Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#3861
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ну да, ну да.. Нам сегодня на прогулке дали куклу какую-то тряпичную, которую до этого 11-тимесячная девочка обсасывала, только потому, что Илюха ее (куклу) страстно возжелал. Ну ёклмн, мамочка, ну у тебя же такой же ребенок растет! Думать же надо.
  • 0

#3862
leo1981

leo1981
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
вчера выгнали няню, нахер, оборзела уже стало непонятно кто у кого работает.
и вот теперь жена уехала на учебу, а я отпросился с работы сижу с маленьким, уложил спать...
ээх..
  • 0

#3863
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

ну понятно, бегающего карапуза сложновато выдернуть из под носа таких любителей пообщаться, но 4-месячного же можно проконтролировать. у меня в таком возрасте детей вообще был пунктик на чистоте! вспоминаю - самой смешно, чуть ли не до года умывала кипяченой водой, спонжиком так аккуратненько протирала :smoke: а уж таких добреньких продавщиц - веником!


у меня тоже пунктик по чистоте тока 9 кг на руках далеко не утащишь, :D он у меня в коляске рядом. Так пока деньги достанешь или на продукты укажешь какие тебе нужны, оборачиваешься а они уже его трогают, а то и на руки пытаются взять... :D
  • 0

#3864
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Всем привет! Спасибо за пожелания здоровья, сегодня прям как ни в чем не бывало. Вообщем попыталась я ночью сыну грудь не давать,помучилась до 5 утра и сдалась. Она ему для усполкоения нужна, а так сразу отвыкнуть ему тяжело .Решила обойтись без антибиотиков.Маленький он еще всё-таки.Через неделю 5 мес.
  • 0

#3865
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Просто людям кажется, как увидят маленького, надо его тискать, типа маме приятно...и немногие понимают, что все как раз наоборот :smoke:
а у нас блин, папа любит придти с работы и не помыв руки, дочу хватать...и бесполезно объяснять...хотя он сам по себе совсем не свинтус
  • 0

#3866
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

вчера выгнали няню, нахер, оборзела уже стало непонятно кто у кого работает.
и вот теперь жена уехала на учебу, а я отпросился с работы сижу с маленьким, уложил спать...
ээх..


мы тоже стоько нянь повыгоняли, фигеют на глазах. Да и искать хорошую тоже проблема большая,
  • 0

#3867
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

у меня тоже пунктик по чистоте тока 9 кг на руках далеко не утащишь, :D он у меня в коляске рядом. Так пока деньги достанешь или на продукты укажешь какие тебе нужны, оборачиваешься а они уже его трогают, а то и на руки пытаются взять... :D


на руки это вообще жесть :smoke:
  • 0

#3868
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
привет мамочки, а мы сегодня предприняли вылазку парк возле КАЗГУ, в первый раз там гуляли. Видели очень много мам с колясками и детками, из вас там никто не гулляет случайно? А то мне так хотелось к группе мамочек подойти и спросить есть тут кто с ЦТ :smoke:
  • 0

#3869
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Котенька, привет.
У меня тоже подобная история.
Язва желудка приобретенная (как говорят) за беременность, на гормональном уровне. В общем, у кого что. У кого зубы летят, у кого волосы начинают вылазить)), а у кого желудки... :smoke:
Ну, да ладно. :D
Так вот, назначили антибиотики ... после длительного лечения, никчемного, народными средствами.
И вот, я уже две с лишним недели пью таблетки, сына перевела на смесь... но ТОЛЬКО НА МЕСЯЦ!
Поддерживаю лактацию сцежеванием.
Как кормлю ребенка, так сразу сцежеваюсь. Идем в общем в унисон :D
Стремлюсь сохранить молочко, и пролечившись, кормить сыночка грудью снова.
Вот такие дела :D
Так что не отчаивайся. Это жизнь. И есть выход из любой ситуации.
Если есть желание продолжать грудное вскармливание, не ленись сцежеваться (и ночью в том числе, что самое неприятное), и выздоравливай!!!!
  • 0

#3870
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Ночью тоже было тяжко. Мы засыпаем с титей.
Обманывала. Тип даю грудь, тут же сую бутылочки с чаем. :D
С горем пополам и слезами в три дня приловчилась вместо груди давать чай.
Сейчас уже обходимся без чая ... и без груди. Перед сном бутылочка, ночью кормление тоже с бутылкой. Историк вроде нет.
Самое неудобное и тяжелое нестись ночью в кухню разводить смесь. На готове всегда должна быть теплая вода, чтоб ребенок в плаче не изошелся. Но я просто на ночь чайник кипячу, и к ночному кормлению он тепленький
Это первую неделю тяжко, потом привыкаешь и сама и сынок.
Жду не дождусь пока все это кончится, и месяц лечения закончится. :D

Да, перед курсом антибиотиков я нацедилась в промышленном масштабе :smoke: .
Одна полка в морозильнике забита моим грудным молочком. Подкармливаю м\у смесями родным молочком ляльку ... чтоб вкус не забыл ))))))

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 24.04.2008, 20:58:39

  • 0

#3871
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
~Toxik~, не легко тебе приходится, но главный стимул это здоровье малыша и мамы желаю тебе сил побольше, терпения и выздоравливай скорее :smoke:
  • 0

#3872
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, кто-нибудь сегодня гулял на арбате в районе 7-ми часов? А то я уже во всех мам подозрительно вглядываюсь :smoke:
  • 0

#3873
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Ванда, это наверное у всех ЦТ-шниц мания такая. Я когда ещё беременная была, сидишь где-нить в очереди среди таких-же пузатыхи думаешь есть кто-то из наших или нет :smoke:
  • 0

#3874
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Мы когда были совсем маленькие и ходили гулять на коляске, к нам постоянно приставали алкаши :smoke: . Доходило до того, что пару раз мне приходилось бежать с коляской. Наш папа никогда не верил моим рассказам, думал, что преувеличиваю.
Пошли мы с папой гулять летом часов в 7 вечера. Идем по улице, навстречу идет сильно-сильно пьяный дяденька. Так он даже спрашивать не стал, а попытался выхватить дочу из коляски. Наш папа ему врезал так, что он отлетел. После этого наш папа сразу во все поверил :D .
  • 0

#3875
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Вот на самом деле...люди странные какие-то или прикидываются?!
чего тискать чужого ребенка? к нам на улице какое-то время приставала женщина , и все предлагала моему взять то конфетку, то игрушку какую-то задрипанную... Мой малыш так на меня смотрел, мол можно или нет взять, а я как гляну( :D -ну вот так приблизительно) :smoke: , не знаю, вроде понял, что нельзя у чужих брать, хотя тоже не всегда получается... бывает, что когда на меня психанет, вообще может руку чужой тетки взять и пойти вместе с ней :D , у меня тогда прям бешенство наступает :D
  • 0

#3876
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Мы как-то гуляли по Арбату, мимо шла бомжиха и пнула коляску. Я была просто в ступоре :smoke: С тех пор смотрю в оба и внутренне готова любому дать отпор.

Ванда, сегодня там гуляли с утра, а завтра видимо будем часов с пяти до семи.
Массажистка перенесла время с обеденного на утреннее, поэтому временно переносим свои прогулки на вторую половину дня.
  • 0

#3877
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
N_Lila, Marmilashka
Да у меня тоже давно такое, только в манию не переходило. А сегодня прям идем по арбату и мне почему-то стукнуло в голову, что одна мама с двумя детишками (по возрасту подходит) это N_Lila! :smoke:
Я так на нее посмотрела, и она тоже посмотрела, ну я почему-то и подумала, что с ЦТ, моя-то физия здесь более известна )))

N_Lila, а вы долго в таком режиме?
П.С.: А меня вырубает, когда всякие дети-попрошайки начинают к моему ребенку приближаться, когда мы мимо проходим, и трясут ошметьями своей одежды. Вот сегодня было тоже. Мы с мужем в один голос заорали: УЙДИ!!!
  • 0

#3878
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Спасибо, Marmilashka!
Обязательно буду поправляться :smoke:
  • 0

#3879
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Мы когда были совсем маленькие и ходили гулять на коляске, к нам постоянно приставали алкаши :smoke: .

а за нами следом, когда дочь была совсем малюткой, почему-то ходили все бродячие собаки :D
запах молочка что ли чуяли?
  • 0

#3880
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
У нас вроде тихий район не было таких случаев, чтобы бомжики или алкаши приставали...
Никонец сегодняшний день закончился. Сегодня "чистый четверг" перед Пасхой и я решила в зале все выдраить. И под диваном, креслами, в шкафу все перебрала и повыкидывала ненужное, полы везде вымыла, детей перекупала. Ща бы самой до душа доплестись...
Кстати, действительно на улице народ глазеет, если держишь дите в слинге. Сегодня пришлось с детьми мотаться в аптеку, так в автобусе маленький мальчик сказал своей маме про нас типа "мама, глянь, беженцы в автобусе едут". Я конечно не парадно-выгребную одежу напялила, а джинсы со свитром, на беженцев ну никак непохожа :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.