Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#3981
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Моя доча какала в день по 5-6 раз,

разве это запор??
  • 0

#3982
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Любой запор это плохо, нет дефекации, тогда происходит интоксикация организма.

а разве различные лекарства лучше, чем естественное опорожнение?
Мне кажется лучше подождать... ведь пишут же что молоко может " полностью усваиваться", к чему тогда всякие фаги мелкому давать?
Можно подумать что природа ему не дала никаких способностей к самостоятельному налаживанию процессов в организме.

ЗЫ: все же лучше попробовать вызвать какули более здоровым путем, типа массаж животика, поднимание и подгибание ножек. Не факт, что искуственные средства будут эффективнее, этих мер и наоборот.

ЗЫ2: задумалась, когда же теперь доча нас порадует...так приывкла к жидкому и частому стулу, что такая задержка стула такая неожиданность.

ЗЫ3: новость - доча уже 3 ночь спит не просыпаясь, ТТТ,ТТТ,ТТТ. Встает в 6-7 утра, спать ложимся в 10 ночи.

Сообщение отредактировал Mean: 28.04.2008, 00:59:26

  • -1

#3983
ponochka

ponochka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

ЗЫ3: новость - доча уже 3 ночь спит не просыпаясь, ТТТ,ТТТ,ТТТ. Встает в 6-7 утра, спать ложимся в 10 ночи.

Поздравляю Вас. Это совершенно нормально. это значит. что ваш малыш хорошо наедается и ничего его не беспокоит. Помню я с первой дочей позвонила даже врачу и говорю : "А вдруг она во сне от голода умрет, может надо разбудить и накормить!? ( для меня после всяких баек про "Кормить по требованию, каждый час и т.д." было шоком, что она спит больше 8 (!) часов." На что врач мне сказал, что первоочередное для малыша - это сон, а второе - еда. Сейчас даже вспоминать смешно :hi: Рассказываю всем как анекдот.
  • 0

#3984
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
М-да, у нас наступил период, когда родители должны внимательно смотреть за своими действиями и "фильтровать базар". Маша едет по Рамстору в тележке-машинке, давит на сигнал и говорит: Бараны, бараны! (это наш папа так за рулем ездит). Хорошо, что она еще некоторых других слов не запомнила. А еще лучше, что во время дочиной езды рядом не было людей. Вот так дети нас и воспитывают.
А еще, мамочки, я хочу вас спросить. Есть ли у вас какие-то свои увлечения? А то у меня после рождения дочи все на ней и заклинилось - если книжки, то по детскому развитию. Если кружки - то только для ребенка. Вокруг меня мамочки вяжут, выращивают цветы, занимаются шейпингом. А у меня, как заклинило. Уже какой-то неполноценной себя начинаю ощушать. Грустно!
  • 0

#3985
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

М-да, у нас наступил период, когда родители должны внимательно смотреть за своими действиями и "фильтровать базар". Маша едет по Рамстору в тележке-машинке, давит на сигнал и говорит: Бараны, бараны! (это наш папа так за рулем ездит). Хорошо, что она еще некоторых других слов не запомнила. А еще лучше, что во время дочиной езды рядом не было людей. Вот так дети нас и воспитывают.

к сожалению, это так.
И, я знаю, что это ооочень плохо.... но тем не менее, порой за рулем тоже бываю очень ни сдержанной.
и "баран" это лучшее, что иногда сказанешь.
А, что делать, если так оно и есть?
Одно - когда ты едишь в качестве пассажира (и мне моя маман постоянно об этом в затылок жужжит: осторожно, ой, ах-ух)
Другое - когда ты сам ведешь машину, и на тебе ответственность за многих (!)
и, мой сын теперь тоже нет-нет, да чего-нибудь подобное выдаст...
и, порой подумаешь, и тоже становится грустно.
  • 0

#3986
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ласка , конечно ничем не занимаюсь вроде шейпинга и цветов. У меня просто пока нет желания :hi: Правда, ощущаю себя очень полноценной :) Щас сказки сочиняю хорошо, теперь еще на воображение поработаю - получаю от этого массу удовольствия :) Так здорово открывать в себе что-то новое, творческое! И еще здорово, что этим открытиям способствует ребенок :)

Дети всегда меняют нас в лучшую сторону :dandy:

ponochka , у вас, что ли, четверо детей?! а какой у них возраст?

Mean , мои поздравления :dandy: Возможно, ребенку не хватает воды, если запор? я читала в какой-то книжке по уходу, что в жаркое время детям необходимо давать воду, потому что, если не хватает жидкости, то могут быть запоры.

Хотя один раз - это конечно не показатель.
  • 0

#3987
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
моя дочь помладше, но мне кажется, такой период у нас уже наступил давно
У меня такое ощущение, что она все запоминает с одного раза, и даже, когда нам кажется, что пропускает мимо ушей или она не обращает внимания- а потом вдруг начинает повторять услышанное. И хорошее, и не очень.
  • 0

#3988
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Mean , мои поздравления Возможно, ребенку не хватает воды, если запор? я читала в какой-то книжке по уходу, что в жаркое время детям необходимо давать воду, потому что, если не хватает жидкости, то могут быть запоры.

Не знаю, жары у нас пока что нет :) Дома 21 градус :hi:

Девочнки, у нас сегодня ТАКОЙ снегопад вали, с хлопьями и так густо, словно зима вернулась :)
  • 0

#3989
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ласка, пибиканье и "баран" еще ниче. У нас часто пацан в открытое окно в машине может на кого-нить "Куда едешь, придурок" (а на теток - "курица") сказануть. Никуда не денешься от этих слов, потому что на дорогах беспредел. А про увлечения... Ходила на шейпинг - бросила, у меня не было результатов, я от голода злая как мегера ходила, да и молоко резко уменьшилось, осталось только на ночь. Сейчас лактация в норме. Я стала шить. Думаю пойти на курсы, чтобы научили азам, как работать с различными тканями. Ато я чисто интуитивно все делаю. Я тут в целях экономии из двух старых разных штор сшила двустороннее покрывало на кровать. Экономично и выгодно ))) 2 Комбеза сыну сшила весенних. На лето пацану шортиков надо нашить, футболок много у нас.
А мы на выходных в деревне были. Какая благодать!! Как завидую тем, кто живет в частном доме!
  • 0

#3990
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Любой запор это плохо, нет дефекации, тогда происходит интоксикация организма. Попробуйте в жару мусорное ведро 3-4 дня не выбрасывать, а... А в себе какашки копить, не есть норма.

Вот именно. Поэтому наш педиатр сказала, что если деть не какает каждый день, то это не есть хорошо, даже если его это не беспокоит.
С сыном была точно такая же песня, тогда был дргой педиатр, которяа тоже говорила: все нормально, молоко полностью усваивается и т.д. и т.п. Ребенка ничего не беспокоило, мог покакать раз в 5 дней, а когда попали к Котовой много выяснилось: и дискенезия, и перегиб желчного пузыря.
  • 0

#3991
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

М-да, у нас наступил период, когда родители должны внимательно смотреть за своими действиями и "фильтровать базар". Маша едет по Рамстору в тележке-машинке, давит на сигнал и говорит: Бараны, бараны! (это наш папа так за рулем ездит).


История у нас практически идентичная до грусти. :) После неоднократных поездок рядом с папой (да что греха таить, также и с мамой за рулем) сынуля в очередной раз едет с нами рядом. Папа сигналит кому-то, на что сына реагирует: «Кто дурак? Дядя дурак?»
Провели разъяснительную беседу, но в первую очередь, конечно такая разъяснительная беседа нужна нам – родителям. Пытаемся теперь жестко контролировать себя. :hi:
  • 0

#3992
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
а я хвастаться- доча вчера четко и многократно агы сказала :hi:
сегодня с утра уговариваю, но пока только гы-гы-гы получила :)
  • 0

#3993
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

а я хвастаться- доча вчера четко и многократно агы сказала :)
сегодня с утра уговариваю, но пока только гы-гы-гы получила :)


:hi: согласись, но это уже что-то... :)
  • 0

#3994
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Шатц, ну поздравляю....скоро мама начнет говорить, месяцев так в 6 .. :)

У меня тоже бзик какой-то последние дни, то решила начать крестиком вышивать, то на хэндмэйд потянуло, купила краски акриловые, хотела стакан разукрасить, никак не иогу до него добраться..
еще и магистерская на носу :hi:

девочки, учеба и маленький ребенок несовместимы

Сообщение отредактировал Ямайка: 28.04.2008, 12:21:32

  • 0

#3995
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Жена Шмеля, поделитесь опытом, как Вы во время шитья соблюдаете технику безопасности, чтоб деть иголку-булавку или еще что такое не подобрал не дай Бог? Вы при нем шьете или когда он спит или с кем-то еще? Я вот до родов тоже пошивала всяко-разно потихоньку, теперь боюсь, мой такой шустрый (11 мес.) Все равно трудно уследить, вдруг на пол что упадет... Как Вы обходитесь?
  • 0

#3996
ponochka

ponochka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Я тоже старалась по-всякому себя развлечь (особенно одиноко было с первой во время сончаса). Вязала пинетки на продажу (оказалось совсем невыгодно). Потом увлеклась чтением Дюма и Мориса Дрюона. А теперь вот покупаю себе в Абди раскраски с мелким-мелким рисунком по номерам. Зараза такая! Там кисточка тонюююсенькая. Но как засядишь, то увлекает почище компьютера. Получается довольно классная картина.
А вообще, это верно, как только дети появились - все книги, журналы, интернет-сайты, - все о них, любимых и даже все мысли.
  • 0

#3997
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Какие вы девочки, молодцы, и крестиком вышиваете, и шьете, вяжете, и раскраски раскрашиваете!!! Прямо Марьюшки-искусницы!!!
А я не помню когда в последний раз спицы руках держала :hi:))
Моя мама недавно приезжала на 10 дней, так я ей все в кучу сложила, где пуговицу пришить, где дырку на колготках детских заштопать, где еще что подшить. Она села и все вмиг сделала :)) А у самой руки не доходят до таких дел.
С мамой классно было. Эх... Кушать я не готовила, с детьми не гуляла, спала до 10 утра :))). И... сходила на процедуры в косметологию:)))
А теперь опять пошла моя занятая жизнь :dandy:)) Дети, готовка, уборка, гуляние и занимание детьми :dandy:))
  • 0

#3998
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Странные эти комары, то густо, то пусто. Хорошо, что доча не чешет места укусов, и краснота быстро уходит.
Первый год после рождения дочи сразу же захотелось в спортзал, но желание так и осталось желанием, пришлось ухаживать и за ней и за мамой мужа. Теперь это желание стало еще менее доступным. так как ребенка оставить не с кем, но более острым. Зато появилось желание творить, пытаюсь освоить фотографию. а еще рисую, красками, тайком от всех, нарисую, посмотрю что получилось и выбрасываю. До этого никогда даже кисть в руках не держала.
  • 0

#3999
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

а еще рисую, красками, тайком от всех, нарисую, посмотрю что получилось и выбрасываю. До этого никогда даже кисть в руках не держала.

А зачем же выбрасывать :)
  • 0

#4000
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Стесьняюсь и боюсь, увидят, будут смеяться, у меня потом желание пропадет рисовать. А так помогает, расслабляет и успокаивет. А еще появилась навязчивая идея, купить гончарный круг и ваять из глины.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.