Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#3901
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Мин, а может на животик зайку положить? Нам и пары минут хватало. А одна подруга кончик градусника засовывала, говорит ее сыну всегда помогало, видимо какие то рефлексы срабатывали, не знаю.
  • 0

#3902
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Ванда, сегодня там гуляли с утра, а завтра видимо будем часов с пяти до семи.

я приду :fie: буду вас высматривать из-за кустов :smoke:
  • 0

#3903
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, а может на животик зайку положить?

на животе мы всегда и лежим и спим...
  • 0

#3904
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Mean
какушки нормального цвета и запаха у дочи?
  • 0

#3905
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Mean
какушки нормального цвета и запаха у дочи?

их вообще нет :smoke: Уже 5 дней.

А раньше нормальные были, желтые густые.

Сообщение отредактировал Mean: 25.04.2008, 12:55:30

  • 0

#3906
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Mean
ты ж противник водички и т.п.
а то можно было бы дать (сейчас меня заклюют :smoke: )
  • 0

#3907
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Mean, ну и я с советами влезу.
В таких случаях (всего 2-3 раза за 4.5 месяца) беру шприц на 5 мл, наполняю его стерилизованным маслицем пополам с кипяченой водой и эту смесь выливаю в попку. Кончик шприца тоже в масло окунаю, чтобы был скользкий и не поранил малыша. Однажды даже 2 шприца пришлось залить. Какает как миленький.
А еще я сунуле кампотик давала из кураги и чернослива (по 3 ягоды обоих залить 200 мл воды и варить 15 мин). Начинали с 1 ложечки, постепенно увеличила до 30мл за день. Но если ты противник допаивания, можешь сама кушать, доче через молочко придет.
Удачи!

ZHETISU Дата Сегодня, 12:09
Цитата(N_Lila @ 24.04.2008, 22:58)

Ванда, сегодня там гуляли с утра, а завтра видимо будем часов с пяти до семи.


я приду буду вас высматривать из-за кустов



Мы увеличим бдительность :fie:
Я теперь всегда откликаюсь, когда слышу свое имя! Честно :smoke:
  • 0

#3908
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
А у моей почему то запор тоже, уже несколько дней, твердая какашка вылазит одна и все. Хотя мы кушаем овощи при этом, не морковку, а тыкву. Вот тока вчера после нормальной порции броколли прокакалась. Наверно пора вводить фрукты
  • 0

#3909
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Мы овощи еще не кушаем, а фрукты вовсю. Яблоки и груши (из баночек, конечно). Какаем 2 раза в день, но каки оч густые, хотя наоборот боялась, что расслабит.
  • 0

#3910
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

уже пятый день ре не какает вообще, пукает много и с запахом, но не какает :smoke: Когда высаживаю на "покакать" деть тужится с плачем, не мучаю дальше, поднимаю успокаиваю. Но все равно не какаем, а пукаем и тужимся время от врмени.
Круговой массаж живота не помогает. Почитала в инете что 5-7 дней некаканья это норма на ГВ, но по нашей видно что это её беспокоит %(
У вас как было? Как часто детки какают?

Да кстати она сегодня отличилась, проспала всю ночь не просыпаясь, уснула в 10 ночи, проснулась в 6 утра.



моя какает почти через одно кормление, получается раз 5-7 за сутки (нам почти 2 месяца).
Слушай, Мин, а ты сама ничего такого закрепляющего не ела? Покушай чернослив, он слабит. Я когда свою мажу маслом после кормления с области таза складочки, если нечайно помажу где попа - вскоре покакает обязательно, ты тоже поробуй маслом растительным помаж там попку.
Ну вы давайте какайте, удачи!
  • 0

#3911
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
привет всем, у меня такой вопрос, моей 2,8 кушает в садике 5 р. т.есть завтрак, обед, полдник, ужин и сок.

утром перед садиком пьет со мной чай с хлопьями и молоком, потом ест в садике, потом приходит и еще ужинает с нами, это не очень много для нее? в туалет ходти нормально, кушать просит сама, весит 18 кг. рост 98. очень жду ваших ответов, а то мне кажется что так многоесть нельзя.
  • 0

#3912
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Aidonamama, еще вопрос сколько ребенок съедает за один раз и не факт, что в садике она кушает все, что дадут.
Если видете, что ребенок полнее, чем хотелось бы, переходите на низкокалорийную пищу.
  • 0

#3913
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
говорят в садике всегда кушает хорошо. Просто мы сами родители высокие, и она не маленькая, крупее своих ровесников. Но не скажу что полненькая. Как и любой маме мне кажется что она маааленькая. :smoke:
  • 0

#3914
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Aidonamama Табличка соотношения роста и веса http://www.olgris.ki...msln1_f_0.shtml
  • 0

#3915
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
спасибо всем, по таблице у нас не здоровое повышенная масса тела. Надо к педиатру. Но если реб. хорошо себя чувсвтует, она у нас вертится только так как юла, может это все таки генетика.
  • 0

#3916
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Валери, спасибо за табличку, согласно ей у нас с весом все в порядке :fie: , а то я переживала, мне казалась чт мы мало набираем...
А ещё сегодня моя девочка впервые в голос засмеялась, до этого просто улыбалась, ну и во сне бывает хохотала :smoke:

Интересно а почему во сне дети смеются или плачут?
Моя иногда так горесно рыдать начинает, при бодрствовании ни разу такое не слышала, а иногда хохочет заливется, на сколько я знаю у многих так бывает.
  • 0

#3917
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
просто все увиденное и услышанное за день ребенок переваривает во сне. у него все что накопилось за день укладывается в голове по полочкам.
  • 0

#3918
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
AidonamamaМожет конечно и генетика..... У меня просто племяница в 9 лет спокойно влазее в мои вещи 42 размера, ей тяжело бегать и со здоровьем проблемы. Так что лучше перестраховаться.

Marmilashka Может им сниться что нибудь
  • 0

#3919
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Aidonamama Табличка соотношения роста и веса http://www.olgris.ki...msln1_f_0.shtml

А мы по этой табличке малоежки. Нам 2,4 весим 12,5кг. Хотя пузцо у нас такое немаленькое, все юбочки носим на подтяжках.
  • 0

#3920
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

просто все увиденное и услышанное за день ребенок переваривает во сне. у него все что накопилось за день укладывается в голове по полочкам.


В первыйраз, доченька своим смехом меня в роддоме напугала, в первую ночь после рождения, а родилась она в 15:45, что она могла в первый день жизни увидеть чтоб это её так рассмешило, Ну разве что меня :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.