Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#3921
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
просто я где-то читала про дет сны. может не так дословно. имеется ввиду эмоции и многое другое. т.е. вся информация кот. поступает к ребенку во сне находит свое место
  • 0

#3922
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

спасибо всем, по таблице у нас не здоровое повышенная масса тела. Надо к педиатру. Но если реб. хорошо себя чувсвтует, она у нас вертится только так как юла, может это все таки генетика.


Зачем к педиатору то? У вас может просто крупная девочка и все, мой сын в таком возрасте был таким же рост 96, а вес 18 кг. кушает всегда с аппетитом. Сейчас сыну 3,8 весит 20 кг. набор веса осатновился, теперь вытягивается потихоньку и уже не кажется колобком.
Врач всегда ругала нас за большой вес и почему то никогда не обращала внимание, что мы с мужем тоже не маленькие(((
Мне кажется не стоит беспокоится :smoke:
  • 0

#3923
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а я по табличке не смогла определиться :fie: доче 2,3 (почти), рост 84-85, вес (недели две-три назад был такой) 13,1. А по табличке у нас получается - выходите за красную границу... мдя... то ли у нас болезненное повышение массы тела, то ли понижение :smoke: хотя, ребенок вроде и не худышка, но и не пухлик...
  • 0

#3924
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
меня педиатор тоже ругала с самого рождение ребенка у нас вес был выше нормы, из за этого и ползать позже начали и т.д. но я кормила ее до 6 мес. только грудью, а другие педиатры говорят что генетика.
Да и покушать у меня ребенко любит. Может на самом деле не стоит волноваться.
  • 0

#3925
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Наша тож лопает дай Боже, сама переживаю. У нас еще и папа крупный, переживаю вдвойне за будущие размеры.
Но, спасибо, за табличку, вес у нас в норме, если я все правильно поняла :smoke:
  • 0

#3926
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Да я бы не переживала.
Мы тож поесть никогда не против.
До двух лет нам ставили избыточный вес, паратрофия что-ли.
Ползать тоже начал сына в 10 месяцев, зато пошел в 11,5 чем врачи были сильно удивлены.
  • 0

#3927
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
угу, а мы тогда дистрофики, тока по Мышке этого не скажешь
у нас 72 и 7.5 кг...

но мы кроме меня иногда мяско только клюём, больше ничег не ест
  • 0

#3928
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
А нам ставили переизбыток веса до года, пока мы не пошли. Такие толстенькие были – лишний раз на бочок перевернуться отказывались, а при купанье никак шею найти не могли – были щёки и сразу плечи. А сейчас смотришь на фотографии того периода и даже не верится. :smoke: Столько бегает, что всю массу скинул: стройняшка.
  • 0

#3929
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
По этой таблице у младшей все в норме, а старшая не добирает. :mad:
  • 0

#3930
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

уже пятый день ре не какает вообще, пукает много и с запахом, но не какает :mad: Когда высаживаю на "покакать" деть тужится с плачем, не мучаю дальше, поднимаю успокаиваю. Но все равно не какаем, а пукаем и тужимся время от врмени.
Круговой массаж живота не помогает. Почитала в инете что 5-7 дней некаканья это норма на ГВ, но по нашей видно что это её беспокоит %(
У вас как было? Как часто детки какают?

Да кстати она сегодня отличилась, проспала всю ночь не просыпаясь, уснула в 10 ночи, проснулась в 6 утра.


Мы какали раз в 4 -5 дней, но дочу это не беспокоило. Когда начали прикармливаться, какать стала чаще, но такими сухими каками, что кричала, когда тужилась. Но когда начала кушать кашки, Слава Богу, все нормализовалось. (хотя может это Хилак помог)

А чернослив я ела и активию с черносливом пила, меня проносило (извините), а доче как мертвому припарка.

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 25.04.2008, 19:41:41

  • 0

#3931
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
У нас судя по таблице - Болезненное уменьшение массы тела :mad:
Но на самом деле мы просто высокие, в свои 7 мес. мы уже 75 см. а вес 8200. Но у нас и не в кого быть низкими, папа у нас 190 с копейками, да и я не маленькая 172 см.
  • 0

#3932
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Мдя, а моя доча просто коротышка ... Скоро 7 мес, рост 63 см и вес 7200... Дюймовочка... Хотя по табличке мы как раз имеем нормальный вес, а вот сына ниже нормы на 2 кг....
  • 0

#3933
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Какая-то "неправильная" таблица. Если на нее ориентироваться, то у нас болезненное увеличение массы тела. При росте 85, доча весит 13,600. Хотя внешне что-то не заметно этого болезненного увеличения. И отсутствием физической активности мы явно не страдаем. :mad:
  • 0

#3934
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Мы, если судить по табличке, по-прежнему недобираем. Рост 69, вес 7100, нам 4.5 месяца. Будем откармливать :mad:
  • 0

#3935
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
девочки,вот объясните мне пожалуйста,зачем нужны поводки для детей? То естья,конечно,понимаю,что они предназначены для деток,начинающих ходить. Но зачем запрягать в них детей уже хорошо умеющих это делать? Наблюдала сегодня картину,ребенок сидит на машинке и отталкивается ногами,чтобы ехать....Мама стоит с отсутствующим видом и держит ребенка на поводке.... Захожу во двор,там тоже няня запрягла ребенка 1,4 года отроду в эти вожжи. Не дает ему ни к чему подойти,чем бы он не заинтересовался. Типа ходи просто и все,ничего не трогай. Он споткнется,она его хххрясь,за поводок,и он висит на нем в воздухе. А штуки эти прямо под мышками проходят,ремень такой грубый,представляю,что испытывает малыш при таких манипуляциях... В общем бред,по моему и собственная лень следить нормально за ребенком,на коротком поводке,как собачонка,лучше...
  • 0

#3936
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
:mad: , вот ужас, нам такие вожжи подарили, они с года начиная, я всегда считала, что это для подстраховки малышей, которые ходить учатся. А тут правда как поводок используют, и явно для себя, ограничивая малыша и доставляя ему сплошные неудобства, слов нет для таких мамаш и нянь!!!
  • 0

#3937
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Накрасила яиц и руки теперь у меня всех цветов радуги, а ногти - "Колхоз борется за урожайность"! :mad:
  • 0

#3938
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
я вечером красит собралась,чтобы ни у кого соблазна не было :mad:))
  • 0

#3939
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
а я вчера покрасила 6 яиц :type:
так у меня всегда мама красит на всех, а потом раздает,
я сейчас кстати перебралась с малышкой своей (2 мес) к маме жить, у моей старшей дочи температура всю неделю была 39-40, мы побоялись заражения, а сегодня муж звонит - говорит ее всю обсыпало, наверно ветрянка или корь :D , врача вызвал, сидит ждет, а я думала, что он меня сегодня заберет уже, так соскучилась по ним :mad:

Сообщение отредактировал belayabelochka: 26.04.2008, 12:55:49

  • 0

#3940
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Егорамама, эт что... У меня муж недавно ездил в посольство визу получать, там нострики наших детей усыновили - пацану 4 года, в коляске возят - лишь бы не бегал вокруг.

Я седня яйца в одежки буду наряжать. Еще булки печь :mad: Хотела кулич сварганить, да формы не нашлось, бум свекровины кушать :D

Ночью хотели бы на службу сходить, у нас храм маленький, нам хоть на Рождество, хоть на Пасху ходить можно, прихожан толпами не бывает, да и вообще все свои, родные :type:

вчера хотели вечером сходит на вынос Плащаницы, а у Миланы темп-ра поднялась. Что ж, на прошлую Пасху мы в больнице с пневмонией провалялись, на это только тем-ра ;) Тенденция радует!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.