я её на весу держу, чтоб на позвоночник нагрузки не было.

А сколько, оказывается, в ЦТ мамок-полуночниц!

Я спать уже иду... мне каждый час сна так дорог :hi:
Я тут застряла, потому что мужу законы качаю, чтоб распечатать и выучить, у него на днях тестирование.
  • 0

#3979
АйгульК

АйгульК
  • Частый гость
  • 56 сообщений
не пробовали давать интести бактериофаг. Моя доча какала в день по 5-6 раз, наш любимый гастроэнтеролог предложила попить сие заморское (российское) чудо, сразу все в норму пришло, теперь, когда страдаем запором, тоже его даю, сразу все окей. Бактериофаги съедают патогенные бактерии, полезные начинают усиленно расти. Любой запор это плохо, нет дефекации, тогда происходит интоксикация организма. Попробуйте в жару мусорное ведро 3-4 дня не выбрасывать, а... А в себе какашки копить, не есть норма.
  • 0

#3980
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Фаги можно пить только с разрешения врача и после анализов. На них может быть аллергическая реакция.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.