Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#3881
ponochka

ponochka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Простите за бестактность. А на фотографии Радуги девушка как раз слинге стоит? А то так много о нем сказано, но не видела ни разу.
  • 0

#3882
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
А у нас сегодня, вернее уже вчера, 4 года со дня свадьбы.:smoke: сходили в театр, малыш с бабушкой был, пришли, а он уже спит, не дождался своих родителей.
  • 0

#3883
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Ванда Дата Вчера, 23:42
N_Lila, Marmilashka
Да у меня тоже давно такое, только в манию не переходило. А сегодня прям идем по арбату и мне почему-то стукнуло в голову, что одна мама с двумя детишками (по возрасту подходит) это N_Lila!
Я так на нее посмотрела, и она тоже посмотрела, ну я почему-то и подумала, что с ЦТ, моя-то физия здесь более известна )))

N_Lila, а вы долго в таком режиме?
П.С.: А меня вырубает, когда всякие дети-попрошайки начинают к моему ребенку приближаться, когда мы мимо проходим, и трясут ошметьями своей одежды. Вот сегодня было тоже. Мы с мужем в один голос заорали: УЙДИ!!!



Не, мы утром гуляли.
Про режим прогулок ничего заранее неизвестно. Мы с сыном от всех зависим, вот и приходится подстраиваться. Под массажистку, под дочку и мужа. Если собираетесь завтра гулять после пяти, мы можем подкатить в ваш сквер, все равно мне видимо придется в бекеровский магазин заезжать.
  • 0

#3884
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
а у нас день рождения наступил уже :smoke:
  • 0

#3885
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Корпушка, поздравляю! Молодцы!!!
ponochka, есть сайт http://slingokonsult...byslingtype.php , на котором доступная инфа про слинги. Я там взяла выкройку на май-слинг, хочу сшить, так как нынешний мне неудобен стал, он мне мал. У нас слинг на кольцах.
Прохожу сегодня мимо туалета, смотрю сын туалетную бумагу нюхает. Я ошалела!!! Оказывается, она с запахом малины и розового цвета, это и удивило ребенка )))
  • 0

#3886
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

"мама, глянь, беженцы в автобусе едут".

:D ну все, я под столом, и похоже надолго :smoke:
  • 0

#3887
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
KOT, Корпушка, мои поздравления!!!
  • 0

#3888
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Жена Шмеля, спасибо. Я вот тоже на днях, пока ждала мужа в машине, наблюдала такую картину: по улице шла девушка с малышом в слинге, так люди оборачивались и подолгу на нее смотрели с сочувствующим видом, вроде, 'докатилась мамка'!
  • 0

#3889
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Я когда кому-нить объясняю что такое слинг, делаю это так: видели поберушек с детьми, привязанными тряпками к мамашам? слинг это то же самое, только цивильно.
:smoke:
  • 0

#3890
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Беженцем меня седня назвали, так тут прибавление в кликухах!!! Не, я под столом просто!!! :smoke:
  • 0

#3891
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
~Toxik~, расскажите ка про язву? у меня тихое подозрение что у меня чтото подобное... :smoke:
  • 0

#3892
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
а мне почемуто в слинге не удобно :smoke: кажется, что парень там крючится.. или я неправильно его ношу?.. :D
  • 0

#3893
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Корпушка, поздравляю! Театр - так романтично :smoke:

КОТ, мои поздравления :D Что за дата у вас?

ponochka, на фотке действительно слинг с кольцами.

Тoxik, здорово! :D Не каждая мама на такое способна.


Детка моя уже несколько дней плохо спит под утро - просыпается с плачем и не может уснуть. Берем к себе, но ваще-то соглашается, хотя ей больше нравится спать в своей кровати.

Жена Шмеля, вчера действительно был Чистый Четверг - это воспоминание о том, как Христос омывал ноги своим ученикам, чтобы научить смирению :D

Я ничего не драила, т.к. домой мы приехали только вечером и то, сразу пошла на службу. Милана не выспалась, стала возмущаться - позвонила нашему папе, отдала. Они вместе огород поливали и хозяйничали.

На этой вечерней службе вычитыявается 12 отрывков из Евангелий, посвященных Страстям Христовым - от предательства до смерти на кресте. Когда читается отрывок, люди зажигают свечи. После последнего отрывка свечи не гасятся, а, зажженные, несутся домой. Я несла в банке от майонеза, куда насыпала риса, чтобы свечка не упала. Служба закончилась только в начале 9-го, так что уже было темно. Девочки, как же красиво, когда выходишь из церкви, а по улицам расплываются живые огоньки!..

Этот огонь называется Чистым Огнем. На косяке входной двери сверху чадом горящей свечи рисуется крестик. Как воспоминание о том, что Бог послал Ангела в Египет, чтобы умертвить всех первенцев - от человека до скота. А евреям было велено нарисовать на двери крест кровью жертвенного животного, чтобы Ангел знал, что здесь живут люди, верующие во Единого Бога.

Т.к. в православии жертвоприношений животных нет, крест рисуется чадом горящей свечи.

Потом еще обошла дом с горящей свечой. читая "Отче наш" и "Живый в помощи" :-)

Сообщение отредактировал Радуга:): 25.04.2008, 08:27:35

  • 0

#3894
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
KOT
в 1,5 ребенкиных месяца начал беспокоить желудок...
болит... как при голодухе
называются "голодные боли"
Ну, я особо не обращала внимания.Болит и болит.Думала, поесть забыла, как это бывает с грудными детками у всех мам.
Начались ночами боли, терпела. Боль такая , как при схватках, только в желудке. :D
Схватит желудок- отпустит, схватит -отпустит.
Потом сил терпеть не было, просыпалась ночью и плакала.. как больно.
Муж повел шланг глотать. :smoke: ... ну т.е. на фиброгастроскопию.
Никогда не подумала бы, что у меня молодой и здоровой язва может быть.Откуда?
Всю жизнь правильно питалась, любитель первых блюд (супов), занималась спортом.
И тут пошли провериться - язва. Я в шоке. :D
Сказали свежая, пол года или более назад появилась. Т.е за беременность. Сказали, это гормональное.
Вот такие дела.
Так что советую идти проверяться.
Не болейте, дай Бог , чтоб обошлось!
Тянула до 4-х месяцев Илюхиных, лечила народными средствами. Нефига она не зарубцовывается, глубокая.
Вот теперь пью таблетки :-)

Радуга:)
по другому никак. :D здоровье ребенка для каждой мамаши всегда дороже своего.
спб, за добрые слова.

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 25.04.2008, 09:20:57

  • 0

#3895
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Радуга,
вы тоже большая умница!
я не могу выбраться всё в церковь, договориться и узнать всё о крещении
хочу сына уже крестить, а как и когда, и что нужно для этого узнать со своими болячками всё не могу
  • 0

#3896
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
Радуга, 5 месяцев :smoke:

~Toxik~, я не могу есть нормально. меня постоянно тошнит. и вес теряю катастрофически.. пойду в понедельник проверяться..
  • 0

#3897
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
и меня тошнило
похудела на 11 кг
конечно проверся

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 25.04.2008, 10:09:30

  • 0

#3898
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Спасибо за поздравления! Игореха сегодня проснулся, перевернулся в манеже поперек, а места-то мало, нет душе раздолья.
  • 0

#3899
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
уже пятый день ре не какает вообще, пукает много и с запахом, но не какает :smoke: Когда высаживаю на "покакать" деть тужится с плачем, не мучаю дальше, поднимаю успокаиваю. Но все равно не какаем, а пукаем и тужимся время от врмени.
Круговой массаж живота не помогает. Почитала в инете что 5-7 дней некаканья это норма на ГВ, но по нашей видно что это её беспокоит %(
У вас как было? Как часто детки какают?

Да кстати она сегодня отличилась, проспала всю ночь не просыпаясь, уснула в 10 ночи, проснулась в 6 утра.

Сообщение отредактировал Mean: 25.04.2008, 11:56:57

  • 0

#3900
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
~Toxik~, я уже 8 потеряла.. и все меньше и меньше..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.